Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20251 2018-07-26 21:55:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я само собой не к тому, что в реальности такая барышня бы ходила в растянутых свитерах и из принципа бы игнорировала уход и косметику, просто мне более реалистичным казался бы вариант удобного кэжуала и вот это все просто потому, что было бы жалко тратить время на все эти платья-макияжи, кеды удобнее каблуков и т.п.

если человеку нравятся платья-макияжи, он будет тратить время на платья-макияжи. от профессии и ума не зависит. единственное, что реально помешает - трудоголизм или другая зависимость, в которую утекает просто все время.

#20252 2018-07-26 21:58:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имхо, нет ни противоречия, ни особой связи между умом-талантом-айти и интересом к бьюти-хуюти.

Ну есть некоторая связь в том, что айти - одна из сфер, где доходы позволяют упарываться бьюти-хуюти. Но и все на том.

#20253 2018-07-26 22:08:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Короч как вы думаете, персонаж Фелисити Смоак из "Стрелы" примерно настолько же реалистичен, как Супермен, или все же нечто подобное может существовать в реальной жизни?

А я думаю, что это супермен. Ну т.е., честно говоря, я знаю единичные случаи людей, которые заморачиваются внешностью (платья, каблуки и все прочее) на постоянной основе, если она не нужна им по работе. А айтишнику, какой была Фелисити, это не нужно. В целом, если есть возможность одеваться удобно и комфортно, то люди почти всегда выбирают этот вариант. У всех понятие удобства и комфорта разные, но при просиживании зада на кресле очень много времени (как минимум 8 часов в день, а то и больше), это обычно не платья-футляры и шпилька. Ну как-то так оно вышло. Это если именно про одежду. Макияж/прическа - это уже варьируется.

#20254 2018-07-26 22:12:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У всех понятие удобства и комфорта разные, но при просиживании зада на кресле очень много времени (как минимум 8 часов в день, а то и больше), это обычно не платья-футляры и шпилька.

ну вот как раз при просиживании зада в кресле шпильки и есть супер-удобно :lol: это скакать на них неудобно

#20255 2018-07-26 22:15:44

Анон

Re: Бьюти-тема

ну вот как раз при просиживании зада в кресле шпильки и есть супер-удобно

Сидеть без них все равно еще удобней)))

Отредактировано (2018-07-26 22:16:05)

#20256 2018-07-26 22:32:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

к бьюти-хуюти.

Мне всегда было интересно, любители таких матерных псевдорифм реально думают, что это умно и смешно?
Или это просто привычка-паразит, как добавлять эээ или блядь через слово?

#20257 2018-07-26 22:40:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или все же нечто подобное может существовать в реальной жизни?

Я как-то познакомился с женщиной, которой принадлежала фабрика, а сама она знала толк в инженерном деле. При этом она выглядела как богатая жена-бездельница, не вылезающая из салонов красоты. И именно в таком неудобном женственном стиле: облегающие платья, туфли на каблуках, сложная укладка, макияж. 40+, типаж вроде Брижит Макрон.


Ну и тут вопрос в индивидуальном восприятии. Я, например, как-то увлекся маникюром, нейл-арт, такое. Через несколько месяцев увлечение было уже не таким горячим и мне стало тупо лень тратить время. Наносить лак, снимать лак, делать тщательнее всё, потому что с короткими ногтями без лака достаточно не быть косоруким в процессе стрижки, а вот необычный маникюр подчеркнет любой огрех. Причем время тратится не для долговременного результата (например, как при сложном окрашивании волос), эта трата через несколько дней станет бесполезной.
По той же причине я в итоге свел макияж к минимуму, а часто не крашусь вообще, заменяя то, что возможно заменить, долговременным методами. Лень и жаль времени.

Но надеть, допустим, туфли на каблуках мне норм, если ходить не нужно и хочется такой эстетики.

#20258 2018-07-26 23:00:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я как-то познакомился с женщиной, которой принадлежала фабрика, а сама она знала толк в инженерном деле. При этом она выглядела как богатая жена-бездельница, не вылезающая из салонов красоты. И именно в таком неудобном женственном стиле: облегающие платья, туфли на каблуках, сложная укладка, макияж. 40+, типаж вроде Брижит Макрон.

Я, конечно, в таких кругах не вращаюсь, но предположу, что от владелицы фабрики наверняка требовалось взаимодействие с бизнес-партнерами и подчиненными в кабинетах, а не вламывание на той же фабрике. Хотя да, она могла выбрать и не такой "женственно-неудобный" стиль, а туфли на небольших каблуках, брючные костюмы, простую прическу и т.п. Другой вопрос, что, опять же, я в этом не эксперт, но кмк чтоб все это выглядело типа статусно-дорого-ухоженно-элегантно, на брючные костюмы и простые прически тоже достаточно усилий будет уходить.

#20259 2018-07-26 23:11:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но кмк чтоб все это выглядело типа статусно-дорого-ухоженно-элегантно

Но это же не обязательное условие. Мужчины в ее положении как только ни выглядят, разве что одежда чаще дорогая, все-таки консервативная отрасль.
Т.е. вот это все, "туфли на небольших каблуках", "ухоженно" - это не универсальные ценности и не требование профессии, а личные предпочтения.

#20260 2018-07-26 23:14:21

Анон

Re: Бьюти-тема

:hmm: коллега разработчица ведёт бьюти блог. Тестироващица у нас инста-чика, это вот всё.
Но аноны, чесслово, по уходу, маникюру, педикюру, чистке и часам к рубашке больше всего упарывался на моей памяти другой разраб, натуралистый мужик, но большинству местных до него как до Юпитера раком :lol:

Отредактировано (2018-07-26 23:15:21)

#20261 2018-07-26 23:29:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но предположу, что от владелицы фабрики наверняка требовалось взаимодействие с бизнес-партнерами и подчиненными в кабинетах, а не вламывание на той же фабрике.

Вламывание проще в ракурсе бьюти-практик и увлечения модой, если работаешь в нормальной стране (где платят не так, что только на еду хватает), по утрам у тебя голова не занята, а по вечерам есть время. Когда собственное дело, порой чувствуешь себя так, словно работа ложится с тобой в постель.  ;D

А вообще, вот я был в другом городе по делам. Соответственно, вез с собой одежду, красился.
Ну неудобно в сравнении.  :dontknow: Неудобно иметь накрашенные глаза. Про губы вообще молчу. У меня нет ни одной помады, но я в юности играл в театре, я знаю, что такое полное лицо грима. Неудобно ходить на каблуках, если это не проход из машины в ресторан, но и даже тогда пройтись в другой обуви было бы удобнее. Неудобна узкая, четко скроенная одежда из неэластичных тканей (тут можно даже про женственную одежду не говорить, редкий мужчина находит костюм удобным, а уж костюм тройку или костюм скинни фит тем более). Даже если она хорошо подогнана и всё, что ты в ней делаешь - три часа сидишь под чужие выступления с покерфейсом и аплодисментами. Все равно сидеть в свободных штанах и футболке было бы удобнее.

Но тут есть важный момент. Комфорт не означает равнодушия к эстетике. Я свои свободные штаны и футболку подбираю так же тщательно, как абстрактная дама платье-футляр и туфли на каблуках. Я не делаю сложных укладок, но у меня есть конкретное мнение насчет того цвета волос, который я хочу иметь, и той стрижки, которую я делаю. Я могу носить кеды и рюкзак куда чаще, чем туфли и сумку, но это далеко, далеко не любые подходящие по размеру кеды и рюкзак.
У меня есть четкое, строго определенное видение моей личной эстетики. Просто она выглядит по-другому.

Отредактировано (2018-07-26 23:31:12)

#20262 2018-07-26 23:31:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня была мечта быть как такая Фелисити без оных дресс-кодов, вот и интересно стало, останется что-то от этой мечты в реальности, когда я наконец прокачаюсь интеллектуально-профессионально, или как.

слушай, так тебя самого-то тянет наряжаться-мокеяжиться, даже если взять без профессиональных достижений? или это идеальная картинка такая, где ты пальцами щелкнул и пошел красивый, а на деле тебе кажется, что лучше бы кеды и свитер?

#20263 2018-07-26 23:34:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну т.е., честно говоря, я знаю единичные случаи людей, которые заморачиваются внешностью (платья, каблуки и все прочее) на постоянной основе, если она не нужна им по работе. А айтишнику, какой была Фелисити, это не нужно.

Так у нее в компании как раз дресс-код вродь был?

#20264 2018-07-26 23:38:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, одежда проще всего. Переодеться дело пары минут. Самое сложное и времязабирающее - макияж и прическа. Ну и в целом бьюти-процедуры для эффекта ухоженности. Потому что это постоянные ритуалы. Как посуду мыть. Ты помыл, завтра опять испачкано. Красился сорок минут, а вечером это опять смывать.

#20265 2018-07-27 00:17:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

слушай, так тебя самого-то тянет наряжаться-мокеяжиться, даже если взять без профессиональных достижений? или это идеальная картинка такая, где ты пальцами щелкнул и пошел красивый, а на деле тебе кажется, что лучше бы кеды и свитер?

Тянет ;D ХЗ почему, может, вавка какая в голове, но очень доставляет и процесс намакияживания, и результат. Вот с одеждой сложнее - результат нравится, в процесс подбора умею куда хуже, чем с макияжем. Каблуки тоже очень нравятся, единственная проблема - я гулять по вечерам люблю, кроссовки или кеды для этого реально удобнее.

#20266 2018-07-27 01:29:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или все же нечто подобное может существовать в реальной жизни?

Я как-то познакомился с женщиной, которой принадлежала фабрика, а сама она знала толк в инженерном деле. При этом она выглядела как богатая жена-бездельница, не вылезающая из салонов красоты. И именно в таком неудобном женственном стиле: облегающие платья, туфли на каблуках, сложная укладка, макияж. 40+, типаж вроде Брижит Макрон.


Ну и тут вопрос в индивидуальном восприятии. Я, например, как-то увлекся маникюром, нейл-арт, такое. Через несколько месяцев увлечение было уже не таким горячим и мне стало тупо лень тратить время. Наносить лак, снимать лак, делать тщательнее всё, потому что с короткими ногтями без лака достаточно не быть косоруким в процессе стрижки, а вот необычный маникюр подчеркнет любой огрех. Причем время тратится не для долговременного результата (например, как при сложном окрашивании волос), эта трата через несколько дней станет бесполезной.
По той же причине я в итоге свел макияж к минимуму, а часто не крашусь вообще, заменяя то, что возможно заменить, долговременным методами. Лень и жаль времени.

Но надеть, допустим, туфли на каблуках мне норм, если ходить не нужно и хочется такой эстетики.

Хз, анончик, я как раз нейл-арт полюбил за то, что ты морочишься один раз, а потом 2-3 недели вообще не думаешь о ногтях, а когда без гель-лака, то это как минимум иногда ломается, приходится подпиливать, беречь ногти в которые впитывается краска любая, от маркера до помады и тд.

Отредактировано (2018-07-27 01:30:00)

#20267 2018-07-27 01:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну вот( я очень часто оказываюсь жертвой вот этого предрассудка, что ухоженная дамочка не может быть умной. От молодых людей "я думал, ты дура-блондинка, а ты оказывается умная" (так себе комплимент), до дайригеев мужественно-суровых дам, воспринимающих меня или со снисхождением, или с настороженностью.

Два высших образования, умственно-руководящая работа.

Отредактировано (2018-07-27 01:40:43)

#20268 2018-07-27 01:44:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хз, анончик, я как раз нейл-арт полюбил за то, что ты морочишься один раз, а потом 2-3 недели вообще не думаешь о ногтях, а когда без гель-лака, то это как минимум иногда ломается, приходится подпиливать, беречь ногти в которые впитывается краска любая, от маркера до помады и тд.

У меня ногтями консервы открывать можно, но они очень быстро растут. Любое постоянное покрытие дня через три выглядит странно, потому что полоска нового ногтя у кутикулы заметна невооруженным глазом.

#20269 2018-07-27 05:34:05

Анон

Re: Бьюти-тема

ИМХО, дело не в том что ухоженную женщину сразу наводит подозревают в поверхностности, а в том что ухоженность очень часто (особенно в России) выражается в том что называется "trying too hard", т.е. когда очень заметны все усилия по уходу. На самом деле, по-настоящему ухоженная женщина с настоящими средствами и настоящим кругом обслуги будет выглядеть очень естественно, как будто она просто встала с утра такая цветущая, провела щеткой один раз по прекрасным густым волосам, надела первую попавшуюся кутюрную шмотку из гардероба, и пошла, такая легкая и свежая, на заседание совета директоров. А украшения, так она их и в бассейн носит, что им, простым цепочкам от Картье, сделается, чай не облезут. Как-то так. А когда у тетки бровочки слишком выщипаны и волосики слишком уложены, и губочки накачены силикончиком, и сережечки с колье гарнитурчиком - сразу думается, да, эта баба явно больше думает о внешности чем надо. На самом-то деле первая будет тратить и денег и времени на свой "естественный" лук поболе, но этого никто не заметит, заметят просто "естественную" красоту.

Отредактировано (2018-07-27 05:34:52)

#20270 2018-07-27 08:05:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Так у нее в компании как раз дресс-код вродь был?

Дресс-код обычно не регулирует высоту каблука в 10см.. ну т.е. как бы конечно вот это все вписывается наверное в рамки протокола (хотя я чет не уверена, что когда я ее повысили, то такое было бы уместно), но с таким же успехом и одежда более комфортного вида могла подойти.
http://www.cultjer.com/img/ug_photo/201 … 20642.jpeg
Да и на столько прям жесткое следование правилам корпоративной этики ожидается только от сотрудников, работающих с людьми, остальным конечно не о чтоб надо забить, но попроще. Имхо.

Самое сложное и времязабирающее - макияж и прическа. Ну и в целом бьюти-процедуры для эффекта ухоженности. Потому что это постоянные ритуалы. Как посуду мыть. Ты помыл, завтра опять испачкано. Красился сорок минут, а вечером это опять смывать.

Если есть доступ к более-менее проф.ходу и так же повезло с генетикой, то ничуть макияж/прическа не сложнее. Красится 40 минут - это какой-то уже фулл-ковер макияж чуть ли не со смоки-айс.

#20271 2018-07-27 08:14:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если есть доступ к более-менее проф.ходу и так же повезло с генетикой, то ничуть макияж/прическа не сложнее. Красится 40 минут - это какой-то уже фулл-ковер макияж чуть ли не со смоки-айс.

Ты хочешь сейчас сказать, что прическа и макияж вида "как на красную дорожку" (а если мы говорим не просто об обычном виде "ну, эта тян любит краситься", а о безупречном-подчеркнуто холеном-отлакированном, то это будет нечто подобное по степени техничности, хотя и менее декоративное, скорее всего) занимают ровно только же времени, сколько занимает надеть платье и туфли? Ну лол, даже у профи все гораздо медленнее.

#20272 2018-07-27 08:17:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Хотя по ссылке выше вполне обычный вид же. Реалистичная удобная прическа, немного макияжа, обычное платье. Ну каблуки высокие только.
Я ожидал что-то типа женщины-ученой из Тихоокеанского Рубежа 2 увидеть, когда как оживший манекен выглядишь.

#20273 2018-07-27 08:26:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты хочешь сейчас сказать, что прическа и макияж вида "как на красную дорожку"

Вид как на красную дорожку - это и есть пресловутый перебор, которым чаще упарываются те, кто больше времени проводит в оценке своей внешности, чем своего кода. Ну или у них есть свой личный стилист-парикмахер. Да, такой вид потребует усилий (еще и днем всю эту красоту поправлять).
Спокойный макияж естественного вида, без 5 видов контуринга и здоровые волосы, нормально подстриженные т.е. не требующие при укладке танцев с бубном, может если вместе со всем остальным и потребуют 40 мин., а так..

#20274 2018-07-27 09:06:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спокойный макияж естественного вида, без 5 видов контуринга и здоровые волосы, нормально подстриженные т.е. не требующие при укладке танцев с бубном, может если вместе со всем остальным и потребуют 40 мин., а так..

Но это же не будет подчеркнуто великолепный вид в таком случае (который ты называешь перебором  ;D). Это просто будет вид чуть лучше обычного. Согласно затраченному времени и усилиям, угу. Кому-то ради такого бонуса не лень стараться и тратить, кому-то лень или считает, что игра не стоит свеч.

#20275 2018-07-27 09:19:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, нужен совет по волосам. Случилось тут у меня массовое выпадение (еще продолжается), я борюсь как могу, новые волосы растут, но пока очень коротенькие. Волосы сейчас у меня до плеч, ношу простой хвостик, кроме мытья ничего не делаю (жалко терять остатки). Волосы поредели настолько, что  скальп виден невооружённым взглядом. Так вот- что сделать, чтобы это выглядело прилично? Подстричься покороче, чтобы новые волосы быстрее сравнялись со старыми? Если да, то насколько коротко? Налысо не могу себе позволить (( хотя и хочестся. Хелп.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума