Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20851 2018-09-19 22:02:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ого. А ты масло в уходе за лицом вообще задействуешь? Или оставляешь только для рук, тела?
Раз кожа его так сжирает можно попробовать включить его в уход: пару капель между ладонями разогреть и прикладывающими движениями на лицо наносить после всего.
А так можно более жирное масло попробовать, если интерес сохранился.
Кстати, кожа круто выглядела потом?

Тут могла бы быть хладна стори как анон надрачивает на маслице, но просто скажу что заебись. Конкретно арганового мне подарили флакон, и оно оказалось просто вах.
Масло не использовал раньше, сейчас как раз начну потому что ну...очевидно что с рожей лица у меня что-то было не так.
Я весьма йуный анон, обычно юзал крем увлажняющий+уходовый бб зимой (летом кожа не выносит ничего), маски изредка и точечно кремы от прыщей цинковые.
Причём обычно у меня проблема в прыщах и ощущению жирности на коже. Всегда почему-то думал что масло при жирной местами коже сделает только хуже.

#20852 2018-09-19 23:22:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всегда почему-то думал что масло при жирной местами коже сделает только хуже.

Масла это классно, даже для жирной/склонной к жирности коже. Вот, например, в 2012 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3803126 бразильские дерматологи узнали, что в составе себума  людей склонных к акне меньше линолевой кислоты, чем в себуме людей без склонности. Ещё было древнее исследование о том, что линолевая кислота положительно влияет на акне лёгкой степени.
Во многом отсюда столько шума вокруг масла семян шиповника, для проблемной кожи оно отлично работает.
Линолевой кислоты много в маслах виноградных и малиновых косточек, масле зародышей пшеницы. Больше не знаю, но остальные легко гуглятся
Только на маслах было бы неверно рутину строить,  со временем может возникнуть сухость, а как дополнение оно может быть полезно

#20853 2018-09-19 23:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Появился неприятный зуд, профилактически решил помыться спецсредством. После мытья шампунем от перхоти появилась сухая перхоть. Не подходит, сука? Анон-баран неверно определился с видом своей перхоти?

#20854 2018-09-19 23:49:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Масла это классно, даже для жирной/склонной к жирности коже. Вот, например, в 2012 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3803126 бразильские дерматологи узнали, что в составе себума  людей склонных к акне меньше линолевой кислоты, чем в себуме людей без склонности. Ещё было древнее исследование о том, что линолевая кислота положительно влияет на акне лёгкой степени.
Во многом отсюда столько шума вокруг масла семян шиповника, для проблемной кожи оно отлично работает.
Линолевой кислоты много в маслах виноградных и малиновых косточек, масле зародышей пшеницы. Больше не знаю, но остальные легко гуглятся
Только на маслах было бы неверно рутину строить,  со временем может возникнуть сухость, а как дополнение оно может быть полезно

:iloveyou: спасибо анончик!
посмотрим что получится)

Масло примулы вечерней (75% линолевая кислота)
Масло виноградной косточки (72% линолевая кислота)
Масло подсолнечника (65% линолевая кислота)
Масло конопли (56% линолевая кислота)
Масло черной смородины (47% линолевая кислота)
Масло розы москеты (45% линолевая кислота)
Масло бораго (37% линолевая кислота)
Масло облепихи (34% линолевая кислота)
Масло аргана, баобаба (33% линолевая кислота)

#20855 2018-09-20 00:40:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, насущный вопрос: как из овально-миндалевидных глубоко посаженных глаз сделать "азиатские" с помощью макияжа? Хотя бы более раскосыми их сделать. Это вообще реально?

Посмотри стрелки для круглых глаз (тонкие на внутренней половине, потом расширяющиеся, с коротким приподнятым хвостиком, не загнутым, а как крыло) и попробуй так на своих.
Высветли "треугольник" под внешним углом глаза, куда обычно тени наносят или где растушевывают карандаш, таким образом, будто имеешь дело с темными кругами под глазами. Темнота там опускает внешний угол и удлиняет глаз по горизонтали, поэтому азиатский макияж под европейку часто предполагает там растушеванный треугольник).

#20856 2018-09-20 20:03:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Появился неприятный зуд, профилактически решил помыться спецсредством. После мытья шампунем от перхоти появилась сухая перхоть. Не подходит, сука? Анон-баран неверно определился с видом своей перхоти?

Дерматолог мне советует при перхоти не налегать на сильные средства, они слишком пересушивают кожу и становятся только хуже, а наоборот выбирать сензитивный шампунь, щадящий. Мне помогает.

#20857 2018-09-20 20:15:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Появился неприятный зуд, профилактически решил помыться спецсредством. После мытья шампунем от перхоти появилась сухая перхоть. Не подходит, сука? Анон-баран неверно определился с видом своей перхоти?

раз пошла такая пьянка про масло, я влезу с ним сюда (я не тот анон, который первым про масло начал). я себе в голову кокосовое масло втираю, если начинается что-то подобное, и минимум через полчаса мою шампунем (у меня он дешманский, невская косметика, но к нему никаких претензий) с бородой куна такое тоже прокатывает : D

#20858 2018-09-20 20:53:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дерматолог мне советует при перхоти не налегать на сильные средства, они слишком пересушивают кожу и становятся только хуже, а наоборот выбирать сензитивный шампунь, щадящий. Мне помогает.

А какой именно, есть рекомендации?

Анон пишет:

раз пошла такая пьянка про масло, я влезу с ним сюда (я не тот анон, который первым про масло начал). я себе в голову кокосовое масло втираю, если начинается что-то подобное, и минимум через полчаса мою шампунем (у меня он дешманский, невская косметика, но к нему никаких претензий) с бородой куна такое тоже прокатывает : D

Кокосовое же не такое ядреное, как репейное? А то в юности пробовал, еле отмылся)

Спасибо, анончики!

#20859 2018-09-20 23:45:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравился органик шампунь от перхоти Nature's Gate с маслом чайного дерева. Но у меня сильной перхоти не было.

#20860 2018-09-21 00:18:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты ниже про акне спросила, отвечу сразу.

анон, большое спасибо тебе за подробный ответ.
мои кислоты пока идут, плюс использовать буду в октябре. Поэтому ответ сохряню себе. Очень полезная информация и спасибо за откровенность.

звучит пиздецово, конечно.
У меня подкожники всю жизнь, всю жизнь жирная кожа, забитые поры и так далее. Я с этим живу, но последние годы начала жутко восполяться кожа на скуле и щеке, прыщи ужасные. Я знаю каково это, когда больно до лица дотрагиваться, когда кожа горит, когда она жирная, воспаленная, а на ощупь сухая и как коркой покрытая ((( В последние годы у меня истерика случается если кто-то дотрагивается до моего лица, настолько мне неприятно. Ходила в врачу, но вуаля-в неделю приема вдруг почти идеальная кожа  с покраснениями :facepalm: Конечно, надо еще идти, но если бы люди всегда делали то, что нужно делать.

Меня радует, что ты без антибиотиков справился один раз и сейчас второй. Ты уже знаешь отчего пошли прыщи? Я параллельно пыталась исключить по месяцу-полтора разные продукты, но не нашла ничего, что как то влияло бы.

#20861 2018-09-21 00:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, вопрос на грани баяна - как подобрать оттенок красной помады.

я  начиталась, что всем идут красные. Я перепробовала миллиард и одну и все не то. Лучше всего на мне лежат коричневые помады с легким покрытием, тогда через них проглядывает мой родной цвет губ и на губах коричневая выглядит как розоватая-красноватая. Но мне хочется именно красного. еще идет темные фиолетовые помады или красные с фиолетовым, но очень темные. Что не очень повседневно и не красное опять же.

дайте лайфхаков как вы выбрали красный если выбрали. И вообще правдиво ли это утверждение, что у каждой сто процентов есть красный, который подойдет?

#20862 2018-09-21 11:37:09

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, можно ли на постояной основе пользоваться шампунем от перхоти Сульсен Форте?
каждый раз поиск шампуня и умывашки такой напряг Т_Т капризные волосы и лицо сильно бьют по скромному бюджету(

#20863 2018-09-21 12:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, можно ли на постояной основе пользоваться шампунем от перхоти Сульсен Форте?
каждый раз поиск шампуня и умывашки такой напряг Т_Т капризные волосы и лицо сильно бьют по скромному бюджету(

у меня мужчина пользуется каждый день уже дохуллион лет.
тоже говорит что ничего больше не подходит.
на мой взгляд это не прямо идеально, у него часто чешется голова и он ее чешет, в итоге повреждает кожу. ИМХО, так быть не должно. Я не могу влезть в его шкуру и оценить лучше ему или хуже с другими шампунями, но идеального в каждодневном использовании я не вижу.

#20864 2018-09-21 14:34:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Кокосовое же не такое ядреное, как репейное? А то в юности пробовал, еле отмылся)

вот репейным я как раз и не пробовала мазать голову, но кокосовое смывается, на мой взгляд, достаточно легко. ну, если не холодной водой поливаться, конечно) кстати в моем случае дало приятный бонус - если его периодически применять, голова не так быстро грязнится. то есть не "вымыл вечером - на следующий вечер косплей снейпа сало капает"

#20865 2018-09-21 14:38:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я параллельно пыталась исключить по месяцу-полтора разные продукты

Какие? Молоко и хлеб тоже?

Анон пишет:

аноны, вопрос на грани баяна - как подобрать оттенок красной помады.

Купи у мак ту красную-идущую-всем. Ну, как вариант, чтобы больше не добиться с выбором.

#20866 2018-09-21 15:00:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я параллельно пыталась исключить по месяцу-полтора разные продукты

Какие? Молоко и хлеб тоже?

Анон пишет:

аноны, вопрос на грани баяна - как подобрать оттенок красной помады.

Купи у мак ту красную-идущую-всем. Ну, как вариант, чтобы больше не добиться с выбором.

Чет мне тон ответа не понравился. Хотя может кажется.
Ты не поверишь но да, и молочное не употребляла и хлеба не ела, отказалась от кофе и сахара. И не пара дней а в целом больше года на эти эксперименты ушли- хрен вам, не реагирует никакими улучшениями.

Что за та самая из мак?

#20867 2018-09-21 15:12:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я параллельно пыталась исключить по месяцу-полтора разные продукты

если ты отказывался от продуктов и это не помогло, значит дело не в них. Теоретически, работа кишечника может влиять.  Попробуй попить что-то типа энтеросгеля пару недель.
Плюс, тут проскальзывало про природу акне, если грибковая, то чо делать, попробуй это.

Я больше 10 лет страдал от прыщей, пока не стало ясно, что я тупо очень пересушил кожу.  Первым делом отказалась от спиртосодержащей косметики. Стоило отказаться - подкожников стало в разы меньше, чему поспособствовал корейский косметос, кожа стала в разы лучше и прямо сиять. Но тут тоже не все сразу было, пришлось повыбирать фирмы (я устроился в millde-классе).
Потом курсами цинк, витаминки и по мелочи всякое. Шоколадки, кофе на первое время  тоже помогли (сейчас если не обжираться, то все ок).

В итоге, щас кожа стала куда лучше, хотя черные (не черные, но серые) точки досаждают, но не так как раньше когда они были КРАТЕРАМИ.

Отредактировано (2018-09-21 15:12:35)

#20868 2018-09-21 15:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Что за та самая из мак?

Russian Red или Ruby Woo, наверняка

#20869 2018-09-21 15:48:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ruby Woo

Да.

Анон пишет:

Чет мне тон ответа не понравился

Не я так позиционирую эту помаду, а сам мак в её рекламе. O_o

Анон пишет:

Ты не поверишь но да

Поверю. Просто первыми обычно исключают орехи и шоколад-кофе, о молочке и хлебе не все думают, хотя на волне глютеновой истерии последнее могло измениться, да. И как бы у меня та же история - ушло, когда были исключены все молочные продукты, включая кисломолочку, сыры и так далее.
Но про тон ответа круто, мне зашла эта предъява. А что надо было сделать-то, ку три раза?

#20870 2018-09-21 17:04:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Про красные помады
(из подвала вылезает жирномордый анон с голденроуз)

Песнь песней будет на примере матовых застывашек - все, что не застывашка и не жидкое (даже в стике суперстойкое) анон жрет с губ в два счета, поэтому ничего другого у анона уже и нет.
Анону в свое время то бишь года три назад другие аноны (лучи любви вам, няши) посоветовали в качестве стойкой помады Nuoba Millebachi. Жаждущий красного анон взял их классическую красную 07, которая производителем же позиционируется как красный, который идет всем. Анон походил и понял, что да, ничо, идет, но душа просит чего-то потемнее и переключился на ту же МБ 47 - "пробирку с кровью", а потом и вовсе скатился в Golden Rose за 250 ры в тч еще и потому, что при богатой палитре с такой ценой можно экспериментировать с подбором цветов и оттенков хоть до усрачки. В результате анон набрал себе пачку холодных нюдов от трупного до темного какао и понял, что его красные - это холодные темно-красные оттенки. Правда, свой итоговый темно-красный анон обрел в новой мейбеллиновской  SuperStay Matte Ink, там есть два красных, один теплый посветлее, другой как раз то что анону надо - снимаются эти падлы только двухфазкой, мисцеллярка их не берет.

Поэтому, анонче, найди себе помаду подешевле на опыты, а потом уже как определишься с оттенком, ходи с ним и доставай консультантов по магазинам. Сам не посвотчишь - не поймешь.

#20871 2018-09-21 22:28:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ruby Woo

Да.

Анон пишет:

Чет мне тон ответа не понравился

Не я так позиционирую эту помаду, а сам мак в её рекламе. O_o

Анон пишет:

Ты не поверишь но да

Поверю. Просто первыми обычно исключают орехи и шоколад-кофе, о молочке и хлебе не все думают, хотя на волне глютеновой истерии последнее могло измениться, да. И как бы у меня та же история - ушло, когда были исключены все молочные продукты, включая кисломолочку, сыры и так далее.
Но про тон ответа круто, мне зашла эта предъява. А что надо было сделать-то, ку три раза?

Забей, я не так поняла. Подумала что опять кто то решил постоять в белом и "как это ты не знаешь этой помады ее все обязаны знать".

Цвет погуглила, попробую найти тестеры в магазинах.

И другим анонам спасибо за ответы. Я сегодня мазалась мнйбелином, ревлон и десятком помад подешевле. Брала самый близкий к true red. Вроде и неплохо но все недостатки и контур губ очень подчеркивает. Беру еаюомаду такой же яркости чуть другого оттенка и вдруг нормально и не странно выглядит сто контура нет и рпзмазалось что-то.

Это у всех красных такое или мне просто не повезло?

Про кожу - я много исключала, увы прямой причины не заметила. пила дважды курсами пробиотики- слону дробина. Корейское люблю но оно меня наоборот больше сушит. А итоге сейчас корейские тонеры и умывашки другие, полегче.

Ну и еще вопрос тогда- это личное мнение, но мне интересна аргументация. красная помада (предположим как раз тот самый true red) оттенок, матовая. И прыщи... Лучше не надо или есть способы это как то ужить? Тоналка ясно, а если без тоналки? Может как тинт наносить как кореянки? Есть вообще какие то лайф хаки? Или фото, стори, мнения и аргументация?

ато прыщи уже который год, надоело ходить некрашеной и блеклой.

#20872 2018-09-21 22:44:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Корейское люблю но оно меня наоборот больше сушит. А итоге сейчас корейские тонеры и умывашки другие, полегче.

Так и у меня сушила умывашка очень сильно, а ведь корейская, TonyMoly.  Нашла себе другой бренд и вот там все очень мягкое. Умывашка, тонер и все остальное.

#20873 2018-09-21 22:50:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Корейское люблю но оно меня наоборот больше сушит. А итоге сейчас корейские тонеры и умывашки другие, полегче.

Так и у меня сушила умывашка очень сильно, а ведь корейская, TonyMoly.  Нашла себе другой бренд и вот там все очень мягкое. Умывашка, тонер и все остальное.

Мне более менее зеленый стик с чаем заходит. И от миши с 5,5 рн. Еще от sulhwasoo snowhite неплохая была, вспомнила. А европейское с 5,5 он почти все отлично идет.
А ты чем пользуешься?

#20874 2018-09-22 01:00:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

дайте лайфхаков как вы выбрали красный если выбрали. И вообще правдиво ли это утверждение, что у каждой сто процентов есть красный, который подойдет?

Тот оттенок, который идет в одежде.

#20875 2018-09-22 08:32:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это у всех красных такое или мне просто не повезло?

Может, их производитель рассчитывает на использование с карандашом? Вот кстати ещё с карандашами можно поэкспериментировать.
Недостатки кожи имхо меньше подчёркивает красная помада, которая на грани розовой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума