Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19926 2018-06-28 06:56:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, завтра иду накачивать душегубки носогубки филером. Давно хотела, но все равно бзжу. Пожелайте удачи!

удачи анон, все будет ок! не бзди, у меня маман регулярно балуется и очень довольна, проблем никогда никаких не было, так что и у тебя все будет хорошо :friends:

#19927 2018-06-28 10:06:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но в целом - чем светлее я хочу оттенок, тем больший процент оксида мне нужен, чтобы лег на мои волосы, так?

смотри, как я понял. процент оксида влияет на то, сколько в процессе окрашивания длится реакция осветления.
грубо говоря, берем полтора - осветления почти нет, всю процедуру мы закрепляем краску. берем шесть - половина процедуры осветление на пару тонов, половина окрашивание. берем 12 - получаем очень светлый желтый блонд почти без пигментов краски - вот как-то так и работает любой масс-маркет блонд из коробки, поэтому все жалуются и бегут за тоникой. агрессивным осветлением можно получить даже белый блонд, но это уже явный перебор, волосы пустые, что предвещает кучу проблем.
т.о., если тебе вдруг нужно будет осветлиться более чем на 2 тона, лучше не делать это с помощью краски и самого высокого оксида, а взять порошок и намешать его с самым низким оксидом. и не жалеть смеси, прям искупать в ней голову. для русых волос этого за глаза должно хватать даже за один раз. порошок осветляет на любом оксиде, но получится гораздо мягче и голову не сожжешь.
потом просто затонируешь. или можно найти тонирующие добавки прямо в порошок, например https://www.wildberries.ru/catalog/4184 … P#Comments
извинити за неровный почерк, я не парикмахер и не его друг.

#19928 2018-06-28 10:20:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в целом - чем светлее я хочу оттенок, тем больший процент оксида мне нужен, чтобы лег на мои волосы, так?

смотри, как я понял. процент оксида влияет на то, сколько в процессе окрашивания длится реакция осветления.
грубо говоря, берем полтора - осветления почти нет, всю процедуру мы закрепляем краску. берем шесть - половина процедуры осветление на пару тонов, половина окрашивание. берем 12 - получаем очень светлый желтый блонд почти без пигментов краски - вот как-то так и работает любой масс-маркет блонд из коробки, поэтому все жалуются и бегут за тоникой. агрессивным осветлением можно получить даже белый блонд, но это уже явный перебор, волосы пустые, что предвещает кучу проблем.
т.о., если тебе вдруг нужно будет осветлиться более чем на 2 тона, лучше не делать это с помощью краски и самого высокого оксида, а взять порошок и намешать его с самым низким оксидом. и не жалеть смеси, прям искупать в ней голову. для русых волос этого за глаза должно хватать даже за один раз. порошок осветляет на любом оксиде, но получится гораздо мягче и голову не сожжешь.
потом просто затонируешь. или можно найти тонирующие добавки прямо в порошок, например https://www.wildberries.ru/catalog/4184 … P#Comments
извинити за неровный почерк, я не парикмахер и не его друг.

Не совсем так. Во-первых в коробку магазинной пихают почти всегда 6-9% оксид (что бы полюбасу сработало), а в блонд чаще всего   более низкий так как он должен  тонировать уже осветленное, а не осветлять сам, поэтому так часто на форумах озывы "краска сияющий блонд не работает".

Осветлять волосы можно разными способами, и это все-таки лучше к хорошему мастеру.
Анон осветлял черные волосы 12% оксидом дорогущим порошком, у одного мастера и у него все вышло сразу и хорошо, и волосы были мягкие.
Потом осветлялся поэтапно на 2-3 тона за этап у другого мастера и убил этим волосы в хлам, хотя по идее должно было быть наоборот. Так что даже мастер не всякий сможет правильно подобрать, а дома так тем более.

#19929 2018-06-28 10:34:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а в блонд чаще всего   более низкий так как он должен  тонировать уже осветленное, а не осветлять сам, поэтому так часто на форумах озывы "краска сияющий блонд не работает".

не, ну я ж про те блонды, которые сразу обещают "осветляет на 100500 тонов" ) у меня такой был. и несмотря на то, что оксид там был ебать как жгуч, осветлил он совсем чуть, кстати. кажется, американский шампунь за несколько минут и эмульгирование больше тон поднял :fuuu:

Анон пишет:

Потом осветлялся поэтапно на 2-3 тона за этап у другого мастера и убил этим волосы в хлам, хотя по идее должно было быть наоборот.

тут подозреваю, что осветляться подряд все-таки нельзя, даже если ты поднял всего пару тонов, нужно делать большой перерыв, на несколько месяцев. но русый не черный, там этапы могут и не понадобиться.
но да, и мастеров много рукожопых, и самому лучше браться, только если потом плакать не будешь )

#19930 2018-06-28 10:57:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если тебе вдруг нужно будет осветлиться более чем на 2 тона, лучше не делать это с помощью краски и самого высокого оксида, а взять порошок и намешать его с самым низким оксидом

Анон, а разве оксид не действует только 20 минут? Какой смысл брать низкий процент, он же ничего не прокрасит за это время.

У меня свои волосы русые, с седыми висками, и уже года 3 крашусь в холодный блонд. Осветляю волосы вместе с отросшими корнями раз в месяц порошком с 9% оксидом, потом тонирую эстелевским проф (тут уже беру оксид 3 или 6%, в зависимости от цвета). Один раз я пытался брать 3% оксид - осветлило буквально на полтона-тон, потом всё равно переделывал на девятке.
Еще я любитель покраситься в родной цвет, а через две недели опять перекраситься в блонд.
Но я при этом стригусь коротко - затылок и виски под машинку, челку и макушку иногда более-менее отращиваю, (оно вроде "пикси" называется), и почти не застаю тот период, когда от таких экстремальных покрасок убиваются волосы.

#19931 2018-06-28 11:02:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а разве оксид не действует только 20 минут?

нууу... нет? на моем порошке написано время 20-45, вряд ли он что-то делает без участия оксида ) я видел в парикмахерской группе даже предложение мешать порошок просто с водой, но рецепт не нашел :lol:

Анон пишет:

Осветляю волосы вместе с отросшими корнями раз в месяц порошком с 9% оксидом

:casper: зачем ты осветляешь осветленные волосы?

Еще я любитель покраситься в родной цвет, а через две недели опять перекраситься в блонд.

если волос забит искусственными пигментами, достаточно логично, что он легко не осветлится

Отредактировано (2018-06-28 11:14:15)

#19932 2018-06-28 11:10:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

если тебе вдруг нужно будет осветлиться более чем на 2 тона, лучше не делать это с помощью краски и самого высокого оксида, а взять порошок и намешать его с самым низким оксидом

Анон, а разве оксид не действует только 20 минут? Какой смысл брать низкий процент, он же ничего не прокрасит за это время.

У меня свои волосы русые, с седыми висками, и уже года 3 крашусь в холодный блонд. Осветляю волосы вместе с отросшими корнями раз в месяц порошком с 9% оксидом, потом тонирую эстелевским проф (тут уже беру оксид 3 или 6%, в зависимости от цвета). Один раз я пытался брать 3% оксид - осветлило буквально на полтона-тон, потом всё равно переделывал на девятке.
Еще я любитель покраситься в родной цвет, а через две недели опять перекраситься в блонд.
Но я при этом стригусь коротко - затылок и виски под машинку, челку и макушку иногда более-менее отращиваю, (оно вроде "пикси" называется), и почти не застаю тот период, когда от таких экстремальных покрасок убиваются волосы.

Что за бред пишешь. Низкий оксид берется для более медленной, контролируемой и безопасной реакции. Порошок на 3% и даже 1.5% можно выдерживать хоть час, некоторые марки и полтора. Реакция останавливается где-то на втором часе или засыхании смеси.
9% на коже головы выдержат только особо толстокожие, ахуенно, что ты коростами не покрываешься. На кожу больше 6% с порошком просто нельзя.

Отредактировано (2018-06-28 11:11:08)

#19933 2018-06-28 11:16:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за бред пишешь.

Охлади. Я просто проинформировал как это происходит на моем опыте, это не призыв к действию.
Кому-то помогает осветляться полтора часа на тройке, мне - не помогло.

#19934 2018-06-28 11:19:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

зачем ты осветляешь осветленные волосы?

они со временем желтеют, и если просто тонировать, то не получается желаемый оттенок.
Плюс самому очень сложно прокрасить только отросшие корни, я уже пытался пару раз.

Отредактировано (2018-06-28 11:19:14)

#19935 2018-06-28 11:27:26

Анон

Re: Бьюти-тема

смотри, как я понял. процент оксида влияет на то, сколько в процессе окрашивания длится реакция осветления.

Нет. 12% точно так же сидела полчаса, как и с 6% и самым низким и всегда примерно одно и то же время. У мастера, имею в виду.

Отредактировано (2018-06-28 11:28:57)

#19936 2018-06-28 11:30:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет. 12% точно так же сидела полчаса, как и с 6% и самым низким и всегда примерно одно и то же время.

кто сидела, где сидела? ) речь не о том, сколько длится окрашивание, а о том, сколько времени из него занимает реакция осветления.
вот кортинки нашел, тут можно посмотреть:
http://estportal.com/dejstvie-procenta- … shivaniya/

Отредактировано (2018-06-28 11:40:57)

#19937 2018-06-28 17:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а знает кто-нибудь УФ-защиту, строго отвечающую двум условиям:

1. Физические фильтры (титан диоксид, цинк оксид)
2. Чтобы не была белой ебучей замазкой на лице

Вообще, существует такое?

Я недавно купила Replenix UltiMATTE Perfection SPF 50+ (покупала тут https://www.dermstore.com/product_UltiM … 63304.htm)
Цинк оксид, при этом сам крем не белый, а имеет легкий оттенок. Выбора оттенков нет, он один, универсальный и должен подходить всем. На мне с моей смугловатой кожей крем не видно вообще, белых разводов нет. Пробовала на маме (она очень светлокожая) - пародоксально, но оттенок ей тоже подошел.
На том же сайте, где я покупала, есть отзывы других покупателей, по ним видно, что некоторым этот крем не подошел из-за того, что не нравится оттенок.
Но я в восторге
К тому же он еще и маттирует, если я пользуюсь пудрой, то обычно ко второй половине дня уже блестит лоб, с этим кремом - нет, до саой ночи идеальное лицо без жирного блеска
Из минусов: он по сравнению с другими кремами хуже размазывается

Спасибо, аноша

#19938 2018-06-28 18:42:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте в ДС мастера или салон, где годно делают геометричные короткие стрижки?

#19939 2018-06-28 19:15:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет. 12% точно так же сидела полчаса, как и с 6% и самым низким и всегда примерно одно и то же время.

Время сидения в кресле и время реакции осветлителя это не одно и то же, если ты не в курсе

#19940 2018-06-28 20:06:40

Анон

Re: Бьюти-тема

12% на порошке и ничего не отвалилось.  :bu:  Анон думал, что видел все, но респект вам, люди икс, за вами будущее человеческой расы.

#19941 2018-06-28 20:15:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

12% на порошке и ничего не отвалилось.  :bu:  Анон думал, что видел все, но респект вам, люди икс, за вами будущее человеческой расы.

ну там могут быть толстые пигментиованные волосы типа африканских и миллион добавленных плексов + не самый дешманский порошок
но все равно удивительно, да  =D

#19942 2018-06-29 17:21:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонсы, вы моя последняя надежда. Испортил свои прекрасные волосы зеленой КАЛористой. Специальный шампунь для смывки из этой же линейки ничем не помог. После кефира вода к моей радости стекала зеленая, но изменения в цвете незначительные. Это теперь только обрезать или перекрашивать?

#19943 2018-06-29 18:04:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это теперь только обрезать или перекрашивать?

какой в итоге-то надо? нейтрализовать красно-розовым для начала попробовать.

#19944 2018-06-29 18:39:38

Анон

Re: Бьюти-тема

да вариантов море, главное, кефирами с майонезами не довести до того, что спасать уже нечего будет. антизеленый шампунь, смывки, порошковые смеси

#19945 2018-06-29 20:33:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

антизеленый шампунь, смывки, порошковые смеси

А поподробнее можно?
Свои волосы пепельно-русые, в первый раз этим бальзамом меня красили в салоне, концы предварительно осветлили. Но там был розовый цвет, который смылся, как и обещано, за три помывки. Зелёным красился уже я сам, после смытия розового, все по инструкции. Месяц прошел, зелень выцвела до пастельного, и дальше никак((( В идеале хотелось бы вернуться к своему родному цвету.

#19946 2018-06-29 21:15:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

12% на порошке и ничего не отвалилось.  :bu:  Анон думал, что видел все, но респект вам, люди икс, за вами будущее человеческой расы.

ну там могут быть толстые пигментиованные волосы типа африканских и миллион добавленных плексов + не самый дешманский порошок
но все равно удивительно, да  =D

вот эта штука
http://marycruz.ru/image/cache/catalog/ … 00x800.jpg

#19947 2018-06-30 10:36:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, где можно заказать альгинатную маску онлайн с доставкой через почту?

#19948 2018-06-30 18:26:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как вы решились проколоть уши?
Я начинаю бояться, что будут воспаляться уши, даже после того, как заживут дырочки. Видел такое у некоторых: чуть что и мочки краснеют и опухают.
Что серьги не будут сочетаться с одеждой и мне придётся выложить дохера денег на них, даже если я буду покупать трехдолларовые серьги с али.

#19949 2018-06-30 18:27:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы решились проколоть уши?
Я начинаю бояться, что будут воспаляться уши, даже после того, как заживут дырочки. Видел такое у некоторых: чуть что и мочки краснеют и опухают.
Что серьги не будут сочетаться с одеждой и мне придётся выложить дохера денег на них, даже если я буду покупать трехдолларовые серьги с али.

не прокалывай, если так параноишь

#19950 2018-06-30 18:33:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чуть что и мочки краснеют и опухают.

обычно это аллергия на бижутерию - можно ее просто не носить.
уши в первый раз прокололи в детстве в салоне, потом уже колола или сестра, или сам, или те же салоны.
было 6 дырок в левом ухе и 7 в правом, сейчас почти всё вытащил, ибо надоело; оставил только в центре ушной раковины и две в хряще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума