Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20676 2018-09-01 18:09:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте корректор или тональник для очень светлой кожи, точечно на прыщи наносить. Недорогой и доступный, часто пользоваться не собираюсь.

Мне охуенно помогло имменно для точечного вот это. Но и синяки под глазами исправляет.

#20677 2018-09-01 18:28:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Ахах, в ановы пердищи завезли Колористу, теперь с цветными волосами ходит процентов 60-70 населения xD Вот с натуральными волосами 100% будешь выбиваться из толпы

Но колориста не ляжет нормально на не обесцвеченные волосы.

#20678 2018-09-01 19:13:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но колориста не ляжет нормально на не обесцвеченные волосы.

Анон, я думаю, обесцветиться даже в пердищах можно уже лет как сто. :lol:

#20679 2018-09-01 19:20:17

Анон

Re: Бьюти-тема

не ляжет нормально

так не всем и принципиально, иначе не ходили бы с зеленкой на волосах.

#20680 2018-09-01 19:21:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не ляжет нормально

так не всем и принципиально, иначе не ходили бы с зеленкой на волосах.

Но зеленка на волосах нормально смотрится  ;D

#20681 2018-09-01 19:25:34

Анон

Re: Бьюти-тема

ну я не знаю, как это грамотно назвать: когда краска пятнами ложится, или полосами, или цвет вместо малинового выходит русосеромалиновый, но главное, что есть цвет в волосах. ) как с ногтями: кто-то сразу маниакально правит, когда лак по краю ногтей облез, а кто-то спокойно так гоняет, ему и так норм.

#20682 2018-09-01 20:37:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можно вообще что-то сделать если нос красноватый (причём только с одного бока, лол)? Даже под тональником видно

#20683 2018-09-01 22:24:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну анон с подружайками еще в начале нулевых Тоникой красились и норм было даже на не осветленные. Раньше Тоника была ядренее  :trollface:

Анон пишет:

Но зеленка на волосах нормально смотрится 

И при том что в зеленке, что в зеленой краске для волос одно и то же красящее вещество, так что зачем платить больше. Единственное зеленка сушит, но ее можно добавить просто в кондиционер для волос. И покрасит ровнее. Многие колористу и прочие пигменты как раз в масках-кондеях и разводят.

Анон пишет:

Аноны, а можно вообще что-то сделать если нос красноватый (причём только с одного бока, лол)? Даже под тональником видно

Замажь зеленым коректором, сверху тоналкой. Если нет корректора, бери обычные зеленые тени (можно немного смешать с гигиеничкой или кремом, можно нанести в сухом виде) или зеленый карандаш для глаз и вперед

#20684 2018-09-01 23:47:05

Анон

Re: Бьюти-тема

И при том что в зеленке, что в зеленой краске для волос одно и то же красящее вещество, так что зачем платить больше.

Затем, что зеленка  очень синит и чистого зеленого не на желтую базу от нее не получить.  Затем, что зеленка смывается за неделю. Затем, что она выгорает быстро. Затем, что пигмента в ней нихуя и как краска не работает. На пару недель побаловаться сойдет.

Единственное зеленка сушит, но ее можно добавить просто в кондиционер для волос. И покрасит ровнее.

Не так уж и сушит, если спирту дать выветриться хотя бы полчаса. Ну и кондей/бальзам обязательно, ага.

#20685 2018-09-02 02:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне охуенно помогло имменно для точечного вот это. Но и синяки под глазами исправляет.

Я другой анон, но спасибо! Как раз на будущее рекомендацию искал.
Уточню, именно про lavender оттенок, светло-сиреневый?

#20686 2018-09-02 02:36:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне охуенно помогло имменно для точечного вот это. Но и синяки под глазами исправляет.

Я другой анон, но спасибо! Как раз на будущее рекомендацию искал.
Уточню, именно про lavender оттенок, светло-сиреневый?

Не, мне йозовенький от синяков продали, но он и прыщи скрывает.

#20687 2018-09-02 22:15:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Я каждый раз Мэрилин Монро вспоминаю, как о прическах говорят: как ее изменила знаменитая прическа с короткими платиновыми локонами по сравнению с ее длинными русыми волосами.

#20688 2018-09-04 03:10:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут в рамках перехода на этичную косметику решил попробовать разные органик шампуни (тем более они еще вроде полезнее, чем грубоватые, но освежающие шампуни Lush, в них того нет, этого нет, и дешевле, чем салонные этичные бренды типа Kevin Murphy и Пол Митчелл, хотя последние весьма хороши) - ииии они не промывают. О__о Прикорневой объем отсутствует, длина выглядит нормально, но ощущение, что кожа головы не совсем очищена, даже когда используешь шампунь дважды (чего я обычно не делаю, но проэкспериментировал).
А у меня да, склонность к жирности, быстрая потеря свежести, и я почти не укладываю короткие волосы, надеясь на собственный объем, потому что от укладочных средств они еще быстрее становятся водорослями.

Было у кого-нибудь такое? Как думаете, правильно я подозреваю альтернативные смягченные моющие основы?
Второй подозреваемый бессульфатность.

#20689 2018-09-04 04:39:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, анон, который ищет шампуни, от которых у всех обвисают волосы, я тебя на днях вспоминал, я твой экзистенциальный антагонист  :troll: когда вижу в отзыве "шампунь сделал мои волосы жесткими" бегу покупать  :lol:

#20690 2018-09-06 14:31:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот тут девушка искала причины состояния своей кожи, нашла и устраняла6
https://twitter.com/m_serpentinus/statu … 74112?s=19

#20691 2018-09-06 20:35:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут в рамках перехода на этичную косметику решил попробовать разные органик шампуни (тем более они еще вроде полезнее, чем грубоватые, но освежающие шампуни Lush, в них того нет, этого нет, и дешевле, чем салонные этичные бренды типа Kevin Murphy и Пол Митчелл, хотя последние весьма хороши) - ииии они не промывают. О__о Прикорневой объем отсутствует, длина выглядит нормально, но ощущение, что кожа головы не совсем очищена, даже когда используешь шампунь дважды (чего я обычно не делаю, но проэкспериментировал).
А у меня да, склонность к жирности, быстрая потеря свежести, и я почти не укладываю короткие волосы, надеясь на собственный объем, потому что от укладочных средств они еще быстрее становятся водорослями.

Было у кого-нибудь такое? Как думаете, правильно я подозреваю альтернативные смягченные моющие основы?
Второй подозреваемый бессульфатность.

Анон, я смотрела видео на ю-тубе, которое сейчас не найду. Там говорилось, как правильно пользоваться бессульфатными шампунями. Надо нанести шампунь на волосы, вспенить, помассировать и оставить на голове на пару минут. Сульфаты действуют быстро, а бессульфатному шампуню нужно время, чтобы подействовать. После рекомендуется повторить всю схему снова. Но лично я не повторяла, мне хватало одной помывки, ощущения непромытости не возникало, но у меня и кожа головы нежирная.

#20692 2018-09-06 21:16:05

Анон

Re: Бьюти-тема

я читал, что в органик шампунях химоза еще забористее (читай, вреднее), чем обычный пва слс. мыть все равно чему-то надо, яйцо и травка ничего не моют. такшто херня все это про особую пользу.

#20693 2018-09-06 22:11:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я читал, что в органик шампунях химоза еще забористее (читай, вреднее), чем обычный пва слс. мыть все равно чему-то надо, яйцо и травка ничего не моют. такшто херня все это про особую пользу.

Не читайте перед обедом советских газет.  :troll: С органик средствами для волос осторожными нужно быть только тем, у кого проявлена аллергия на травы, потому что туда любят пихать кучу экстрактов. А так они в целом более мягкие, особенно если кожа головы нежирная. Но. Органик органику рознь, вот то, что за 150 рублей в Ашане, это псевдо органик, потому что модный тренд, берут самую дешевую моющую основу, добавляют пару капель растительных препаратов и вперед "шампунь с ледяной водой из глубин Арктики и лепестками венерианских орхидей" и пр. С другой стороны, это ничем не хуже какого-нибудь Эльсева, где та же самая дешевая база, только силиконового типа.

Анон пишет:

Сульфаты действуют быстро, а бессульфатному шампуню нужно время, чтобы подействовать. После рекомендуется повторить всю схему снова.

Угу, можно еще предварительно развести в паре ложек горячей воды. Хотя тут +индивидуальная реакция, некоторые бессульфатные шампуни слабы как кератолитики (отшелушивание), если есть проблемы с шелушением и перхотью, может помочь, а может даже усугубить, смотря в чем причина.

#20694 2018-09-07 00:03:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Органик органику рознь, вот то, что за 150 рублей в Ашане, это псевдо органик, потому что модный тренд, берут самую дешевую моющую основу, добавляют пару капель растительных препаратов и вперед "шампунь с ледяной водой из глубин Арктики и лепестками венерианских орхидей" и пр.

Просто этикетки надо читать. Если там какой-нибудь Cocamidopropyl Betaine, это недорогая и одновременно мягкая моющая основа.

#20695 2018-09-07 00:05:10

Анон

Re: Бьюти-тема

:slow2:
Я вроде тут когда-то давно видел то ли вопрос, то ли обсуждение того, как ляжет рыжая хна на окрашенные до этого волосы (в рыжий). Нормально легла, цвет вышел обычно-рыжий. "Анон, но нахуя???" - надо было кровь из носу "вотпрямщас" прокрасить корни и обновить цвет, а ничего под рукой, кроме хны, не было. О том, стало ли хуже волосам, ничего сказать не могу - у меня они далеко не идеальные, и особых изменений не заметил.
Бесполезная и слоупочная инфа, но мало ли  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2018-09-07 00:05:39)

#20696 2018-09-07 00:07:28

Анон

Re: Бьюти-тема

а про басму мне так и не ответили  :pink:  боюсь, что синий вылезет, блин, уже две недели не могу решиться  :facepalm:

#20697 2018-09-07 00:29:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот тут девушка искала причины состояния своей кожи, нашла и устраняла6
https://twitter.com/m_serpentinus/statu … 74112?s=19

Спасибо, анон. Стал листать ее записи и увидел, что она сслылается на посты Вождя про аутоимунный протокол, как тесен мир.

#20698 2018-09-07 00:46:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто этикетки надо читать. Если там какой-нибудь Cocamidopropyl Betaine, это недорогая и одновременно мягкая моющая основа.

Так мало состава, желательно пропорции знать.

#20699 2018-09-07 01:21:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Но вообще средства для волос забавная вещь, сколько времени я упарывался объемными шампунями-кондиционерами-спреями-кремами, пока до меня не дошло, что я вообще не то делаю, они же при объеме делают легкие гладкие волосы, а мне текстуры и плотности, наоборот, не хватает, волосы и так легкие и гладкие, если сделать так, что они сильнее разлетаются, они от этого выглядят чуть-чуть объемнее, но нисколько не гуще (они и так довольно густые, просто тонкие). Объема и густоты одновременно им придает текстурность, не слипающая их в пряди (т.е. пляжный лук тоже не годится).

То есть мне нужна комбинация интенсивного очищения у корней (шампуни для жирных волос и чувствительной кожи головы, как раз сюда недавнюю дискуссию про "мужские" шампуни, кстати) с возможно уплотнением длины (протеиновые, тупо обволакивающие, хотя с последними надо быть осторожнее, постоянно искусственно утяжеленные волосы могут начать выпадать - но не силиконовые разглаживающие).

+ краска для волос, которая слегка сушит и взъерошивает кутикулу. То самое, лол, с чем борются любители разглаживающих и восстанавливающих средств. Которые "мне нужен кондиционер, иначе не расчешу".

Но это как бы идет поперек мейнстримных установок об уходе за волосами, поэтому когда я впервые этим увлекся, поначалу не понял.

#20700 2018-09-07 03:20:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Хм. Сколько не пробовал органических шампуней - всегда мочало от них на голове, такое же как и от самых дешевых российских шампуней. Беру вполне дешевые вроде Пантин или Эльсев - и мой веник превращается в мягкие и блестящие волосы. Силикон - это магия. Никогда не откажусь от силикона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума