Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20426 2018-08-05 10:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, пилинг-скатку. Кожа в жару довольно быстро жирнится, а в остальное время скорее склонна к сухости, чувствительная. Юзал такую, но через раз после нее морда вся бугристая от подкожников(

Я тоже в поисках хорошей, анон, рядом постою. 26 лвл, комбинированная, чувствительная, забивается как пиздец.
Пользовалась/пробовала уже:
- либредермовская с ромашкой. Первые пару месяцев она показывала хороший результат, если мазать тонким слоем, а потом резко сдала позиции, я вообще хз что это, срок годности не кончился, а она вон оно как.
- мизоновская с улиткой. Для меня жестковата, до подкожников я доводить не стала, теперь мажу на тело, там збс.
- Pyunkang Yul. Мне показалась ооочень слабой, реально юзать каждый день разве что. Скатывается мгновенно. Скажу честно, я пока ссу ею пользоваться все время, потому что эссенция той же фирмы забила мне все, что можно и нельзя. возможно тоже пойдет на тело
ну и наконец то, чем я пользуюсь сейчас на постоянной основе, и что при этом, *вставить картинку с палпатином*, не является скаткой как таковой:
- лирикос пилинг гель, морская энергия. строго говоря это гоммаж, то есть он как бы нуууу скатывается, но скорее просто катается под пальцами, на скатку привычного типа все равно не похож. юзаю раз в 3 дня, ничего не забивает, очищает годно. Но меня не покидает чувство, что нормальной скаткой был бы краше, а так все равно снимает маловато.
Короче тоже жду, может умные люди чего скажут.

#20427 2018-08-05 10:47:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Я влюбилась в скатку белорусскую. Белая с серебром, вот
https://cdn.leboutique.com/productImage … 7323_1.jpg

Отредактировано (2018-08-05 10:53:12)

#20428 2018-08-05 10:51:19

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня был вот этот пилинг от Холики-Холики, чувствительной коже с расширенными порами и склонностью к шелушению было прям хорошо после него.
http://www.kbeautyholic.com/2013/07/hol … g-jam.html

Отредактировано (2018-08-05 10:51:34)

#20429 2018-08-05 11:06:03

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня яблочная от Лимони www.wildberries.ru/catalog/1643946/detail.aspx
Достаточно мягкая, никаких проблем за время использования не вызвала. Единственно что у меня старая версия, в в бело-желто-зеленой упаковке, за новую не поручусь

Отредактировано (2018-08-05 11:08:48)

#20430 2018-08-05 14:17:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот некотрые так топят за натуральность, а у меня от нее только проблемы. Уже где-то пару месяцев у меня нет объема у корней. Раньше даже без укладки обходилась в 90% случаев - объем был охеренный, волосы лежали идеально. Я что только не винила, вплоть до шампуней, которые мне идеально подходят уже вот как 3 года. А недавно осознала, когда у меня еще была такая проблема. Да всю, мать его, жизнь до тех пор, как я начала регулярно осветляться. Я как раз полгода уже не осветляюсь-крашусь, у меня больше половины длины уже натуральные (волосы короткие), вот и разгадка нулевого объема. Отрастила, бля, натуральные, посмотрела, бля, как оно. Ужасно оно  :lol:
Пудры для объема, кстати, хуйня еще та.

#20431 2018-08-05 14:54:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Юзал такую, но через раз после нее морда вся бугристая от подкожников(

О, у меня тоже от неё такое.

#20432 2018-08-05 18:40:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за советы!
(анон, ищущий пилинг)

#20433 2018-08-05 19:04:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Пилинг-скатка Скинлайт с фруктовыми кислотами, в зелёном флаконе - вполне ок.

#20434 2018-08-05 19:16:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пилинг-скатка Скинлайт с фруктовыми кислотами, в зелёном флаконе - вполне ок.

у них она есть? охуеть, я как-то их маску для лица купил одноразовую и там в пакетике шло немного этого самого пилинга, так я был в диком восторге и ходил расстроенный, что оно наверное только в масках, а отдельно такую не купить. спасибо, ты подарил мне надежду найти!

#20435 2018-08-05 19:26:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а научите, пожалуйста, нуба, как избавиться от расширенных пор?

Если поры не размером с лунный кратер, попробуй это https://www.cultbeauty.co.uk/the-ordina … ution.html Немного поможет.

#20436 2018-08-05 19:34:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекаю этот лосьон https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … oy_400_ml/

Зацепила "за компанию", потому что в подружке была акция берешь два, третье в подарок. Офигела от запаха спиртяги, щас же тренд, что спирт зло(((( А летом стала пользоваться в жару, такая вещь! При регулярном использовании уменьшились подкожники на щеках.

#20437 2018-08-06 01:30:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот некотрые так топят за натуральность, а у меня от нее только проблемы. Уже где-то пару месяцев у меня нет объема у корней. Раньше даже без укладки обходилась в 90% случаев - объем был охеренный, волосы лежали идеально. Я что только не винила, вплоть до шампуней, которые мне идеально подходят уже вот как 3 года. А недавно осознала, когда у меня еще была такая проблема. Да всю, мать его, жизнь до тех пор, как я начала регулярно осветляться. Я как раз полгода уже не осветляюсь-крашусь, у меня больше половины длины уже натуральные (волосы короткие), вот и разгадка нулевого объема. Отрастила, бля, натуральные, посмотрела, бля, как оно. Ужасно оно  :lol:
Пудры для объема, кстати, хуйня еще та.

Сухой шампунь Батист вместо пудры. Лучшее, что я когда-либо пробовал.

И да, у меня тоже так, когда долго не крашу волосы. Прямые гладкие склонные к жирности волосы, относительно короткие (до плеч), если полный натюрель - висят как водоросли и на следующее утро смотрятся немытыми. 
Правда, я не осветляюсь, наоборот, крашу свои очень темные - в иссиня-черный или 3.0 с фиолетовым микстоном. Но эффект есть, сразу и объем лучше и можно через день мыть.

Кстати, а что за шампуни?

#20438 2018-08-06 01:43:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пилинг-скатка Скинлайт с фруктовыми кислотами, в зелёном флаконе - вполне ок.

у них она есть? охуеть, я как-то их маску для лица купил одноразовую и там в пакетике шло немного этого самого пилинга, так я был в диком восторге и ходил расстроенный, что оно наверное только в масках, а отдельно такую не купить. спасибо, ты подарил мне надежду найти!


Анонче, я когда-то на Озон.ру его брала, погляди там.

#20439 2018-08-06 11:18:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте что-нибудь для проблемной кожи (прыщи, угри бывают), склонной к раздражению, и даже, как выяснилось недавно, к аллергиям.  Я так понимаю, что средства "для жирной и проблемной кожи" в таком случае нежелательны. А что брать? Для чувствительной? Надоели эти кожные проблемы ужасно  :drama:

Если у кого-то похожая кожа, поделитесь любимыми средствами  :please:

#20440 2018-08-06 12:24:07

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а научите, пожалуйста, нуба, как избавиться от расширенных пор?

Чистка может помочь, но необходимо несколько сеансов и регулярно.

Пудры для объема, кстати, хуйня еще та.

А сухой шампунь пробовал? Мне тоже пудры не заходили вообще никак, а вот Батиста-шампунь внезапно зашел. И башку реже мыть.

#20441 2018-08-06 12:39:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надоели эти кожные проблемы ужасно 

Анон, а ты аллергопробы сдавал?..

Алсо, в тред призывается анон с израильским уходом для волос. Анон, я косой и криворукий, ткни меня пжлст в фирму твоего шампуня, не нахожу по треду.

#20442 2018-08-06 13:56:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сухой шампунь Батист вместо пудры. Лучшее, что я когда-либо пробовал.

Анон пишет:

А сухой шампунь пробовал? Мне тоже пудры не заходили вообще никак, а вот Батиста-шампунь внезапно зашел. И башку реже мыть.

пробовала многие сухие шампуни, эффект небольшой есть, но даже наполовину не так хорош, как мой бывший объем  :pink: но вот именно батист не пробовала, возьму на заметку, спасибо

Анон пишет:

И да, у меня тоже так, когда долго не крашу волосы. Прямые гладкие склонные к жирности волосы, относительно короткие (до плеч), если полный натюрель - висят как водоросли и на следующее утро смотрятся немытыми.
Правда, я не осветляюсь, наоборот, крашу свои очень темные - в иссиня-черный или 3.0 с фиолетовым микстоном. Но эффект есть, сразу и объем лучше и можно через день мыть.

я вообще не ожидала такого эффекта. да даже не думала о том, что и волосы-то у меня не привычно суховатыми будут. короче, я совершенно зря решила вспомнить про натуральность  =D и цвет-то дерьмо оказался

Анон пишет:

Кстати, а что за шампуни?

один капус для объема (который не добавляет объема, лол, он просто мне норм), второй шисейдо. они оба супер-мягкие, кмк, для склонных к жирности не подойдут.

#20443 2018-08-06 14:14:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Надоели эти кожные проблемы ужасно

Для начала сходить к дерматологу, проверить, нет ли проблем, которые нужно решать спец.средствами.
Брать для чувствительно кожи средства, да, не перегружать умываниями и вообще перестать использовать жесткие умывалки и скрабы (если юзаешь их). Но для начала все равно к врачу сходить.

#20444 2018-08-06 16:49:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я вообще не ожидала такого эффекта. да даже не думала о том, что и волосы-то у меня не привычно суховатыми будут. короче, я совершенно зря решила вспомнить про натуральность  =D и цвет-то дерьмо оказался

У меня они и после краски не суховатые, но тут, видимо, отсутствие осветления роль играет.

Анон пишет:

один капус для объема (который не добавляет объема, лол, он просто мне норм), второй шисейдо. они оба супер-мягкие, кмк, для склонных к жирности не подойдут.

А я уже раскатал губу (спасибо тем не менее! посоветую подруге, у нее осветление как раз и собирались попробовать капус), почему-то на автомате решил, что раз человек жалуется на объем, значит, волосы склонны к жирности у корней. Или надо говорить: кожа головы склонна. Но вот не кажется мне кожа моей головы жирной, на вид нормальная, а жирными корни довольно быстро становятся.

#20445 2018-08-06 16:55:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я уже раскатал губу (спасибо тем не менее! посоветую подруге, у нее осветление как раз и собирались попробовать капус), почему-то на автомате решил, что раз человек жалуется на объем, значит, волосы склонны к жирности у корней. Или надо говорить: кожа головы склонна. Но вот не кажется мне кожа моей головы жирной, на вид нормальная, а жирными корни довольно быстро становятся.

у меня только летом кожа бунтует и жирнится как-то заметно, но я голову мою каждый день в любом случае, так что я даже не меняю эти мягкие шампуни, просто иногда намыливаю дважды. и опять же мне кажется, что прошлым летом с осветленными корни у меня утром посвежее выглядели. но утверждать не берусь, это я могу просто накручивать себя на "с осветлением даже трава зеленее"  =D

#20446 2018-08-06 16:59:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, от чего могут ломаться волосы?  :facepalm: Последнее время не просто даже ломаются, а буквально крошатся, на мелкие кусочки. Не выпадают! А именно ломаются. Рукой по волосам провести невозможно, чтобы волосня не посыпалась. В результате на башке буквально подшерсток, такой ореол пуха разной длины, при свете прямо хорошо видно, во влажную погоду это все еще и завиваться начинает. Волосы всегда ломкие были, но последнее время реально пиздец  :drama:

#20447 2018-08-06 17:39:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Окрашивание, фен, утюжок.

#20448 2018-08-06 17:44:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушай, анон, жми к трихологу, тут надо анализы сдавать.
У меня брали на пару гормонов, на витамины и еще на что-то пару лет назад. Быстро начали лечение (уколы+прием аптечного Д3) и помогло, очень разительная разница была.
П.С. И подумай, что могло быть несколько месяцев назад, волосы достаточно долго реагируют. У меня, например, было воспаление легких

Отредактировано (2018-08-06 17:46:18)

#20449 2018-08-06 17:45:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Окей, а делать с этим теперь что?  :lol: Перестать феном сушить? Импоссибиру, у меня каре-боб, если не укладываю, оно выглядит как куча сена(

#20450 2018-08-06 17:49:34

Анон

Re: Бьюти-тема

подумай, что могло быть несколько месяцев назад, волосы достаточно долго реагируют

Я все больше думаю, что это связано с тем, что я почти перестал жрать хлеб и всякие углеводы, кроме кашек  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума