Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20351 2018-07-31 15:27:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

очкую

Кстати, аноны, а кто-нибудь здесь отбеливал успешно промежность? Есличо, ахромин пробовал, не работает.

#20352 2018-07-31 16:39:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже стесняюсь черноты( Хотелось бы почитать чо да как происходит.

#20353 2018-07-31 17:26:15

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кто-нибудь колол в губы гиалуронку?
это очень больно? и как долго отек держится? я хочу попробовать, но пиздец страшно

Колю регулярно уже несколько лет. Если до процедуры на жрать соленое, не бухать и тд, отек спадает максимум через 1-2 суток. Это болезненно даже с обезболивающим (наносят кремообразное на губы на 5-10 минут, действует как заморозка), ну для меня по крайней мере. Скорее даже не боль, а неприятно, когда гель внутрь проходит. Но хороший косметолог сделает это быстро, мучаться будешь недолго.
Только мастера выбирай тщательно, смотри на портфолио. Вареников у тебя сразу не будет, это тебе нужно вкачать от 2мл и больше, а это дохуя по деньгам, но анону однажды левый мастер сделал тупую форму губ, что потом пришлось немножко откачивать и исправлять проверенным мастером.

#20354 2018-07-31 18:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с отзывом, спасибо!
Мастера я нашла по рекомендации на местном форуме, ее работы нравятся тем, что они естественные. Красиво делает, практически незаметно. То есть, вареников нет, ну и плюс она врач высшей категории.
Надеюсь, форму губ не испортят. Я хочу лишь едва-едва увеличить, сделать припухлость.
Можно тебя еще помучить вопросами?
Носогубки тоже колешь? :)
Долго ли эффект на губах держится? 
Нет чувства привыкания, когда привыкаешь к новой форме и кажется, что надо бы еще кольнуть? У многих такое бывает, слышала.

#20355 2018-07-31 19:01:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Только мастера выбирай тщательно, смотри на портфолио. Вареников у тебя сразу не будет, это тебе нужно вкачать от 2мл и больше, а это дохуя по деньгам, но анону однажды левый мастер сделал тупую форму губ, что потом пришлось немножко откачивать и исправлять проверенным мастером.

Анон, скажи пожалуйста, есть ли какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе мастера? Ну и вообще какой совет ты бы дал тому, кто решается на подобную процедуру?
другой анон, тоже задумывающийся о гиалуронке

#20356 2018-07-31 19:42:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, тут на задолбали сегодня внесли:

Маленький бутылёк с мицеллярной водой и пара ватных дисков. Либо матирующие салфетки, если я в полном макияже, а не только в солнцезащитной пудре. Как обладательнице жирной кожи, мне приходится пользоваться этими средствами в течение дня — либо я рискую следующим утром увидеть в зеркале покрытое чёрными точками и прыщами нечто.

Расскажите нубу - а чо, мицелярка правда помогает при жирной коже?

#20357 2018-07-31 19:46:29

Анон

Re: Бьюти-тема

разве что помогает утереть жыр с жирной кожи :lol: ну теоретически чем чаще умываешься, тем меньше грязи забивается в поры. но это теоретически, практически коже может не понравиться.

#20358 2018-07-31 20:16:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажите нубу - а чо, мицелярка правда помогает при жирной коже?

Нет, нихера из того что можно намазать на кожу, не делает её менее жирной)
Если надо одноразово продлить стойкость мейка, поможет силиконовая база матирующая.
Лично мне помогала строгая диета, стол №5 что ли - я в больнице когда с гастродуоденитом лежал, так питался и кожа становилась прям гораздо лучше. Но так как я постоянно так не выдержу, хожу как блином намазанный :lol:

#20359 2018-07-31 22:02:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонсы, тут на задолбали сегодня внесли:

Маленький бутылёк с мицеллярной водой и пара ватных дисков. Либо матирующие салфетки, если я в полном макияже, а не только в солнцезащитной пудре. Как обладательнице жирной кожи, мне приходится пользоваться этими средствами в течение дня — либо я рискую следующим утром увидеть в зеркале покрытое чёрными точками и прыщами нечто.

Расскажите нубу - а чо, мицелярка правда помогает при жирной коже?

Конечно нет, тем более мицелярку нужно смывать водой.

#20360 2018-07-31 22:16:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Не проще такие бумажки купить типа пергамента? Они убирают жир и не оставляют на коже никаких веществ.

#20361 2018-07-31 22:43:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Не проще такие бумажки купить типа пергамента? Они убирают жир и не оставляют на коже никаких веществ.

Да, это самый простой и эффективный вариант, просто надо подобрать подходящие лично себе

#20362 2018-07-31 23:04:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже стесняюсь черноты( Хотелось бы почитать чо да как происходит.

Блин, а я зашел примерно с этим вопросом. У меня после пожирения прошлым летом (щас я несколько сбросил) ноги принялись в жару тереться друг о друга и сейчас между ними чернота.
Я читал про отбеливающие кремы, скрабы и масла, но чота хер знает, не помогает никак, по-моему :(

#20363 2018-07-31 23:45:54

Анон

Re: Бьюти-тема

На мне практически любые "бумажки" работают, лишь бы без пудры и прочих добавок, но у меня кожа комбинированная, Т зона не то что бы очень жирная. При постоянной температуре 10-15 градусов и ниже вообще выглядит нормальной.

А сейчас я то тут на жаре, то там, она явно зажирнилась, быстро начинает блестеть, мне кажется, даже поры по бокам от носа выглядят более заметными (наверное, очищаю плохо?)

#20364 2018-08-01 05:59:40

Анон

Re: Бьюти-тема

я юзаю термально-мицеллярную или термальную воду. на жирную кожу. эффект фотошопа налицо. но он временный. если таскать с собой и периодически протирать - окей, но если нет, то как анон взмок, так снова блестит мордой и сияние кожи уже не то =D

#20365 2018-08-01 15:23:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте, пожалуйста, тональник для неровной и жирной кожи. У меня тон легкий, по утрам мне кажется, что лег норм, но к обеду на лице выглядит как омерзительный комкаватый блин. Даже голой кожа не так хуево выглядит.

#20366 2018-08-01 16:34:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, скажи пожалуйста, есть ли какие-то моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе мастера? Ну и вообще какой совет ты бы дал тому, кто решается на подобную процедуру?
другой анон, тоже задумывающийся о гиалуронке

Скорее все то, о чем написал анон выше - смотреть профиль мастера, ее работы и как она сама выглядит. Анону в самом начале гиалуронового пути попалась косметолог-кисо. Она была такая мукла мукла, и естественно, когда анон говорил "а может дохуя?", говорила "нене, сейчас так модно". В результате полгода анон лазил с кисо-губами и еще его разводили на уколы в подбородок и щеки (нет, не носогубки).
А если с гиалуронкой перестараться, лицо становится похожим на подошедшее тесто-опару. И тут я продолжу свою историю

Можно тебя еще помучить вопросами?
Носогубки тоже колешь? :)
Долго ли эффект на губах держится?

Потом анон нашел себе мастера, который выглядит ухоженно и естественно, и с ним уже несколько лет работаю. Она мне исправляла кисо-форму (у анона изначально тонкая верхняя губа птичкой, хотел больше упор на нее делать и выровнять губы). Колю губы и скулы. Раньше колол носогубки, но у меня тяжелая нижняя челюсть и лицо квадратное слегонца, мастер посоветовала лучше делать скулы по 1 мл (на обе две). Кожа натягивается и носогубки действительно уходят.
Сначала гиалуронка рассасывается за 4-6 месяцев. С годами она все же имеет свойство накапливаться, это можно отследить по внешнему виду губ. Сейчас мне достаточно раз в год, и губы, и скулы, иначе эребор.

#20367 2018-08-01 19:10:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Потом анон нашел себе мастера, который выглядит ухоженно и естественно, и с ним уже несколько лет работаю. Она мне исправляла кисо-форму (у анона изначально тонкая верхняя губа птичкой, хотел больше упор на нее делать и выровнять губы). Колю губы и скулы. Раньше колол носогубки, но у меня тяжелая нижняя челюсть и лицо квадратно

Спасибо за подробный ответ, анончик! Если я правильно понял про губу птичкой, то у меня та же проблема, да и носогубки уже можно начать подправлять. А ты не в ДС случайно?) Или ты - тот питерский анон, который некоторое время назад отписывался?

#20368 2018-08-01 19:41:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте, пожалуйста, тональник для неровной и жирной кожи. У меня тон легкий, по утрам мне кажется, что лег норм, но к обеду на лице выглядит как омерзительный комкаватый блин. Даже голой кожа не так хуево выглядит.

Анонче, а что с базой? Юзаешь какую?
Ревлон колорстей есть из мощных, но на мне к вечеру в поры проваливался. Хотя и лежал так-то ровно.

#20369 2018-08-01 22:49:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за ответ, "кисо"-анон)))
я проконсультируюсь у своего консметолога, что да как, носогубки убивают :(

Я еще спортом занимаюсь, думаю, первый результат уйдет даже быстрее. Но постараюсь не сойти с ума и не сделать утиные кисо-губы) Я этого очень боюсь)

Отредактировано (2018-08-01 22:49:38)

#20370 2018-08-01 23:18:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны а покажите, какие губы вы считаете кисо,а какие нормальными.

#20371 2018-08-02 01:12:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Все губы нормальные, что за фигня.

#20372 2018-08-02 02:20:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все губы нормальные

Нет

#20373 2018-08-02 02:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Кисо когда явно неестественный вид губ, они смотрятся надутыми и эстетически не сочетаются с чертами лица. Примерно как силиконовые сиськи шестого размера на хрупкой феечке.

Конкретных параметров нет, это зависит от человека. У меня, например, мелкие, но четкие и несколько угловатые черты лица, рот небольшой, тоже очень четко очерченный, будто карандашом контур нарисовали, с "углами" наверху. Как в двадцатых годах прошлого века было модно. У меня немного пухлая нижняя губа, это смотрится няшно, но если представить, что надуты обе, даже немного добавить, на мне будет упорото, как пародия на куклу.

У моей подруги крупные, чувственные черты лица, она высокая, с округлостями, у нее большой рот с пухлыми губами - но можно еще хоть в три раза больше, будет эффектно.

#20374 2018-08-02 08:13:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны а покажите, какие губы вы считаете кисо,а какие нормальными.

Кисо губы, имхо, больше всего по верхней губе выделяются. Когда ее перекачивают и она натягивается неестественно уже. У Николь Кидман одно время такое было (тут не особо заметно, но все равно - контур верхней губы как бы меньше самых губ и она выворачивается что ли  https://platinental.ru/upload/medialibr … kidman.jpg )
Вот такое вообще жесть

#20375 2018-08-02 08:36:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда у тебя от природы при улыбке губа как у Кидман...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума