Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19576 2018-06-10 01:14:05

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-то Палеттом хуярит несколько лет и ходит с приличными волосами

Зис. Анон до 23 лет жил и радовался, мылся тимотеем, красился тоникой, осветлялся гарнье и чего только не творил, волосы были нормальные. Но потом все-таки убил их ламинированием и долго отращивал)) А теперь, в 30, они даже на профуходе как-то ниоч  :pink: Красить откровенно страшно))

#19577 2018-06-10 01:38:07

Анон

Re: Бьюти-тема

палеттом и тоникой лучше не хуярить просто потому, что волосы-то могут выжить вполне, но перекраска в дальнейшем может оказаться очень проблематичной и непредсказуемой.

#19578 2018-06-10 08:01:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Масла не восстанавливают волосы.

так ничто и не восстанавливает. их  и невозможно восстановить - то "внешне" залатать и придать ухоженный вид

Хуйню несешь. Протеины как раз восстанавливают.

#19579 2018-06-10 10:50:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот, такая же фигня, и что делать - непонятно, так как это самая удобная в жизни анона прическа. Распущенные треплются и секутся еще быстрее, хвосты образуют такой же залом и потрепанность, но в другом месте. Косы анон не любит.

Можно закалывать шпильками, но это такая морока.
Я забил с тех пор, как укоротил волосы. Они сейчас чуть выше плеч и я делаю хвост или маленький пучок пружинкой, когда мне нужно собрать волосы или они не очень чистые. В основном просто так хожу.

Но у меня распущенные волосы не секутся от этого - даже когда до талии были, норм было. Я ходил с вечным хвостопучком просто потому, что они очень быстро жирнятся (на следующий день уже не выглядят чистыми), укладке почти не поддаются (они прямые и как бы распадающиеся на пряди, после любой укладки в течение часов 2-3 возвращаются к этому виду, см волосы Кендалл Дженнер, я прямо по ее фоткам вижу характерное), а сохли, будучи длинными, долго, даже с феном руки отваливались.

во, нашел пример - это не потому, что она забила на расческу вообще или не мыла голову неделю, это такая текстура волос и хрен что с ней сделаешь
https://i.pinimg.com/originals/cb/cf/37 … c63da3.jpg

Короче, я обрезал волосы отчасти именно потому, что мне надоело. Сейчас они хотя бы сохнут быстрее, не нужно мыть их вечером и сушить, чтобы не смять подушкой, или утром вставать на два часа раньше.

Отредактировано (2018-06-10 10:51:03)

#19580 2018-06-10 11:17:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

во, нашел пример - это не потому, что она забила на расческу вообще или не мыла голову неделю, это такая текстура волос и хрен что с ней сделаешь
https://i.pinimg.com/originals/cb/cf/37 … c63da3.jpg

Ты это я. У меня точно такой же тип волос, которые легко жирнятся, густые но ноль толку, ибо уже к вечеру свисают жирными прядями. Когда обрезал, все вопили "Ааааааааааа!!! Каааак! Такууую гриву!
Живу теперь лет восемь с каре. Оно хотя бы чуть объема дает, а так как ебался ежедневным мытьем, так и ебусь. А, ну еще я крашу в свой оттенок дешевой краской, она сушит волосы (длинные от этого начинают сечься, но каре я успеваю еще раньше состричь, ибо стригусь примерно раз в месяц-два). В результате стало возможно к вечеру быть не как бы попавшим под жирный душ, а почти свежо выглядеть.

http://www.fraufluger.ru/files/images/h … b2ecms.jpg
И, кстати, максимум объема был как раз когда я красился в радикальный блонд

#19581 2018-06-10 11:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как уложить волосы такими супер крупными волнами, когда они как бы единым массивом лежат? Как будто это не прядки или локоны, а словно вылепили всю прическу.

Я так криво объясняю, что лучше фотки. (Длина примерно та же.)

Скрытый текст

#19582 2018-06-10 11:36:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как уложить волосы такими супер крупными волнами, когда они как бы единым массивом лежат? Как будто это не прядки или локоны, а словно вылепили всю прическу.

Например так https://www.youtube.com/watch?v=ssiN8SSxrs0
остальное зависит от типа волоса

#19583 2018-06-10 11:43:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И, кстати, максимум объема был как раз когда я красился в радикальный блонд

Покраситься, что ли, тоже в радикальный блонд. У меня и цвет волос примерно как у нее, не черные, но достаточно темные, чтобы почти любой другой цвет требовал обесцвечивания.

Угу, у меня не то что бы особо густые волосы, но они первые несколько часов хорошо смотрелись после мытья и сушки - зачем стричь, говорил народ. Только народ не в курсе, что спустя эти несколько часов повисают жирные водоросли и всё, конец эффекту.
А от грубых шампуней, позволяющих чуть продлить свежесть, через какое-то время начинают электризоваться.

#19584 2018-06-10 11:46:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня до покраски и осветления волосы выглядели абы как. Они были здоровые, целые, свои, но лежали сосульками, объема не держали, цвет мышиный, жирнились к вечеру. Теперь подсохли и фиг там я еще раз отращу свои родные волосы, чтобы снова с ними мучиться.

#19585 2018-06-10 13:00:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня до покраски и осветления волосы выглядели абы как. Они были здоровые, целые, свои, но лежали сосульками, объема не держали, цвет мышиный, жирнились к вечеру. Теперь подсохли и фиг там я еще раз отращу свои родные волосы, чтобы снова с ними мучиться.

Я (первый анон, об этом заговоривший) сейчас понял, что мне тоже больше нравятся мои волосы после краски. Я их красил в околочерный, т.е. совсем без осветления, но краска их все равно немного подсушила и сделала как бы жестче. Они лучше смотрелись.

#19586 2018-06-10 13:03:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с резинками, может делать пучок с hair bun? И подкалывать невидимками чтоб держалось

Спасибо, анончик, попробую. Про пончики я даже не думала, привыкла, что длины для них не хватает, а теперь уже должно бы.

Можно закалывать шпильками, но это такая морока.

Спасибо, тоже попробую. Может, воспоминания о  детстве в балетном кружке дадут мне сил сделать это не криво  ;D

#19587 2018-06-10 13:09:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос - подскажите пожалуйста фирмы, которые делают оооочень темно-синюю подводку для глаз или помаду для бровей
есть такие вообще? не ядерно-неоново-синюю, а темную

Я вроде в Эссенс видел. Еще Кико можно посмотреть, там 1000000 оттенков подводки, вдруг найдется.

#19588 2018-06-10 13:24:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с резинками, а ты палочкой не пробовал волосы закалывать? Быстро и удобно.

#19589 2018-06-10 13:29:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати да, жирноволосый анон так дома часто ходил. На улице неудобно, у меня слишком гладкие волосы, то часть волос выпадает, то она выскальзывает, если в транспорте заденут, тем более.

#19590 2018-06-10 15:37:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-то спит с маской для сна? Говорят, помимо более глубого сна, выработки мелатонина, положительно влияет на кожу вокруг глаз, способствует уменьшению темных кругов под глазами, препятствует возникновению морщин.

#19591 2018-06-10 17:06:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, речь о каких-то специальных масках? Я сплю с обычной, иначе солнце по утрам мешает, уменьшения морщин и кругов не заметил.

#19592 2018-06-10 17:20:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос - подскажите пожалуйста фирмы, которые делают оооочень темно-синюю подводку для глаз или помаду для бровей

У Катрис была лимитка, охуительная матовая подводка темно-синяя. В прошлогодней летней коллекции, что ли.

#19593 2018-06-10 19:45:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-то спит с маской для сна? Говорят, помимо более глубого сна, выработки мелатонина, положительно влияет на кожу вокруг глаз, способствует уменьшению темных кругов под глазами, препятствует возникновению морщин.

что-то мне подсказывает, что такое происходит банально из-за того, что высыпаешься

#19594 2018-06-10 20:28:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У Катрис была лимитка, охуительная матовая подводка темно-синяя. В прошлогодней летней коллекции, что ли.

Тревелайт стори называлась. Темно-темно синяя.

#19595 2018-06-10 22:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Маска для сна, маска для сна... Я вот тут увидел бьюти-подушку для сна. Обещают вечную молодость и разглаживание всех морщин на свете. Кто-нибудь такую использовали или слышал что-нибудь?
Сплю на правом боку всегда, на спине снятся кошмары, на левом - сердце болит. И реально справа носогубка глубже, чем слева. Точнее, слева её вообще почти нет, а вот справа... И как жить, баб Шур? Или это может быть генетика и асимметрия банальная, и тут уж никакими подушками не помочь (если они вообще помогают)?

#19596 2018-06-11 00:16:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне тут приспичило купить плойку (curling wand), это вообще моя первая плойка эвер и я потерялся в многообразии. Заодно выяснил, что, как оказалось, есть со сьемными насадками - я прямо сразу в восторг пришел: это же так удобно и место экономит и сразу много насадок (я не знаю какие мне нужны)
Что скажите:
https://www.sephora.com/product/whirl-t … id:p388707 - у этого больше выбор сменных насадок, в том числе есть с зажимом
Или https://www.amazon.com/Hot-Tools-24K-CU … s+curl+bar - обещают очень эргономичную и удобную (в том числе для новичков) форму
И тот, и тот дорогие, конечно, но зато сразу вложился и не надо копить кучу разных плоек

#19597 2018-06-11 00:50:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Маска для сна, маска для сна... Я вот тут увидел бьюти-подушку для сна. Обещают вечную молодость и разглаживание всех морщин на свете. Кто-нибудь такую использовали или слышал что-нибудь?
Сплю на правом боку всегда, на спине снятся кошмары, на левом - сердце болит. И реально справа носогубка глубже, чем слева. Точнее, слева её вообще почти нет, а вот справа... И как жить, баб Шур? Или это может быть генетика и асимметрия банальная, и тут уж никакими подушками не помочь (если они вообще помогают)?

Да, могут быть заломы на лице из-за привычки спать лицом в подушку. От активной мимики же появляются, от чего бы им не появляться от целых 6-8 часов статичного заламывания складки?

Приучай (именно - приучай насильно) себя спать на спине. Через недельку начнешь точно так же вырубаться в новом положении. Но тут еще микросекрет - надо, что бы животу было тепло и желательно ногам тоже, иногда на боку спят потому, что прячут в тепло живот. А когда жарко, то почти все бокоспящие разворачиваются животом вверх.

Еще "помогает" нарастить ресницы - их так жалко мять подушкой, что даже во сне просыпаешься и переворачиваешься ресницами подальше от подушки.

#19598 2018-06-11 09:45:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Приучай (именно - приучай насильно) себя спать на спине

Я похрапываю на спине  :drama:  и бужу себя и соседа по койке. ((

#19599 2018-06-11 10:33:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, еще в тему акссесуаров для сна. Подушки для путешествий - такие воротники. Они разные, надувные, с каким-то песочным наполнителем. Я регулярно катаюсь на междугородке, если повезет, то засыпаю, но спать сидя все-таки неудобно, именно шее неудобно, хотя регулирую спинку кресла, но все равно. Если кто-то юзает такие подушки, то как они, удобны и какие именно?

#19600 2018-06-11 11:10:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, еще в тему акссесуаров для сна. Подушки для путешествий - такие воротники. Они разные, надувные, с каким-то песочным наполнителем. Я регулярно катаюсь на междугородке, если повезет, то засыпаю, но спать сидя все-таки неудобно, именно шее неудобно, хотя регулирую спинку кресла, но все равно. Если кто-то юзает такие подушки, то как они, удобны и какие именно?

Я такие юзаю. Надувные. Надувные удобнее, чем с песком или сыпучим наполнителем, банально потому, что потом их сдуваешь перед выходом из автобуса и они очень мало места занимают. Удобно, если с одним рюкзаком маленьким ездишь, как я. Про поддержку шеи на лучше-хуже ничего не скажу, но у меня уже несколько лет как медленно ползет себе начало шейного остеохондроза при удивительно поганом врожденном состоянии мышц шеи, которые или как кисель, или зажимаются капканом, поэтому если я посплю без подушки в автобусе, моя голова через час отвалится. (Если я посплю ночь в кровати без ортопедической подушки, произойдет то же самое, лол).
Так вот, с надувной подушкой ничего не отваливается и даже голова не болит в конце, если поездка со сном была меньше 8 часов.
П.С. Только выбирай хорошую фирму, чтобы покрытие было прочным, а то спускать может начать.

Отредактировано (2018-06-11 11:12:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума