Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21101 2018-10-26 17:56:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но ирл все эти "выгляжу на овер 10 лет младше" оказываются несколько не тем, чем представляются по описанию в сети 

Ну  посмотри на Эмму Уотсон. Ей сколько, около 30? Если она не одета как "взрослая дама", то кажется студенткой, а порой и школьницей. Это, впрочем, не состояние кожи, это скорее типаж такой, пропорции тела, черты лица. Или Элайджа Вуд.

#21102 2018-10-26 17:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дамы, есть ли недорогие консилеры, которые НЕ подчеркивают шелушения, или хотя бы не создают их там, где их обычно не видно? Кожа у меня не такая уж и сухая, скорее нормальная, но с консилером все превращается в пустыню Сахару.

Попробуй посмотреть консилеры Physicians Formula (в ДС есть в Подружке) из ББ и СС линий, а также ББ крем с аргановым маслом, хоть у него и покрытие гораздо прозрачнее, но смотря что замазывать.

#21103 2018-10-26 20:29:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну  посмотри на Эмму Уотсон. Ей сколько, около 30? Если она не одета как "взрослая дама", то кажется студенткой, а порой и школьницей.

Эээ, нет. Не знаю, где ты таких школьниц видел. Мб учеба в Хогвартсе дается нелегко.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-26 20:30:16)

#21104 2018-10-26 20:41:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мицелярка "Биодерма", пользуюсь уже лет пять, а может и больше - чередую красную и зеленую, сейчас зеленая. Утром -  протираю ею, умываюсь водой, протираю гидролатом крем - для глаз и лица

О, теперь ясно, я зачем-то подумала будто ты ее не смываешь))

Анон пишет:

Гидролат первый раз вообще использую, он с айхерба (Heritage Store, Розовая вода, с лепестками роз) вообще не очень понятый пока мной продукт, но типа для разнообразия и новизны

Гидролаты скорее баловство по моим наблюдениям, их приятно распылять на лицо, они часто душистые, но какого-то косметического эффекта не дадут
https://ru.iherb.com/pr/Heritage-Store- … 0-ml/55686
Вот эта водичка той же фирмы лежит у меня в корзине, ждет пока я оторву от сердца определенное количество банок, там насобиралось на 20 тысяч, которые я не готова платить, так вот, там в составе глицерин, это хумектантный увлажнитель, он притягивает и удерживает влагу в эпидермисе. Для качественного увлажнения его одного будет мало, нужно чтобы в уходе присутствовало несколько видов увлажнителей: хумектаты (гиалурон, глицерин, д-пантенол, и пр) + окклюзивы, создающие барьер препятствующий потере влаги (это ланолин, парафин, минеральное масло, силиконы, те вещи которых многие боятся, но сухой, атопичной коже они облегчат состояние) + эмоленты, заполняющие бреши в барьере кожи (растительные масла, ланолин, сквалан, холестерол и пр) + компоненты НУФ/аминокислоты. Не все вместе, конечно, достаточно тоника-сыворотки с хумектатами и эмолентного крема, например

Анон пишет:

Я в общем и целом по уходу сижу на французской аптеке (в основном Урьяж - их гидрокристал гелевый просто моя любовь была, а они взяли и сняли его с производства

Анон, погуглила снятый с производства Гидрокристал, теперь тоже немного грущу с тобой, он бы мне точно подошел. Вообще не особо обращала внимания на Урьяж, ничего кроме солнцезащиты у меня не было и не хотелось. Что-то может посоветуешь?

Анон пишет:

Тоник у меня иммортель от Леокситана, давно уже, иногда чередую с кодали, но в основном он

Тоник пока может в несколько слоев будешь наносить утром-вечером, пока стянутость есть? Не 7 слоев корейских, но 2


Анон пишет:

Насчет увлаженения в жидкой форме я заказала на айхербе гиаулуронку (Azelique, Serumdipity, Hyaluronic Acid Facial Serum, Hydrating Skin Care) жду пока придет. Но это недели две. Может пока какое-то недорогое sos-средство купить? Вообще я вчера купила гель от Холики алоэ из знаменитый, он пойдет? Или будет сушить?

Сушить не будет. Можешь попробовать смешивать его в руке с кремом. Хотя соло наносить и сверху наслаивать тоже можно. Мне нравится мешать его со скваланом, маслом любимым, да с чем угодно
https://ru.iherb.com/pr/Dear-Klairs-Ric … 0-ml/79916 Если в будущем будешь искать сыворотку, рекомендую на эту обратить внимание, это уже кмк 5 раз когда я ее здесь упоминаю и это уже выглядит немного агрессивно, но люблю-не могу
Небольшая стянутость пройдет за день-два. Дополнительная банка не необходима. Если хочется как-то дополнительно повлиять на кожу, можно сделать тканевую маску, они все примерно одинаковые. Затем умоешься и нанесешь уход. Если не нравится ощущение холодной мокрой тряпки на лице, можно упаковку прогреть под струей очень горячей воды (пока открываешь маску и расправляешь, она успевает остыть), расслабляет
Ой, анон, начала думать про недорогое и достойное, вспомнила про розовый тоник от Черной линии, в том году ради интереса взяла его и крем-гель для умывания из той же серии, потом вернулась за несколькими банками тоника. Он похож на густоватую водичку и очень приятный в нанесении, использовала на лицо и тело прямо с руки, была довольна! Сейчас полезла смотреть состав там гиалуронка, глицерин, пантенол, линолевая кислота, гидроксиэтилмочевина, пара экстрактов, даже масло камелии налили. Денег не жалко, может понравится. Люблю такие находки

Анон пишет:

Прости за простыни анончик, но ты такой добрый и такой обстоятельный, а я такая болтушка))

Брось, анон, мне тоже приятно поболтать :please:

Отредактировано (2018-10-26 20:58:33)

#21105 2018-10-26 20:58:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужен совет по использованию кислот.

Какой крем? Что у него в составе? Керамиды? Ниацинамид? Масла? Под крем что-то наносишь? Чем умывешься? Что-то пенящееся?
Редко какая кожа будет хорошо выглядеть, если каждый день наносить на нее кислоты, а потом просто запечатывать кремом. Нужно что-то жидкое с увлажняющимм и успокаивающими компонентами в составе обязательно. Гель улитки от Cosrx отличный, смягчающий серум от Klairs. На рынке сейчас много всего, тебе будет из чего выбрать

Ты слишком активно начала использовать кислоты, поэтому кожа стала обезвоженной, иссушилась.
Попробуй использовать кислоты по методу "лестницы ретинола". Смысл в том, чтобы постепенно прийти к ежедневному использованию нужного средства без неприятных последствий: например, 1-2 неделя, используешь кислоты раз в 3 дня. 3-4 неделя - раз в 2 дня. Далее ежедневно

Твои схемы мне не нравится. Следуя первой ты скорее всего ещё сильнее измучаешь кожу. Такими темпами скоро даже умывание водой будет вызывать  неприятные ощущения, а нанесение самого нейтрального увлажняющего крема - жжение.
Следуя второй, ты неделю будешь иссушилась кожу, а следующую неделю восстанавливать ее. И так по кругу

Сейчас советую отменить все кислоты, привести кожу в порядок. Потом опять ввести в рутину по схеме выше
На будущее будь осторожнее с потенциально агрессивными банками. Продумай лучше увлажнение, одного крема недостаточно
Если лицо сейчас сильно беспокоит, ну и вообще, могу посоветовать одну схему, которая выручила меня неделю назад, когда я переборщила со всем вообще, утром ожидалась красноватая шелушащаяся кожа: 1 Листовая маска. Они размечают роговой слой, благодаря чему средства на водной основе, которые ты наносишь позже лучше проникают. Такой же эффект даст нанесенный алое гель толстым слоем, сверху закрытый прозрачной пленкой кулинарной. 2 Сыворотка/серум. С чем-то успокаивающим в составе. 3 Сверху сразу альгинатную маску. В целом равнодушна к ним, но как экспресс-уход норм, хорошо проталкивают нанесенное средство в кожу. Сами по себе почти бесполезны. 4 После ещё один слой сыворотки/серума. Затем запечатать все кремом. Можно с каплей масла. Утром кожа была отличная, цвет ровный, без шелушений, поры ровные, а не стрёмно стянутые

привет, спасибо за ответ. Прочитала давно, но ответить не могла.

Крем у меня один - толиеранс флюид от Ля рош посэ. Плюс несколько разных масок и тоников. У меня кожа, которая реагирует глубокими подкожниками почти на любой крем или что-то мало-мальски густое, поэтому тольк флюиды и маски. Кислоты тоже не закрывала.

Решила делать по схеме 2 раза в неделю и в другое время активно ухаживать и, если есть подозрение на сухость, то пропускать кислоты. Ну и может увеличивать количество раз, если кожа сможет. Пока за эти дни стало лучше, я делала маски и сейчас уже веселее конечно лицо себя ощущает.

#21106 2018-10-26 21:04:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эээ, нет. Не знаю, где ты таких школьниц видел. Мб учеба в Хогвартсе дается нелегко.

Она выглядит никак не на 30. Тут на фото еще брови подняла.

#21107 2018-10-26 21:10:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мб учеба в Хогвартсе дается нелегко.

А так?

Скрытый текст

#21108 2018-10-26 21:12:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кислоты тоже не закрывала.

Анончик, а почему? Кожу щипет при нанесении после кислот??
Еще на начальном этапе можешь какой-то смягчающий/увлажняющий тоник-серум-сыворотку наносить Под кислоту, так мягче воздействие будет
Если высыпания беспокоят активные, можно точечно наносить салицилку-азелаинку ватной палочкой ну или пальцем аккуратно на воспаления, закрытые комедоны, помимо тех 2 дней в неделю
Еще можно циндол попробовать. Он хорошо снимает красноту. Это такая болтушка на спирту, которую не нужно встряхивать. Ватную палочку в банку окунаешь так, чтобы до цинка дотянуться, наносишь уже поверх крема, на ночь

Крем крутой, быстро кожу приведет в порядок, не переживай

Отредактировано (2018-10-26 21:18:42)

#21109 2018-10-26 21:25:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кислоты тоже не закрывала.

Анончик, а почему? Кожу щипет при нанесении после кислот??
Еще на начальном этапе можешь какой-то смягчающий/увлажняющий тоник-серум-сыворотку наносить Под кислоту, так мягче воздействие будет
Если высыпания беспокоят активные, можно точечно наносить салицилку-азелаинку ватной палочкой ну или пальцем аккуратно на воспаления, закрытые комедоны, помимо тех 2 дней в неделю
Еще можно циндол попробовать. Он хорошо снимает красноту. Это такая болтушка на спирту, которую не нужно встряхивать. Ватную палочку в банку окунаешь так, чтобы до цинка дотянуться, наносишь уже поверх крема, на ночь

Крем крутой, быстро кожу приведет в порядок, не переживай

много где пишут, что кислоты лучше на чистую кожу. Я не хочу вызвать какую-нибудь реакцию.
Хотя сейчас буду пробовать сначала маску, смыть ее, подождать час-два и кислоты.

Азелаиловая от Ординари на силиконе, она мне поры все затирает. наверх ее не имеет смысла какой-то крем. А салициловая от Паулы жирнится как будто, по крайней мере кожа после нее блестит. Я ее на нос и на пару мест где много черных точек. Азелаиловую на одну щеку, на часть подбродка и на часть лба, где акне. Потом могу аккуратно креп вокруг глаз или что-то на участки где кислот не было. А на сами участки с кислотами нет.

Я боюсь реакций, потому что у меня от неудачных продкутов влоть до того что температура поднималась и лицо жгло огнем. Пару раз такое переживешь и десять раз подумаешь мешать ли что-то на лице.

но за советы спасибо

Отредактировано (2018-10-26 21:26:19)

#21110 2018-10-26 21:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем придать волосам более плотный, пластичный вид?

Я обратил внимание, что мне больше нравится вид волос (не у корней, а именно массы волос, хоть они и короткие), когда они несвежие. Более чистые волосы слишком рассыпчатые и воздушные, а несвежие выглядят плотнее, толще, не разлетаются.
Но вид у корней не годится уже.

Всякие типичные несмываемые штуки волосы только делают скользкими (понятно в принципе, они для разглаживания предназначены).
Мужская "паста для укладки" неплоха (ею делают скульптурные укладки, типа стоячие, она волосы уплотняет как раз), но она придает волосам явную матовость, а у меня очень блестящие волосы и мне это нравится.

#21111 2018-10-26 21:32:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, нет. Не знаю, где ты таких школьниц видел. Мб учеба в Хогвартсе дается нелегко.

Она выглядит никак не на 30. Тут на фото еще брови подняла.

А какая 30-летняя актриса, на твой взгляд, выглядит на 30? В смысле, с каким образцом ты сравниваешь?

#21112 2018-10-26 22:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Она выглядит никак не на 30

Конкретно тут она выглядит старше Галечки Гадот  =D А так, ей 30-ти нет, лет на 25 +/- пару лет она и выглядит.

Анон пишет:

А так?

А так даже моя 60-летняя маман выглядит максимум на сорокет. Говнофото, где видны только общие черты лица, ты серьезно?

#21113 2018-10-26 22:44:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Азелаиловая от Ординари на силиконе, она мне поры все затирает. наверх ее не имеет смысла какой-то крем.

Почему не имеет? Силиконы не делают кожу непроницаемой.
Азелаиновую кислоту можно прекрасно смешивать с кремом/маслом или серумом, эта информация есть на сайте компании или в статье у Полы. И точно можно наносить что-то поверх, это справедливо для всех кислот

Жирная пленка после многих средств с салицилкой остается, да. Если переживаешь из-за потенциально забитых пор и реакции, можно на небольшом участке кожи нанести увлажнение поверх средства

#21114 2018-10-26 22:59:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Азелаиловая от Ординари на силиконе, она мне поры все затирает. наверх ее не имеет смысла какой-то крем.

Почему не имеет? Силиконы не делают кожу непроницаемой.
Азелаиновую кислоту можно прекрасно смешивать с кремом/маслом или серумом, эта информация есть на сайте компании или в статье у Полы. И точно можно наносить что-то поверх, это справедливо для всех кислот

Жирная пленка после многих средств с салицилкой остается, да. Если переживаешь из-за потенциально забитых пор и реакции, можно на небольшом участке кожи нанести увлажнение поверх средства

спасибо за инфо. не знала. про то что ординари смешивают знаю, но не хочу получить химическую бомбу, кремы тоже разные бывают, еще случайно смешаешь. если кожа будет позволять, то вечером кислоты а утром чуть более усиленный уход.

хотя про силикон нужно гуглить, что-то мне интуитивно странно это слышать. у меня даже пор не остается на лице, как туда может что-тополезное проникнуть? по ощущениям это как ночные маски корейцев и японце.

#21115 2018-10-26 23:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, теперь ясно, я зачем-то подумала будто ты ее не смываешь))

Не, я все смываю. Причем я как-то интуитивно ее начала смывать, еще до того как везде и всюду стали писать, что ее смывать надо обязательно. Но я первое время и тоник порывалась смывать))

Анон пишет:

Вот эта водичка той же фирмы лежит у меня в корзине, ждет пока я оторву от сердца определенное количество банок, там насобиралось на 20 тысяч, которые я не готова платить, так вот, там в составе глицерин, это хумектантный увлажнитель, он притягивает и удерживает влагу в эпидермисе. Для качественного увлажнения его одного будет мало, нужно чтобы в уходе присутствовало несколько видов увлажнителей: хумектаты (гиалурон, глицерин, д-пантенол, и пр) + окклюзивы, создающие барьер препятствующий потере влаги (это ланолин, парафин, минеральное масло, силиконы, те вещи которых многие боятся, но сухой, атопичной коже они облегчат состояние) + эмоленты, заполняющие бреши в барьере кожи (растительные масла, ланолин, сквалан, холестерол и пр) + компоненты НУФ/аминокислоты. Не все вместе, конечно, достаточно тоника-сыворотки с хумектатами и эмолентного крема, например

Я попробую в этом разобраться. А какое-то распределение по типам кожи, что должно быть больше для какой, все-таки у меня не сухая и не атопичная, а в общем и целом нормальная и комби.

Анон пишет:

Анон, погуглила снятый с производства Гидрокристал, теперь тоже немного грущу с тобой, он бы мне точно подошел. Вообще не особо обращала внимания на Урьяж, ничего кроме солнцезащиты у меня не было и не хотелось. Что-то может посоветуешь?

К сожалению нет, я пользовалась у них только этим кремом, но очень долго лет 10 мне кажется, случайно на него попала и прям случилась любовь. Теперь я пользуюсь вот этим https://www.perfectoria.ru/items/uriage … hiy-legkiy - только у меня с спф. Больше я пока у Урьяжа ничем не пользовалась. Вообще, мне кажется чем-то на него похож Caudalie vinosorse розовый, по текстуре и увлажнению похож.

Анон пишет:

Сушить не будет. Можешь попробовать смешивать его в руке с кремом. Хотя соло наносить и сверху наслаивать тоже можно. Мне нравится мешать его со скваланом, маслом любимым, да с чем угодно

Спасибо, попробую. И сыворотку тоже посмотрю

Анон пишет:

Небольшая стянутость пройдет за день-два. Дополнительная банка не необходима. Если хочется как-то дополнительно повлиять на кожу, можно сделать тканевую маску, они все примерно одинаковые. Затем умоешься и нанесешь уход. Если не нравится ощущение холодной мокрой тряпки на лице, можно упаковку прогреть под струей очень горячей воды (пока открываешь маску и расправляешь, она успевает остыть), расслабляет

Ну ладно подождем)) Маску сделаю. Я их каждую неделю делаю. Никакого результата не вижу)) но делаю, типа хуже не будет, да и нравиться мне их выбирать в "Подружке" и каждый раз новую пробовать.

"Черный Жемчуг" неожиданно. Присмотрюсь, пожалуй.

Анон пишет:

Брось, анон, мне тоже приятно поболтать :please:

Ну отлично, потому что мои вопросы как-то сами собой в голове самозарождаются)
Сейчас приведу себя в порядок и снова к тебе приду с вопросами как и с чего начинать вторую попытку с кислотами)

Отредактировано (2018-10-26 23:07:11)

#21116 2018-10-27 00:14:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хотя про силикон нужно гуглить, что-то мне интуитивно странно это слышать. у меня даже пор не остается на лице, как туда может что-тополезное проникнуть?

https://www.youtube.com/watch?v=Il7WyvTlS3A
Вот крутая анимация, иллюстрирующая процесс, происходящий при нанесении ацикловира на герпес. Хотя чисто визуально кажется будто крем лениво лежит на коже жирной пленкой. Не менее сложная цепочка реакций происходит при нанесении крема/сыворотки/кислоты на кожу
Из-за размера между крупными молекулами силикона активы могут проскальзывать в кожу, он проницаем

https://www.paulaschoice.com/ingredient … =silicones
https://www.paulaschoice.com/ingredient … icone.html
https://www.beautifulwithbrains.com/do- … -the-skin/
https://www.beautifulwithbrains.com/are … -for-skin/

Анон пишет:

А какое-то распределение по типам кожи, что должно быть больше для какой, все-таки у меня не сухая и не атопичная, а в общем и целом нормальная и комби

Да, я помню, написала в целом, тк другим анонам могло быть интересно. Нет разделений, просто окклюзивы тебе ни к чему в рутине. Все это - типы увлажнителей, они могут быть включены в состав средств как для сухой/нормальной, так и жирной кожи

Анон пишет:

"Черный Жемчуг" неожиданно. Присмотрюсь, пожалуй.

Говорят, у них именно увлажнение неплохое, но я не очень люблю тыкать пальцем в небо, мне грустно выбрасывать банки, поэтому особо не экспериментирую, приходится регулировать порывы и стараться взвешенно подходить к покупкам

Анон пишет:

Вообще, мне кажется чем-то на него похож Caudalie vinosorse розовый, по текстуре и увлажнению

Попробую

Анон пишет:

Сейчас приведу себя в порядок и снова к тебе приду с вопросами

Уже ощущаю груз ответственности  =D

#21117 2018-10-27 00:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне нравится мешать его со скваланом, маслом любимым, да с чем угодно

Гель алое + капля масла шиповника = :heart:

#21118 2018-10-27 01:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ой, анон, начала думать про недорогое и достойное, вспомнила про розовый тоник от Черной линии

Анончик, это ты про Черный Жемчуг или Чистую линию?  :please:
У Линии очень люблю тоник с васильком, розовый у них тоже есть (но я его ни разу не пробовал почему-то), а ЧЖ для меня темный лес, мб там тоже есть чем поживиться?
Бзв, спасибо за рек сыворотки, не помню ее рекламу четыре предыдущих раза, закажу пожалуй  :)

#21119 2018-10-27 02:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, это ты про Черный Жемчуг или Чистую линию? 

Всё-таки "Черный жемчуг". Когда писала сама засомневалась на мгновение, в итоге все смешалось
https://www.myblackpearl.ru/product/uha … noy-kozhi# Вот он
Ещё пробовала из этой же серии крем-гель. Особо не запомнился, просто очень мягкое очищение кожи, это густой крем, точно не всем понравится

Оо, ещё вспомнила одну бюджетную умывалку. От Cosmia , это бренд Ашана  :casper:
Удачно потупила у стенда весной. Немного страшно было использовать его, но интерес пересилил. Изначально меня привлек тоник с азелаиновой кислотой и деликатный дизайн банки. На общем стенде она выделялась. Состав был нормальным, цена чуть больше 100  рублей. Ещё из этой же серии брала крем. Начала искать ещё банки, наткнулась на  гель с д-пантенолом. Особо ни на что не надеясь взяла и его, вместе с кучей сомнительных масок и прочего. То был день, когда взвешенно к покупкам отнестись не удалось
О банке. Средство деликатное,  не мылится,  текстура гелиевая, немного сопливая. Вроде даже без запаха, ну или это было что-то деликатное. Меня сразу разочаровали синие крупинки, скрабы - зло, но я заметила, что при интенсивном растирании они растворяются. Поэтому перед умыванием сначала уничтотажала эти крупинки и только затем наносила гель на лицо. Им я пользовалась пару недель, пока не пришла посылка с постоянной умывалкой. Кремовые текстуры я всё-таки больше люблю, но он правда достойный. Макияж не смоет, подойдёт  как второй этап умывания или первый, если косметикой не пользуетесь. Ну и тем, кто отважен сердцем и любит эксперименты
После успеха с гелем я осмелела и без страха использовала тоник (нормальный, ничего плохого не вспомню. Просыпалась с ровным цветом лица. Значит среднячок неплохой) и кремом из той же серии (скорее похож на маску, очень белесый, наносила на ночь пожирнее, тоже плохого не вспомню)

В "Черном жемчуге" не ориентируюсь, тоже совсем не знаю марку, то были спонтанные покупки

На тоник от "Чистой линии" обращу внимание, интересно. Ещё очень давно пробовала их матирующий намертво крем. Крем для лица в узкой высокой тубе. И шампуни, моя прабабушка признает только их, когда гощу у нее приходится приобщаться. Запомнился один с приятной миндальной отдушкой

Анон пишет:

Бзв, спасибо за рек сыворотки, не помню ее рекламу четыре предыдущих раза, закажу пожалуй 

Она правда супер. Надеюсь, что оценишь

Анон пишет:

Гель алое + капля масла шиповника =  :heart:

Полностью согласна!

#21120 2018-10-27 08:05:51

Анон

Re: Бьюти-тема

А какая 30-летняя актриса, на твой взгляд, выглядит на 30? В смысле, с каким образцом ты сравниваешь?

+++
Тоже интересно, если погуглить фотки Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт, Нины Добрев, Анны Кендрик, Аманды Сейфрид, Лили Коллинз, Тейлор Свифт и т.д., то Эмма на их фоне не особо выделяется в плане юности внешности. Ей, кстати, 28 только.
А вот, например, Кэндис Свейнпоул выглядит взрослее, потому что там типаж такой мощный.

#21121 2018-10-27 13:11:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая 30-летняя актриса, на твой взгляд, выглядит на 30? В смысле, с каким образцом ты сравниваешь?

+++
Тоже интересно, если погуглить фотки Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт, Нины Добрев, Анны Кендрик, Аманды Сейфрид, Лили Коллинз, Тейлор Свифт и т.д., то Эмма на их фоне не особо выделяется в плане юности внешности. Ей, кстати, 28 только.
А вот, например, Кэндис Свейнпоул выглядит взрослее, потому что там типаж такой мощный.

еще Марго Робби выглядит старше, хоть ровестница Эммы Уотсон.
Типаж роляет. Та же Риз Уизерспун долго выглядела молоденькой.

#21122 2018-10-27 17:39:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с простынями, скажи, пожалуйста, я правильно понял, что можно ускорить нанесение на лицо слоями (когда гиалуроновые сыворотки и прочее такое запирают кремообразным слоем), если просто смешивать их в руке?

#21123 2018-10-27 17:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже интересно, если погуглить фотки Дженнифер Лоуренс, Кристен Стюарт, Нины Добрев, Анны Кендрик, Аманды Сейфрид, Лили Коллинз, Тейлор Свифт и т.д., то Эмма на их фоне не особо выделяется в плане юности внешности. Ей, кстати, 28 только.

По-моему, Эмма, Кристен, Анна и Лили Коллинз смотрятся подростково, а Дженнифер и Тейлор, например, как более "взрослые женщины".
Или если поставить рядом Риз Уизерспун, Николь Кидман и Наоми Уоттс, Риз кажется моложе, хотя у нее лицо выглядит так же вблизи.

Еще пример: Руни Мара и Нуми Рапас, между ними разница всего в пять лет, а кажется, что гораздо больше. И опять дело не в коже.

#21124 2018-10-27 18:32:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Немного оффтоп про возраст и внешний вид. Когда мне было 18-19, я работала в местной газете и главредом у нас была девушка 26 лет. Для йуной меня она была тетка теткой, не то чтобы она выглядела или одевалась плохо, просто смотрелась она на свой возраст.
Но вот она любила хвастаться, что ей никто больше 20 не дает, особенно продавцы в магазинах. Анон сначала думал, что дева привирает, но потом узнал ее получше и понял, что не такой она человек, чтобы так врать. А потом понял, что люди (и особенно продавцы) говорят такое, чтобы сделать человеку приятное.
Это я к тому, что анонам, которым никто не дает больше (...) возможно стоило бы задуматься и внимательно посмотреть на себя в зеркало.

#21125 2018-10-27 19:22:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А потом понял, что люди (и особенно продавцы) говорят такое, чтобы сделать человеку приятное.

А иногда они тупо плохо видят, и если не вглядываются, могут принять хрупкую девушку 30-лет, одетую в джинсы и куртку, за школьницу.

Но вообще да, если ты часто всем говоришь, что ты очень красивый, у тебя потрясающий вкус или чувство юмора, ты очень юно выглядишь и т.д., люди просекают, что для тебя это важно, что это одна из основ твоей самооценки. Ну и чтобы не портить с тобой отношения или просто поддержать тебя, могут тебе поддакивать, даже если сами так не считают. А некоторые начинают думать, что если ты всех уверяешь, что ты красивый, люди начинают в это верить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума