Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19451 2018-05-28 14:44:09

Анон

Re: Бьюти-тема

А что в с этими маслами делаете? (Особенно момент про очистку пор заинтересовал)
Просто наносите на кожу, держите и смываете средством каким-то?

#19452 2018-05-28 14:50:41

Анон

Re: Бьюти-тема

А что в с этими маслами делаете? (Особенно момент про очистку пор заинтересовал)
Просто наносите на кожу, держите и смываете средством каким-то?

Очистку пор я пытался но мне не помогло. Короче распариваешь лицо и потом полчаса трешь масло по лицу. Если есть сосудики на лице то лучше не надо. Потом берешь конняку или спонжик какой и смываешь это дело.

#19453 2018-05-28 14:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончик. )
А смывать просто теплой водой?

#19454 2018-05-28 15:40:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну да, водой или умывалкой, как тебе больше нравится

#19455 2018-05-28 16:53:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычно толстая жирная кожа такая.

Хз, у меня толстая жирная кожа и мне кажется что для неё потолка ухода вообще нет, она с радостью жрёт все что на неё вываливают. Чем больше увлажнения, тем лучше

Дай пять, анонче, у меня та же ситуёвина  :drama:

#19456 2018-05-28 16:54:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а есть какие-нибудь мастхэвы или общепризнанные хиты у боди шоп или того же kiehl's?

Догоняю тред, так что сорри  :heh:
Самое крутое у kiehl's, имхо, - это их маски и ночной крем для глаз, а также некоторые продукты для проблемной кожи. Еще мне понравился их ночной микропилинг, но сейчас я перешел на более агрессивное средство от Glamglow и лично на мне эффект заметнее. Вообще у меня было\есть много их продуктов, но повторно покупать я буду, наверное, только три: ночной крем для глаз, вот эту маску https://kiehls.ru/nochnaja-maska-dlja-z … sredy.html и тоник для проблемной кожи.

Маска с белой глиной мне очень нравилась, пока я не попробовал Glamglow: https://kiehls.ru/maska-dlja-ochischeni … earth.html Зато она значительно дешевле, а эффект почти такой же. И еще она мягче, чем белая Glamglow.

#19457 2018-05-28 16:56:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что в с этими маслами делаете? (Особенно момент про очистку пор заинтересовал)
Просто наносите на кожу, держите и смываете средством каким-то?

Баттерами мажу губы на ночь, можно сварганить простенький бальзам из масла какао и зародышей пшеницы + пчелиный воск + капля эфирки по вкусу (мне заходит апельсин).
Оливковым делаю очистку пор, когда не лень, да, а распаривание заменяю полотенцем горячим, не могу паром дышать. Пробовал распаривать до масла и после, особой разницы не заметил, поры чистит не то чтобы вжух, но выглядят они куда симпатичнее.
Жидкие масла(льняное, касторку, репейник) смешиваю с эфирками, наношу на волосы за полчаса до мытья. Это делает мою непослушную копну немного послушнее и глаже. И это при том что волосы у меня ващет склонные к жирности, но даже после таких масляных масок жирнятся не быстрее, чем обычно.

#19458 2018-05-28 18:48:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а есть какие-нибудь мастхэвы или общепризнанные хиты у боди шоп или того же kiehl's?

А я жить не могу без их гидрофилки и масла с лавандой  :love:

#19459 2018-05-29 00:37:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Очистку пор я пытался но мне не помогло.

Мне тоже не помогло.
Маска-пленка тоже чот не очень.
Вроде каолиновые маски неплохо, но я давно не пробовал, надо будет какую-нибудь накопать.

У меня тонкая кожа с небольшими порами, я бы не особо заморачивался, но я белый как мел и черные точки на носу, особенно на крыльях носа, видны из космоса.

#19460 2018-05-29 00:41:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хз, у меня толстая жирная кожа и мне кажется что для неё потолка ухода вообще нет, она с радостью жрёт все что на неё вываливают. Чем больше увлажнения, тем лучше

Ну вот, еще один пруф индивидуальных реакций.

Интересно, что у моей сестры при этом тонкая сухая кожа, пор как будто нет вообще и черных точек тоже (это я чуть выше про поры писал), и она даже в душ сходить не может, чтобы не стянуло. 90% ее ухода это жирнющие кремы, масла (натуральные, не минеральное) и ночные маски толстым слоем. Пофиг на очистку (она часто не умывается вообще, если не использовала макияж), пофиг на прокалывание гиалуронкой и прочие процедуры, пофиг на пилинги. Мажь лопатой крема и масла да и всё. Выглядит кожа оч хорошо для возраста.

#19461 2018-05-29 17:02:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сейчас норм ходить с кучей проколов в ушах, особенно, если ты давно не подросток? Или зависит от броскости сережек?

#19462 2018-05-29 17:08:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Или зависит от броскости сережек?

По-моему все зависит от твоего окружения так сказать. Неформалы могут носить и броское и не броское и все одновременно и сбоку бантик, у основной массы мне кажется как раз больше тренд на минимализм. Можно и на все ухо веточку пустить, но все равно это часто выглядит типа спокойно.

#19463 2018-05-29 17:36:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По-моему все зависит от твоего окружения так сказать. Неформалы могут носить и броское и не броское и все одновременно и сбоку бантик, у основной массы мне кажется как раз больше тренд на минимализм. Можно и на все ухо веточку пустить, но все равно это часто выглядит типа спокойно.

На вид я не неформал, просто сам тоже вижу на улицах города, что никто не ходит с кучей пирсинга, а на мои уши иногда обращают внимание, и банально становится неуютно, вдруг я слишком старомодно или вызывающе выгляжу.

#19464 2018-05-29 17:43:31

Анон

Re: Бьюти-тема

На вид я не неформал, просто сам тоже вижу на улицах города, что никто не ходит с кучей пирсинга, а на мои уши иногда обращают внимание, и банально становится неуютно, вдруг я слишком старомодно или вызывающе выгляжу

Ну вряд ли старомодно или вызывающе, не парься. Вообще по много сережек сейчас носят, так что я думаю, что если "иногда" обращают внимание, это вообще не показатель =D Можешь погуглить тренды в пирсинге и, например, какие-то серьги заменить на более трендовые.

#19465 2018-05-29 17:57:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На вид я не неформал, просто сам тоже вижу на улицах города, что никто не ходит с кучей пирсинга, а на мои уши иногда обращают внимание,

а у тебя сколько?

#19466 2018-05-29 18:46:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Хм. У меня 9 проколов на оба уха, вообще не замечала, чтобы обращали внимание на уши. Правда я в целом неформально выгляжу, так что не считается, наверно :D
Но, кмк, пирсингом сейчас никого не удивить.

#19467 2018-05-29 18:59:33

Анон

Re: Бьюти-тема

кучу сережек в ушах и пирсинг в носу встречаю даже у очень цивильных теток 40+, причем в диапазоне от продавщиц до директоров

#19468 2018-05-29 19:08:04

Анон

Re: Бьюти-тема

кучу сережек в ушах и пирсинг в носу встречаю даже у очень цивильных теток 40+, причем в диапазоне от продавщиц до директоров

Работаю в Очень Серьезном Месте, правда, пока на должности помощника младшего помощника, на мои 12 дырок в ушах внимания не обращают. У теть-начальниц по 3-4 дырочки в ухе уже обыденность, нос только у женщин помоложе видела.

#19469 2018-05-29 19:28:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а сейчас норм ходить с кучей проколов в ушах, особенно, если ты давно не подросток? Или зависит от броскости сережек?

Анон всё чаще замечает людей с двумя-тремя серёжками в ушах. Не нефоров и не подростков. Даже в категорию "нефоры выросли" далеко не все попадают, я видела и седую тётку с двумя серёжками в одном ухе. У нас в институте (филиал МИФИ, если важно) две преподавательницы ходили с тремя, кажется, проколами в одном ухе. Одной слегка за двадцать, второй, наверное, лет сорок или больше. Обе вели программирование. Ещё одногруппница с тремя дырками в одном ухе ходит, никто слова не сказал. Не скажу за броскость, ни разу не видел, чтобы во всех дырках болтались цыганские серьги, обычно гвоздики используют для проколов "сверх нормы".

#19470 2018-05-29 19:55:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончики, успокоили) У меня всего 6 проколов на оба уха, и серьги вроде не броские и миниатюрные, но, видимо, наш зажопинск все еще слишком зажопинск.

#19471 2018-05-29 20:58:50

Анон

Re: Бьюти-тема

C ужасом понял, что рассыпушка от Skin food почти закончилась, и фиг я ее у нас найду не по заоблачной цене. Аноны, спасайте: нужна рассыпчатая финишная пудра, прозрачная. Чтобы матировала, хоть как-то держала макияж, не забивала поры читала вслух и мыла полы XD Строго до 1000, лучше дешевле.

#19472 2018-05-29 22:33:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, вопрос не совсем бьюти, но вы тут во всяких примочках классно разбираетесь.
Чем максимально быстро вылечить мозоли на ногах? Сегодня довольно мягкая обувь без объявления войны натерла мне ноги, пузыри даже на подошве, на пятках до крови. А послезавтра предстоит много ходить пешком. Что мне сейчас сделать? Чем мазать или наоборот подсушить может быть? Нид хелп.   :awe:

#19473 2018-05-29 22:36:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем мазать или наоборот подсушить может быть?

Я в такой ситуации от безысходности и наугад намазал стоматологическим солкосерилом, на ночь под пластырь, наутро уже вполне прилично выглядело.

#19474 2018-05-29 23:10:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а сейчас норм ходить с кучей проколов в ушах, особенно, если ты давно не подросток? Или зависит от броскости сережек?

Постою послушаю, собираюсь два прокола сделать, хотя мне чутка за 30  =D

#19475 2018-05-30 08:25:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, вопрос не совсем бьюти, но вы тут во всяких примочках классно разбираетесь.
Чем максимально быстро вылечить мозоли на ногах? Сегодня довольно мягкая обувь без объявления войны натерла мне ноги, пузыри даже на подошве, на пятках до крови. А послезавтра предстоит много ходить пешком. Что мне сейчас сделать? Чем мазать или наоборот подсушить может быть? Нид хелп.   :awe:

Я просто использую пластыри для влажных мозолей, они как раз по два-три дня держатся спокойно и их особо не видно(ну так чтоб в глаза бросались)

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума