Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19426 2018-05-27 19:55:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Что вообще должна иметь девушка, которая хочет ухаживать за кожей дома и когда этим пользоваться (утром/вечером)?

Имхо, маст хэв средства это средства для: очищения (пенки/гели/муссы/и прочее), тонизирования (тоники всякие), увлажнение (крем). Т.е. три этапа. Умылся, протер тоником лицо и нанес крем. Есть еще всякие дополнительные пункты, но вот база такая.
Если пользуешься декоративной косметикой, то по идее вечером перед очищением еще должен быть пункт снятия макияжа, вот анончик в сообщение выше про это написал.
Если шелушится кожа и в целом она чувствительная, то всякие скрабы, пенки и очищающие гели могут не подойти, но тут все очень индивидуально. И в целом скрабы сейчас советуют не юзать на каждодневной основе, а если юзаешь, то потом сразу увлажнять кожу, пушо мелкие частицы механически повреждают кожу.
Вечером еще вместо крема (обычно это НЕ тот же, что дневной) можно нанести ночную маску на лицо.

Отредактировано (2018-05-27 19:56:25)

#19427 2018-05-27 19:56:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа очень светлая, есть родинки, периодически возникают прыщи на подбородке (обычно к месячным), чуть шелушится. Под глазами синяки от недосыпа.
Что вообще должна иметь девушка, которая хочет ухаживать за кожей дома и когда этим пользоваться (утром/вечером)?

Раз: не переусердствовать, если кожа не проблемная, то ИМХО, лучше недобор, чем перебор. Например, использование умывалок. Тут одно время голосили, что если не отдираешь лицо дважды в день пенкой - ты не труЪ. А давеча пресловутая Адель в телеге писала, что вообще можно даже вечером умываться только водой, если макияжа и санскрина нет и коже норм по итогу. Короче, смотреть, что не делает хуже, а напротив, лучше, а не следовать всему, что пишут в интернетах. Если у тебя лицо шелушится, я бы, кстати, посоветовала как раз умывалкой пользоваться, только если была на улице/после демакияжа вечером.
Два: хоть тушкой хоть чучелком, но смывать макияж или санскрины на ночь, причем подбирать умывалки соответственно типу намазанного на лице (нпрмр корейские бибики и санскрины выхуяривать гидрофилками или спецумывалками для этого дела, мицеллярки тут не хватит).

Насчет нужного ухода: очищение-тонизирование-увлажнение, то есть вечером - демакияж (либо мицеллярка, либо гидрофилка, я фанат масел, но тут дело вкуса, насчет глаз - тоже дело вкуса, мне лично норм гидрофилкой макияж с глаз смывать, кому-то не нравится и берут отдельное средство), потом пенка или гель для умывания, после этого - тоник или тонер, если упорешься по корейщине, и крем. Крем под глаза - тут ХЗ, я мажу либо витамином Е, либо стиком Reviva Labs с все тем же витамином Е, но мне 27 и я близорук, в 23 ХЗ как с этим. Сыворотки, эмульсии, масла и прочее уже дополнительное. Ещё, ИМХО, неплохо раз-два в неделю очищать пилингом типа скатки (они слабые, их по идее летом тоже можно), и после этого использовать маску. Но: после скаток на следующий день, если выходишь на улицу, санскрин обязательно.

Утром - зависит от того, красишься ли, чем красишься, носишь ли санскрин и т.п. По идее нормальный вариант умыться водой, мб пройтись спонжем (мне лично нравятся конняку), после этого тоник или тонер, и дальше - либо увлажняющий крем и на него тонак, либо пудру, либо санскрин, либо бибик. Опционально крем под глаза, по идее, если пользуешься консилером, то будет в плюс.

Какие конкретные средства выбирать - тут только спрашивать и гуглить отзывы, ну и смотреть на реакцию своей кожи.

Я персонально ещё балдею с масла шиповника, но юзаю его как маску иногда. А, да, насчет масел: только на влажную кожу. Можно гидролатами, можно заварить ромашкового чая, нет времени и сил возиться - плеснуть минералки.

Насчет того, что нужно для макияжа: зависит от того, что ты хочешь. Если нужен хорошо выровненный тон лица - консилер под глаза, опционально другой на покраснения/прыщи (опционально можно цветной), пудра или кремовые тени припудривать консилер под глазами, чтоб не скатывался, пудра на собственно лицо - либо выравнивать, если кожа позволяет, либо закреплять тонак, собственно тонак - если пудры не хватает или нужно что-то основательное. Дальше можно по минимуму румян, чтоб лицо совсем плоским не выглядело, если хочется, можно бронзер и хайлайтер, но с бронзерами в обычной жизни тоже лучше поаккуратнее. Хайлайтеры вроде не так "стремными полосами" идут. Как показывает практика, если делаешь тон, то лучше подкрасить губы (не обязательно ядреной матовой помадой, сгодится любая помада или блеск, что к лицу), глаза - тут у всех по-разному, кому-то норм с "голыми", кому-то лучше их подвести, ибо иначе смотрятся странно. Если нужен полный фарш, то это уже зависит от того, какой конкретно фарш нужен. Но вообще в макияжем только экспериментировать на конкретном лице или сходить к визажисту.

#19428 2018-05-27 19:58:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Я примерно в том же возрасте и состоянии кожи сходу влетел в корейскую косметику, может, пригодится.
1) пенка для умывания, корейские почти все очень мягкие, можно не бояться, что пересушат. Пенкой умываться утром и вечером, после гидрофилки.
2) гидрофилка. Из не-корейских пробовала СпивакЪ. Говно. Корейские круты были все, кроме тех, которые совсем жидкие - мне такие не нравятся. Гидрофилкой умываться вечером, даже если не было макияжа, после него - пенка.
Но если неохота заморачиваться корейским уходом, то можно любое очищающее средство, которое не вызывает неприятных ощущений на коже.

3) увлажняющий крем. Вообще любой, если нужен копеечный - невская косметика очень приятные. Выбирать только перебором.
4) питательный крем. То же самое.
Летом мажем: утром увлажняющий, на ночь питательный, зимой наоборот.

5) глиняные маски подходят, наверное, любой коже. Есть копеечная глина в аптеке, я такие не люблю, потому что вечно промахиваюсь с соотношением глины и воды - возни много, а зачем возиться, если есть куча готовых по любым деньгам. Делать раз в неделю.
6) увлажняющая маска - если не хватает повседневного увлажнения, например, зимой, когда батарее жарят.
7) маски-тряпки - не сказать, что прям мастхэв, но они очень приятные.
8) точечное средство против недостатков, поискать, какие подойдут, мне, честно говоря, всякие сос-кремы вообще не помогают, зато очень быстро подсушивает и убирает прыщики бадяга.

#19429 2018-05-27 20:14:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще хочу сказать: анончик, будь готов к тому, что косметика может тебе не подойти. Это абсолютно нормально и не значит, что ты выбрал что-то не то. Просто кожа у всех людей разная и реагирует по-разному.

#19430 2018-05-27 20:15:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Если ты, анон, про свою кожу так мало знаешь и не поймешь как к этому знанию подойти, я бы сходила к косметологу, хотя бы разово. Она посмотрит и скажет, какого типа кожа и чего ей надобно прямо сейчас - чаще всего это очищение и  увлажнение, но кто знает. Покупать там косметику не обязательно, просто консультация и всё. Потом уже прицельно можно в магазинах что-то пробовать покупать.

#19431 2018-05-27 21:04:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, по первой твоей ссылке сефора, да, но там нет того флакона с дозатором
По повторой еще не все изучил

#19432 2018-05-27 22:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще это супер индивидуально, я вот не знаю, как люди крем наносят два раза в день. А у меня отнюдь не жирная плотная кожа, она очень тонкая и чувствительная, зимой суховата, летом нормальная. Но от двухразового употребления даже очень легкого средства ощущение передоза и возможна реакция кожи (я давно этим упарываюсь, когда-то и ингредиенты изучал и вообще, так и не нашел причину, помимо передоза).
Я даже кремы редко использую (разве что зимой), кажутся слишком тяжелыми и густыми, остановился на тоник  + серум или флюид.
Маски, не считая масок-тряпок, пропитанных жидким составом - всё равно что сливочное масло на лицо мазать.
Если не покрывать лицо тоном/бб и соответственно не умываться сильнодействующими штуками, вполне комфортно использовать это пару раз в неделю, а я анон 30+ лвл.
Не то что бы моей коже не нужно было дополнительное увлажнение - но потолок передоза всё время близко.
Вот такая реакция кожи, совершенно не свойственная этому типу. Обычно толстая жирная кожа такая.

#19433 2018-05-27 23:55:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Начитался про лимфодренажный массаж, хочу поробовать делать регулярно. Как выбрать масло для массажа лица или чем заменить?
Сегодня пробовал делать с гелем алое - угрохал полтубы, боюсь моей коже станет слишком плохо от такого ежедневно.

#19434 2018-05-28 00:15:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что вообще должна иметь девушка, которая хочет ухаживать за кожей дома и когда этим пользоваться (утром/вечером)?

https://www.youtube.com/watch?v=bTuQfncpYo8

#19435 2018-05-28 00:36:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начитался про лимфодренажный массаж, хочу поробовать делать регулярно. Как выбрать масло для массажа лица или чем заменить?
Сегодня пробовал делать с гелем алое - угрохал полтубы, боюсь моей коже станет слишком плохо от такого ежедневно.

Оливковое с добавлением остальных масел не подходит? У меня хорошее оливковое масло это масло на все случаи жизни, и для массажа лица тем более.

#19436 2018-05-28 00:52:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Начитался про лимфодренажный массаж, хочу поробовать делать регулярно. Как выбрать масло для массажа лица или чем заменить?

Я делаю с молочком для умывания, и пальцы хорошо скользят, и кожа на него никак не реагирует (взял первое попавшееся от чистой линии).

#19437 2018-05-28 09:09:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сегодня пробовал делать с гелем алое - угрохал полтубы, боюсь моей коже станет слишком плохо от такого ежедневно.

Гель впитывается, анон. Бери как базу для массажа что-то, что скользит, но не сильно впитывается. Базовое масло, например (зародышей пшеницы, миндальное и т.д.).

#19438 2018-05-28 09:41:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анонсы, я просто вообще никогда в жизни маслами не пользовался. Сегодня закажу какое-нибудь, а пока жду доставки, куплю молочко в подружке и попробую с ним.

#19439 2018-05-28 10:58:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А лосьон для лица тоже может подойти?
Типа такого:
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … ut_200_ml/
Извините за кучу вопросов, я в этом почти нуб.

#19440 2018-05-28 11:31:55

Анон

Re: Бьюти-тема

А лосьон для лица тоже может подойти?

Он же тоже впитывается.
Если так хочется купить что-то недешевое, выбери какую-нибудь массажную маску или пилинг, правда, они не на каждый день, но можно чередовать, пару раз в неделю они, в остальные дни средство для массажа.

#19441 2018-05-28 11:59:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Если так хочется купить что-то недешевое, выбери какую-нибудь массажную маску или пилинг, правда, они не на каждый день, но можно чередовать, пару раз в неделю они, в остальные дни средство для массажа.

Мне просто хочется купить то, что есть в подружке возле дома, пока я буду ждать доставку с маслом, и я пытаюсь понять, что из этого может подойти.

#19442 2018-05-28 12:22:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анонсы, я просто вообще никогда в жизни маслами не пользовался. Сегодня закажу какое-нибудь, а пока жду доставки, куплю молочко в подружке и попробую с ним.

Базовое масло бывает в аптеке. Или прямо "массажное масло", там уже смесь какая-нибудь.

#19443 2018-05-28 12:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычно толстая жирная кожа такая.

Хз, у меня толстая жирная кожа и мне кажется что для неё потолка ухода вообще нет, она с радостью жрёт все что на неё вываливают. Чем больше увлажнения, тем лучше

#19444 2018-05-28 12:38:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Или прямо "массажное масло", там уже смесь какая-нибудь.

Оно же для тела, наверное? На лицо его можно?

#19445 2018-05-28 12:47:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне масляные субстанции (если это натуральное масло, не силиконовая жидкость) капец как поры забивают. Сколько ни пробовала - сразу мерзкие подкожники. Так что спасаюсь адской химией, типа минерального масла для массажа.   =D

#19446 2018-05-28 12:53:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Сколько ни пробовала - сразу мерзкие подкожники.

Я по этой же причине никогда не пользовалась, только пару раз попробовала. Но мне поры забивает вообще абсолютно все. Спасибо, спрошу минеральное.

Отредактировано (2018-05-28 12:53:45)

#19447 2018-05-28 13:20:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне наоборот минеральное забивает, да и как-то, блин, стремновато мазать на лицо продукт нефтепереработки))) В органик-косметике все избегают минеральных масел, а мы его на лицо...
Я очень люблю обычное оливковое, поры как раз им чищу))) Ну и масла бывают разные. Некомедогенные если взять, они и поры не забьют.  Лучше всего масло ши, но его растапливать надо.

#19448 2018-05-28 13:37:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Блть.
Как же сложно. Куплю все, авось хоть что-нибудь, да подойдет.

#19449 2018-05-28 13:46:11

Анон

Re: Бьюти-тема

В органик-косметике все избегают минеральных масел, а мы его на лицо...

Я аллергик, мне чем меньше органики, тем лучше, меньще вероятночти, что будет аллергия.
Вывод такой - все мы разные. Подбирать средства только путем проб и ошибок, увы.

#19450 2018-05-28 14:32:27

Анон

Re: Бьюти-тема

В органик-косметике все избегают минеральных масел, а мы его на лицо...

Подбирать средства только путем проб и ошибок, увы.

ага, мне не подошло ни одно масло (какао, ши, кокос, шиповник, персик, виноградная косточка etc) кроме жожоба с айхерба - от него все  идеально.
реактивная кожа, почти мгновенная реакция на неподходящую косметику/уход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума