Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки:

Скрытый текст

Корейская косметика:
http://testerkorea.com/
Как заказать: http://irecommend.ru/content/testerkorea
http://www.roseroseshop.com/ru/
Как заказать: http://irecommend.ru/content/roseroseshopcom
Органик:
http://ru.iherb.com/
Как заказать: http://irecommend.ru/content/internet-magazin-iherbcom

Лимфодренажный массаж лица зоган/асахи

Статья про массаж с описанием упражнений: https://faceculture.ru/samomassage-asahi.php

#20951 2018-10-10 00:24:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про помады постою-послушаю. Только глаза в довесок к бледной коже и темным волосам тоже темнве

И вам её бы тоже назвала - 975 от Maybelline (есть ещё Midnight merlot, но это из Loaded bolds и она не матовая). Имхо, она всем идет.
Есть ещё "винный вкус" из их серии в красных тюбиках, но она капризная очень.

#20952 2018-10-10 01:25:07

Анон

Анон пишет:

Если кожа комби нормальная с жирноватой т-зоной, какую версию лучше взять -обычную или лайт, которая для сухой кожи?

А где ты видел обычную? Интересуюсь, ибо в РФ только для сухой кожи попадался. А лайт по логике как раз наоборот, для жирной и комби?
У меня комби кожа, щеки суховаты, т-зона жирновата (не жирная, чуть-чуть жирновата), мне норм для сухой кожи зашел. А еще лучше зашел гокудзюн премиум (золотистый). Он более густой, почти как серум, летом вообще больше ничего не нужно, впрочем, я оба на т-зону не каждый раз использую, пропускаю.

Хотя из Японии что угодно можно заказать, включая продукты бренда, которые в РФ не поставляют вообще.

Отредактировано (2018-10-10 01:26:51)

#20953 2018-10-10 01:27:09

Анон

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, плз, какие-нибудь хорошие и не страшно дорогие увлажняющие и, может, антивозрастные маски, НЕ тканевые. От тканевых аж передёргивает почему-то, противно, плюс они не под моё лицо, почти всегда норовят края глаз закрыть.
Мои данные: 30 лет, почти ноль ухода (но при этом и декоративной косметикой пользуюсь только по крупным праздникам), кожа скорее сухая, чем жирная.

Натура сиберика ночная маска несмываемая.

#20954 2018-10-10 09:51:21

Анон

Анон пишет:

А где ты видел обычную? Интересуюсь, ибо в РФ только для сухой кожи попадался. А лайт по логике как раз наоборот, для жирной и комби? в РФ не поставляют вообще.

Я честно говоря думал, что они в Подружке есть. Просто прочитал обзор, где оба упоминались и наивно думал над выбором. Так-то наверное можно с того же ибея заказать, но я хотел офлайн сразу купить. Тогда возьму, пожалуй, для сухой, зима все же скоро.  Спасибо
И тебе анончик с помадой. Схожу посмотрю на нее
I

#20955 2018-10-10 18:10:31

Анон

В Подружке их много, , даже отбеливающий сиродзюн премиум заехал, но вот конкретно из этой линейки только один.

#20956 2018-10-11 07:57:26

Анон

Анонче, ну вот ты лосьоном протираешь кожу сверху, прям по обычному слою и ты ды, и ты пишешь, что ощущаешь легкое покалывание. Но пилинг работает не так ведь, как лосьон. Пилинг обдирает, скажем так, отмершие клетки. Представь, как этими 12% от лосьона тебе зарядит не по коже сверху, а по ободранной уже коже, по "освежеванной". Разницу чувствуешь? Это уже будет не "покалывание". У лосьона и пилинга разные принципы работы. Лосьон действует по самому верху и очень-очень нежно, поэтому и процент больше.

Cпасибо, анон,но я купила себе пилинг 8.5% (premium), что-то как-то ни о чем.(( Там написано, держать 5-10 минут, я вчера с ним уснула, проснулась через 5 часов, умылась - раздражения ноль, как будто не пилинг нанесла, а увлажняющий крем.  :think:

Аноны, а можете кто-нибудь посоветовать пилинг, чтобы прямо ядерный, но продавался для простых смертных?

#20957 2018-10-11 08:33:39

Анон

Аноны, у меня такой странный вопрос... Короче. У меня от уголков губ вниз к краям челюсти как бы идут полоски. Это не складки на коже или морщины, а просто как чуть более пигментированные волосы, из-за чего всё время кажется, что у анона во-первых какое-то старческое ебло, а во-вторых - жирное, с брылями, хотя у анона так-то ебло худое и молодое (23лвл).
Чё это такое? Чё мне с этим делать? Как маскировать? Я их пытаюсь корректором высветлять, но всё равно не очень. А как убрать их насовсем? Вообще хз.

#20958 2018-10-11 08:38:42

Анон

Аноны, поясните, плиз, за ламинирование волос - если волосы тонкие, не очень густые и без особого объема, но закручиваются (причем дебильным неуправляемым одуванчиком), удастся ли их таким образом выпрямить, иди будут висеть унылыми тонкими прядями?
Есди просто выпрямлять, то к концу дня так и выходит (как будто жирнеет голова, хотя это не так).

#20959 2018-10-11 09:05:47

Анон

Чё это такое? Чё мне с этим делать? Как маскировать? Я их пытаюсь корректором высветлять,
но всё равно не очень. А как убрать их насовсем? Вообще хз.

Не поняла, тебе нужно убрать более тёмные пушковые волоски? Эпиляцией можно, я лазером убрала волосы над верхней губой и на подбородке.

#20960 2018-10-11 09:19:26

Анон

Кто-нибудь уже пользовался мицеллярным шампунем? Как впечатления?

#20961 2018-10-11 09:36:53

Анон

Анон пишет:

Кто-нибудь уже пользовался мицеллярным шампунем? Как впечатления?

ох уж этот маркетинг  :lol:

#20962 2018-10-11 11:17:21

Анон

Офигеть, сколько силиконов кладут в масс-маркет шампуни.

У меня гладкие прямые волосы, довольно тонкие, и я в свое время перешел на органику из-за того, что силиконовые штуки делали мне унылые водоросли. Дело даже не в прикорневом объеме, хотя и он страдает, а в том, что основная масса волос становится мягкой, лишаясь текстуры, и одновременно безжизненно повисает.

Оказалось, что у органики некоторая проблема с промыванием кожи головы (у меня быстро начинающие выглядеть грязными, склонные к жирности волосы), но если брать варианты для жирных волос, немедицинские от перхоти, позиционирующиеся как мужские и прочее такое (типа Авалон с маслом чайного дерева), то в принципе норм.

И тут решил я попробовать неорганику снова, захотелось поэкспериментировать с салонными средствами, пошел читать, а по дороге нашел рекомендацию масс маркет шампуня, типа супер годный. Ну думаю, посмотрим, что там с масс-маркетом за эти годы произошло. В составе силиконов мало в смысле разнообразия и они не тяжелая артиллерия, вроде ничо так. 

Я даже кондиционером не пользовался (волосы выше плеч, при вышеописанном типе потребность ситуативная, а не постоянная), а словил мощные водоросли.

Что говорит о том, что пропорционально силиконы туда наливали бочками.

#20963 2018-10-11 11:37:02

Анон

Анон пишет:

Я даже кондиционером не пользовался (волосы выше плеч, при вышеописанном типе потребность ситуативная, а не постоянная), а словил мощные водоросли.

Что же это за дешевое чудо-средство, анон?  =D

#20964 2018-10-11 12:35:39

Анон

Анон пишет:

Что же это за дешевое чудо-средство, анон? 

Да любой возьми шампунь, где диметикон, диметиконол, фенил триметикон, циклометикон и прочее стоит сразу за основными ПАВами (моющими), еще сочетание диметиконол + додецилбензен сульфонат типично для дешевых шампунь + кондиционер 2-в-1 (а еще для т.н. кондиционеров для белья), дает обволакивающее впечатление мягкости, и его могут добавить в средство, заявленное как только шампунь (например, восстанавливающий якобы волосы), поскольку по впечатлению потом будет казаться так.

Отредактировано (2018-10-11 12:36:22)

#20965 2018-10-11 12:48:34

Анон

Ааа, забыл дописать. На этом прокалываются некоторые любители мужских шампуней с такими волосами, как мои - короткими, не путающимися и быстро жирнящимися. Т.к. это тип волос, среди мужчин весьма частый, большая часть условно мужских шампуней рассчитаны на что-то вроде него. И тут ловушка.

С одной стороны, условно женские шампуни такого типа обычно жутко жесткие, т.е. предполагается, что с волос будем отмывать не только много собственного сала и пыль, но и остаточные явления после кондиционеров и средства для укладки и термозащиту и несмывашки, а потом клиент снова намажет волосы 100500 средствами.

С другой стороны, мужчины редко пользуются чем-то, кроме одного средства для укладки, а иногда вообще ничем, так что мужской шампунь не предполагает смывания кучи дополнений, он мягче. С другой стороны (ловушка тут) так как кондиционера не будет, давайте пихнем кондиционирующий агент прямо в шампунь, ня. А так как шампунь на голове считанные мгновения, давайте пихнем его побольше.

#20966 2018-10-11 20:34:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а подскажите, плз, какие-нибудь хорошие и не страшно дорогие увлажняющие и, может, антивозрастные маски, НЕ тканевые. От тканевых аж передёргивает почему-то, противно, плюс они не под моё лицо, почти всегда норовят края глаз закрыть.
Мои данные: 30 лет, почти ноль ухода (но при этом и декоративной косметикой пользуюсь только по крупным праздникам), кожа скорее сухая, чем жирная.

Натура сиберика ночная маска несмываемая.

Спасибо. А она быстро впитывается? Я живу на очень маленьком диване и тут на спине не очень-то поспишь. Она не сделает мою подушку нежной и шелковистой больше, чем моё лицо?

#20967 2018-10-12 07:21:44

Анон

Занимается кто гимнастикой для лица? Результаты есть? А то в интернете обещают едва ли не помолодевшее на 10 лет лицо и точеный рельеф))
Я пробовала осахи и что-то результата не заметила. Хочу попробовать гимнастику для лица, так как овал поплыл, не сильно, но неприятно.

#20968 2018-10-12 08:02:36

Анон

Анон пишет:

Чё это такое? Чё мне с этим делать? Как маскировать? Я их пытаюсь корректором высветлять,

Не поняла, тебе нужно убрать более тёмные пушковые волоски? Эпиляцией можно, я лазером убрала волосы над верхней губой и на подбородке.

Нет, не волоски. Волосков нет. Это именно как лёгкие тени на коже. От уголков губ вниз к подбородку, где-то посередине края челюсти.

#20969 2018-10-12 08:16:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не волоски. Волосков нет. Это именно как лёгкие тени на коже. От уголков губ вниз к подбородку, где-то посередине края челюсти.

О, я недавно с тем же вопросом приходил, но мне ничего не ответили( Только у меня всего одна полоска. Как будто кожа посерела

#20970 2018-10-12 09:12:01

Анон

Занимается кто гимнастикой для лица? Результаты есть? А то в интернете обещают едва ли не помолодевшее на 10 лет лицо и точеный рельеф))
Я пробовала осахи и что-то результата не заметила. Хочу попробовать гимнастику для лица, так как овал поплыл, не сильно, но неприятно.

В целом какой-то результат есть, щщоки слегка подтягиваются.

авотуминя

Хотя анон весьма нетривиально подошёл к вопросу - в процессе чтения книжку про эту гимнастику, он пошел на вокал и в итоге понял, что после часовой распевки с утрированной артикуляцией уже никакой гимнастики не надо...

#20971 2018-10-12 12:22:21

Анон

Аноны, у меня дурацкие волосы: верхний слой вьющийся и пушащийся, нижний - прямой и гладкий. Я долгое время вытягивал, но укладка в сырую погоду вообще не держится, теперь ношу как есть. То есть в целом выглядит как вьющиеся волосы, но через них проглядывают прямые. Стрижка - что-то вроде каре, просто волосы одной длины.
Собсно что я хочу: кто-нибудь уже мучился с такими волосами? Может, есть какие-то удачные варианты стрижек, чтобы это в е выглядело хорошо? Ну и заодно: мб кто посоветует хороших средств для кудрей?

#20972 2018-10-12 14:56:35

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

О, я недавно с тем же вопросом приходил, но мне ничего не ответили( Только у меня всего одна полоска. Как будто кожа посерела

Это может вены просвечивают. У меня возле глаза было какое-то затемнение на коже и с возрастом (кожа утончается) стало видно, что венка такое делает.

#20973 2018-10-12 15:38:32

Анон

Аноны, посоветуйте в ДС надежный интернет магазин проф средств для волос? А то в поиске их куча, а кто намешал в подвале из бочки, непонятно. Мне салонная краска нужна.

#20974 2018-10-12 15:50:14

Анон

Анон пишет:

Если приподнять щеки, такой эффект остается? Если да, то лицо вниз потекло, и на начальных стадиях создается впечатление теней.

#20975 2018-10-12 15:51:50

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Если приподнять щеки, такой эффект остается? Если да, то лицо вниз потекло, и на начальных стадиях создается впечатление теней.

У меня нет. Видно что именно другой оттенок у кожи и если щеку растягивать, то полоска тоже растягивается
Хотя хз что лучше, с морщиной я хоть примерно представляю что делать, а что делать с серовато-синей полоской на лице - не ебу, и гугл тоже не помогает

Отредактировано (2018-10-12 15:57:07)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 972.14 Кбайт (Пик: 1023.02 Кбайт) ]

18+