Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20101 2018-07-11 18:29:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужен совет. Я тут спонтанно купил голографический хайлайтер вот такой:
csm_225276225349_3d5400c9b1.png
А что именно с ним делать - без понятия. То есть, я в курсе, что его как-то на виски-скулы, но я особо не крашусь, вв-крем, брови да глаза. И пудру юзаю редко, так что к обеду и без хайлайтера сияю как блин. Чо с ним делать-то?

Ну посмотри туториал да намажь в тех же местах, что там показаны.
Но как по мне так хайлайтеры в таких толстых стиках дико неудобные для нанесения, а голографические ещё очень на любителя и подходят на повседневку только если у тебя какой-то необычный образ. Вот этот эссенсовский же вообще голубой нахуй

#20102 2018-07-11 18:38:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну посмотри туториал да намажь в тех же местах, что там показаны.

Вот разве что про места я в курсе. Но есть нюанс (с) остальное лицо при этом обязательно пудрить, чтобы только хайлайтер блестел? Или его как раз можно туда,где своя кожа блестит больше всего, чтобы сделать вид, что это не багаж, а фича?
Насчет цвета - я Мальвина, мне как раз  =D

#20103 2018-07-11 18:47:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

остальное лицо при этом обязательно пудрить, чтобы только хайлайтер блестел?

а у тебя прям сразу после наложения тона блестит? по идее необязательно, я тоже пудру не юзаю, но у меня лицо только к самому концу дня начинет блестеть, когда и хайлайтер уже успевает подстереться. а вообще дело вкуса

Анон пишет:

Или его как раз можно туда,где своя кожа блестит больше всего, чтобы сделать вид, что это не багаж, а фича?

не, его наносят же либо не в те места, где кожа по природе от пота блестеть начинает, либо в те места, но по другим траекториям

#20104 2018-07-11 19:02:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чо с ним делать-то?

Юзать, чо.

Скрытый текст

#20105 2018-07-11 19:54:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите что могло послужить причиной и как бороться: волосы вообще перестали держать завивку. Снимаю термобигуди, пять минут и все, нет локонов. При этом волосы могут пушитсья
Та же картина, когда закручиваю в гульку на ночь
Лак не спасает, волосы склеиваются, а завиток опадает все равно
Подозреваю, что виновато может быть восстанавливающие средство от Lanza (ultimate treatment). могло это от него случиться? И как с этим бороться?

#20106 2018-07-11 22:59:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а у тебя прям сразу после наложения тона блестит?

Не, к обеду примерно. Полагаю, сошлись особенности кожи и жаркий-влажный климат(

Анон пишет:

не, его наносят же либо не в те места, где кожа по природе от пота блестеть начинает, либо в те места, но по другим траекториям

Ага. Спасибо,  учту.

Анон пишет:

Юзать, чо.

Во! Вот хочу сиять как эта блондинка невнятного пола!)

#20107 2018-07-12 00:00:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во! Вот хочу сиять как эта блондинка невнятного пола!)

Это блондин, джеффри стар, известный и редкостный пидорас в плохом смысле

#20108 2018-07-12 05:20:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с точками, я недавно сына водила к косметологу по поводу точек.

Чаю/вина и вагон добра тебе, анон  :pink:
Таких людей должны в рай пропускать без очереди.

#20109 2018-07-12 11:09:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, под bb-крем увлажняющий крем наносить строго рекомендуется или надо ориентироваться на собственные ощущения в этом вопросе?

#20110 2018-07-12 11:12:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а не подскажете поподробнее про ускорение отращивания волос при помощи массажа с маслом? Есть ли разница, какое масло? С какой частотой делаете? Я погуглю, само собой, но хотелось бы услышать опыт анонов.  :heart:

#20111 2018-07-12 11:13:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, под bb-крем увлажняющий крем наносить строго рекомендуется или надо ориентироваться на собственные ощущения в этом вопросе?

по идее бибик уже является одновременно уходовым кремом, поэтому не обязательно.

#20112 2018-07-12 11:38:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а не подскажете поподробнее про ускорение отращивания волос при помощи массажа с маслом? Есть ли разница, какое масло? С какой частотой делаете? Я погуглю, само собой, но хотелось бы услышать опыт анонов.  :heart:

хуета это полная, максимум, посыпятся волосы, которые должны были выпасть в пару ближайших помывок, и от этого будет эффект ВАУ ВОЛОСЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЫПАДАЮТ. на росте это вообще никак не сказывается.

#20113 2018-07-12 11:51:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ускорение отращивания волос при помощи массажа

Это. Масло тут скорее роль смазки играет, а стимулирует приток крови именно массаж. Примерно для этого и делают ковошинг - мытье и массаж кожи головы онли бальзамом без использования шампуня (кстати, иногда практикую, бывает что так удачно ложится, что и волосы не жирные после мытья, и расчесываются и укладываются легко. В остальное время у меня тонкая, жирная у корней и сухая по длине пакля).

#20114 2018-07-12 12:19:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Ага, спасибо, аноны.)

#20115 2018-07-12 12:28:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте пряморукого мастера, который в ДС может покрасить анона в фиолетовый?

Спасибо!

#20116 2018-07-12 14:10:28

Анон

Re: Бьюти-тема

В жару начал потеть лоб под челкой, вылезли прыщи, которых не было много лет. Мастер в отпуске, запасной мастер в отпуске, знакомый мастер записывает на "через месяц". Психанула, дома обкорнала челку и виски канцелярскими ножницами. Как же хорошо стало! Правда, в зеркале немного странное существо ходит, но оно, скорее, нравится, чем нет.

#20117 2018-07-12 14:38:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Масло Усьмы вроде как от выпадения/для роста волос помогает.

#20118 2018-07-12 14:41:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Про эссенсовский голубой хайлайтер: очень неоднозначная штука и явно не для жирной кожи. Но! Анон с жирной кожей всё равно юзает в холодное время года. :lol: Да, даже для дневного мейка. Если легонько пальцем набить на скулы, лицо приятно светится, можно ещё растушевать хорошенько,и получается отличный эффект. Мне нравится. Ещё под бровь этот хайлайтер хорошо идёт. И прямо СИНИЙ свет он даёт только при попадании холодных прямых лучей. А так просто лёгкое сияние кожи.

#20119 2018-07-12 14:47:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мастер в отпуске, запасной мастер в отпуске, знакомый мастер записывает на "через месяц"

А зайти в ближайшую парикмахерскую, чтобы челку подстричь?

#20120 2018-07-12 15:00:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, под bb-крем увлажняющий крем наносить строго рекомендуется или надо ориентироваться на собственные ощущения в этом вопросе?

Не обязательно, но я наношу, иначе бб и ложится хуже и кожа потом под ним сохнет.  Смотри по ощущениям.

#20121 2018-07-12 16:20:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мастер в отпуске, запасной мастер в отпуске, знакомый мастер записывает на "через месяц"

А зайти в ближайшую парикмахерскую, чтобы челку подстричь?

Так психанула же.
Не люблю "ближайшие парикмахерские".

#20122 2018-07-12 16:31:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужен совет. Я тут спонтанно купил голографический хайлайтер вот такой:
csm_225276225349_3d5400c9b1.png
А что именно с ним делать - без понятия. То есть, я в курсе, что его как-то на виски-скулы, но я особо не крашусь, вв-крем, брови да глаза. И пудру юзаю редко, так что к обеду и без хайлайтера сияю как блин. Чо с ним делать-то?

Ну посмотри туториал да намажь в тех же местах, что там показаны.
Но как по мне так хайлайтеры в таких толстых стиках дико неудобные для нанесения, а голографические ещё очень на любителя и подходят на повседневку только если у тебя какой-то необычный образ. Вот этот эссенсовский же вообще голубой нахуй

Этот как раз очень неоднозначный, к слову. Вообще я бы не советовала Эссенс, у них помолы странные (имхо), матирующая пудра крупновато помолота, к примеру (но это фломастеры, конечно).

У меня из околобюджеток те, что я обожаю, это:
1. Lamel - большой такой запечённый круглый HD highlighting powder, брала в Улыбке радуги,
2. Bell из гипоаллергенной серии (он так и называется, face & body illuminating powder), тоже в Улыбке радуги был,
3. Sleek - The solstice (палетка 3 сухих и 1 кремовый, охуительно яркая, прямо эффект прожектора на лице; брала за 800+ в Подружке, так он стоит 1000 с чем-то, но если хочется разные оттенки и чтобы СИЯЛО, оно того очень стоит, поверьте),
4. Smartgirl incredible hollywood 01 (белорусский офигительный хайлайтер, есть тон 02, типа розовее, но не особо на деле розовый), брала в магазине белорусской косметики MatreshkaTM.

#20123 2018-07-12 16:59:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Чо с ним делать-то?

Мажу исключительно верхнюю часть скулы и иногда спинку носа.

У меня самый любимый хайлайтер от burberry (Nude Radiance, ему уже лет 5, но все так же люблю) - очень мелкий помол и легкое свечение. Ну и жидкий от benefit. Еще из последнего крем от MAC (strobe cream), он вроде как для всего лица, но имхо перебор.  Но чет это похоже все не бюджетное)))
А еще крутой Laura Geller Gilded Honey, но это только после того, как загоришь и он тоже оч старый.

#20124 2018-07-12 18:04:25

Анон

Re: Бьюти-тема

О! А расскажите про Bell, а? Как они вообще? Купил их консилер, под глазами замазывает норм, аллергии не вызвал, но что-то очкую все равно , все-таки очень бюджетная штука... Покупал, чтоб понять, буду ли вообще париться с маскировкой, или нафиг. И привык, нравится не светить синяками. И теперь вот думаю: купить что подороже или опять тот же самый?

#20125 2018-07-12 21:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В жару начал потеть лоб под челкой, вылезли прыщи, которых не было много лет. Мастер в отпуске, запасной мастер в отпуске, знакомый мастер записывает на "через месяц". Психанула, дома обкорнала челку и виски канцелярскими ножницами. Как же хорошо стало! Правда, в зеркале немного странное существо ходит, но оно, скорее, нравится, чем нет.

Не заморачивайся, анон тоже часто корнает себя ножницами, когда что-то не нравится, наловчился делать это очень годно.
В моде небрежность и незамороченность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума