Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19876 2018-06-22 14:14:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


У анона есть подруга, которая просто моет голову, сушит волосы естественным способом и... больше нихуя не делает с ними. Даже расческами пользуется редко. Насыщенный то ли 4.0, то ли 5.0. Длина почти до пояса, гладкие, блестящие и прямые, и она никогда не носит из распущенными. Зависть.

Может потому не секутся и растут, что распущенными не носит... Я когда пытался отращивать, то как перестал носить всегда косу, так и начали сечься. Я был глупый, подумал что просто волосы испортились по жизни и отрезал их к чертям снова в каре и так уже лет 15 живу. Да, с ежедневной утренней укладкой. А мог бы просто в косу и погнал.

#19877 2018-06-22 14:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


У меня волосы секлись только в детстве. Когда в двадцать лет отрастил до жопы, ничего не секлось. Носил и распущенными, и в узел сворачивал.

#19878 2018-06-22 14:30:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне только ботокс и помогал для волос, когда они были крашеные. Ничего там под ними уже не могло портится, а с ботоксом хоть выглядели как здоровые.

в ботоксе как раз ничего страшного не должно быть, если его не подпаливают утюгом, чтобы "запечатался". ну и в обмазывании волос кератином тоже (хотя на здоровые волосы можно переборщить). в кератиновом выпрямлении, я так понимаю, проблема именно в процедуре и в составах - кератина там очень мало, а формальдегида очень много
в общем, подумайте, прежде чем это проворачивать над собой, хотя бы взгляд со стороны можно почитать: https://x-mar.livejournal.com/31436.html

#19879 2018-06-22 14:43:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Может потому не секутся и растут, что распущенными не носит... Я когда пытался отращивать, то как перестал носить всегда косу, так и начали сечься. Я был глупый, подумал что просто волосы испортились по жизни и отрезал их к чертям снова в каре и так уже лет 15 живу. Да, с ежедневной утренней укладкой. А мог бы просто в косу и погнал.

Не. Не из-за этого. Анон лет 5 носит распущенными. До талии волосы доросли и ничо, норм. У анона обычно начинали сечься и становиться паклей на концах, когда перерастали лопатки. Видимо просто питания не хватало. Были периоды, когда анон волосы собирал, и когда носил распущенными. Одно и то же. Стоило перерасти лопатки - и начинали сечься. Ну и оставались где-то на данной длине, т.к. отваливались на этом уровне. Хотя больше с волосами проблем никаких не было. А тут неожиданно переросли лопатки и отросли до талии. Х.З может от того, что анон ходит поддерживать стрижку (поправить форму, отстричь помершее) к одному и тому же мастеру с прямыми руками, вот уже года 2. Который действительно сострижёт 1-2 см померших волос по всему аноньему каскаду, а не 10 см сверху. Ну по мере необходимости хожу. Когда форма ещё ничо, концы норм, чёлку могу и сам себе подстричь.

#19880 2018-06-22 17:23:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, если вернуться к обсуждению волос, поднятом в теме шмоток.

Там кто-то статью постил https://x-mar.livejournal.com/31436.html

И там немного про формальдегид
Мне стало интересно, где ещё он содержится, кроме не оч хороших лаков для ногтей
Предлагаю это обсудить

#19881 2018-06-22 18:49:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Погугли формальдегидвыделяющие консерванты и тебе откроется много интересного.

http://lookbio.ru/bio-gid/vrednye-ingre … rmaldegid/

Отредактировано (2018-06-22 18:53:34)

#19882 2018-06-22 19:21:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они решили сделать ребрендинг, типа улучшили составы, обновили упаковку и ушли из сегмента масс-маркета

От сволочи :heh:  Я был их поклонником, теперь не покупаю - не стоят они таких денег.

#19883 2018-06-22 20:32:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а умывалки от a'pieu кто-нибудь пробовал?

такие

У них хорошие отзывы, но чот смущает что они с содой

#19884 2018-06-22 20:52:36

Анон

Re: Бьюти-тема

но чот смущает что они с содой

a'pieu не пробовал, пробовал пенку и гидрофилку от холики с содой. Масло обычное, пенка довольно жесткая (но она сама, без гидрофилки, смывает бибики), хотя мне ничего не сушила (нормальная кожа с жирноватым лбом).

#19885 2018-06-22 20:56:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Они решили сделать ребрендинг, типа улучшили составы, обновили упаковку и ушли из сегмента масс-маркета

От сволочи :heh:  Я был их поклонником, теперь не покупаю - не стоят они таких денег.

А так все считают, и мы, простые люди, и блоггеры всякие)))) Хотя я особо ничего у них не брала, но смотрела на пудры как раз - ну чо, больше не смотрю. Косарь с гаком за фитюльку - ну тогда качество должно быть ОООЧЕНЬ хорошее, имхо.

#19886 2018-06-22 20:59:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя я особо ничего у них не брала, но смотрела на пудры как раз - ну чо, больше не смотрю. Косарь с гаком за фитюльку - ну тогда качество должно быть ОООЧЕНЬ хорошее, имхо.

я еще до ребрендинга купил их пудру. годная, но в магазине ошибся с цветом и она оказалась слишком желтой. 700р в никуда, ненавижу такое :bubu:

#19887 2018-06-22 21:01:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

умывалки от a'pieu

Ой у них какие мимимимимишные флаконы.

Анон теперь хочет что-то такое поставить у себя в ванной.

#19888 2018-06-22 21:08:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а умывалки от a'pieu кто-нибудь пробовал?

такие

У них хорошие отзывы, но чот смущает что они с содой

Я пробовал, но для сухой кожи (желтенькая такая), сушит просто до костей, не представляю что делают те которые для жирной кожи  :casper:
Моя любимая пена из корейцев (и которую можно побрать в Подружке за не особо много денег - это Эсфолио Q10.

#19889 2018-06-22 21:11:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как вы думаете, нужен ли спрей для волос с спф? От солнца волосы красиво светлеют, ухудшения их качества не заметила. Может, есть что-то, чего не знаю?

Кмк, если твои волосы от солнца не становятся хуже, то и не забивай себе голову. Солнцезащитные средства для волос, говорят, не особо высокий реальный спф имеют, надежнее в головном уборе. Я на повседневку еще могу так прогуляться, но на море стараюсь убирать волосы под кепку-шляпу и не мочить, в моем случае, увы, соль+солнце=пакля  =D

#19890 2018-06-22 21:36:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя я особо ничего у них не брала, но смотрела на пудры как раз - ну чо, больше не смотрю. Косарь с гаком за фитюльку - ну тогда качество должно быть ОООЧЕНЬ хорошее, имхо.

я еще до ребрендинга купил их пудру. годная, но в магазине ошибся с цветом и она оказалась слишком желтой. 700р в никуда, ненавижу такое :bubu:

Попыталась вспомнить, чо бы посоветовать не жёлтое, но у меня только прозрачная рассыпушка Wibo. Я цветными пудрами и тоналками зареклась пользоваться, то оно писос желтит, то тёмное. Я бледная, причём с околонейтральным подтоном кожи.  ;D

#19891 2018-06-22 22:12:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кмк, если твои волосы от солнца не становятся хуже, то и не забивай себе голову.

+1, у меня жирноватые волосы, я, правда, не так часто на солнце бываю, но сколько ни бывал на море, плавал часами, не носил головные уборы (терпеть их не могу), ни в какие косы не убирал (их тоже), волосам ничего не делалось на вид. Если прямо совсем на солнце на пляже или на яхте, то брал обычное солнцезащитное средство для кожи и проводил руками с ним по волосам, все равно они мокрые и выглядят водорослями, пусть еще и жирные будут  =D

#19892 2018-06-23 00:24:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я в прошлом году начал красить волосы (седые появились). Краска супермаркетовская, без наворотов. Плюсом летом пользовался маской (с льняным маслом) от «воздействия солнечных лучей для окрашенных волос». Заметил, что краска быстро смывается. Совпадение или спецмаска для окрашенных волос так дебильно сделана? Маска еще осталась, думаю, использовать ли ее сейчас.

#19893 2018-06-23 00:26:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Масла для окрашеных волос вообще не норм, они вымывают пигмент, насколько я знаю.

#19894 2018-06-23 01:23:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Масла для окрашеных волос вообще не норм, они вымывают пигмент, насколько я знаю.

100% вымывают.

#19895 2018-06-23 07:17:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попыталась вспомнить, чо бы посоветовать не жёлтое, но у меня только прозрачная рассыпушка Wibo. Я цветными пудрами и тоналками зареклась пользоваться, то оно писос желтит, то тёмное. Я бледная, причём с околонейтральным подтоном кожи. 

да, я тоже на прозрачные перешел, а то тоже заебался подбирать под свою кожу, которая выглядит так, словно у меня красная волчанка :facepalm:

#19896 2018-06-23 08:56:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну то есть производитель маски лоханулся, а я пытался краску подобрать, которая бы на волосах держалась. Ы. Выброшу остатки, красится мне теперь еще долго, не пригодится больше.

#19897 2018-06-25 13:15:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь наносил скатку-пилинг для лица на, эм, другие части тела?
У меня осталась скатка (Мизон улиточная), у которой срок годности скоро выйдет, на физиономию я ее точно не успею потратить, хочу обмазать все ноги сверху донизу. Но слегка опасаюсь, что устрою себе этим незапланированную эпиляцию.

#19898 2018-06-25 13:21:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-нибудь наносил скатку-пилинг для лица на, эм, другие части тела?
У меня осталась скатка (Мизон улиточная), у которой срок годности скоро выйдет, на физиономию я ее точно не успею потратить, хочу обмазать все ноги сверху донизу. Но слегка опасаюсь, что устрою себе этим незапланированную эпиляцию.

Чаще катаю скатками уши, ноги и подмышки, чем собственно лицо  =D Полет нормальный, ничо не эпилирует, теоретически должно помогать от вросших волос по принципу скраба, но с более мягким действием.

#19899 2018-06-25 15:54:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Чаще катаю скатками уши

блин, расскажи!
(без стеба спрашиваю)

#19900 2018-06-25 16:44:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чаще катаю скатками уши

блин, расскажи!
(без стеба спрашиваю)

Лонг стори шорт: у меня по каким-то неведомым причинам оче жирная кожа ушей  :facepalm: Остальная вся склонная к сухости а уши жирные как поезда пассажирные, постоянно пытаются обрасти забитыми комедонами которые воспаляются и перерождаются в болючие прыщи, торчащие на ушах по сто лет. Особенно место прикрепления уха к голове страдает, ближе к мочке. Намываю отдельно тщательно с мылом, полирую пилингами скатками и все такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума