Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20576 2018-08-21 11:50:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А зачем вообще нужен бронзер? Я смотрела мейкап-видео - его наносят туда же, куда потом контур Оо

Анон пишет:

на скулы мазать

На скулы разве не хайлайтер нужен?

#20577 2018-08-21 11:55:18

Анон

Re: Бьюти-тема

А зачем вообще нужен бронзер?

Смотря что под ним подразумевать. Есть бронзеры с шиммером, тогда это ближе к хайлайтеру, просто оттенок загара и прочее в этом духе, а есть те, что можно использовать для контуринга т.е. матовые.

#20578 2018-08-21 13:00:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Порекайте хороший консилер, в идеале - который не течет, не ощущается, не подчеркивает шелушения. Желательно с максимально легким процессом нанесения. Склоняюсь в сторону консилеров, которые выглядят вот так, со спонжиком

Скрытый текст

Применять планирую под глазами (у меня темные круги) и иногда для маскировки прыщиков.
Кожа у меня очень светлая.

Отредактировано (2018-08-21 13:01:21)

#20579 2018-08-21 13:20:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте палетку теней для первого раза, чтобы насыщенный пигмент, не осыпались и не плешивели. Смотрю на too faced sweet peach, но цена кусается.

Скрытый текст

#20580 2018-08-21 15:38:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте палетку теней для первого раза, чтобы насыщенный пигмент, не осыпались и не плешивели. Смотрю на too faced sweet peach, но цена кусается.

Скрытый текст

Не хочешь попробовать палетки Никс? Говорят, палетка Lingerie повторяет некоторые оттенки Софт Глэм и Модерн Ренесанс от ABH, а есть еще Ultimate shadow, там небольшие рефилы, но много оттенков. Цена полегче.

#20581 2018-08-21 15:40:27

Анон

Re: Бьюти-тема

theBalm часто хвалят, особенно если нюд оттенки

#20582 2018-08-21 15:48:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А как какой-нибудь бронзер, на скулы мазать? Я такими штуками не пользовался никогда, может погуглить в эту сторону?

Вряд ли очень светлокожим славянкам будет полезен бронзер. Кажется, бронзер больше для кожи потемнее. Например, есть у Люксвизаж такая пудра для контуринга из 2 оттенков, там темная часть довольна легкая и ненасыщенная, и то наносить надо аккуратно иначе лежит пятнами или темнота под щеками нездоровая.

Отредактировано (2018-08-21 15:49:52)

#20583 2018-08-22 19:47:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Знаю что шанс не очень велик, но мало ли.
Аноны, не подскажете у кого в Питере лучше сделать липосакцию подбородка?

Нытье

Если не знаете, то посоветуйте пожалуйста какие-нибудь приличные форумы, посвящённые пластических делам

#20584 2018-08-22 21:01:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с подбородком, у тебя дистального прикуса некорректированного нет случайно?
Если есть, то коррекция часто помогает. Правда, не знаю, когда может быть поздно уже. Я корректировал где-то лет в 25, челюсть стала более "сильной" по очертаниям и под ней линия более упругая. Хотя до сих пор да, там есть лишнее. Я сейчас 168 рост и 53 вес, и оно есть, в профиль видно. Лишнее уходит только ниже 50 кг когда уже.
Мне когда-то ортодонт сказал, что это из-за того, что недоразвитую нижнюю челюсть невозможно без сложных операций корректировать в близком к полному объеме. Причем звучит ужасно, но у меня нормальное лицо и до было. Вид обычный. Актриса Кристен Риттер такая же, коррекция была, но не полностью, по ее профилю видно, оч характерный.

#20585 2018-08-22 21:07:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с подбородком, у тебя дистального прикуса некорректированного нет случайно?

Я точно не помню, но у меня наоборот был перекус в детстве, нижние зубы росли впереди верхних. Носил пластинку и брекеты с 12 до 16 лет, прикус исправился, подбородок никак не изменился. Читал где-то чтобы полностью убрать после брекетов нужно уже челюсть ломать и чота нет спасибо, я лучше жир отсосу
У меня сейчас рост 170, вес 56, выгляжу вот так. Даже когда 50 вешу у меня отвисает намного заметнее чем у Риттер, о линии подбородка как у неё только мечтать могу

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-22 21:14:16)

#20586 2018-08-22 21:45:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если не знаете, то посоветуйте пожалуйста какие-нибудь приличные форумы, посвящённые пластических делам

Форум литтван (ссылка сразу на раздел о Красоте). Серьезно. Это один из самых информативных форумов Питера. Надо перелопатить много инфы, конечно, но там жизнь кипит. Зайди в темку по поиску косметолога или пошукай - может, и про липо есть тема. Удачи.

#20587 2018-08-22 21:52:24

Анон

Re: Бьюти-тема

У насиков на форуме была тема о косметологии. Правда сейчас она вроде скрыта от незареганых.

#20588 2018-08-23 12:15:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть еще форум plastic surgeon ru вроде, целиком о пластической хирургии  там должно быть много инфы

#20589 2018-08-24 15:33:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут такое дело: у меня скоро небольшая операция на шее, пока не снимут швы, мочить её нельзя. Соответственно, с мытьём головы будут проблемы. Можете посоветовать сухой шампунь, который сможет неделю-две поддерживать волосы в более-менее приличном состоянии? Волосы короткие, так что грязь в них заметна довольно сильно, а заплетать или скрывать как-то ещё не вариант(( И совсем идеально, если шампунь будет из ассортимента подружки, рив гоша и т.д., чтобы долго не бегать и не искать.

#20590 2018-08-24 15:39:36

Анон

Re: Бьюти-тема

И совсем идеально, если шампунь будет из ассортимента подружки, рив гоша и т.д., чтобы долго не бегать и не искать.

Из ривгошевских я юзал этот:
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … l/p/847118
Сушил голову, но волосы в целом в порядок приводил. Правда, он немного высветляет их.
И этот, но он похуже, хотя и не так высветляет, как первый.
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … ь/p/881585

#20591 2018-08-24 15:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

И совсем идеально, если шампунь будет из ассортимента подружки, рив гоша и т.д., чтобы долго не бегать и не искать.

Из ривгошевских я юзал этот:
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … l/p/847118
Сушил голову, но волосы в целом в порядок приводил. Правда, он немного высветляет их.
И этот, но он похуже, хотя и не так высветляет, как первый.
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … ь/p/881585

Спасибо, анон! Высветление мне не очень страшно, я в принципе блондинистый))

#20592 2018-08-24 19:17:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Батист, есть в Элизэ и Рив Гош. Есть для брюнеток тоже, кстати, но я не пробовал.

#20593 2018-08-24 20:15:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Батист, есть в Элизэ и Рив Гош. Есть для брюнеток тоже, кстати, но я не пробовал.

Спасибо!

#20594 2018-08-24 23:10:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте палетку теней для первого раза, чтобы насыщенный пигмент, не осыпались и не плешивели. Смотрю на too faced sweet peach, но цена кусается.

Скрытый текст

Makeup revolution - Re-loaded basic mattes. Офигенная палетка со смешной ценой. И вообще к шоколадкам от Мур можно присмотреться, кстати, они в Золотом яблоке есть.

#20595 2018-08-24 23:21:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуй утюжком (т.наз.выпрямителем). Им можно только кончики закручивать.

А вот это интересная идея, я видел, как им делали гофрированные волны. Спасибо, анон, поищу приятельницу с утюжком, чтобы не покупать сразу.

Анон пишет:

А это не сушка на круглую щетку?

Верхнюю половину волос в одну сторону, концы в другую?

фотку повторю, а то старое обсуждение
хочется так

Скрытый текст

так не хочется, но получается при попытке завить

Скрытый текст

#20596 2018-08-25 00:11:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Батист, есть в Элизэ и Рив Гош. Есть для брюнеток тоже, кстати, но я не пробовал.

Я пробовал и норм. Батист вообще лучший из линейки сухих шампуней. Круче, как по мне, только TIGI, но не в пример дороже

Не могу не поделиться. У анона сухие руки и анон даже в бар и в сортир таскает с собой крем для рук. Взял наобум в корзину в Lush скраб для рук "Соленый кокос". Это волшебство какое-то. Руки как из рекламы нежные, шелковистые и шевелятся. Примерно через неделю стало меньше сухости и шелушения, особенно около ногтей.

#20597 2018-08-25 08:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот это интересная идея, я видел, как им делали гофрированные волны

утюжком должно получиться, я им собственно исправляю то, что ты хочешь получить :lol:  выпрямляю вот это вот в другую сторону

#20598 2018-08-26 08:02:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, пишу не как рекомендацию, а задумчиво: а нужен ли вообще бальзам или кондиционер? Нельзя ли его заменить, например, маской время от времени?

У меня волосы относительно густые, но тонкие и жирноватые, и у них есть свойство как бы слепляться в прядки наподобие тонких водорослей. Если пытаться взбить объем в таком состоянии, получается впечатление мягко текстурированной растрепанности, которая мне не идет. (А если вытянуть в прямые-прямые, то объема у корней нет, потому что его в принципе нет, объем если создавать, то за счет самой массы волос, они короткие, едва касаются плеч, так что это реально) Я раньше думал, что это только от жирности, но оказалось, что это от кондиционера. Пробовал кучу, и самые-самые легкие, все равно.

Если же мыть только шампунем и больше ничем не пользоваться, через некоторое время нижняя половина волос начинает немного сухой смотреться, но до этого времени вид отличный, никаких водорослей и волосы жестковатые, мне это почему-то идет.
Только потом получается период кондиционеров. Нет постоянного эффекта.

Пробовал бессульфатный шампунь, вроде то же самое? только еще и промывает не очень.

Обнаружил, что один из кондиционеров можно использовать как быструю маску до мытья волос. Нанес минут на пять в душе, потом смыл шампунем, вид волос был годный, но я не уверен, что эффект от этого есть.

#20599 2018-08-26 11:28:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, пишу не как рекомендацию, а задумчиво: а нужен ли вообще бальзам или кондиционер? Нельзя ли его заменить, например, маской время от времени?

Я почти не пользуюсь бальзамом. Всегда шампунь и маска минут на 20-40. А "почти" это потому что иногда требуется быстро-быстро, вот тогда маска не вариант. Парикмахер, вроде, в обморок от таких заявок не падал, значит можно.

#20600 2018-08-26 14:18:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не могу не поделиться. У анона сухие руки и анон даже в бар и в сортир таскает с собой крем для рук. Взял наобум в корзину в Lush скраб для рук "Соленый кокос". Это волшебство какое-то. Руки как из рекламы нежные, шелковистые и шевелятся. Примерно через неделю стало меньше сухости и шелушения, особенно около ногтей.

Спасибо, анон, я пожалуй прямо на все тело попробую, у меня почему-то сухие не кисти рук, а конечности и сиськи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума