Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19276 2018-05-17 07:21:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто-то знает ещё фирмы, производящие краски такого плана, но чуть более стойкие? Но не антоцианин ;D

Нет. Цвет и стойкость - антоцианин и персона. Все.

Анон пишет:

Короче, если не осветлять мои не черные, но темные волосы, то красить их заметным для других людей образом получается только в оттенки чернил и вишневого сока.  ;D

Надо же, какой неожиданный результат.

#19277 2018-05-17 08:01:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надо же, какой неожиданный результат.

Ну я раньше думал, так только когда реально черные волосы от природы.

#19278 2018-05-17 11:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Короче, если не осветлять мои не черные, но темные волосы, то красить их заметным для других людей образом получается только в оттенки чернил и вишневого сока.

Предсказуемый результат, честное слово.

#19279 2018-05-17 17:26:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну я раньше думал, так только когда реально черные волосы от природы.

Ничего неожиданного, чесслово.

#19280 2018-05-17 17:50:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Давайте еще кто это же напишет :D Когда анон решил это сделать - никто не написал ничего.

#19281 2018-05-17 18:57:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда анон решил это сделать - никто не написал ничего.

Вообще написали, как минимум один темноволосый анон отписался, что хотел бы узнать про результат.

+ хорошо, когда анон просвещенные, мне как-то в магазине для парикмахеров (!) втирали, что на мои волосы чисто ляжет рыжая пятерка без всякого осветления, причем с тем же аргументом, ну вы же не настоящая брюнетка.

Отредактировано (2018-05-17 18:58:49)

#19282 2018-05-17 19:46:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда анон решил это сделать - никто не написал ничего.

я написал, что никуда тут особо не покрасишься, анон ответил "ок, но я попробую". не вопить же, чтобы анон срочно бросил краску :lol:

#19283 2018-05-17 23:02:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я написал, что никуда тут особо не покрасишься, анон ответил "ок, но я попробую". не вопить же, чтобы анон срочно бросил краску :lol:

Я такой анон, мне надо на себе испытать, чтобы убедиться, а то меня любопытство будет мучать.
Зато теперь я точно знаю и не буду заглядываться на цветные краски, если не решу сделать осветление или омбре или еще что-то такое.

Теперь у меня, правда, новая идея.
Есть же иссиня-черная краска, а фиолетово-черная? Или фиолетово-темно-каштановая?
Если добавить фиолетовый микстон в, скажем, 3.0, будет заметная фиолетовость?

палитра приличного стойкого тонирования велла колор тач
http://sharm.od.ua/files/img/goods/510e570ea7fd7.jpg

2.8 иссиня черный получается как раз 2.0 черный + 0.88 синий микстон, не?

лол, увидел 3.66 готовый там оттенок и 3.68

в общем, я знаю, чем я буду краситься в следующий раз

Отредактировано (2018-05-17 23:02:41)

#19284 2018-05-17 23:04:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если добавить фиолетовый микстон в, скажем, 3.0, будет заметная фиолетовость?

Были у меня серые волосы. Бахнула я фиолетового. Вместо заметной фиолетовости внезапно получился очень черный но на полуденном солнце был фиолетовый блеск.

#19285 2018-05-17 23:06:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как по-вашему, что из имеющих отношение к теме элементов сильнее всего влияет на внешность в смысле общего впечатления?
Состояние кожи? Прическа? Цвет волос?
Фигура уже не сюда. :3

Я просто в какой-то момент понял, что я задрачиваюсь, например, маникюром или цветом помады, но это мелочи на общем фоне.

#19286 2018-05-17 23:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

я бы сказала, кожа

#19287 2018-05-17 23:09:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему, что из имеющих отношение к теме элементов сильнее всего влияет на внешность в смысле общего впечатления?
Состояние кожи? Прическа? Цвет волос?
Фигура уже не сюда. :3

Яб сказал что кожа и хорошее состояние волос. Пусть даже не крутая стрижка но блестящие и без посеченных концов. Ну и фигура и одежда наверно. Короче все влияет ;D

#19288 2018-05-17 23:09:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Состояние кожи? Прическа? Цвет волос?

состояние кожи и волос.
если все это максимально здоровое, впечатление всегда хорошее. если три сеченых пера в крутой укладке - ну, ниоч.

#19289 2018-05-17 23:11:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Были у меня серые волосы. Бахнула я фиолетового. Вместо заметной фиолетовости внезапно получился очень черный но на полуденном солнце был фиолетовый блеск.

Ага, при таком раскладе темно-коричневый с фиолетовым по эффекту даст почти черный.

#19290 2018-05-17 23:16:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну и фигура и одежда наверно. Короче все влияет ;D

Ну вот если представить, что через две недели свидание с человеком мечты, что бы ты задрочил в первую очередь, не цвет помады же?

#19291 2018-05-17 23:23:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как по-вашему, что из имеющих отношение к теме элементов сильнее всего влияет на внешность в смысле общего впечатления?

Кожа и запах, кмк.

#19292 2018-05-17 23:25:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот если представить, что через две недели свидание с человеком мечты, что бы ты задрочил в первую очередь, не цвет помады же?

Я не тот анон что спросил ифчо. Я цветом помады вообще не задрачиваюсь. 50 оттенков красного
Я убьюсь  :lol: но у меня суровые комплексы насчет тела. Но если я вдруг проснусь тонкой звонкой то озаботилась бы кожей на лице и теле, депиляция брови и все такое, маникюры педикюры чисто для себя потому что из лично моего окружения никто не смотрит на ногти. Ну там волосы но я как раз подстриглась недавно. И нижнее белье красивое и новое. Максимум неделя, никак не две.
Ну еще духи, правильно анон выше про запах сказал

Отредактировано (2018-05-17 23:26:51)

#19293 2018-05-17 23:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

С духами, кстати, можно неистово пролететь, если рассчитывать именно впечатлить другого, а не для себя.

Я любитель своеобразных запахов (последнее мое увлечение очень простая дешевая штука, но она имеет морской аромат не просто с традиционными свежими океаническими нотами, а реально чуток с полежавшими на солнце водорослями и вчерашними арбузными корками на пляже :lol: ), поэтому эффект "омфг что это за дуст для тараканов?" мне знаком.

#19294 2018-05-17 23:51:41

Анон

Re: Бьюти-тема

на человеке мечты лучше всего его родной запах, а не какие-то химические примочки, которые нихера не вкусно слизывать :lol:

#19295 2018-05-17 23:54:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Максимум неделя, никак не две.

Если кожу из состояния "пипец прыщи" или "за зиму высохло до текстуры Сахары" приводить в шелк и бархат, там и месяц стараться можно.

#19296 2018-05-18 04:07:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот еще забавное про цвета от контрастного анона, который "как Кристен Риттер": не могу подобрать себе цветную подводку. Никак.  :dontknow: Хотя везде пишут про то, как эффектна она к темным глазам.
Коричневая выглядит так, словно я запачкал чем-то веко, норм смотрится только настолько темный оттенок, что он считай черный.
Синяя и фиолетовая - словно я ребенок, который рисовал шариковой ручкой на лице, даже если я каллиграфически вырисовывал.
Изумрудная - то же самое, только ручка зеленая.
Серая - будто перманентный макияж выцвел.

Почти всю серию Essence Metal Art скупил в своих экспериментах :lol: единственный ничо так вариант оказался двойной: темно-красный + черный. Т.е. пошире темно-красная, а поверх еще тонкая черная.

Иногда такое впечатление, что мое лицо согласно на себе иметь только три цвета: белый, черный и красный.  :lol: Ибо с губами та же история, мне на себе нравятся только либо чистого красного цвета губы, либо очень темного оттенка, но тоже красного (типа густое красное вино). Пробовал всё, от абрикосового до фиолетового.

#19297 2018-05-18 10:53:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нид хелп. В общем, мне тут надо исхитриться в один день выглядеть одновременно и как херка из 90-х, и почти цивилом, не переодеваясь при этом. В плане одежды нашлось платье на грани, если его дополнить аксессуарами, сразу станет "готично", если все это говно снять и надеть простенькую подвеску, то выглядит более чем нормально. А что с мейком можно придумать? У меня по всем вариантам выходит либо недобор сначала, либо перебор потом. Плюс найти тональник на тон светлее для меня не вариант, на свой-то еле нахожу, поэтому тоже либо вообще грим, либо ничего. Перекраситься в процессе совсем не вариант, максимум подправить, если что-то растечется. Посоветуйте мне хоть что-нибудь  :timid:

#19298 2018-05-18 11:03:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Нейтральная помада днем и черная/темно-синяя вечером.

#19299 2018-05-18 11:04:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Перекраситься в процессе совсем не вариант, максимум подправить, если что-то растечется.

Сначала размалеваться, а потом просто стереть салфетками?

#19300 2018-05-18 11:32:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что с мейком можно придумать? У меня по всем вариантам выходит либо недобор сначала, либо перебор потом.

Херка до цивила? Тогда имхо только темная помада, ее единственную можно быстро и без потерь убрать.
Можно попробовать на глаза только подводку и накладные ресницы, никаких боевых раскрасов тенями, тогда и в цивильном виде с натуральными губами будет норм, но и с темной помадой достаточно интенсивный вид.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума