Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19476 2018-05-30 10:43:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с мозолями, есть такая мазь контратубекс для заживления ран, шрамов и прч., ипользуется для в косметической и прочей хирургии. Недешево, но спасает даже в критической ситуации (подруга сбила ноги в кровь новыми туфлями, на следующий день надо было на сцене скакать на каблуках - скакала как миленькая). Думаю, аналогичные средства тоже можно юзать.

#19477 2018-05-30 13:17:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны! Вчера дома только бепантен нашелся, но сегодня куплю и пластыри и все, что посоветовали, а то как русалочка блин из сказки Андерсена.
Анон с мозолями.

#19478 2018-05-30 14:09:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Постою послушаю, собираюсь два прокола сделать, хотя мне чутка за 30 

Мне, как анону из ДС 30+левла, немного странно, что у кого-то вообще такие вопросы в наше время возникают. Сейчас каждая вторая девушка\женщина (судя по окружению) с несколькими дырками в ушах, у каждой третьей проколот пупок и\или что-нибудь еще, а у каждой 5 (тоже по ощущениям) есть тату. На последнее еще удивляются, но в основном люди старшего поколения. Несколько дырочек в ухе - это же не тоннели, в конце концов, не удивишь сейчас уже этим никого.

#19479 2018-05-30 18:22:28

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня 2+1 дырки в ушах еще с универа, когда-то работал с консервативными бизнесменами, дресс код, такое. Просто надевал серьги "гвоздики" типа таких
https://friedmans.com/wp-content/upload … -1.5-b.jpg
и всё, никто не замечал даже, по-моему.
Или вообще на официальные встречи серьги никакие не надевал.

#19480 2018-05-30 18:53:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Постою послушаю, собираюсь два прокола сделать, хотя мне чутка за 30 

Мне, как анону из ДС 30+левла, немного странно, что у кого-то вообще такие вопросы в наше время возникают. Сейчас каждая вторая девушка\женщина (судя по окружению) с несколькими дырками в ушах, у каждой третьей проколот пупок и\или что-нибудь еще, а у каждой 5 (тоже по ощущениям) есть тату. На последнее еще удивляются, но в основном люди старшего поколения. Несколько дырочек в ухе - это же не тоннели, в конце концов, не удивишь сейчас уже этим никого.

Ну как, может быть спрашивающие аноны из Дагестана со строгими мужьями или старообрядцы, последние 30 лет жившие в тайге. Мало ли  :timid:

#19481 2018-05-30 22:49:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну как, может быть спрашивающие аноны из Дагестана со строгими мужьями или старообрядцы, последние 30 лет жившие в тайге. Мало ли

Да лан, как раз мусульманские женщины прокалывают себе уши и носы спокойно, видел таких много раз))

#19482 2018-06-01 15:37:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте увлажняющий спрей для тела? Хочу вместо крема на лето, а то тяжело. Или в перспективе вообще крем заменить на спрей. А если еще и без запаха, совсем замечательно было бы.

#19483 2018-06-01 15:51:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте увлажняющий спрей для тела? Хочу вместо крема на лето, а то тяжело. Или в перспективе вообще крем заменить на спрей. А если еще и без запаха, совсем замечательно было бы.

А гель не катит?

#19484 2018-06-01 16:18:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А гель не катит?

А давай! На всякий случай. Но вообще почему хочется спрей - это чтоб быстренько напшикать и даже не размазывать, оно бы там само как-нибудь впиталось, и порядок

#19485 2018-06-01 21:47:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А давай! На всякий случай. Но вообще почему хочется спрей - это чтоб быстренько напшикать и даже не размазывать, оно бы там само как-нибудь впиталось, и порядок

Не то чтобы рек, но нравится The Saem Bamboo soothing gel 99%, не оставляет липкости, и состав мне показался лучше других корейских гелей в этом ценовом сегменте.

#19486 2018-06-02 00:11:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Иногда от гелей наоборот кожу сильно сушит из-за глицерина.
У The Saem и Tony moly есть неплохие мисты для тела, но там точно без запаха не найти.

#19487 2018-06-02 05:18:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тупой вопрос. Чем отличается крем для лица от крема вокруг глаз и губ? А то я анон 30+ уже имею морщинки, но ни один крем не подходит. Кожа жирная, рыхлая, пористая, обезвоженная и склонная к прыщам. Все кремы забивают, еще сильнее жирнят и просто противно чувствуются, лицо кажется грязным, еще более рыхлым, пока не умоюсь с мылом. От от всяких легких штук и гелей или толку нет, или стягивает. Недавно вот попробовал размазать простейший дешевый крем для глаз и губ на все лицо и внезапно зашло, оно даже впитывается без следов. Так можно делать?

#19488 2018-06-02 09:34:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тупой вопрос. Чем отличается крем для лица от крема вокруг глаз и губ?

В 95% случаев ничем. Считается что кожа под глазами нуждается в большем питании, но при этом типа нельзя воду задерживать, чтоб ты с синяками и отеками не проснулся, но в целом формулы не имеют особо значимых различий.

#19489 2018-06-02 10:05:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с жирной пористой кожей, какие процедуры вы у косметолога заказываете? Анон 24 лвл если что, до этого только на чистку ходил, но думает в сторону биоревитализации, чтобы кожа меньше жирнилась.

#19490 2018-06-02 11:29:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Недавно вот попробовал размазать простейший дешевый крем для глаз и губ на все лицо и внезапно зашло, оно даже впитывается без следов. Так можно делать?

Конечно, можно. Если крем ок для кожи глаз, то на всё лицо его тоже можно. Вот наоборот - крем для лица под глаза - не рекомендуется.

#19491 2018-06-02 11:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон 24 лвл если что, до этого только на чистку ходил, но думает в сторону биоревитализации, чтобы кожа меньше жирнилась.

ИМХО, анон в 24 года биоревитализация тебе будет как мертвому припарка, т.е. никак. Только деньги потратишь на процедуру. Попробуй лучше уход скорректировать.

#19492 2018-06-02 11:39:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с жирной пористой кожей, какие процедуры вы у косметолога заказываете? Анон 24 лвл если что, до этого только на чистку ходил, но думает в сторону биоревитализации, чтобы кожа меньше жирнилась.

пилинги же (если твой косметолог их уже не включает в чистку, конечно)
про биоревитализацию посижу-послушаю
Вообще хороший вопрос. Мне тридцать, до сих пор боролась только с акне и пост-акне, но, наверное, пора и что-то антивозрастное подключать?

#19493 2018-06-02 12:29:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, короче. Если я поправился (ну был хуёвый год у меня, много жрал) и у меня сильно увеличились щёки и из-за этого проявились носогубные складки, то они же могут обратно исчезнуть когда я похудею?  :casper:

#19494 2018-06-02 12:56:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, короче. Если я поправился (ну был хуёвый год у меня, много жрал) и у меня сильно увеличились щёки и из-за этого проявились носогубные складки, то они же могут обратно исчезнуть когда я похудею?  :casper:

Если складка такая плавная, самое глубокое место - скругленное, то должна разгладиться. Если залом в коже, то есть уже морщина - то останется.

#19495 2018-06-02 21:49:27

Анон

Re: Бьюти-тема

А посоветуйте, пожалуйста, карандаш для слизистой из масс-маркета. Если в линейке есть цвета кроме чёрного - вообще збс.

#19496 2018-06-03 00:10:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, наверняка кто-то пользовался этим отбеливающим кремом. Скажите, правда работает?

море

#19497 2018-06-03 00:40:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, наверняка кто-то пользовался этим отбеливающим кремом. Скажите, правда работает?

Когда наносишь, он реально лицо отбеливает и высветляет. Но вот какого-то пролонгированного эффекта типа улучшения тона кожи я не заметил. Но скорее всего это особенности моей кожи.

#19498 2018-06-03 05:30:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, карандаш для слизистой из масс-маркета. Если в линейке есть цвета кроме чёрного - вообще збс.

посмотри, есть ли еще в Эссенс гелевые водостойкие карандаши, если есть, то они

#19499 2018-06-03 05:39:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если складка такая плавная, самое глубокое место - скругленное, то должна разгладиться. Если залом в коже, то есть уже морщина - то останется.

Вроде плавное-скруглённое. Ну, буду надеяться, спасибо)

#19500 2018-06-03 11:15:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, наверняка кто-то пользовался этим отбеливающим кремом. Скажите, правда работает?

море

Работает только пока крем на коже, после смыва ничего не остается. В нем как будто мелкие белые частицы, как мука, которые и дают эффект осветления, но на само состояние кожи не влияют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума