Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19201 2018-05-13 01:04:38

Анон

Re: Бьюти-тема

про брове
масло для ресниц и бровей DNC
стоит копейки, работает неплохо. конечно, брежнев-стайл на месте жестких проплещин не отращивает, но густоты прибавляет
https://cdn2.static1-sima-land.com/item … 0/1600.jpg

Спасибо, анон!

#19202 2018-05-13 02:07:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, простите за глупый вопрос. А можно так вообще делать, что на веки накладывают тени, а стрелок не рисуют и ресницы не красят, при этом ресницы, ну, обычные, хотя и довольно тёмные. Это будет смотреться глупо, или, если постараться, всё же выглядит прилично? И можно ли так краситься на каждый день или лучше, наоборот, ресницы красить просто?

Мне кажется, зависит от того, насколько тени добавляют цвета векам. К ярким теням просятся прокрашенные ресницы, а к некоторым видам макияжа - даже накладные, без них как-то "неуравновешенно" получается. Если что-то легкое или нюдовое - то можно и не красить.
От лица тоже многое зависит. Некоторые могут накрасить губы ярко-красным и больше не делать ничего, и будет нормально смотреться, некоторые "сделают" брови - и как будто полный мейк. У меня самой лицо сразу меняется, как только блеск наношу, а он еле пигментированный (правда, только если в очках, без очков я слегка панда).
В общем, попробуй, посмотри в зеркало при разном освещении, сделай селфи или попроси кого-то тебя сфоткать, посмотри фото. Сфоткай вариант с просто накрашенными ресницами тоже. Через пару дней еще раз посмотри. Ты не хуже всяких модных гур, ты сможешь определить, что тебе идет.

#19203 2018-05-13 02:13:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Да мне кажется сейчас довольно часто вообще ресницы не красят на повседневку

#19204 2018-05-13 08:10:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Идеальный пример -  Shiseido Sheer and perfect. Там вообще гребаный фотошоп в бутылочке, идеальнее не встречала. Но цена ВООБЩЕ не радует( Мне б до 1000 р

В Рив Гoш акция, 1499 oн стoит у них на сайте.

#19205 2018-05-13 08:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

А можно так вообще делать, что на веки накладывают тени, а стрелок не рисуют и ресницы не красят, при этом ресницы, ну, обычные, хотя и довольно тёмные. Это будет смотреться глупо, или, если постараться, всё же выглядит прилично? И можно ли так краситься на каждый день или лучше, наоборот, ресницы красить просто?

Имхо, нужны хорошие контрастные ресницы. Я русая и ресницы у меня ну такие... серенькие и даже при их длине и густоте, если я тени на веко нанесу (банально нюдовые), то ресницы сразу вообще в ноль уходят. Выглядит незаконченно.
А вот например когда ресницы наращенные и покрашенные-подзавитые (ну или у девушки свои соболиные), то там хоть небольшие смоки делай и может быть ок.

#19206 2018-05-13 09:41:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я часто не крашу ресницы, у анона они тоже серые и не соболиные, но незаконченность в макияже видна только мне и тем, кто в теме. Остальным срать вообще. Анон без нарисованных бровей выглядит блекловато.

#19207 2018-05-13 09:56:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Я часто не крашу ресницы, они сами по себе черные, только кончики бледноватые, обычно тушь прокрашивает эти кончики и ресницы выглядят длиннее, но эти полмиллиметра реально такой тонкий нюанс, что я не заморачиваюсь. Единственное, когда тени пыльные и светлые, могут запылить ресницы и тогда приходится красить.

#19208 2018-05-13 10:03:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Бля, анoн так хoчет иметь чистую рoвную кoжу, густые брoви и ресницы, чтoб вooбще не краситься пo утрам  :fuuu:

#19209 2018-05-13 10:22:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бля, анoн так хoчет иметь чистую рoвную кoжу, густые брoви и ресницы, чтoб вooбще не краситься пo утрам  :fuuu:

Мне иногда по кайфу что-то такое на себе нарисовать косметикой, а иногда нет настроения и тогда перед выходом я смотрю на себя в зеркало, на все свои омг «несовершенства» и говорю громко - БОЖЕ МОЙ, ДА ВСЕМ НАСРАТЬ. И смело иду в люди  =D
Мужчины не красятся и чо, это кому-то мешает?

#19210 2018-05-13 10:28:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Я часто не крашу ресницы, они сами по себе черные, только кончики бледноватые, обычно тушь прокрашивает эти кончики и ресницы выглядят длиннее, но эти полмиллиметра реально такой тонкий нюанс, что я не заморачиваюсь.

Можно окрашивание ресниц делать, тогда кончики будут темными)

#19211 2018-05-13 15:27:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как быть с ресницами, которые контрастные, нормальной длины, но прямые, т.е. видно, что есть, но размаха им нахватает

#19212 2018-05-13 15:29:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я часто не крашу ресницы, они сами по себе черные, только кончики бледноватые, обычно тушь прокрашивает эти кончики и ресницы выглядят длиннее, но эти полмиллиметра реально такой тонкий нюанс, что я не заморачиваюсь.

Можно окрашивание ресниц делать, тогда кончики будут темными)

Да, но  :hanged:

#19213 2018-05-13 15:32:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как быть с ресницами, которые контрастные, нормальной длины, но прямые, т.е. видно, что есть, но размаха им нахватает

http://irecommend.ru/sites/default/file … 6e_600.jpg

#19214 2018-05-13 16:02:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как быть с ресницами, которые контрастные, нормальной длины, но прямые, т.е. видно, что есть, но размаха им нахватает

При ламинировании ресниц делается вот этот самый загиб. Ну или да, вот те щипчики постом выше))

#19215 2018-05-13 16:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, простите за глупый вопрос. А можно так вообще делать, что на веки накладывают тени, а стрелок не рисуют и ресницы не красят, при этом ресницы, ну, обычные, хотя и довольно тёмные. Это будет смотреться глупо, или, если постараться, всё же выглядит прилично? И можно ли так краситься на каждый день или лучше, наоборот, ресницы красить просто?

Как правило, смотрится так себе потому, что резко контрастирует оттенок стрелок и теней с ресницами, которые становятся зрительно сильно бледнее. Даже у брюнеток. Когда это делают альбинос-стайл, то ресницы все равно укладывают гелем и красят чем-то не черным (и часто вообще белым). Ну, и это мы видим в свете, который поставил фотограф и сделал цветокоррекцию, это сродни театральному гриму, который вблизи выглядит аляповато.

Анон-брюнетка.

#19216 2018-05-13 16:18:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Контрастный, светлокожий анон (который типажа Бьорк) всегда красит ресницы потому, что они без туши кажутся короткими и блеклыми почему-то. Возникает ощущение, будто блин лица, и на нем две сливы радужки, а веки по тону как бы сливаются с глазным яблоком. И это все окружено темными волосами  :facepalm: и губы тоже бледные. Поэтому, если бледные губы меня в быту вполне устраивают, то ресницы крашу что бы появилась форма глаз))) И брови рисую, они хоть и из темных волос, но не такие уж и контрастные, хз почему. Черные брови смотрятся жутко, а вот припыленно-коричнево-серым карандашом если нарисовать, то вполне ок.

Иногда на блондинках и русоволосых отсутствие туши на ресницах смотрится даже гармоничнее потому, что у них вообще ниже контрастность, нет глазурей-слив и темных волос с бледным блином-лицом.

#19217 2018-05-13 16:27:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон даже нарисовал иллюстрацию того, что происходит с ним без туши на ресницах и карандаша для бровей

Скрытый текст

#19218 2018-05-13 17:09:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а кто-нибудь из вас по молодости вытворял дурь со своей внешностью, а потом не знал как исправить последствия? Я в 16 лет (сейчас мне 23) покрасил волосы в иссиня-черный, не в парикмахерской, а сам (что уже было глупостью) и краску купил говняную. Паллет краска-мусс, я ей волосы в говно исхерачил. Волос стал жирным (через день-два уже сальные), выпадают до сих пор и ломкие, их легко из головы выдрать, будто из куклы волосы выдираешь. Пробовал лечить масками с дрожжами, крапивой, яйцами и бесполезно.
Ни кто из вас этой краской не пользовался?

#19219 2018-05-13 17:11:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я в 16 лет (сейчас мне 23)

ты уверен, что дело исключительно в той краске?

#19220 2018-05-13 17:14:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь из вас по молодости вытворял дурь со своей внешностью, а потом не знал как исправить последствия? Я в 16 лет (сейчас мне 23) покрасил волосы в иссиня-черный, не в парикмахерской, а сам (что уже было глупостью) и краску купил говняную. Паллет краска-мусс, я ей волосы в говно исхерачил. Волос стал жирным (через день-два уже сальные), выпадают до сих пор и ломкие, их легко из головы выдрать, будто из куклы волосы выдираешь. Пробовал лечить масками с дрожжами, крапивой, яйцами и бесполезно.
Ни кто из вас этой краской не пользовался?

:really:  за 7 лет ты волосы ни разу не стриг? Проблема и со свежерастущими? Так какого хуя ты краску винишь, а не то, что мажешь на них всякую хуйню съедобную?

#19221 2018-05-13 17:15:53

Анон

Re: Бьюти-тема

палетт и правда лучше палкой не трогать, но волосы не становятся жирными из-за краски. просто ты был подростком, организм перестроился. это норма твоя теперь.
по поводу выпадения сходи к трихологу, тут надо не народные средства, а лечебные.

#19222 2018-05-13 17:29:18

Анон

Re: Бьюти-тема

За семь лет волосы бы успели тыщу раз заново вырасти.  :vanga: там дело не в краске, а в каких-то траблах с организмом.

Алсо, анончики, что еще, кроме Пантенола и обычной Нивеи в жестяной банке, помогает от раздражений на коже (на ногах, с довольно неприятным зудом)? У меня еще Люмине SOS есть, но тоже не особо спасает.

#19223 2018-05-13 18:19:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

помогает от раздражений на коже (на ногах, с довольно неприятным зудом)

антигистаминное внутрь (анонов любимый хифенадин помогает даже от зуда на нервной почве)

#19224 2018-05-13 21:51:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Алсо, анончики, что еще, кроме Пантенола и обычной Нивеи в жестяной банке, помогает от раздражений на коже (на ногах, с довольно неприятным зудом)? У меня еще Люмине SOS есть, но тоже не особо спасает.

если из обычного магазина - у гринмамы клевый гель с алое, стоит недорого, спасает, если нужно большие поверхности кожи мазать, типа на солнце перегулял и покраснел или какое-то непонятное раздражение вдруг. комариные укусы тоже успокаивает.
а из аптечного я беру акридерм (когда-то дерматолог выписал, я и привык), особенно, когда перепсихую и покрываюсь лишайными пятнами, хорошо зуд снимает. но тут уж не знаю, можно ли им без консультации врача мазаться, честно говоря.

#19225 2018-05-13 21:59:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а кто-нибудь из вас по молодости вытворял дурь со своей внешностью, а потом не знал как исправить последствия? Я в 16 лет (сейчас мне 23) покрасил волосы в иссиня-черный, не в парикмахерской, а сам (что уже было глупостью) и краску купил говняную. Паллет краска-мусс, я ей волосы в говно исхерачил. Волос стал жирным (через день-два уже сальные), выпадают до сих пор и ломкие, их легко из головы выдрать, будто из куклы волосы выдираешь. Пробовал лечить масками с дрожжами, крапивой, яйцами и бесполезно.
Ни кто из вас этой краской не пользовался?

Анон много рисовал "временные татуировки" (работал) и после этого сначала на тех местах, где часто пачкался краской, стали вылезать волдыри, а потом появилась лютая реакция на краски для волос. До того мог краситься чем угодно, было пофигу.

А вот жирность точно не от красок - от красок волосы становятся наоборот более сухими. У тебя какие-то траблы со здоровьем((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума