Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21126 2018-10-27 20:16:36

Анон

Re: Бьюти-тема

The Ordinary Buffet тоже требует солнцезащиты на следущюищй день? Кислоты же...

#21127 2018-10-27 22:20:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А иногда они тупо плохо видят, и если не вглядываются, могут принять хрупкую девушку 30-лет, одетую в джинсы и куртку, за школьницу.

Иногда даже за школьника.  ;D Недлинные волосы без кос, локонов и волн, отсутствие помады, скрытая одеждой грудь или небольшой размер -> молодой человек, вы выходите? То есть тут еще очень роляет "костюм персонажа". Определенная манера одеваться вкупе с определенным внешним типажом.
Люди вообще невнимательные. Я вот такой анон, типажа Руни Мара, которого со стрижкой и в унисекс одежде постоянно за студентку принимают. А иногда даже за школьницу. Но в хорошем свете прекрасно видно, что моему лицу уже даже не 25, не то что 18. У меня мама такая же. Сзади пионерка, спереди пенсионерка.

#21128 2018-10-27 22:30:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Да ладно, многие вот эти самые гамины ооочень долго не могут избавиться от восприятия себя окружающими, как деточки, даже когда стареют - это стареющая девочка и это никак не причесать и не приодеть, выйдет все равно как в мамкином костюме. Особенно те, кто кукольной внешности или азиатской. Тут девочка-девочка-девочка и хоп - старушка. Без стадии взрослой женщины(

#21129 2018-10-27 22:31:14

Анон

Re: Бьюти-тема

И, кстати, часто те, кто не пользуется косметикой и не красит волосы, не носит каблуков-шелков, в глазах СНГ-шного человека выглядит, как школьница именно потому, что "лук взрослой тетки" не соблюден.

#21130 2018-10-27 22:45:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и это никак не причесать и не приодеть, выйдет все равно как в мамкином костюме. Особенно те, кто кукольной внешности или азиатской. Тут девочка-девочка-девочка и хоп - старушка. Без стадии взрослой женщины(

И не накрасить. То есть ярко накраситься можно, но это тоже должен быть такой как бы утрированный макияж девочки или куклы, а не "взрослый", иначе жутко вульгарно смотрится.

#21131 2018-10-27 22:56:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон искренне считает что выглядит старше своего возраста (черты лица грубые и строгие, к тому же от природы такое строение лица, что с детства носогубки заметные, и я пока морально не готов в них гель заливать), но все равно люди часто охуевают когда я говорю сколько мне лет, а ещё со мной пытаются социализироваться школьники. Школьникам, отваливающим после озвучивания моего возраста, я верю  :lol:
Подозреваю что дело в пропорциях: анон невысокий, тощий, с очень большой головой и крупными (хоть и нихуяшеньки не кукольными) чертами лица. Ну и крашусь-одеваюсь как у подростков модно. Так что наверное смотрят на меня и думают что я малолетка, просто сильно потрепанная жизнью  :bubu:

#21132 2018-10-27 23:00:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон поднявший эту тему пришел и слегка прихуел))
Собственно да, тогда маман подбирала на анона шмотье, и анон только кивал "да мама" "нет, это не хочу, не хочу!" И далее
А потом делились историями "как мы одеваемся своих школьников" :lol:
Мама так у анона релаксирует, раз в полгода анон честно страдает. Видимо выражение "верните меня за комп" таки сыграло что-то)
Анону кстати это сказали в первый раз, но в общем простите  ;D

Дабы не оффтопить - как же я все таки люблю скраб от сиберики *_* он такой мягонький
В комплекте с маской luke внезапно здорово помог от черных точек и пор

Отредактировано (2018-10-27 23:03:55)

#21133 2018-10-27 23:11:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Разбювлю обсуждение кто на сколько выглядит ;D анонасы, рекните тональное средство? А совсем хорошо, если не только его, но и праймер, консилер, корректор, пудру, рекомендацйии по спонжам и кистям, вот это все, короче, чтоб тон крОсивый сделать ;D  Диспозиция такая: кожа чувствительная, склонная скорее к сухости вне Т-зоны, Т-зона жирнее (не прям ОЛОЛО ЖЫРНОТА, но есть), "средне-светлая" (не белоснежка, но и не смуглая сеньора), подтон (так это называется?) нейтральный. Пушок на щеках есть, если что, но сбривать не собираюсь. Расширенные поры примерно  под глазами - чек. Легкая краснота на щеках и крыльях носа - чек. Круги под глазами и морщины там же - вах какой чек. Пользовался бб-кремами, иногда юзал консилеры на увлажняющий крем на все лицо, трабл всегда в том, что выглядит это как-то тяжеловато и подчеркивает поры. То ли я нахуяривал слишком дохуя, то ли не то, то ли не тем, то ли все сразу :blabla: мне, собственно, нужно два варианта: один попроще, замазать круги под глазами и сделать ровный тон лица, но без фанатизма, а второй шоп прям фотошоп насколько это возможно.

Из того, что пробовал:

уже упомянутые ББ от Holika Holika и Atopalm - собственно выше писал, выглядит как-то тяжеловесно.
консилер Inglot AMC - мило, но мои круги для него слишком ядерно, впрочем, на каждый день (первый вариант) сойдет.
консилер Paese - вообюще ни о чем :facepalm:
консилеры Golden Rose, с кисточкой и типа кушона - внезапно оказались неплохи (за такие-то деньги ещё), замазывают в ноль, но на все лицо их не расфигачишь, ибо см.выше про тяжелое.
пудры Paese и Golden Rose - вторая оказалась очень неплоха, первая тоже, но без восторгов.

Из спонжей юзаю Real Technique, в принципе нравится (использую его влажный, если что). Из кистей дуофибра, пудру ею наношу.

Отредактировано (2018-10-27 23:12:13)

#21134 2018-10-27 23:39:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с простынями, скажи, пожалуйста, я правильно понял, что можно ускорить нанесение на лицо слоями (когда гиалуроновые сыворотки и прочее такое запирают кремообразным слоем), если просто смешивать их в руке?

Можно, я так делаю когда спешу, результат не меняется. Еще если крем тяжеловат сыворотки тоже выручают

The Ordinary Buffet тоже требует солнцезащиты на следущюищй день? Кислоты же...

Анончик, из кислот в нем только гиалуронка. Это пептидная сыворотка. Там Argilerox, снижающий мимическую активность мышц, Matrixyl synthe 6, стимулирующий выработку коллагена, гиалуроновой кислоты,  Matrixyl 3000, делающий примерно то же, и Синяк (Syn-Ake), пептид, снимающий напряжение с мимических мышц
Пептиды не делают кожу более восприимчивой к солнцу
Для оптимальной работы пептидной сыворотке нужно создавать определенные условия (пишу на всякий случай), все очень просто и понятно
1 очищение кожи 2 отшелушивание 3 создание окклюзии (увлажнение) 4 активация микроциркуляции 5 двухразовое нанесение. Еще пептидная сыворотка должна быть первым этапом в уходе, наносить на голую кожу
Второй-четвертый пункты объясню
Отшелушивать можно как кислотами (нанести гликолевую или молочную, например. Но тогда после нанесения нужно подождать немного, синяк не любит кислую среду), так и силиконовым/целлюлозным спонжем, спонжем конняку
Для микроцеркуляции подойдет ниацинамид, он с этим отлично справляется. Либо легкий массаж

Отредактировано (2018-10-27 23:45:26)

#21135 2018-10-28 08:57:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Школьникам, отваливающим после озвучивания моего возраста, я верю 

Я как-то сидел в макдаке, пил кофе. На соседнее место села тетка и завела небольшой смолл-ток. В какой-то момент она спросила, сложно ли сейчас в школе экзамены сдавать. Я охуел и ответил что без понятия, тк закончил школу больше 10 лет назад.
Вряд ли она хотела мне польстить, так что да - все эти приколы с возрастом больше не про состояние кожи и особенную красоту, а про общие ассоциации с одеждой и внешностью в целом.

#21136 2018-10-28 10:53:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и крашусь-одеваюсь как у подростков модно.

А как подростки модно красятся? Я серьезно, мне интересно.

#21137 2018-10-28 10:58:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Оффтоп: анон, который дико парится из-за возраста, совсем взгрустнул после слов о том, что кругом все врут. Я не готов быть старше двадцати, я ещё даже не начал выполнять программу, запланированную к тридцати одному.
Пойду гробик заказывать. Или гиалуронку в грёбаные носогубки.

Кстати, кто делал - поделитесь ощущениями, плз, как оно вообще, стало приятнее в зеркало смотреть?

#21138 2018-10-28 11:42:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и крашусь-одеваюсь как у подростков модно.

А как подростки модно красятся? Я серьезно, мне интересно.

Ну по моим наблюдениям ярче чем взрослые, но более инфантильно. Жирные стрелки и брови (все ещё), тёмная (или неестественных цветов) помада или очень гипертрофированный градиент на губах (и тогда размазанные границы у губ). Яркие тени (часто розовые, оранжевые, красные, тёплые оттенки фиолетового) и чтоб прям и под глаз, и под бровь их размазать, как будто глаза заплаканные. Румяна тоже ярче наносят если наносят. Можно блёстки и глиттер
Ещё могут что-то одно накрасить и все, то есть только губы, или только глаза, или только брови

Отредактировано (2018-10-28 11:42:56)

#21139 2018-10-28 11:48:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ещё могут что-то одно накрасить и все, то есть только губы, или только глаза, или только брови

это "подростковая мода" сейчас? оО
у меня херня с глазами и я их не крашу во избежание, а вот губы очень люблю накрасить
ну ебаный карась. люблю помады, но получается ходить школьницей тоже неохота(

#21140 2018-10-28 12:00:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пойду гробик заказывать. Или гиалуронку в грёбаные носогубки.

Кстати, кто делал - поделитесь ощущениями, плз, как оно вообще, стало приятнее в зеркало смотреть?

Анон, не расстраивайся, носогубки это вот самое меньшее из-за чего стоит париться в плане возрастных изменений, их реально очень легко убрать) После уколов их на полгода-год или совсем не видно, или (если они прям могучие) почти не видно
У моей сестры вообще после уколов нет даже намёка на них, а у неё вообще всегда были носогубки заметные, даже в 15

#21141 2018-10-28 12:02:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и крашусь-одеваюсь как у подростков модно.

А как подростки модно красятся? Я серьезно, мне интересно.

Ну по моим наблюдениям ярче чем взрослые, но более инфантильно. Жирные стрелки и брови (все ещё), тёмная (или неестественных цветов) помада или очень гипертрофированный градиент на губах (и тогда размазанные границы у губ). Яркие тени (часто розовые, оранжевые, красные, тёплые оттенки фиолетового) и чтоб прям и под глаз, и под бровь их размазать, как будто глаза заплаканные. Румяна тоже ярче наносят если наносят. Можно блёстки и глиттер
Ещё могут что-то одно накрасить и все, то есть только губы, или только глаза, или только брови

Это что ж такое получается, я подросток?
Губы не крашу, потому что крашусь только по торжественным поводам, то есть туда, где буду жрат, а если вдруг всё-таки хочется - то цвет беру такой, чтобы за три километра было видно, и тени так же наношу (правда, только серые, у меня очень плохо с умением цвета подбирать), и, кстати, наношу под бровь, потому что подвижное веко у меня не видно практически, ну и стрелки обязательно, хз вообще, как без них.
И тоналкой не пользуюсь, лень и, имхо, реально крипово выглядит абсолютно ровный цвет лица. Как у ожившей куклы.

#21142 2018-10-28 12:04:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну ебаный карась. люблю помады, но получается ходить школьницей тоже неохота(

Анон пишет:

Это что ж такое получается, я подросток?

конец света

#21143 2018-10-28 12:07:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, не расстраивайся, носогубки это вот самое меньшее из-за чего стоит париться в плане возрастных изменений, их реально очень легко убрать) После уколов их на полгода-год или совсем не видно, или (если они прям могучие) почти не видно
У моей сестры вообще после уколов нет даже намёка на них, а у неё вообще всегда были носогубки заметные, даже в 15

Я буду верить в эту магию, вот или под нг сделаю, или после.
Правда, мама говорит, что меня больше старит лоб (я все эмоции выражаю бровями, так что морщины с детства почти), но там, боюсь, гиалуронка ненадолго спасёт, отучиться бровями шевелить не выйдет... хз, может, ботокс какой-нибудь надо, вроде, он мешает мышцам активно шевелиться.

#21144 2018-10-28 12:08:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ну ебаный карась. люблю помады, но получается ходить школьницей тоже неохота(

Анон пишет:

Это что ж такое получается, я подросток?

конец света

Да прост внезапное открытие, что красить что-то одно - это подростковое. Я как-то считал, что тридцать три слоя тоналки, бронзатора, хайлайтера и прочего - это для старшеклассниц и студенток, у которых есть на это время.

#21145 2018-10-28 12:31:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Я знаю, что сейчас подростки и молодежь (в ДС) красит губы во всякие синие-темно-бордовые-ярко-красные матовые цвета, и делает инста-брови. Ну, и может глиттер под глаза намазать, или что-то вот такое блестящее (по мне, так это как раз самое время для глитера, когда лицо юное и свежее)

Для меня, пожалуй, это немногие отличия молодежного макияжа от взрослого.

Отредактировано (2018-10-28 12:32:02)

#21146 2018-10-28 12:38:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Я как-то считал, что тридцать три слоя тоналки, бронзатора, хайлайтера и прочего - это для старшеклассниц и студенток, у которых есть на это время.

Это скорее в нулевых (и на бьюти-каналах) осталось, сейчас очень редкие старшеклассницы и студентки так заморачиваются

#21147 2018-10-28 14:18:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вчера наконец исполнил мечту и накрасился на выход тёмной-тёмной матовой помадой... и оказалось, что я с ней выгляжу щекастым хомячком лет двадцати пяти, из нефорских тусовок. Народ на улице смотрел на меня с таким недоумением, с каким не смотрел с тех времён, когда я носил на выход карнавальную шапку-лося. Надо срочняком худеть, я хочу выглядеть трагическим вампиром.

Насчёт старшеклассниц - я просто пару лет назад охренел, услышав от девочки-одиннадцатиклассницы "а я бросила краситься, надоело уже". Я просто в её возрасте краситься ещё и не начинал, и среди одноклассниц всего две таких было, кто красился...

#21148 2018-10-28 14:26:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно блёстки и глиттер
Ещё могут что-то одно накрасить и все, то есть только губы, или только глаза, или только брови

Мне кажется, все что ты перечислил - просто перечень современных трендов, к которым по очевидным причинам подростки более восприимчивы.

#21149 2018-10-28 14:35:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это что ж такое получается, я подросток?
Губы не крашу, потому что крашусь только по торжественным поводам, то есть туда, где буду жрат, а если вдруг всё-таки хочется - то цвет беру такой, чтобы за три километра было видно, и тени так же наношу (правда, только серые, у меня очень плохо с умением цвета подбирать), и, кстати, наношу под бровь, потому что подвижное веко у меня не видно практически, ну и стрелки обязательно, хз вообще, как без них.
И тоналкой не пользуюсь, лень и, имхо, реально крипово выглядит абсолютно ровный цвет лица. Как у ожившей куклы.

Анон, извини, но судя по взглядам на косметику - таки да :facepalm: взрослые тетки обычно уже в курсе, что яркие помады требуют (прямо берут и кулаком по столу стучат :troll:) более-менее ровного тона. Исключение - если у тебя пиздец какая идеальная кожа. Судя по тому, что ты, вроде, все-таки не подросток и не юная чика, то цвет лица у тебя далек от пресловутого идеала. Добавим расхуяренные до бровей серые тени при нависшем веке (я так понимаю, под бровью ты тоже не высветляешь?)  и стрелки туда же, и получаем "мам я твою косметичку возьму"-лук при отсутствии юношеской свежести, которая, бывает, пиздец скрадывает.

А, да. Ещё взрослые тетки обычно уже знают, что как раз для отсутствия эффекта "ровной маски" юзаются румяна и хайлайтеры, если бронзаторы не в тему.

P.S. Не, я вполне допускаю, что именно ты - то самое исключение, которое при всем вышеописанном выглядит охуенно, и сам бы хотел в это верить, но чаще всего реальность - бессердечная сука :dontknow:

Отредактировано (2018-10-28 14:41:15)

#21150 2018-10-28 14:48:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что яркие помады требуют (прямо берут и кулаком по столу стучат :troll:) более-менее ровного тона.

Ну необязательно. Той же маковской дивой я например могу мазать прям по голому розацейному еблу и норм выглядит, какой-нибудь няшный легкий блеск в моем случае более требователен к тону
С другой стороны щас бы в 2к18 возмущаться криповому абсолютно ровному цвету лица, когда уже даже в глухой тайге почти все пересели на легкие текстуры с подсвечиванием, а не пресловутые "пыльные персики"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума