Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20226 2018-07-24 14:19:05

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, хочу немного увеличить губы.
есть какие-то подводные камни?

#20227 2018-07-24 15:34:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такая фигня, кончики волос стали завиваться какой-то пружинкой, последние 2 см, будто пожеванные. В том числе так делают растущие волоски, которые сейчас на уровне уха при общей длине ниже плеч.

Анон дурак, но дурак умный, вспомнил, что последние две недели сушил волосы не расчесывая, дабы избежать "травмирования чешуек и усиленного выпадения". Сегодня расчесал мокрые и высушил - привычное гладкое полотно. Ну нахуй, пусть лучше выпадают и травмируются. Особо густоволосым анон никогда не был, а ходить с мочалом удовольствие ниже среднего. А анон уж думал, что где-то капитально проебался с уходом и придется все состричь.

#20228 2018-07-24 16:38:08

Анон

Re: Бьюти-тема

У кого проблема с сильной сухостью рук, рекомендую маску в саше от Eveline с кислородным комплексом, найти можно в любом магнит-косметике.
Вчера на ночь насесла толстым слоем, утром руки намного лучше визуально выглядели, мягкие. После мытья рук, кожу не стягивает, ощущается без пленки, жирных следов на клавиатуре/столе/мышке не оставляет. Рекомендую

Анон с пальцами

Отредактировано (2018-07-24 16:39:17)

#20229 2018-07-24 19:34:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, хочу немного увеличить губы.
есть какие-то подводные камни?

https://www.youtube.com/watch?v=98DVv8YAF0I

#20230 2018-07-24 20:29:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Рак. От гиалуронки. Понятно, что дело может быть в качестве препарата и соблюдении рекомендаций, ну так про это изначально и надо говорить, а громкое заявление с первых секунд "рак от гиалуронки" - это как "сенсация грибы вызывают ботулизм" и "шок кирпичи убивают людей". В целом Малахов Плюс, никаких ссылок на исследования, сплошной ОБС.
И да, у бабы на видео сделаны губы, лол.

#20231 2018-07-24 20:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Что-то эта Амина мне не очень нравится - тупо зачитывает инфу из статей/википедии на камеру, берет за основу самые крайние случаи. Так можно про все что угодно сказать - от любого внутримышечного укола может быть абсцесс например, но это же не повод не делать его.

#20232 2018-07-24 21:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня веселит, что она говорит "не делайте губы!!" сделанными губами. :lol:

#20233 2018-07-25 09:22:41

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, хочу немного увеличить губы.
есть какие-то подводные камни?

как обычно: ищи проверенного врача с отзывами, проси чтоб препарат набирали при тебе. И (не знаю насколько ты хочешь увеличить) лучше делать небольшими порциями в 2-3 захода, чтобы оценить результат и не переборщить.
Тоже хочу поколоть буквально 0.5, никак с духом не соберусь.

#20234 2018-07-25 09:33:37

Анон

Re: Бьюти-тема

0.5 же визуально не заметны?..

#20235 2018-07-25 13:30:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы думаете, как такая прическа будет смотреться на вьющихся пористых волосах? Волос довольно много.
И насколько она сложна в ежедневном использовании? Если я довольно криворук в плане укладки?


Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-25 13:30:38)

#20236 2018-07-25 13:43:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы думаете, как такая прическа будет смотреться на вьющихся пористых волосах?

Теоретически должна... может выглядеть типа вот так

И в, опять же в теории, нужно просто сушить волосы аккуратно, сохраняя локон, диффузором.

#20237 2018-07-25 13:48:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Теоретически должна... может выглядеть типа вот так

всегда думал, зачем навертели такое жуткое пересушенное гнездо :lol:

#20238 2018-07-25 14:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Ой, какой ужас. Нет, к такому на своей голове я не готов.
Анон с фотографией

#20239 2018-07-26 01:33:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть любители селфи? Дайте пару советов?
Я знаю, на ютубе миллион туториалов, но тут живые аноны.  ;D

Я раньше почти не фотографировался даже, но теперь я решил продвигать свой арт профессионально, завел себе соцсети, надо бы несколько фоток.
Я в общем симпатичный анон, но, судя по пробам, чот не очень фотогеничный. Еще грим специальный нужен, наверное, а я по жизни крашу брови, ресницы и иногда подвожу глаза только, еще иногда консилер по необходимости, у меня контрастная внешность и кожа не проблемная, лень что-то еще делать.

#20240 2018-07-26 01:40:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще грим специальный нужен, наверное

грима не надо, но лучше всё же купить тональник чтобы кожа ровнее была на фото

короч основной секрет: все делают по сто селфи и потом из них выбирают парочку приличных. не верь инстаселебам которые говорят что у них всё сразу получается заебато, они нагло пиздят. если ты почувствуешь себя уставшим дебилом, то ты на верном пути, все чувствуют себя уставшими дебилами когда пытаются по десять минут организовать себе новую фотку в профиль
лучше всего встать у окна когда есть солнце, но не совсем ебошащее, и фотографироваться так чтоб на лице был ровный свет, а не засветы и не тени-заломы
ну и покрутись, поделай селфаки, повыбирай удачные ракурсы и выражения лица. можно тупо копировать чужие селфи
о, и идеи для реквизита с чужих селфи пизди. всякие очки-цветочки-кружки хорошо разнообразие вносят

Отредактировано (2018-07-26 01:46:40)

#20241 2018-07-26 04:17:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я раньше почти не фотографировался даже, но теперь я решил продвигать свой арт профессионально, завел себе соцсети, надо бы несколько фоток.

Нарисуй селф-портрет вместо аватарки, может выгоднее выйти.

#20242 2018-07-26 06:24:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Меня веселит, что она говорит "не делайте губы!!" сделанными губами. :lol:

Анон, не тупи, Амина - мулатка, у нее губы свои.

#20243 2018-07-26 08:41:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, у мулаток нет аллергии на гиалуронку, гхасподь им тоже не мешает её ставить. И не у всех мулатов природные вареники.

#20244 2018-07-26 12:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

А какие есть хорошие приложения, чтобы поэкспериментировать с подбором причёсок. Анон погуглил, но как-то то что предлагают гламурные подборки весьма стремные

#20245 2018-07-26 15:28:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, у мулаток нет аллергии на гиалуронку, гхасподь им тоже не мешает её ставить. И не у всех мулатов природные вареники.

И у этой конкретно мулатки не вареники а просто обычные для мулатки губы. Просто тут пара сильно проницательных анонов от фонаря заявило что она мол советует против гиалуронки в губах (лол нет) гиалуроновыми губами (лол нет).

#20246 2018-07-26 21:38:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я не знаю, куда ещё с этим ткнуться, попробую сюда и в Мозгоправку ;D сорри, еслм вопрос тупой. Короч как вы думаете, персонаж Фелисити Смоак из "Стрелы" примерно настолько же реалистичен, как Супермен, или все же нечто подобное может существовать в реальной жизни? Я сейчас не про гениальный интеллект и взламывание Пентагонов, а про сочетание "Хорошо знающая свое дело талантливая айтишница" + "Всегда безупречно и разнообразно одетая, накрашенная, на каблуках, с украшениями и т.п.". Если что, я спрашиваю не потому, что "Ууу, айтишники ж всегда должны быть с грязными волосами в растянутых свитерах", а потому скорее, что сам всегда хотел быть такой (но фэйлил, лол, а потом и депра подвалила и стало ни до чего). Предположу, что в случае с Фелисити, если уж рассматривать её как пример, в помощь может быть то, что вангую - у неё высокая зарплата (сотрудница в крупной успешной компании и вся херня), т.е. она может, например, тратить меньше времени на пляски с бубном и поиск информации самой в домашних условиях и пойти  в салон на процедуры, к косметологу, визажисту, стилисту и далее по тексту, а каждый день просто поддерживать сделанное специалистами (она, ЕМНИП, обычно носит хвосты, т.е. не будет тратить много времени на укладку, макияж у неё хороший, но я б не сказал, что суперсложный или разнообразный). Мне интересен, наверное, момент именно психологической реалистичности. Как считаете, будет ли умная-талантливая айти-герл так заморачиваться, или это полная фантастика? Я само собой не к тому, что в реальности такая барышня бы ходила в растянутых свитерах и из принципа бы игнорировала уход и косметику, просто мне более реалистичным казался бы вариант удобного кэжуала и вот это все просто потому, что было бы жалко тратить время на все эти платья-макияжи, кеды удобнее каблуков и т.п. Короче, как ваше мнение, анончики?

P.S. Конкретно в случае с персонажем, побудившим меня вломиться с этой простыней, допускаю, что у них там дресс-код, но как я уже написал - у меня была мечта быть как такая Фелисити без оных дресс-кодов, вот и интересно стало, останется что-то от этой мечты в реальности, когда я наконец прокачаюсь интеллектуально-профессионально, или как.

Отредактировано (2018-07-26 21:40:47)

#20247 2018-07-26 21:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ак считаете, будет ли умная-талантливая айти-герл так заморачиваться, или это полная фантастика?

В реальной жизни люди не картонки, их семь миллиардов, они все разные и каждый заморачивается на свой вкус и это не зависит от профессии. Ваш кэп.

Отредактировано (2018-07-26 21:41:29)

#20248 2018-07-26 21:42:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

она мол советует против гиалуронки в губах (лол нет)

Ну я запустил ролик, он начинается с чернушного посыла "от гиалуронки РАК вывсеумрете в корчах". Очень профессионально и с явным положительным посылом, ага.
Есть ли у нее самой что-то, не скажу, может, просто губа кривая.

#20249 2018-07-26 21:42:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, я написал длинную гневную простынь и удалил.
Да, в айти народ специфичный. Но позволяющий спустить себе двадцать косарей на духи и в три раза больше на косметологов-хуелогов если сами того хотят.
Как и везде.

#20250 2018-07-26 21:45:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

будет ли умная-талантливая айти-герл так заморачиваться, или это полная фантастика?

Имхо, нет ни противоречия, ни особой связи между умом-талантом-айти и интересом к бьюти-хуюти. То, что так заморачиваются только дурочки, потому что ни на что другое не способны или потому что клятый патриархат промыл им мозг - стереотип. Вай нот? Если все эти платья-туфли подбирать прет, то времени будет не жалко, ну, как хобби.

Отредактировано (2018-07-26 21:46:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума