Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20026 2018-07-04 17:37:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с филлерами триумфально врывается в тред! Я мужественно держалась больше двух недель, чтобы можно было судить о результате наверняка.

Ничего плохого не могу сказать. Синячки от уколов (их было два самых заметных) прошли дня через три и достаточно легко маскировались, пару дней по утрам лицо было опухшим, но слегка, ничего криминального, такое бывает, когда в организме задерживается вода. Увлажняющая тканевая маска, полежавшая в холодильнике полчаса, справилась с ними. Если касаться пострадавшей зоны, то первую неделю там очень хорошо прощупывался твёрдый гель, на сегодняшний день он уже как следует улёгся и я его не чувствую. При этом носогубки не вернулись.

Собственно лично для меня от этой процедуры одни плюсы. Я уже забыла о том, что у меня была когда-то надоедливая морщинка, в которую любили забиваться крема.

Потом отпишусь, как долго продержался эффект, что происходит после того, как филлер рассасывается, ну и если всплывут какие-то отрицательные последствия. Побуду подопытным кроликом ))

#20027 2018-07-04 17:48:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Ого, спасибо за отчет, анон!

#20028 2018-07-04 18:01:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с филлерами триумфально врывается в тред!

Анончик, а скажи пожалуйста, ты в каком городе?

#20029 2018-07-04 19:44:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с филлерами, куда колол, сколько, где подробности?

#20030 2018-07-04 23:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с филлерами триумфально врывается в тред! Я мужественно держалась больше двух недель, чтобы можно было судить о результате наверняка.

Ничего плохого не могу сказать. Синячки от уколов (их было два самых заметных) прошли дня через три и достаточно легко маскировались, пару дней по утрам лицо было опухшим, но слегка, ничего криминального, такое бывает, когда в организме задерживается вода. Увлажняющая тканевая маска, полежавшая в холодильнике полчаса, справилась с ними. Если касаться пострадавшей зоны, то первую неделю там очень хорошо прощупывался твёрдый гель, на сегодняшний день он уже как следует улёгся и я его не чувствую. При этом носогубки не вернулись.

Собственно лично для меня от этой процедуры одни плюсы. Я уже забыла о том, что у меня была когда-то надоедливая морщинка, в которую любили забиваться крема.

Потом отпишусь, как долго продержался эффект, что происходит после того, как филлер рассасывается, ну и если всплывут какие-то отрицательные последствия. Побуду подопытным кроликом ))


лол анон, а я тот анон который пару страниц назад тоже спрашивал про филеры, и тоже пошел и сделал, и мне зашибись! 10 лет конкретно сняло в одночасье. Носогубки обошлись одним шприцом, думаю скоро пойти еще пару несовершенств подубрать.

#20031 2018-07-05 00:47:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а маску-лифтинг как часто можно применять? Подарили, инструкции нет, в косметике я дуб.((

#20032 2018-07-05 14:49:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте маски/бальзамы для

а) очень тонких, ломких, сильно путающихся и со страшной силой лезущих волос.
б) крашеные-мелированные, но отказаться от окрашивания никак.

#20033 2018-07-05 21:04:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с филлерами, куда колол, сколько, где подробности?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=365&p=787

Подробности начиная с этой страницы.

Анон пишет:

Анончик, а скажи пожалуйста, ты в каком городе?

Питер.

#20034 2018-07-05 22:25:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Подошел к концу bb от it's skin что я покупаю уже лет пять, и хочется попробовать что-то еще, но в декоративной косметике я не понимаю ничего. Есть азиатские bb, есть западные bb (и cc), есть просто foundation - в чем разница?? Мне только нужно чтоб был SPF не меньше 15 (я его по сути вместо санскрина использую) и наносился легко руками. Кожа жирная/комби c большими черными порами, 30 лвл. Хелп?

#20035 2018-07-06 02:39:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насчет корейщины сама чот в шоке. Я как раз таки скорее сухомордый анон, не считая Т-зоны и то некритично. Но походу недостаточно сухомордый для некоторых кремов. Про градацию утчу, полезно)

Я анон с нормальной/иногда суховатой тонкой кожей, азиатское никогда для сухой кожи не беру, я буду жирным блином. Правда, в средствах для жирной кожи бывают анти-акне и прочие компоненты, надо смотреть внимательно. Но в любом случае выбираю варианты лайт, ничего питательного или суперувлажняющего.

Заодно вопрос: как минимизировать окраску черных точек?

У меня маленькие узкие поры и тонкая кожа, но черные точки просто офигенно черные, а сам я бледный. Особенно на носу это заметно.
Пробовал корейские маски пленки 0 эффекта.
Масло на разогретую кожу как описывали в треде - 0 эффекта плюс я боюсь разогревать лицо, сосуды очень близко, я легко краснею, пять секунд от белая бумага до спелый помидор, и губы красные как у вампира.
Европейские маски с углем, тоже особо не заметил результат, разве что Лаш Мегамятная неплоха, но она явно для жирной кожи, сушит.
Умываться чаще? Но я ж так высушусь нафиг как чернослив, если умываться + крем, будут воспаления, я убедился, что моя кожа не выносит переуход, лучше меньше, чем слишком много.
Пока лучшее - полоски для носа (для лба разрезаю на 2 части), но эффект тоже недостаточно выраженный.

#20036 2018-07-06 04:30:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет корейщины сама чот в шоке. Я как раз таки скорее сухомордый анон, не считая Т-зоны и то некритично. Но походу недостаточно сухомордый для некоторых кремов. Про градацию утчу, полезно)

Я анон с нормальной/иногда суховатой тонкой кожей, азиатское никогда для сухой кожи не беру, я буду жирным блином. Правда, в средствах для жирной кожи бывают анти-акне и прочие компоненты, надо смотреть внимательно. Но в любом случае выбираю варианты лайт, ничего питательного или суперувлажняющего.

Заодно вопрос: как минимизировать окраску черных точек?

У меня маленькие узкие поры и тонкая кожа, но черные точки просто офигенно черные, а сам я бледный. Особенно на носу это заметно.
Пробовал корейские маски пленки 0 эффекта.
Масло на разогретую кожу как описывали в треде - 0 эффекта плюс я боюсь разогревать лицо, сосуды очень близко, я легко краснею, пять секунд от белая бумага до спелый помидор, и губы красные как у вампира.
Европейские маски с углем, тоже особо не заметил результат, разве что Лаш Мегамятная неплоха, но она явно для жирной кожи, сушит.
Умываться чаще? Но я ж так высушусь нафиг как чернослив, если умываться + крем, будут воспаления, я убедился, что моя кожа не выносит переуход, лучше меньше, чем слишком много.
Пока лучшее - полоски для носа (для лба разрезаю на 2 части), но эффект тоже недостаточно выраженный.

У меня скатки растворяют черные точки, но не знаю, как оно будет в твоем случае...

#20037 2018-07-06 08:25:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с точками, ультразвуковую чистку не пробовал?

#20038 2018-07-06 08:51:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, вот это

сосуды очень близко, я легко краснею, пять секунд от белая бумага до спелый помидор, и губы красные как у вампира.

плюс вот это

Пока лучшее - полоски для носа

дадут тебе купероз, имей в виду.

#20039 2018-07-06 10:08:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Если уж пошёл вопрос о точках, поясните, плиз, за холодное гидрирование. Как раз пока мне гель алоэ едет.
Физику процесса описывают как расширение пор из-за насыщения верхнего слоя водой(тут тоже непонятно, разве не должна пора расширится, если клетки наоборот отдадут воду, как в маске с глиной, например? А от набухания скорее головка вылезает от давления?).
Так вот, вопрос знатокам, зачем в этой цепочке алоэ, нельзя ли добиться этого эффекта с помощью тканевой маски, пропитанной дистиллированной водой?

#20040 2018-07-06 10:12:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Умываться чаще? Но я ж так высушусь нафиг как чернослив, если умываться + крем, будут воспаления, я убедился, что моя кожа не выносит переуход, лучше меньше, чем слишком много.

А если тонером или эмульсией увлажнять? Текстурой легче крема? И чтобы перестраховаться, взять их с ярлычком "для проблемной кожи"

#20041 2018-07-06 14:10:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Люди добрые, хочу подстричься под горшок, а ряшка массивная, волосы жидкие. Как это провернуть, чтоб не быть похожей на провинциального дайрикриденса, побитого молью?

#20042 2018-07-06 14:20:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Как это провернуть, чтоб не быть похожей на провинциального дайрикриденса, побитого молью?

Не стригись. Я серьезно.

#20043 2018-07-06 14:28:10

Анон

Re: Бьюти-тема

купил себе санскрин с спф50 от Elizavecca и рекаю. он довольно плотный, но не выбеливает, быстро подстраивается под тон кожи, не скатывается, поры у меня не забивает

#20044 2018-07-06 14:34:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Люди добрые, хочу подстричься под горшок, а ряшка массивная, волосы жидкие. Как это провернуть, чтоб не быть похожей на провинциального дайрикриденса, побитого молью?

Сорян, но заорал  :lol:
Тут поможет только не стричься.

#20045 2018-07-06 14:46:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Люди добрые, хочу подстричься под горшок, а ряшка массивная, волосы жидкие. Как это провернуть, чтоб не быть похожей на провинциального дайрикриденса, побитого молью?

Сорян, но заорал  :lol:
Тут поможет только не стричься.

Так ведь красиво же

#20046 2018-07-06 14:48:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так ведь красиво же

Всё стрижки, если их грамотно сделать, красивые. Но это не значит что они на всех будут смотреться красиво

#20047 2018-07-06 15:02:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так ведь красиво же

Анон пишет:

быть похожей на провинциального дайрикриденса, побитого молью?

Ну ок  %)

#20048 2018-07-06 15:04:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так ведь красиво же

Анон пишет:

быть похожей на провинциального дайрикриденса, побитого молью?

Ну ок  %)

Это ровно та ситуация, когда нет рта, а хочется кричать

#20049 2018-07-06 15:27:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну смотря какой угол челки и тд. Попробуй всякие приложухи на телефон где на фото можно лепить прически, может найдешь что-то крутое. Еще зависит от твоих черт лица. Если круглое, но черты лица угловатые и контрастные, то резкая линия челки и геометричный горшок будет ок, если черты лица округлые и как бы неявные, то будет дисгармония. И это не от цвета глаз и волос зависит, я про "лепку" лица.

#20050 2018-07-06 16:54:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем стрижка под горшок может быть красивой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума