Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19551 2018-06-07 22:00:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

они хорошо со светлым летним гардеробом сочетаются.

Анон грустно смотрит за окно на наше летнее +11
Анон на ноги любит молочный полупрозрачный нюд.

#19552 2018-06-07 22:31:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что со мной не так, у меня пиздецки сухая кожа на кончиках пальцах и вокруг ногтей, хотя я почти ничего не делаю по дому, а что делаю - то в перчатках, мажу руки маслом и кремом - но ни-че-го не помогает  :pink:

Водой холодной моешь?
У меня тут вопрос с теплой водой возник, параллельно я занимался пыльной работой, в итоге я часто мыл руки холодной водой с мылом на протяжении нескольких дней. Сегодня посмотрел при ярком свете на руки, да они пипец сухие, прямо видно.
Ничем не мазал, впрочем, я вообще не привык руки мазать.

#19553 2018-06-07 22:51:40

Анон

Re: Бьюти-тема

К вопросу мокрых волос, слегка расчесываю влажные, чтобы их уложить. Не прочесываю прям всё (я этого по жизни не делаю, ибо мне лень, а они и так не путаются). Просто пробор и типа разложить куда надо. Не замечал посеченности.

А вот когда часто носил пучок с резинкой-пружинкой, заметил немного там, где она проходит по волосам.

#19554 2018-06-08 14:27:33

Анон

Re: Бьюти-тема

а существуют какие-нибудь увлажняющие праймеры без силиконов?

#19555 2018-06-08 17:49:56

Анон

Re: Бьюти-тема

щас опробовал совет из одного паблика - прочесал ТТ свои патлы прямо в ванне, пока на них еще была маска (это еще позволяет ее размазать равномернее). остался доволен, очень легко расчесались, вообще ничего тянуть и распутывать не пришлось, никакого дискомфорта. когда маску смывал, были под руками прям приятно мягкие и гладенькие.
в общем, для тех, кто как я и засохшую шевелюру вообще не распутает, - отличный метод.

#19556 2018-06-09 13:41:36

Анон

Re: Бьюти-тема

А вот когда часто носил пучок с резинкой-пружинкой, заметил немного там, где она проходит по волосам.

Вот, такая же фигня, и что делать - непонятно, так как это самая удобная в жизни анона прическа. Распущенные треплются и секутся еще быстрее, хвосты образуют такой же залом и потрепанность, но в другом месте. Косы анон не любит.
Может, есть какие-то менее травматичные резинки? Пружинки вроде и так позиционируются щадящими, но у анона от них заломы. И от мягких резинок были.
Анон слышал, что индийские женщины заворачивают и укладывают волосы с помощью шелкового платка, но это даже на ночь слишком радикальный способ  ;D
Вообще анон как-то нездорово заморочился из-за волос недавно. Сечения у него нет, но от ушей и ниже волосы совсем потрепанные, истонченные, "тусклые и безжизненные". Купил набор Fibre Force, пока особого укрепляющего эффекта не вижу, жду, когда хотя бы месяц пройдет. Пока эффект как от просто хорошего ухода - гладкость, блеск.
Но вообще анон подозревает, что это просто его судьба, носить хорошие волосы только короткими. Пока стрижка выше плеч, их хоть в рекламе показывай, но дальше  :facepalm: Но раз в пятилетку одолевает желание отрастить.

#19557 2018-06-09 18:46:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с резинками, может делать пучок с hair bun? И подкалывать невидимками чтоб держалось http://m.hm.com/us/product/14583?article=14583-A
Ну и заколки всякие не портят волосы.
Про индийских женщин таких сказок не знаю, у нас все индуски ходят с косой или хвостом, обычные резинки навязывают.

#19558 2018-06-09 19:11:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, разбирающиеся в покраске, нужен совет.
Анон имеет от природы тонкие пористые волосы русого цвета, такого серенького и невзрачного. Анон мелируется в обычный блонд. Сейчас у анона прилично отросли корни и анон задумался, что заебся бегать в парикмахерскую, выкраивать время и тратить несколько тыщ-пыщ и хочет дома красить себя сам каким-нибудь Гарнье. Опыт был, но анон сам себя красил в медовый на нетронутые волосы. Сейчас тоже хочу какой-нить медовый русый или блонд. Но щас то волосы мелированые.
Внимание вопрос: как при покраске нивелировать разницу в цвете, которая может возникнуть между серыми корнями и мелированными блондоволосами? И возможно ли это вообще? Не хочется резкого перепада цвета.

#19559 2018-06-09 20:53:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

каким-нибудь Гарнье

ну вперед, сразу минус волосы.

#19560 2018-06-09 21:50:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

каким-нибудь Гарнье

ну вперед, сразу минус волосы.

Почему?

#19561 2018-06-09 21:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

а ты считаешь, что нормальная проф.краска, окрашивание которой стоит тыщи, равна коробочной хуйне за 200 рэ? ну. сочувствую.
оксид там большой и краска дерьмо, цвет получится не как у тетки на коробке, изменить переход ты никак не сможешь.

#19562 2018-06-09 22:04:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Если бахнуть палет/гарнье/другую дешевую херню, где оксид побольше на все волосы, то корни могут по цвету сравняться с длиной. Только волосы станут мочалом, а через месяц корни снова отрастут. Что тогда делать будешь?

Чтобы не убить волосы, нужно.
Выравнивать цвет хорошим осветлителем на низком оксиде (3% хватит за глаза для серых пористых волос). Прокрашиваешь аккуратно корни, держишь нужное время, потом на всю длину распределяешь, чтобы выровнять границу, еще немного держишь. Если мало осветлилось, можно повторить.
Потом тонируешься в нужный цвет проф краской с самым низким оксидом. 
Гарнье и прочую гадость не бери, выигрыша по стоимости почти нет, а волосы убьются в хлам.

#19563 2018-06-09 22:10:58

Анон

Re: Бьюти-тема

люблю таких анонов, которые все объясняют таким несведущим людям  :heart:

#19564 2018-06-09 22:36:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Тонику для тонирования тоже не бери, как и другие оттеночные бальзамы. Они имеют тенденцию проваливаться в переосветленные части волос, отчего покрасить могут очень сильно неравномерно. А уж вымываться будут и вовсе кусками, да еще и с плясками и бубном.

#19565 2018-06-09 22:47:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а ты считаешь, что нормальная проф.краска, окрашивание которой стоит тыщи, равна коробочной хуйне за 200 рэ? ну. сочувствую.
оксид там большой и краска дерьмо, цвет получится не как у тетки на коробке, изменить переход ты никак не сможешь.

Нормальная краска, мне всегда подходила, волосы хуже не становились.
У меня мелирование обычным осветлителем 6%. Тыщщи стоит работа парикмахера, потому что услуги дороги.

Анон пишет:

Чтобы не убить волосы, нужно.
Выравнивать цвет хорошим осветлителем на низком оксиде (3% хватит за глаза для серых пористых волос). Прокрашиваешь аккуратно корни, держишь нужное время, потом на всю длину распределяешь, чтобы выровнять границу, еще немного держишь. Если мало осветлилось, можно повторить.
Потом тонируешься в нужный цвет проф краской с самым низким оксидом. 
Гарнье и прочую гадость не бери, выигрыша по стоимости почти нет, а волосы убьются в хлам.

Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Тонику для тонирования тоже не бери, как и другие оттеночные бальзамы. Они имеют тенденцию проваливаться в переосветленные части волос, отчего покрасить могут очень сильно неравномерно. А уж вымываться будут и вовсе кусками, да еще и с плясками и бубном.

Ненавижу их с детства и всячески избегаю.

#19566 2018-06-09 22:50:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нормальная краска, мне всегда подходила, волосы хуже не становились.

ну да, ну да, конечно  =D

Анон пишет:

У меня мелирование обычным осветлителем 6%.

ага-ага, а осветлитель ну точно какое-то дерьмо порошковое, да? и тонируют потом каким-нибудь бальзамчиком? или все же сука нет?  :facepalm:

#19567 2018-06-09 22:54:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нормальная краска, мне всегда подходила, волосы хуже не становились.

ну да, ну да, конечно  =D

Анон пишет:

У меня мелирование обычным осветлителем 6%.

ага-ага, а осветлитель ну точно какое-то дерьмо порошковое, да? и тонируют потом каким-нибудь бальзамчиком? или все же сука нет?  :facepalm:

Я что-то не пойму, почему у тебя жопа подгорела так сильно. Пойди поспи штоле.

#19568 2018-06-09 22:55:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я что-то не пойму, почему у тебя жопа подгорела так сильно. Пойди поспи штоле.

забавляют меня такие умницы, что равняют проф.окрашивание с хуетой))

#19569 2018-06-09 22:58:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я что-то не пойму, почему у тебя жопа подгорела так сильно. Пойди поспи штоле.

забавляют меня такие умницы, что равняют проф.окрашивание с хуетой))

Анон, который всё объяснил - хороший анон, спасибо ему, а ты какая-то хуета, которая тут пляшет хуй пойми зачем, иди впизду и там забавляйся.

#19570 2018-06-09 23:06:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Да может у этого анона просто волосы крепкие хорошие. У меня с проф.краски на минимальном оксиде волосы сохнут, и даже неокрашенные, если их не защищать, пушатся и секутся. А кто-то Палеттом хуярит несколько лет и ходит с приличными волосами. Судя по тому, что анону мелирование норм (а это адская ебала на порошке, которая убивает волосы за несколько применений), сам волос у него достаточно толстый, так что ему между проф. и магазинной красками разница будет не ахуеть какая. Хотя я бы тоже советовал хотя бы Эстелью осветляться, а не готовыми смесями.

#19571 2018-06-09 23:14:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут вообще как-то осветлял волосы сам (типа омбре делал), а потом следующие полгода хуярил тоникой/эстелевским экстремом, и нихуя с волосами не стало. Но я активно юзал маски с маслами.

#19572 2018-06-09 23:31:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такой вопрос - подскажите пожалуйста фирмы, которые делают оооочень темно-синюю подводку для глаз или помаду для бровей
есть такие вообще? не ядерно-неоново-синюю, а темную

#19573 2018-06-09 23:34:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но я активно юзал маски с маслами.

Масла не восстанавливают волосы.

#19574 2018-06-10 00:22:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня с проф.краски на минимальном оксиде волосы сохнут, и даже неокрашенные, если их не защищать, пушатся и секутся.

Анон, может быть у тебя уход неподходящий. Волосы сохнут от любой краски с оксидом, это естественно. А если волос изначально сухой даже без окрашивания, то без масок-бальзамов на голове будет тусклое гнездо.
Учти еще, что милирование - это не то же самое, что окраска всей головы хотя бы потому что остается много своих живых волос, которые отвлекают от сухости осветленных прядей.

Бывает так, что сразу после окраски, пока красочный пигмент из волоса не вымылся, волосы могут быть на ощупь плотными и толстыми, даже гуще, чем до окраски. Через недели две-три ежедневного мытья волос этот эффект уменьшается и волосы даже на ощупь становятся тоньше.
Пока волосы совсем не отваливаются, их можно привести в более или менее приличный вид масками и бережными шампунями и несмывайками. Но если там совсем сухостой и солома, то проще обрезать.

#19575 2018-06-10 01:01:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Масла не восстанавливают волосы.

так ничто и не восстанавливает. их  и невозможно восстановить - то "внешне" залатать и придать ухоженный вид

Отредактировано (2018-06-10 01:02:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума