Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20301 2018-07-28 08:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Как вам маски из кофе? Правда тонизируют или не стоит заморачиваться?

#20302 2018-07-28 12:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Что за маски из кофе?

#20303 2018-07-28 13:02:22

Анон

Re: Бьюти-тема

внезапно ногти изнутри стали грязными, что не меняется даже после душа или после тщательного очищения щеточкой. эта фигня совпала с активизировавшейся перхотью.
что делать, аноны?(

#20304 2018-07-28 17:11:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как вы относитесь к улучшайзингу и до какой степени он приемлем для вас(если приемлем в принципе)?
Я тут увидел инстач одной девушки, которая удалила комки биша и губы сделала. С одной стороны, губы большеваты, имхо, а с другой - получилось красиво по современным стандартам.  Ну и вообще она над собой поработала в плане внешности.
В связи с этим вопрос: что для вас значат подобные процедуры: шанс исправить природные данные и чувствовать себя более уверенно, или уход от себя настоящего?

#20305 2018-07-28 17:16:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: что для вас значат подобные процедуры: шанс исправить природные данные и чувствовать себя более уверенно, или уход от себя настоящего?

Все вместе, анон. Неапример, "уход от настоящего" вовсе не для всех что-то плохое.

#20306 2018-07-28 17:17:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к улучшайзингу и до какой степени он приемлем для вас(если приемлем в принципе)?
Я тут увидел инстач одной девушки, которая удалила комки биша и губы сделала. С одной стороны, губы большеваты, имхо, а с другой - получилось красиво по современным стандартам.  Ну и вообще она над собой поработала в плане внешности.
В связи с этим вопрос: что для вас значат подобные процедуры: шанс исправить природные данные и чувствовать себя более уверенно, или уход от себя настоящего?

Шанс исправить природные данные и привести внешний вид в соответствие с внутренний самоощущением.
Иногда такие дамы с тараканами в голове себя уродуют, накачивая литры гиалуронки в губы и сиськи, но и это отражает то, что у них в голове. Это их дела, по сути. Мне перекачанные губы-вареники противны до тошноты, они прочно ассоциируются с опухолью и нездоровьем.

#20307 2018-07-28 17:36:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к улучшайзингу

Что считать улучшайзингом? Лазерная шлифовка, исправление прикуса, выправление искривленной носовой перегородки, гиалуроновый филлер в носогубных складках - уже оно или нет?

#20308 2018-07-28 17:39:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к улучшайзингу

Что считать улучшайзингом? Лазерная шлифовка, исправление прикуса, выправление искривленной носовой перегородки, гиалуроновый филлер в носогубных складках - уже оно или нет?

Прикус и носовая перегородка для меня скорее медицинский улучшайзинг, я больше про филлеры, блефаро какую-нибудь, такое вот

#20309 2018-07-28 17:40:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к улучшайзингу и до какой степени он приемлем для вас(если приемлем в принципе)?

Нейтрально, если человек хочет, то это его право. Сам бы, если бы были деньги и не ссал, то сделал ринопластику без всяких вопросов. Ничего страшного в этом не вижу, если это не случаи, когда моделей/актеров/певцов агенства заставляют бесконечно в себе что-то менять, даже если их самих все устраивает. Миллиарды людей "уходят от себя настоящих" крася волосы, используя макияж, выщипывая брови, брея подмышки и т.д.

#20310 2018-07-28 17:44:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Нейтрально, если человек хочет, то это его право. Сам бы, если бы были деньги и не ссал, то сделал ринопластику без всяких вопросов. Ничего страшного в этом не вижу, если это не случаи, когда моделей/актеров/певцов агенства заставляют бесконечно в себе что-то менять, даже если их самих все устраивает. Миллиарды людей "уходят от себя настоящих" крася волосы, используя макияж, выщипывая брови, брея подмышки и т.д.

Вот у меня с этим сложно как-то. С одной стороны, когда захотел тату - пошёл и сделал, причём немаленькие такую, на четверть спины почти. А своё отношение к бьюти-процедурам никак не могу понять: вроде как хочется кое-что подправить, но в то же время есть ощущение, как будто я этим предам себя прежнего. Но это уже в мозгоправку наверное :lol:
анон-автор вопроса

#20311 2018-07-28 17:46:20

Анон

Re: Бьюти-тема

"уход от себя настоящего" меня как разноцветно покрашенную вообще не волнует. если туловище можно улучшить, то почему бы нет? еще бы быть уверенной, что не точно изуродуют.
но накачанные губы тоже не люблю ) мой идеал - тонкие губы, так что все стремление к их большей распухшести ток удивляет. а вот сиськи бы вкачала. но самый минимум, просто чтобы торчали задорно и соски уменьшить.

#20312 2018-07-28 17:50:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к улучшайзингу

Что считать улучшайзингом? Лазерная шлифовка, исправление прикуса, выправление искривленной носовой перегородки, гиалуроновый филлер в носогубных складках - уже оно или нет?

не особо тщеславный анон 30+ делал глубокие пилинги от юношеских акне шрамов и гиалуронку в носогубки, и рад до соплей, результат превзошел.

#20313 2018-07-28 18:02:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Любое вмешательство в организм чревато побочными эффектами в долгосрочной перспективе. Сначала всё может казаться классным, но через несколько месяцев или лет вылезут такие проблемы, которые похерят весь улучшайзинг, и нужно будет тратить кучу денег, чтобы просто нормально выглядеть. Могут начаться проблемы со здоровьем. Плюс индивидуальные особенности организма. Если у кого-то какая-то штука прошла на ура, это никак не гарантирует, что у тебя будет так же. Кроме этого, всегда есть риск нарваться на некомпетентного "специалиста", который сотворит из тебя вторую Шпагину. Т.е., на мой взгляд, нужно очень хорошо осознавать все риски и идти на них, только если игра стоит свеч, если по-другому никак нельзя.

Иногда такие дамы с тараканами в голове себя уродуют, накачивая литры гиалуронки в губы и сиськи, но и это отражает то, что у них в голове. Это их дела, по сути.

Мне кажется, проблема тут несколько шире, чем тараканы в головах отдельных дур. Тренд на улучшение внешности очень выгоден экономически. Бьёт он в основном по женщинам, хотя у мужчин есть свой улучшайзинг, но им хотя бы не советуют колоть что-то в губы, если губы просто тонкие, и делать обязательную подтяжку лица после сорока лет.

#20314 2018-07-28 20:22:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

делал глубокие пилинги от юношеских акне шрамов

Анон, помогает и от старых шрамов от акне? Мне тоже очень хочется, но отзывы противоречивые.

#20315 2018-07-28 22:51:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Неосознанно постоянно задираю левую бровь, сама по себе мимика неактивная, но эта бровь меня выводит из себя: лицо и так не шибко симметричное.
Прежде чем ставить ботокс, можно на это как-то иначе повлиять? Крем я ядом змей? Крема-миорелаксанты? У одинари что-то такое есть вроде. У анонов есть позитивный опыт?

Отредактировано (2018-07-28 22:52:55)

#20316 2018-07-28 23:04:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прежде чем ставить ботокс, можно на это как-то иначе повлиять? Крем я ядом змей? Крема-миорелаксанты

Может, все-таки, лучше капля ботокса, чем мазаться йадом змеи?

#20317 2018-07-28 23:13:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, все-таки, лучше капля ботокса, чем мазаться йадом змеи?

Слышала неплохие отзывы на серию NIP+FAB c, простите, ядом пчелы. Поэтому и поинтересовалась. Еще у корейцев что-то такое видела
А ботокс, да, необходим, я бы в межбровку его поставила еще. За межбровку переживаю меньше чем за бровь, тк опасаюсь что она вздернется еще выше, если вдруг что не так пойдет. К осени начну искать мастера

#20318 2018-07-28 23:49:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

своё отношение к бьюти-процедурам никак не могу понять: вроде как хочется кое-что подправить, но в то же время есть ощущение, как будто я этим предам себя прежнего.

Мне кажется, тут всё зависит от внутреннего образа себя, насколько он совпадает с реальной внешностью.

Я, например, в какой-то момент понял, что мне важен определенный вид тела (физическая форма) + цвет волос. Это "я". А другие виды тела и цвета волос - будто я играю роль персонажа. При этом я анон 30+ лвл и у меня под глазами уже появляются мимические морщины, но они меня не смущают, они воспринимаются как часть образа. Пока, по крайней мере.

#20319 2018-07-29 00:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С одной стороны, когда захотел тату - пошёл и сделал, причём немаленькие такую, на четверть спины почти. А своё отношение к бьюти-процедурам никак не могу понять: вроде как хочется кое-что подправить, но в то же время есть ощущение, как будто я этим предам себя прежнего.

Странная позиция, так-то и тату - "уход от себя прежнего". Как и вообще любые изменения внешности, похудение то же  =D

#20320 2018-07-29 00:10:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хотя у мужчин есть свой улучшайзинг, но им хотя бы не советуют колоть что-то в губы, если губы просто тонкие, и делать обязательную подтяжку лица после сорока лет

Зато святая качалочка подается как нечто абсолютно необходимое для 100% мужчин в возрасте от 10-12 лет и до смерти, брр :affraid:
(Простите, у анона накипело)
(Нет, анон не кун и даже не дайригей))

#20321 2018-07-29 00:18:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зато святая качалочка подается как нечто абсолютно необходимое для 100% мужчин в возрасте от 10-12 лет и до смерти, брр :affraid:
(Простите, у анона накипело)
(Нет, анон не кун и даже не дайригей))

Ага, причем зачастую "красивое мужское тело" = "накачанное мужское тело". Т.е. эстетически оцениваются не пропорции, не конституция, а именно работа в зале.

Хотя это отчасти фломастеры, конечно. Я просто привык смотреть на анатомию, ибо мамкин хуйдожник помимо прочего.  =D

#20322 2018-07-29 11:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

а вам нравятся маски-салфетки, аноны? мне они нравятся как идея, што ле, не могу пройти мимо маска с мордочкой! маска в виде молока! маска с яйцами и томатами! маска с карамболой и черным перцем! пузырьки и варенье! уничтожит ваши поры, увлажнит на 100500 часов и отбелит до черепа! но блин, потом тупо сидишь полчаса с противной мокрой тряпкой, которая скатывается в странные фигуры и ограничивает глаза и губы :lol: как перестать скупать эту няшную хуйню или как уже к ней привыкнуть :pink:
а ведь у меня еще альгинатная валяется... эту вообще боюсь трогать.

#20323 2018-07-29 11:49:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Странная позиция, так-то и тату - "уход от себя прежнего". Как и вообще любые изменения внешности, похудение то же  =D

Ну да, я в курсе, поэтому и написал что с этим мне в мозгоправку =D

#20324 2018-07-29 12:50:36

Анон

Re: Бьюти-тема

В связи с этим вопрос: что для вас значат подобные процедуры: шанс исправить природные данные и чувствовать себя более уверенно, или уход от себя настоящего

В какой-то момент одно плавно перетекает в другое, имхо. Мне кажется, у каждого человека есть свой предел, определяемый природными данными, к которому можно и нужно стремиться. Лечить кожу, держать в тонусе тело, править зубы, искать свой стиль, вот это все. Прибегать к хирургии, если там не совсем хуй во лбу, имхо, ближе к последнему. К тараканам, не к объективным  проблемам с внешностью. Ну, это мои такие заебы) К косметологам я хожу, филлеры в пределах разумного планирую использовать, под нож не лягу. Как-то так
К тому же, на вкус и цвет, конечно, но все эти богини инстаграмма без комков и с варениками - ну они ж одинаковые, блин. Что в этом красивого?
К тому же-2, как уже писали выше, серьезные вмешательства - это всегда серьезный риск. И дай бог, если пострадает только внешность

#20325 2018-07-29 12:59:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, а посоветуйте годную базу под тени? Мне все чот говорят, что Urban decay охрененная (обычная фиолетовая, не подвиды всякие, типа классика, кажется) - реально такая хорошая?

Отредактировано (2018-07-29 12:59:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума