Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20776 2018-09-15 21:18:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

:popcorn:
впервые сегодня хочу попробовать кислотный пилинг от ординари

Анон, я почти был готов достать попкорн и ждать тебя после, но все же гуманизм мне ближе.
Давай сначала: какая скатка? Какая в ней кислота и в каком количестве?
Ты когда-либо с кислотами дело имел уже?

Кислоты только на чистое лицо, желательно ещё и после тоник или умывалки с низким PH. Очень аккуратно, на кожу вокруг глаз и губы не наноси.
На солнце без защитного крема не выходи (если у тебя там не проливные дожди, конечно) примерно неделю.

#20777 2018-09-15 21:33:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Если что- самая слабая их кислота по отзывам, ьа которая красного цвета. Я название сейчас забыла

Ну хз, анон,там 20%аха и 2%бха. Если ты новичок, не самая лучшая вещь для старта
Самая ласковая кислота у них и вообще это молочка/миндальная кислота, из-за крупных молекул

На солнце без защитного крема не выходи (если у тебя там не проливные дожди, конечно) примерно неделю.

Нет, тучи никак на индекс uv лучей не влияют. У нас сегодня с 10 до 3 как и в солнечный день пятый уровень был. Так что несмотря на тучи нанесла санблок. Очень удобно в приложениях индекс отслеживать, у меня unlens

#20778 2018-09-15 21:54:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Так, белый плащ снимаем, аноны, ато ничего не спросишь сразу кто-то будет показывать что умнее. Писала в трамвае и не могла гуглить, плюс глаза болят читать сейчас, иначе не задавала бы банальщину.

Про лучи поняла, посмотрю какой день завтра будет. почему то в памяти было про прямое солнце, а не про лучи.

Это aha30%, bha2%. Хотя процент большой, но во всех поголовно отзывах пишут, что самая лайнтовая из лайтовых кислот, так как там хоть процент большой но он же там и погашен чем-то, какое то еще вещество в составе есть.

Я сегодня опробовала ее и еще lactic Acid10% (заказала, так как это вторая по отзывам и мягкая, меньше всего плохих отзывов) на руке в нескольких местах, оставила на полчаса - не покраснения, никакой реакции.

На лице буду на лбу пробовать и около ушей, так что не думаю, что наврежу. Но с солнцем завтра посмотрю, среди недели буду в помещении постоянно, так что в принципе только про завтрашний день нужно подумать.

Так, еще вопрос - а пигментные пятна и прошлые побочки кислот  - проявляются сразу или через какой срок? У меня подруга в прошлом году постоянно гуляла на солнце и пользовалась тоником с кислотами, причем масс-маркет тоник, без каких-то ограничений на баночке. И сегодня сказала, что у нее на лбу наверное от кислот мелкие пигментные пятна появились. Вот я думаю - год спустя или это у нее другое что-то? Выглядит как следы от акне или как веснушки, но я не спец в пигментных пятнах.

#20779 2018-09-15 22:04:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, я полный нуб в этом: как себе выбрать краску для бровей? хной их лучше не рисковать красить или можно? если что, брови у меня стандартный серый русый, а волосы крашу в рыжий

хну лучше не бери.
меня покорила краска от refectocil

я тут пару недель назад спрашивала про цвет. В итоге смешала два оттенка, легла просто великолепно. Причем реально можно регулировать интенсивность. И по цене, учитывая размеры тюбика, вообще шикарно. Она закрасила седину в бровях и цвет офигенный. Я разницу вижу, на фото очевидно, подруги говорят "ты как то ярче стала выглядеть, глаза что ли накрасила, не пойму". Когда говорю что брови покрасила не верят - типа не крашеные же, не выглядят крашеными. Короче, это моя новая любовь.

Но я не рисковала и взяла цвета близкие к своему и держала недолго. Я не крашусь и мне важно, чтобы брови были натуральными.

#20780 2018-09-15 22:04:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так, белый плащ снимаем, аноны, ато ничего не спросишь сразу кто-то будет показывать что умнее.

Лол.
А "скатку" ты тоже в травмае покупал, когда глаза болели? Тут, между прочим, тебе дельные советы дали, можно плащик отложить и если уж не спасибо написать, то хоть почитать, что тебе пишут.

Анон пишет:

Я сегодня опробовала ее и еще lactic Acid10%

Вот сделай сегодня её, и если в течении недели все будет нормально, то в слудующие выходные пробуй красную. Хотя я бы красную вообще на зиму отложила. Кто бы что в отзывах не писал, а это маска с таким конским содержанием аха, что её не все проф косметологи решаются делать. Не знаю, чем там в отзывах гасят кислоту, но оно немножко не так все работает. Тем более что сам пишешь, что кожа чувствительная.

И в любом случае, убедись, что у тебя есть увлажняющие средства - наносить сразу после применения кислот, и не лениться это делать все последующие дни, иначе все лицо будет в шелушениях

#20781 2018-09-15 22:09:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

среди недели буду в помещении постоянно,

А ты из дома работаешь? В магазин за хлебом, на почту сходить?

Анон пишет:

Так, еще вопрос - а пигментные пятна и прошлые побочки кислот  - проявляются сразу или через какой срок?

Через какой-то срок. Это не загар, сразу не заметно, но потом очень обидно. И дело не в масс маркете, а в том, как кислоты работают - аха, если простыми словами, отшелушивают верхний слой кожи, от чего кожа становится более восприимчива к солнцу.

#20782 2018-09-15 22:26:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А если это не тоник или крем, а смываемый пилинг раз в пару недель, то же самое нужно в смысле защиты?
Уровень кислот непонятный, это нечто японское масс-маркет. Вряд ли высокий, он не специализированный, ничего такого.

Отредактировано (2018-09-15 22:27:08)

#20783 2018-09-15 22:28:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лол.
А "скатку" ты тоже в травмае покупал, когда глаза болели? Тут, между прочим, тебе дельные советы дали, можно плащик отложить и если уж не спасибо написать, то хоть почитать, что тебе пишут.

поблагодарить и правда забыла, сорри
А Ординари я несколько месяцев назад заказала, лол. Прикинь, забыла детали как наносить пока покупка шла ко мне.

Анон пишет:

Вот сделай сегодня её, и если в течении недели все будет нормально, то в слудующие выходные пробуй красную. Хотя я бы красную вообще на зиму отложила. Кто бы что в отзывах не писал, а это маска с таким конским содержанием аха, что её не все проф косметологи решаются делать. Не знаю, чем там в отзывах гасят кислоту, но оно немножко не так все работает. Тем более что сам пишешь, что кожа чувствительная.

тем не менее, анон. кругом отызывы на красную как самая легкая и нежная, для чувствительной кожи и т.д. Внутри нее какая-то хрень, вроде соды.
если не забуду завтра поищу где читала про этот феномен, что вроде процент большой, а эффект самый слабый. косметиста вроде.

Анон пишет:

И в любом случае, убедись, что у тебя есть увлажняющие средства - наносить сразу после применения кислот, и не лениться это делать все последующие дни, иначе все лицо будет в шелушениях

спасибо, учту.

Анон пишет:

А ты из дома работаешь? В магазин за хлебом, на почту сходить?

утром рано на работу и поздно домой, целый день в офисе, поэтому именно что солнца прямого я не вижу.

Анон пишет:

Через какой-то срок. Это не загар, сразу не заметно, но потом очень обидно. И дело не в масс маркете, а в том, как кислоты работают - аха, если простыми словами, отшелушивают верхний слой кожи, от чего кожа становится более восприимчива к солнцу.

окей, плохо тогда. я надеялась, что подруга от чего-то другого страдает и грешит на кислоты просто так. Притом что у нее были тоники от Balea, масс-маркет и без предупреждений каких то что нужна защита от солнца и даже без процентов.

Наверное и правда подожду месяцок пока погода испортиться, тем более через две недели в отпуск в очень жаркое место и если пробовать или сегодня или тогда уже после оптуска. Проверила сейчас по твоей наводке индекс и на завтра стоит 4ка по городу и что желательно защищать кожу от лучей.

#20784 2018-09-16 00:27:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Это aha30%, bha2%.

А ну да, запамятовала.
Насчет отзывов. У меня складывалось впечатление, что это отзывы бывалых. Моей первой кислотой была азелаиновая, Скинорен. Лицо за 5 минут стало похожим на редиску. Так что будь осторожней

Ещё обрати внимание, чтобы кожа не была раздражена/повреждена. Лучше не рисковать. Я так заработала очень неприятную и достаточно большую болячку на месте аккуратно выдавленного прыщика.
Для меня банка оказалась бесполезной почти что (хотя она неплохо подготавливает стопы к работе пилкой, если у тебя грубая кожа, которая быстро нарастает. У меня как раз такая, будто я пешком все Средиземье обошла. Наношу минут на 20, обратабываю, результат намного лучше, чем просто работать с распаренное кожей):
на черные точки почти никак не повлияла, на пигментацию тоже при использовании раз в неделю на протяжении месяца. Но у меня пигменты от сильного акне, не очаровательной юношеской сыпи.  Если у тебя проще ситуация, возможно,  повезет больше. Кстати, с пигментацией для меня как раз молочная кислота от Одинари зорошо работает. Лицо на утро такое же гладкое как и от красного пилинга, пятна светлеют вроде бы

среди недели буду в помещении постоянно, так что в принципе только про завтрашний день нужно подумать

Если в помещении будешь сидеть у окна, тоже следует подумать о защите. UVA лучи как раз проникают через тучи и стекла, они не дают ожога, но воздействует на дерму, потом аукнется пигментацией

Отредактировано (2018-09-16 00:43:10)

#20785 2018-09-16 00:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Это рассеянный свет во-первых. Во-вторых нет жесткой резкости, линза мягкая. В-третьих фильтр, который убрал средние значения в определенном диапазоне света (т.е. все неровности кожи) и и цвета (перекрыл все круги, синеватости и тд).

На втором фото туалетный свет (узконаправленный, резкий поток света без отражателей и рассеивателей), который всех старит, подчеркивает мешки, круги, неровности кожи. Любая кореянка на фото в таком свете примет несвежий вид.

Cпасибо, анон!
И всем анонам с ответами про белоснежное ебло спасибо, буду осваивать фотопортреты.

#20786 2018-09-16 00:56:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это aha30%, bha2%.

А ну да, запамятовала.
Насчет отзывов. У меня складывалось впечатление, что это отзывы бывалых. Моей первой кислотой была азелаиновая, Скинорен. Лицо за 5 минут стало похожим на редиску. Так что будь осторожней

Ещё обрати внимание, чтобы кожа не была раздражена/повреждена. Лучше не рисковать. Я так заработала очень неприятную и достаточно большую болячку на месте аккуратно выдавленного прыщика.
Для меня банка оказалась бесполезной почти что (хотя она неплохо подготавливает стопы к работе пилкой, если у тебя грубая кожа, которая быстро нарастает. У меня как раз такая, будто я пешком все Средиземье обошла. Наношу минут на 20, обратабываю, результат намного лучше, чем просто работать с распаренное кожей):
на черные точки почти никак не повлияла, на пигментацию тоже при использовании раз в неделю на протяжении месяца. Но у меня пигменты от сильного акне, не очаровательной юношеской сыпи.  Если у тебя проще ситуация, возможно,  повезет больше. Кстати, с пигментацией для меня как раз молочная кислота от Одинари зорошо работает. Лицо на утро такое же гладкое как и от красного пилинга, пятна светлеют вроде бы

среди недели буду в помещении постоянно, так что в принципе только про завтрашний день нужно подумать

Если в помещении будешь сидеть у окна, тоже следует подумать о защите. UVA лучи как раз проникают через тучи и стекла, они не дают ожога, но воздействует на дерму, потом аукнется пигментацией

большое спасибо, анон
Что то почитала и наверное уберу подальше, чтобы не искушаться.

Я себе нашла  Blithe Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea . По описаниям и отзывам - слабенькое кислотное. Может как раз оно для начала. Хотя надо подумать тоже.

#20787 2018-09-16 02:12:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

большое спасибо, анон

Не за что!

Анон пишет:

нашла  Blithe Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea

Да, слышала о них, было бы интересно попробовать, но цена( Мне разве что скидки ловить.

Анон пишет:

наверное уберу подальше, чтобы не искушаться

Анончик, за высоким процентом кислот в банках гнаться не стоит, часто они просто более раздражают кожу. Ограничься пока молочной, если дело в пигментах или добавь салицилку для черных точек.
В перспективе мягкое отшелушивание, деликатное очищение, и регулярное увлажнение для здоровья и красоты кожи предпочтительней. Это не только мое мнение, сейчас довольно много  материалов о том, что стоит оставить кожу в покое

#20788 2018-09-16 02:34:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Через какой-то срок. Это не загар, сразу не заметно, но потом очень обидно.

БЛЯ. Я почти все лето пользовалась и кислотой, и ретинолом, в качестве защиты полагаясь на один бб. Не подгорала, пятен не появилось, думала, вот и заебок. Значит еще вылезти может? :(

#20789 2018-09-16 03:07:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или добавь салицилку для черных точек.

О, а можно тут подробнее? У меня небольшие поры и не жирная кожа, меня именно цвет волнует. Масло не помогает, полоски тоже не особо, плюс я боюсь повреждения сосудов (очень тонкая чувствительная кожа, сосуды близко, губы красные, румянец, такое), чистка либо слишком сильно, либо неэффективно.

#20790 2018-09-16 12:42:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, слышала о них, было бы интересно попробовать, но цена( Мне разве что скидки ловить.

если я не забуду, то отпишусь.
Пока мне не ясно стоит ли она своих денег.  Там же по сути кратковременно каждый день разведенная кислота на лицо. Про освежает я не сомневаюсь, навернео будет помогать от закупорки пор. Но я вспоминаю, что это придумали азиаты, которым многие убойные средства как слону дробина. Плюс - солнце. Я вчера начиталась про последствия.

Еще у меня сейчас вот такое мыло с прошлой недели:
sebamed seifenfreies Waschstück

Скрытый текст

Там какие-то аминокислоты. Блин, надо погуглить вообще можно ли его летом  :bu:

Ощущение приятные, кожа отреагировала замечательно. Ощущение сухости небольшой и гладкости. Сухость проходит от любого пшика любого тоника или сама через полчаса.

Анон пишет:

добавь салицилку для черных точек.

я нашла пробник Паула Чойс с салицилкой, по отзывам хорошие у нее вещи хоть и подороже.
Думаю закажу себе ее.
Пока искала что и где, напихала в корзину и не ясно будет ли достаточно зимы, чтобы все это попробовать  :lol:
- The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% 30ml - интересно как отрегируют часто выскакиюващие прыщи на одном и том же месте
- Blithe Patting Splash Mask Soothing & Healing Green Tea  - наверное отложу
- The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% 30ml - слишком уж хвалят. Тоже на прыщи
- Paula's Choice SKIN PERFECTING 2% BHA Liquid Salicylic Acid Exfoliant for Blackheads and Enlarged Pores - Trial Size by Paula's Choice  - нос протирать, салицилка по сути.
- 1% Retinol (5 ml)  от нее же. Тут наверное самые большие надежды. Пробовала крем с ретинолом от Ля Рош посэ и было вообще ниочем. Тут 5 мл наверное как раз хватит на один курс.

Если что, то у меня самая основная проблема это прыщики, которые выскакивают в одном и том же месте. И если их почесать, спать лицом в подушку или забыть умыться, то получится полный кошмар, сродни узелково-кистозным угрям. а потом проходит и може внезапно опять, и опять пройти в один день. От этого даже визит к врачу попал на "хорошую неделю" и хотя я показывала фото он сказал только умываться тщательнее  :facepalm: . Нужно к другому идти, но пока найдешь, так уже и ретинолом можно попробовать будет.

Анон пишет:

О, а можно тут подробнее? У меня небольшие поры и не жирная кожа, меня именно цвет волнует. Масло не помогает, полоски тоже не особо, плюс я боюсь повреждения сосудов (очень тонкая чувствительная кожа, сосуды близко, губы красные, румянец, такое), чистка либо слишком сильно, либо неэффективно.

наверное тот анон имел в виду какой-то тоник-эксфолиант с салицилкой. Я выбрала себе паула чойс так как есть в дорожной величине, так он дорогой. Есть у ординари и наверное еще у других фирм. Эффективность я не скажу, потому что еще не пользовалась. Читай отзывы. Я лично, если куплю его, буду только локально на нос где черные точки и на прыщики, не на все лицо.

#20791 2018-09-16 13:21:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут смотрю всё на срач про содержимое косметички (на самом деле нет) на Вандерзине в Закусах и думаю, а не запилить ли анонам в блогоразделе такой флэшмоб? Чтобы каждый анончик рассказал про свою косметику - уходовую и декоративку. Не обязательно прям расписывать свой процесс ухода, это скорее про самые прикольные или нравящиеся средства. Ну и чтобы не зафлуживать эту тему, вынести все это в отдельную бложик-тему.
Чо думаете, аноны?

#20792 2018-09-16 13:23:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тут смотрю всё на срач про содержимое косметички (на самом деле нет) на Вандерзине в Закусах и думаю, а не запилить ли анонам в блогоразделе такой флэшмоб? Чтобы каждый анончик рассказал про свою косметику - уходовую и декоративку. Не обязательно прям расписывать свой процесс ухода, это скорее про самые прикольные или нравящиеся средства. Ну и чтобы не зафлуживать эту тему, вынести все это в отдельную бложик-тему.
Чо думаете, аноны?

Уже был тред, загнулся

#20793 2018-09-16 13:28:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Уже был тред, загнулся

Вот это я слоупок  :slow2:  :lol:
А где? В "Сельдерее" чот не вижу, в блогах тоже.

Отредактировано (2018-09-16 13:30:30)

#20794 2018-09-16 13:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уже был тред, загнулся

Вот это я слоупок  :slow2:  :lol:
А где? В "Сельдерее" чот не вижу, в блогах тоже.

В блогах
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2567

#20795 2018-09-16 13:38:19

Анон

Re: Бьюти-тема

А, это. Ну она не про косметику была, а про жизнь в целом.

#20796 2018-09-16 14:07:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Значит еще вылезти может?

К сожалению так, анон. Летом вообще лучше ничего кислотного не использовать, если ты не трясешься над регулярным обновлением санблока. Но так и гелеофобкой стать недолго:  летом проходила лечение акне, постоянно мысли были о том достаточно ли нанесла средства, если на пляже была, то помимо санблока (который каждый час на всякий случай обновляла) носила шляпу и под зонтом сидела.  ТК пигменты тяжелее в этот раз уходят, постоянно мысль есть, а не проебалась ли я где-то, может лучик  где-то проскочил. Короче ад

Анон пишет:

О, а можно тут подробнее?

Анончик, салициловая кислота это ВНА кислота, она жирорастворимая, те способна проникнуть в пору и растворить кожный жир. Для коррекции камедонов, высыпаний хорошая вещь. Не обязательно только на нос/подбородок наносить, можно на все лицо, если высыпания беспокоят.
Если решишь выбрать что-то для себя,ориентируйся на процент кислоты, от 0.5% до 2% лучше всего + обращай внимание на реакцию кожи, если чувствительность повысится/шелушения появятся, то лучше через день/два использовать средство.
У Одинари хорошая банка, у cosrx хвалят. У Бавюры понравился пилинг 2%. Ещё на айхерб есть салфетки Stridex 2% и 1% для чувствительной кожи варианы
Cosrx, stridex можно купить на айхерб
Bravura только на сайте компании продается. Вроде на первый заказ скидка 10% после регистрации, плюс из суммы заказа вычитается налог 20%
Одинари заказываю на cultbeauty, там тоже вычет налога есть. Еще на asos можно купить,  beautybay

Анон пишет:

Тhe Ordinary Azelaic Acid Suspension 10%

Отлично для кистозного акне! Нежно люблю азелаинку. Результатов стойких жди через недели 3-4 регулярного применения.

А как долго ты ретинол использовала? Вроде обычно результаты через несколько месяцев появляются, но у меня ретинола в рутине не было, он пока ни к чему, поэтому опираюсь на прочитанное. Ещё его рекомендуют с ВитС комбинировать для большей эффективности, наверное читала

Про салицилку

Анон пишет:

Если куплю его, буду только локально на нос где черные точки и на прыщики, не на все лицо.

Кмк если у тебя высыпания, салициловая кислота на все лицо показана, либо на те места где постоянно появляются воспаления. Салициловая кислота вместе с салицилкой очень хорошо бы поработали. Одна работает внутри поры с себумом, вторая подавляет рост бактерий+регулирует работу сальных желез.

#20797 2018-09-16 16:32:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделала впервые диспорт в межбровье и лоб, сижу довольная))

Анон, скажи пожалуйста, а брови на месте, не съехали вниз или наверх? А то хочу-хочу, но вот этого эффекта боюсь.

Нет, все нормально. Чтобы брови не съехали, специально от морщин на лбу вкалывают сразу и в лоб, и в межбровье, нельзя только в лоб, потому что иначе мышцы-антагонисты у межбровья будут работать, так мне моя косметолог объяснила) Не бойся, анон, моя мама много раз уже колола, и ничего, а она в этих делах придирчивая. Если найдешь нормально косметолога все будет окей. Да и в первый раз поменьше колят.

#20798 2018-09-16 23:06:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но так и гелеофобкой стать недолго:

ого, вот я тоже подумала про то, что солнца  начнешь шугаться. Сейчас повторяешь курсы зимой или не приходится?

Анон пишет:

Отлично для кистозного акне! Нежно люблю азелаинку. Результатов стойких жди через недели 3-4 регулярного применения.

можно тупой вопрос - это же как крем (Тhe Ordinary Azelaic Acid Suspension 10%)? Его вечером на очищенное лицо, желательно не смешивать с другими средствами. Точечно, наверное, тоже можно. Каждый день или чуть реже, смотря на реакцию.
Ты так пользовался?

Анон пишет:

А как долго ты ретинол использовала? Вроде обычно результаты через несколько месяцев появляются, но у меня ретинола в рутине не было, он пока ни к чему, поэтому опираюсь на прочитанное. Ещё его рекомендуют с ВитС комбинировать для большей эффективности, наверное читала

пользовалась почти два месяца. Но он как то вообще ниочем. Во время пользования были подкожники, лицо поблескивало и как-то не было никакого приятного ощущения.
Я поэтому и хочу попробовать пробник Паолы чойс, чтобы поменьше было домешанных средств.

еще не решила буду ли на все лицо или только на ту часть, где прыщи часто выскакивают.

я начиналась про ретинол ужастиков, а потом подумала, что он все равно выведется через несколько месяцев, а прыщи такие иногда жуткие, что уже руки заламываешь. Может и правда кожа обновиться целиком и это именно то, что нужно.
Если я не забуду то отпишусь тут, может даже с фотками если не буду лениться. Скорее всего уже к ноябрю, когда точно поменьше солнца будет.

Анон пишет:

Кмк если у тебя высыпания, салициловая кислота на все лицо показана, либо на те места где постоянно появляются воспаления. Салициловая кислота вместе с салицилкой очень хорошо бы поработали. Одна работает внутри поры с себумом, вторая подавляет рост бактерий+регулирует работу сальных желез.

ох, у меня лица не хватат на все эти кислоты  :lol:

Я выбрать не могу с чего начать в ноябре- ретинол, салициловая или азелаик. А еще хочется ниациамид  :lol: И по опыту знаю - лучше новое вводить постепенно, ато потом не поймешь на что реакция идет.

спасибо за ответы, анон. Классно, что кто-то тоже пользуется.
Я как понимаю у тебя тоже было акне? Ты справился без антибиотиков только наружными средствами?

#20799 2018-09-16 23:29:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не запилить ли анонам в блогоразделе такой флэшмоб? Чтобы каждый анончик рассказал про свою косметику - уходовую и декоративку. Не обязательно прям расписывать свой процесс ухода, это скорее про самые прикольные или нравящиеся средства. Ну и чтобы не зафлуживать эту тему, вынести все это в отдельную бложик-тему.

А не проще тут, но под спойлером? Нас все равно не сотня же. Могу начать, я последнее время минималист такой, что все равно быстро напишу.  ;D

#20800 2018-09-16 23:31:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, салициловая кислота это ВНА кислота, она жирорастворимая, те способна проникнуть в пору и растворить кожный жир. Для коррекции камедонов, высыпаний хорошая вещь. Не обязательно только на нос/подбородок наносить, можно на все лицо, если высыпания беспокоят.
Если решишь выбрать что-то для себя,ориентируйся на процент кислоты, от 0.5% до 2% лучше всего + обращай внимание на реакцию кожи, если чувствительность повысится/шелушения появятся, то лучше через день/два использовать средство.

Спасибо! У меня вообще высыпаний нет (ну во время ПМС бывает одинокий прыщ) и другой тип кожи, тонкая и суховатая, я наверняка буду что-то среднее между мышечным типом старения и мелкоморщинистым. Но у меня почему-то на крыльях носа черные точки невыводимы, особенно учитывая то, что жесткие чистки мне попросту нельзя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума