Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#20001 2018-07-01 22:30:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте водостойкую подводку. Фломастер или с тонкой кисточкой, и не гелевую - мне с гелевыми почему-то некомфортно и неудобно.
От себя анти-рек водостойкий фломастер-подводка Эссенс - это пиздос. Не, она довольно стойкая, но нарисовать что-то невозможно: краска как будто до кончика фломастера не доходит вообще, даже если его постоянно вниз держать.

#20002 2018-07-01 22:31:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Хм, надо попробовать зубной порошок. У меня нет предубеждения перед дешёвой косметикой, у тех же Фито есть неплохие вещи. Я например активно используются их сухую глину (готовые маски говно, а сухая нормальная), и крем-краску для бровей, неплохо держится, даёт хороший цвет.

#20003 2018-07-01 22:33:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Впервые в жизни сходил на коррекцию бровей и офигел, как круто вышло. Анон на брови никогда не жаловался, сам выщипывал лишнее, подкрашивал и считал, что збс. А оказалось, можно лучше О__О Сразу лицо аккуратнее выглядеть стало.

#20004 2018-07-01 23:28:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если потеет лицо, то вот это вот все как мертвому припарки. Ну по крайней мере по себе сужу. В том же метро, где жарко-душно у меня вечно лицо в декольте стекает. А если упаси господи накраситься - все потечет. При этом я не жирный ни разу и со здоровьем ок все, но вот мокрое лицо от жары - мое все)

Ты как-то с этим борешься?

#20005 2018-07-02 00:56:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Прекрасные аноны, не могу не поделиться счастьем.

"Фитокосметик", или История о том, как нищеброд с жирными-у-корней-сухими-на-кончиках волосами и пьющий кофе литрами обрёл счастье)
ДС, "FixPrice", густое масло для волос репейное, потом крапивное, 55 рублей за баночку - после трёх недель использования волосы стали и более плотными, и более гладкими, расчёсываются очень хорошо. На волосы где-то 70 см. хватает на два раза.
Зубной порошок "Fito Доктор - Профессиональное отбеливание", который на самом деле паста, убирает кофейный (ну и сигаретный, наверное) налёт просто со свистом и не делает зубы мегачувствительными, чем выгодно отличается от отбеливающей "Splat". буду скучать по письмам счастья  Правда, 50 рублей за маленький тюбик, приходится растягивать.
Но это полностью окупается тем, что он и не мятный, и даже не как детские пасты - вот тебе ароматизатор и всё равно та же мята, а со вкусом апельсиновой корочки.
Скрабы тоже по 50 рублей. Скраб с виноградом и тростниковым сахаром - просто песня, густой, ароматный, не хуже всяких фруктовых и кондитерских скрабов из "Боди шоп".  Скраб с лимоном, медом и горчицей - мягкий, кремовый, согревающий.

ВИНОГРАДНЫЙ И КОФЕЙНЫЙ СКРАБЫ!!!!  :love:
Масла для волос тоже збс, тоже классно, да.

#20006 2018-07-02 08:12:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты как-то с этим борешься?

Нет, честно говоря. Просто пополняю запаса салфеточек перед выходом, дабы было чем утереть лоб/нос в том же метро. Но меня это не прям сильно напрягает + редко крашусь.

#20007 2018-07-02 14:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати про подводки-фломастеры.
Я раньше держал их в подставке вертикально, рабочей стороной вниз, и они очень быстро  высыхали.
Потом закинул одну почти высохшую подводку на дно косметички горизонтально и когда проверил - она опять была рабочая. Потом еще несколько месяцев красила.
Короче, анончики, держите фломастеры горизонтально.

#20008 2018-07-02 15:48:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

купи матирующие салфетки и минеральную пудру.

Если потеет лицо, то вот это вот все как мертвому припарки. Ну по крайней мере по себе сужу. В том же метро, где жарко-душно у меня вечно лицо в декольте стекает. А если упаси господи накраситься - все потечет. При этом я не жирный ни разу и со здоровьем ок все, но вот мокрое лицо от жары - мое все)

ну если у тебя запасное лицо где-то в ящике стола завалялось - мажь хоть медвежим говном, чо
и правда, зачем пытаться решить проблему со здоровьем, проще замазать какой-то херней

#20009 2018-07-02 15:53:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Лол ну да, обильное потоотделение может быть только проблемой со здоровьем  :facepalm:

#20010 2018-07-02 16:13:19

Анон

Re: Бьюти-тема

и правда, зачем пытаться решить проблему со здоровьем, проще замазать какой-то херней

Я вообще ничем не мажу, что я написала буквально парой постов выше.
И еще раз для самый читающих - проблем со здоровьем нет.

#20011 2018-07-02 17:50:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте водостойкую подводку. Фломастер или с тонкой кисточкой, и не гелевую - мне с гелевыми почему-то некомфортно и неудобно.
От себя анти-рек водостойкий фломастер-подводка Эссенс - это пиздос. Не, она довольно стойкая, но нарисовать что-то невозможно: краска как будто до кончика фломастера не доходит вообще, даже если его постоянно вниз держать.

Я видел рек на водостойкую эссенс с кисточкой, которая liquid ink, не фломастер, а мини-баночка с кисточкой на крышке, ну как в старые времена было.

Вроде ничо так NYX Epic Ink Liner, у меня сейчас такая, это фломастер с кисточкой вместо фетрового кончика, чтобы линии тоньше были. На нем написано waterproof, но я бы сказал, что он скорее влагостойкий, т.е. просто так не смывается от случайных брызг, но, потерев, можно таки смыть как минимум теплой водой.

#20012 2018-07-02 19:33:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Настала жара, а анон в этом год поджирнел и стал потеть мордой. Кто-нибудь мазюкал лицо дезиком-камнем? Лобешник, подбородок, например.

Не советую. Все антиперспиранты работают по одному принципу: забивают канал потовой железы свернутым белком. На лице это чревато подкожниками практически со стопроцентной гарантией.
Анон, а ты минеральную пудру пробовал? Или что-то от корейцев матирующее с глиной в составе? У меня тоже лицо потеет, но обычно пот тупо выступает небольшими капельками, больше всего над верхней губой и под глазами. Но не так сильно, наверно, потому что мне хватает время от времени обычной салфеткой промокнуть. И я редко крашусь, а если таки да, то минеральной пудры поверху хватает для закрепления.
А, ещё, кстати, посмотри на составы своей косметики. Если там что-то создающее плёнку на коже (например, силиконы или масла, как растительные, так и минеральные, жиры вроде ланолина) на первых местах в составе, возможно, собака зарыта в каком-то из компонентов ухода или тона.

Отредактировано (2018-07-02 19:34:35)

#20013 2018-07-02 21:46:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Настала жара, а анон в этом год поджирнел и стал потеть мордой. Кто-нибудь мазюкал лицо дезиком-камнем? Лобешник, подбородок, например.

Не советую. Все антиперспиранты работают по одному принципу: забивают канал потовой железы свернутым белком. На лице это чревато подкожниками практически со стопроцентной гарантией.
Анон, а ты минеральную пудру пробовал? Или что-то от корейцев матирующее с глиной в составе? У меня тоже лицо потеет, но обычно пот тупо выступает небольшими капельками, больше всего над верхней губой и под глазами. Но не так сильно, наверно, потому что мне хватает время от времени обычной салфеткой промокнуть. И я редко крашусь, а если таки да, то минеральной пудры поверху хватает для закрепления.
А, ещё, кстати, посмотри на составы своей косметики. Если там что-то создающее плёнку на коже (например, силиконы или масла, как растительные, так и минеральные, жиры вроде ланолина) на первых местах в составе, возможно, собака зарыта в каком-то из компонентов ухода или тона.

Спасибо!
Подкожников на лбу никогда не было, а после 35 так и на остальной морде лица они редкие гости. Кожа преимущественно сухая, пудрой не пользовался, поэтому изменения этим летом застали врасплох.
Поищу у корейцев минеральную пудру и проверю кремы. Подозреваю, что один с защитой УФ такое вызвал.

#20014 2018-07-03 11:59:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Настала жара, а анон в этом год поджирнел и стал потеть мордой. Кто-нибудь мазюкал лицо дезиком-камнем? Лобешник, подбородок, например.

Анон, блядь.
Матирующий аква-крем для лица. В любой подружке есть, дохуя фирм производит, у консультантов спроси.

#20015 2018-07-03 12:06:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А я потею кожей головы  :facepalm:  А волосы сухие и агрятся на каждодневное мытье.

#20016 2018-07-03 12:13:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я потею кожей головы  :facepalm:  А волосы сухие и агрятся на каждодневное мытье.

+1. Причем короткие волосы не спасают  :bubu:

#20017 2018-07-03 12:33:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Матирующий аква-крем для лица.

У меня такой (другой анон). Помогает полчаса. Дальше при наших +35 начинает течь лицо.

#20018 2018-07-03 13:32:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я потею кожей головы  :facepalm:  А волосы сухие и агрятся на каждодневное мытье.

Как жара настала, тоже стала потеть некоторая шкура под волосами, на солнце. Но сами волосы остаются чистыми, и даже кожа перестала шелушиться (периодически бывает хз от чего, может, от воды)

#20019 2018-07-03 21:39:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Матирующий аква-крем для лица.

У меня такой (другой анон). Помогает полчаса. Дальше при наших +35 начинает течь лицо.

Логично как бы.
Матирующий крем призван спасать от жирного блеска, а не от пота(хотя и со своими прямыми обязанностями он не всегда справляется, лол)
другой анон

#20020 2018-07-03 21:58:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Настала жара, а анон в этом год поджирнел и стал потеть мордой. Кто-нибудь мазюкал лицо дезиком-камнем? Лобешник, подбородок, например.

Если ты имеешь в виду дезодорант из алюмокалиевых квасцов, то я мазал им царапины и укусы с целью дезинфекции, в том числе на лице, когда больше ничего под рукой не было. Повреждения он подсушивает, поры не забивает, но и потовыделение не блокирует, это не антиперспирант.

#20021 2018-07-03 23:13:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Повреждения он подсушивает, поры не забивает, но и потовыделение не блокирует, это не антиперспирант.

Угу. Он же просто слегка дезинфицирует, что мешает микробам плодиться = вонять. Так что на потеющую рожу особого толку нет, она навряд ли воняет.

#20022 2018-07-04 07:40:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте пожалуйста универсальный корректор\консилер где-то до 500 рублей.

Дано: мелкие поры, тонкая светлая кожа, склонная к покраснениям и куперозу (немного). Сосуды близко к коже, поэтому анон то еще румяное яблочко и чуть что в красных пятнах. Сама кожа суховатая, только нос и немного лоб блестят.
Что нужно: замаскировать покраснения точечно и у крыльев носа и хотя бы немного скрыть синяки под глазами. Очень желательно чтобы корректор максимально сливался, т.к. тональниками не хочу пользоваться, максимум рассыпчатая легкая пудра и все.

В косметике разбираюсь очень плохо, в магазинах теряюсь совершенно( Долгое время пользовалась бб-шкой Мишша красной и все бы ничего, но уж больно она капризная, любое шелушение выделяла даже если крем наносить увлажняющий + тяжеловато на коже ощущалась, плотно как-то. В целом хочу избавиться от кремов на все лицо, вот может с корректорами прокатит.

И чтоб два раза не вставать: нужен осветляющий ночной крем или маска, которые в том числе с покраснениями борятся, успокаивают, выравнивают. Вроде как корейское должно бы подойти, но вот выше вносили осветляющий крем-панду тонимоли, у меня такой был, пришлось выбросить. У меня от него случилось жирнющее лицо-блин в белых разводах, он и не подумал впитываться и выглядело это как какие-то лохмотья бумажно-белой краски на лице  :creepy:  Срок годности вроде нормальный был, магазин проверенный, но вот не подошел критически.

#20023 2018-07-04 11:07:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня не просто лицо потеет. У меня лицо жжется от пота адски. Макияж летом недопустимая роскошь. Все стекает нахуй. И болит, да. Сейчас вернулся с улицы, лицо горит, особенно вокруг глаз, под носом, на лбу под волосами.

#20024 2018-07-04 11:34:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста универсальный корректор\консилер где-то до 500 рублей.

Эссенс или Вивьен Сабо, я юзаю второй, единственное что подошло к тону кожи (золотистый загорелый).
А вообще лучше сгоняй в подружку, если в городе есть, там тебе консультанты расскажут.

По поводу корейского косметоса - он весь сделан с расчетом на адово неебическое увлажнение.
То есть если ты изначально жирномордый анон, как я, то нужно брать самую-самую облегченную серию (например (если на пальцах объяснять) у хадо лабо их три варианта - легкая, нормал и анти эйдж, по степени увлажнения и питания)

Отредактировано (2018-07-04 11:37:58)

#20025 2018-07-04 14:47:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эссенс или Вивьен Сабо, я юзаю второй, единственное что подошло к тону кожи (золотистый загорелый).
А вообще лучше сгоняй в подружку, если в городе есть, там тебе консультанты расскажут.

Спасибо, анон, посмотрю их) Сабо точно видела в магазинах. Подружки у нас нет, но буду в Питере, там зайду.

Насчет корейщины сама чот в шоке. Я как раз таки скорее сухомордый анон, не считая Т-зоны и то некритично. Но походу недостаточно сухомордый для некоторых кремов. Про градацию утчу, полезно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума