Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20951 2018-10-10 00:24:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про помады постою-послушаю. Только глаза в довесок к бледной коже и темным волосам тоже темнве

И вам её бы тоже назвала - 975 от Maybelline (есть ещё Midnight merlot, но это из Loaded bolds и она не матовая). Имхо, она всем идет.
Есть ещё "винный вкус" из их серии в красных тюбиках, но она капризная очень.

#20952 2018-10-10 01:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кожа комби нормальная с жирноватой т-зоной, какую версию лучше взять -обычную или лайт, которая для сухой кожи?

А где ты видел обычную? Интересуюсь, ибо в РФ только для сухой кожи попадался. А лайт по логике как раз наоборот, для жирной и комби?
У меня комби кожа, щеки суховаты, т-зона жирновата (не жирная, чуть-чуть жирновата), мне норм для сухой кожи зашел. А еще лучше зашел гокудзюн премиум (золотистый). Он более густой, почти как серум, летом вообще больше ничего не нужно, впрочем, я оба на т-зону не каждый раз использую, пропускаю.

Хотя из Японии что угодно можно заказать, включая продукты бренда, которые в РФ не поставляют вообще.

Отредактировано (2018-10-10 01:26:51)

#20953 2018-10-10 01:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, плз, какие-нибудь хорошие и не страшно дорогие увлажняющие и, может, антивозрастные маски, НЕ тканевые. От тканевых аж передёргивает почему-то, противно, плюс они не под моё лицо, почти всегда норовят края глаз закрыть.
Мои данные: 30 лет, почти ноль ухода (но при этом и декоративной косметикой пользуюсь только по крупным праздникам), кожа скорее сухая, чем жирная.

Натура сиберика ночная маска несмываемая.

#20954 2018-10-10 09:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где ты видел обычную? Интересуюсь, ибо в РФ только для сухой кожи попадался. А лайт по логике как раз наоборот, для жирной и комби? в РФ не поставляют вообще.

Я честно говоря думал, что они в Подружке есть. Просто прочитал обзор, где оба упоминались и наивно думал над выбором. Так-то наверное можно с того же ибея заказать, но я хотел офлайн сразу купить. Тогда возьму, пожалуй, для сухой, зима все же скоро.  Спасибо
И тебе анончик с помадой. Схожу посмотрю на нее
I

#20955 2018-10-10 18:10:31

Анон

Re: Бьюти-тема

В Подружке их много, , даже отбеливающий сиродзюн премиум заехал, но вот конкретно из этой линейки только один.

#20956 2018-10-11 07:57:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонче, ну вот ты лосьоном протираешь кожу сверху, прям по обычному слою и ты ды, и ты пишешь, что ощущаешь легкое покалывание. Но пилинг работает не так ведь, как лосьон. Пилинг обдирает, скажем так, отмершие клетки. Представь, как этими 12% от лосьона тебе зарядит не по коже сверху, а по ободранной уже коже, по "освежеванной". Разницу чувствуешь? Это уже будет не "покалывание". У лосьона и пилинга разные принципы работы. Лосьон действует по самому верху и очень-очень нежно, поэтому и процент больше.

Cпасибо, анон,но я купила себе пилинг 8.5% (premium), что-то как-то ни о чем.(( Там написано, держать 5-10 минут, я вчера с ним уснула, проснулась через 5 часов, умылась - раздражения ноль, как будто не пилинг нанесла, а увлажняющий крем.  :think:

Аноны, а можете кто-нибудь посоветовать пилинг, чтобы прямо ядерный, но продавался для простых смертных?

#20957 2018-10-11 08:33:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня такой странный вопрос... Короче. У меня от уголков губ вниз к краям челюсти как бы идут полоски. Это не складки на коже или морщины, а просто как чуть более пигментированные волосы, из-за чего всё время кажется, что у анона во-первых какое-то старческое ебло, а во-вторых - жирное, с брылями, хотя у анона так-то ебло худое и молодое (23лвл).
Чё это такое? Чё мне с этим делать? Как маскировать? Я их пытаюсь корректором высветлять, но всё равно не очень. А как убрать их насовсем? Вообще хз.

#20958 2018-10-11 08:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поясните, плиз, за ламинирование волос - если волосы тонкие, не очень густые и без особого объема, но закручиваются (причем дебильным неуправляемым одуванчиком), удастся ли их таким образом выпрямить, иди будут висеть унылыми тонкими прядями?
Есди просто выпрямлять, то к концу дня так и выходит (как будто жирнеет голова, хотя это не так).

#20959 2018-10-11 09:05:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Чё это такое? Чё мне с этим делать? Как маскировать? Я их пытаюсь корректором высветлять,
но всё равно не очень. А как убрать их насовсем? Вообще хз.

Не поняла, тебе нужно убрать более тёмные пушковые волоски? Эпиляцией можно, я лазером убрала волосы над верхней губой и на подбородке.

#20960 2018-10-11 09:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь уже пользовался мицеллярным шампунем? Как впечатления?

#20961 2018-10-11 09:36:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь уже пользовался мицеллярным шампунем? Как впечатления?

ох уж этот маркетинг  :lol:

#20962 2018-10-11 11:17:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Офигеть, сколько силиконов кладут в масс-маркет шампуни.

У меня гладкие прямые волосы, довольно тонкие, и я в свое время перешел на органику из-за того, что силиконовые штуки делали мне унылые водоросли. Дело даже не в прикорневом объеме, хотя и он страдает, а в том, что основная масса волос становится мягкой, лишаясь текстуры, и одновременно безжизненно повисает.

Оказалось, что у органики некоторая проблема с промыванием кожи головы (у меня быстро начинающие выглядеть грязными, склонные к жирности волосы), но если брать варианты для жирных волос, немедицинские от перхоти, позиционирующиеся как мужские и прочее такое (типа Авалон с маслом чайного дерева), то в принципе норм.

И тут решил я попробовать неорганику снова, захотелось поэкспериментировать с салонными средствами, пошел читать, а по дороге нашел рекомендацию масс маркет шампуня, типа супер годный. Ну думаю, посмотрим, что там с масс-маркетом за эти годы произошло. В составе силиконов мало в смысле разнообразия и они не тяжелая артиллерия, вроде ничо так. 

Я даже кондиционером не пользовался (волосы выше плеч, при вышеописанном типе потребность ситуативная, а не постоянная), а словил мощные водоросли.

Что говорит о том, что пропорционально силиконы туда наливали бочками.

#20963 2018-10-11 11:37:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я даже кондиционером не пользовался (волосы выше плеч, при вышеописанном типе потребность ситуативная, а не постоянная), а словил мощные водоросли.

Что же это за дешевое чудо-средство, анон?  =D

#20964 2018-10-11 12:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что же это за дешевое чудо-средство, анон? 

Да любой возьми шампунь, где диметикон, диметиконол, фенил триметикон, циклометикон и прочее стоит сразу за основными ПАВами (моющими), еще сочетание диметиконол + додецилбензен сульфонат типично для дешевых шампунь + кондиционер 2-в-1 (а еще для т.н. кондиционеров для белья), дает обволакивающее впечатление мягкости, и его могут добавить в средство, заявленное как только шампунь (например, восстанавливающий якобы волосы), поскольку по впечатлению потом будет казаться так.

Отредактировано (2018-10-11 12:36:22)

#20965 2018-10-11 12:48:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Ааа, забыл дописать. На этом прокалываются некоторые любители мужских шампуней с такими волосами, как мои - короткими, не путающимися и быстро жирнящимися. Т.к. это тип волос, среди мужчин весьма частый, большая часть условно мужских шампуней рассчитаны на что-то вроде него. И тут ловушка.

С одной стороны, условно женские шампуни такого типа обычно жутко жесткие, т.е. предполагается, что с волос будем отмывать не только много собственного сала и пыль, но и остаточные явления после кондиционеров и средства для укладки и термозащиту и несмывашки, а потом клиент снова намажет волосы 100500 средствами.

С другой стороны, мужчины редко пользуются чем-то, кроме одного средства для укладки, а иногда вообще ничем, так что мужской шампунь не предполагает смывания кучи дополнений, он мягче. С другой стороны (ловушка тут) так как кондиционера не будет, давайте пихнем кондиционирующий агент прямо в шампунь, ня. А так как шампунь на голове считанные мгновения, давайте пихнем его побольше.

#20966 2018-10-11 20:34:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а подскажите, плз, какие-нибудь хорошие и не страшно дорогие увлажняющие и, может, антивозрастные маски, НЕ тканевые. От тканевых аж передёргивает почему-то, противно, плюс они не под моё лицо, почти всегда норовят края глаз закрыть.
Мои данные: 30 лет, почти ноль ухода (но при этом и декоративной косметикой пользуюсь только по крупным праздникам), кожа скорее сухая, чем жирная.

Натура сиберика ночная маска несмываемая.

Спасибо. А она быстро впитывается? Я живу на очень маленьком диване и тут на спине не очень-то поспишь. Она не сделает мою подушку нежной и шелковистой больше, чем моё лицо?

#20967 2018-10-12 07:21:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Занимается кто гимнастикой для лица? Результаты есть? А то в интернете обещают едва ли не помолодевшее на 10 лет лицо и точеный рельеф))
Я пробовала осахи и что-то результата не заметила. Хочу попробовать гимнастику для лица, так как овал поплыл, не сильно, но неприятно.

#20968 2018-10-12 08:02:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чё это такое? Чё мне с этим делать? Как маскировать? Я их пытаюсь корректором высветлять,
но всё равно не очень. А как убрать их насовсем? Вообще хз.

Не поняла, тебе нужно убрать более тёмные пушковые волоски? Эпиляцией можно, я лазером убрала волосы над верхней губой и на подбородке.

Нет, не волоски. Волосков нет. Это именно как лёгкие тени на коже. От уголков губ вниз к подбородку, где-то посередине края челюсти.

#20969 2018-10-12 08:16:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Чё это такое? Чё мне с этим делать? Как маскировать? Я их пытаюсь корректором высветлять,
но всё равно не очень. А как убрать их насовсем? Вообще хз.

Не поняла, тебе нужно убрать более тёмные пушковые волоски? Эпиляцией можно, я лазером убрала волосы над верхней губой и на подбородке.

Нет, не волоски. Волосков нет. Это именно как лёгкие тени на коже. От уголков губ вниз к подбородку, где-то посередине края челюсти.

О, я недавно с тем же вопросом приходил, но мне ничего не ответили( Только у меня всего одна полоска. Как будто кожа посерела

#20970 2018-10-12 09:12:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Занимается кто гимнастикой для лица? Результаты есть? А то в интернете обещают едва ли не помолодевшее на 10 лет лицо и точеный рельеф))
Я пробовала осахи и что-то результата не заметила. Хочу попробовать гимнастику для лица, так как овал поплыл, не сильно, но неприятно.

В целом какой-то результат есть, щщоки слегка подтягиваются.

авотуминя

#20971 2018-10-12 12:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня дурацкие волосы: верхний слой вьющийся и пушащийся, нижний - прямой и гладкий. Я долгое время вытягивал, но укладка в сырую погоду вообще не держится, теперь ношу как есть. То есть в целом выглядит как вьющиеся волосы, но через них проглядывают прямые. Стрижка - что-то вроде каре, просто волосы одной длины.
Собсно что я хочу: кто-нибудь уже мучился с такими волосами? Может, есть какие-то удачные варианты стрижек, чтобы это в е выглядело хорошо? Ну и заодно: мб кто посоветует хороших средств для кудрей?

#20972 2018-10-12 14:56:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не поняла, тебе нужно убрать более тёмные пушковые волоски? Эпиляцией можно, я лазером убрала волосы над верхней губой и на подбородке.

Нет, не волоски. Волосков нет. Это именно как лёгкие тени на коже. От уголков губ вниз к подбородку, где-то посередине края челюсти.

О, я недавно с тем же вопросом приходил, но мне ничего не ответили( Только у меня всего одна полоска. Как будто кожа посерела

Это может вены просвечивают. У меня возле глаза было какое-то затемнение на коже и с возрастом (кожа утончается) стало видно, что венка такое делает.

#20973 2018-10-12 15:38:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте в ДС надежный интернет магазин проф средств для волос? А то в поиске их куча, а кто намешал в подвале из бочки, непонятно. Мне салонная краска нужна.

#20974 2018-10-12 15:50:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, не волоски. Волосков нет. Это именно как лёгкие тени на коже. От уголков губ вниз к подбородку, где-то посередине края челюсти.

Если приподнять щеки, такой эффект остается? Если да, то лицо вниз потекло, и на начальных стадиях создается впечатление теней.

#20975 2018-10-12 15:51:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не волоски. Волосков нет. Это именно как лёгкие тени на коже. От уголков губ вниз к подбородку, где-то посередине края челюсти.

Если приподнять щеки, такой эффект остается? Если да, то лицо вниз потекло, и на начальных стадиях создается впечатление теней.

У меня нет. Видно что именно другой оттенок у кожи и если щеку растягивать, то полоска тоже растягивается
Хотя хз что лучше, с морщиной я хоть примерно представляю что делать, а что делать с серовато-синей полоской на лице - не ебу, и гугл тоже не помогает

Отредактировано (2018-10-12 15:57:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума