Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19176 2018-05-11 22:18:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Редкая история, когда кому-то черные патлы вообще идут, ты везунчик

Мне кажется, это связано с цветами, которые идут, мы с сестрой как-то ржали, что народ надевает цветные платки, чтобы черная одежда выглядела лучше у лица, а мы - черные, чтобы цветная.  :lol: Вот реально, не знаешь, что надеть, надевай черное, при этом куча вроде бы более универсальных нейтральных цветов не очень смотрится. Ну и черные волосы логично вроде что тоже идут.

Отредактировано (2018-05-11 22:19:37)

#19177 2018-05-11 23:36:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Редкая история, когда кому-то черные патлы вообще идут, ты везунчик

Мне кажется, это связано с цветами, которые идут, мы с сестрой как-то ржали, что народ надевает цветные платки, чтобы черная одежда выглядела лучше у лица, а мы - черные, чтобы цветная.  :lol: Вот реально, не знаешь, что надеть, надевай черное, при этом куча вроде бы более универсальных нейтральных цветов не очень смотрится. Ну и черные волосы логично вроде что тоже идут.

Ну вот я и говорю, что это необычно.
Меня черные платки очень красят. Даже без косметики и замазки утренних кругов. И вообще черное к лицу. Но черные волосы не идут вообще, старят адски.

#19178 2018-05-12 00:08:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот я и говорю, что это необычно.
Меня черные платки очень красят. Даже без косметики и замазки утренних кругов. И вообще черное к лицу. Но черные волосы не идут вообще, старят адски.

Меня адски состарило внезапно осветление до рыжевато-средне-каштанового. Сначала там был темно-вишневый цвет и было неплохо, потом он смылся, выглядело все еще красиво, но только если на лицо не смотреть, какая-то задроченная вроде девочка, а вроде тетенька.

При этом покрасился темно-синим - ня, анон проспал 12 часов.  :lol:

Причем то же самое у моей мамы, у нее от природы черные волосы, она вообще более смуглая, чем я, наполовину гречанка. Когда она начала седеть, решила сделать мелирование с осветлением базы, жуть вышла. Она неделю высидела, потом сказала, что так больше не может продолжаться, и ей закрасили черным с кроваво-красными прядками на осветленных местах, как одно время у готов было популярно. И внезапно ей отлично было, совершенно не смотрелось странным.

#19179 2018-05-12 09:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, которому совсем не идет черный, с грустью читает эту страницу

#19180 2018-05-12 11:49:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, которому совсем не идет черный

Анон пишет:

народ надевает цветные платки, чтобы черная одежда выглядела лучше у лица

как это возможно? о_О неужели черный может кому-то не идти или хотя бы не быть нейтральным безо всяких танцев с бубном? я пытаюсь себе это представить картинкой, но не выходит

#19181 2018-05-12 12:08:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

неужели черный может кому-то не идти

ТЫ ПРИКИНЬ, люди-то разные!
*ещё один анон, которому совсем не идет черный*

#19182 2018-05-12 12:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ТЫ ПРИКИНЬ, люди-то разные!

да ясен пень, но серьезно, воображаю себе все цветотипы и виды, от монохромных негритянок с экватора до северянок, пинающих точку холода, и всем он хоть так, хоть эдак, но нормально

#19183 2018-05-12 13:21:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ТЫ ПРИКИНЬ, люди-то разные!

да ясен пень, но серьезно, воображаю себе все цветотипы и виды, от монохромных негритянок с экватора до северянок, пинающих точку холода, и всем он хоть так, хоть эдак, но нормально

Например, мягкая осень, неконтрастный теплый цветотип. Тонкая кожа, на которой видны все покраснения и сосуды под глазами, ещё веснушки сверху. Черный у лица делает из меня свежего зомбака. Просто не выносит внешность такой контраст. Все, что у людей чёрное, у меня темно-синее, темно-зеленое, тёмно-коричневое и т.д. Реально чОрными могут быть юбка, обувь и вечернее платье с большим вырезом, под которое все равно красишься до неузнаваемости. (В прошлом году я даже надевала такое платье 1 раз!)

Кстати, для такого типа тоже есть лайфхаки, как носить черный и не выглядеть мертвецом. Например, сделать из вещей растяжку по тону, где подходящий тебе оттенок будет постепенно затемняться до черного.

Бывает дресс-код, где черный маст, например, похороны, тут вопросов нет. Но вот так, чтобы натянуть черную футболку и сразу офигенно выглядеть – это не ко мне(

#19184 2018-05-12 13:28:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Я ношу черный просто почему-то мне нравится, но да, лучше я выгляжу в тысяче других темных оттенков, но не таких абсолютных, как черный

#19185 2018-05-12 13:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте пожалуйста, годное средство для отращивания бровэ.

Точнее, хотелось бы сделать их погуще и потемнее. А то волоски длинные, но редковатые.

#19186 2018-05-12 14:43:18

Анон

Re: Бьюти-тема

да ясен пень, но серьезно, воображаю себе все цветотипы и виды, от монохромных негритянок с экватора до северянок, пинающих точку холода, и всем он хоть так, хоть эдак, но нормально

средняя полоса россии: серо-русые волосы, глаза серо-голубые, кожа с зеленовато-желтым подтоном - и черный вытянет из внешности все недостатки: глаза тухнут, волосы тухнут, кожа кажется откровенно больной. как только черному смягчают контрастность, выводя его хотя бы к темно-зеленому/синему, становится гораздо лучше.

#19187 2018-05-12 15:39:19

Анон

Re: Бьюти-тема

про брове
масло для ресниц и бровей DNC
стоит копейки, работает неплохо. конечно, брежнев-стайл на месте жестких проплещин не отращивает, но густоты прибавляет
https://cdn2.static1-sima-land.com/item … 0/1600.jpg

#19188 2018-05-12 18:19:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот я и говорю, что это необычно.
Меня черные платки очень красят. Даже без косметики и замазки утренних кругов. И вообще черное к лицу. Но черные волосы не идут вообще, старят адски.

Меня адски состарило внезапно осветление до рыжевато-средне-каштанового. Сначала там был темно-вишневый цвет и было неплохо, потом он смылся, выглядело все еще красиво, но только если на лицо не смотреть, какая-то задроченная вроде девочка, а вроде тетенька.

При этом покрасился темно-синим - ня, анон проспал 12 часов.  :lol:

Причем то же самое у моей мамы, у нее от природы черные волосы, она вообще более смуглая, чем я, наполовину гречанка. Когда она начала седеть, решила сделать мелирование с осветлением базы, жуть вышла. Она неделю высидела, потом сказала, что так больше не может продолжаться, и ей закрасили черным с кроваво-красными прядками на осветленных местах, как одно время у готов было популярно. И внезапно ей отлично было, совершенно не смотрелось странным.

Анон-брюнетка с черными платками тоже от рыжего стареет на глазах, и от всяких мягко-русо-каштановых. А от радикального, холодного блонда отлично молодеет и веселеет на глазах. Но черный все равно не идет на волосах.

#19189 2018-05-12 19:07:40

Анон

Re: Бьюти-тема

А что, иссине-чёрный цвет зашквар уже?
Анон со слегка восточной внешностью как раз думает его снова ебануть, т.к. натуральный цвет и так почти чёрный, осветлять влом (волосы тупо жаль портить), мало что ляжет нормально на такой без осветления. А иссиня-чёрный уже был и норм смотрелся с не совсем славянскими чертами и тёмными глазами.

#19190 2018-05-12 19:11:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как это возможно? о_О неужели черный может кому-то не идти или хотя бы не быть нейтральным безо всяких танцев с бубном? я пытаюсь себе это представить картинкой, но не выходит

Элементарно, такой человек в черном выглядит более усталым или как будто его краски внешности потертыми стали, вылинявшими.

#19191 2018-05-12 20:50:24

Анон

Re: Бьюти-тема

А что, иссине-чёрный цвет зашквар уже?

Он зашквар на тех, у кого корни русым отрастают)) Черно-черные волосы, как и желтые блондинки - одно время был признаком специфичной категории дев.
Но натуральный цвет - не зашквар ни на ком как бы.

#19192 2018-05-12 23:18:28

Анон

Re: Бьюти-тема

А что, иссине-чёрный цвет зашквар уже?
Анон со слегка восточной внешностью как раз думает его снова ебануть, т.к. натуральный цвет и так почти чёрный, осветлять влом (волосы тупо жаль портить), мало что ляжет нормально на такой без осветления. А иссиня-чёрный уже был и норм смотрелся с не совсем славянскими чертами и тёмными глазами.

Почему зашквар? Если идет то клево же.
Прст тут удивляются и радуются за анона, которому он идет. Чаще прст он и брюнеткам с восточной внешностью не идет, чего там говорить о типичных среднерусских славянках (хотя тем же украинкам идет чаще, там вообще типаж Панночки часто). Но может вообще кому угодно подойти, хоть нордической блондинке, хоть теплой весне-лету-русалке-славянке и тд. Это все генетическая лотерея сочетаний и оттенков))

#19193 2018-05-12 23:21:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что, иссине-чёрный цвет зашквар уже?

Он зашквар на тех, у кого корни русым отрастают)) Черно-черные волосы, как и желтые блондинки - одно время был признаком специфичной категории дев.
Но натуральный цвет - не зашквар ни на ком как бы.

О, мне сразу вспомнилась знакомая, которая в Южной Америке красит свои блондолоконы в черный (что бы мужики на улице не доебывались). И вот она как-то замоталась, и давно не подкрашивала корни. И подходит к ней коллега и говорит что ой, ты такая молодая и уже вся седая, что же тебе пришлось пережить?  :lol:

#19194 2018-05-12 23:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, простите за глупый вопрос. А можно так вообще делать, что на веки накладывают тени, а стрелок не рисуют и ресницы не красят, при этом ресницы, ну, обычные, хотя и довольно тёмные. Это будет смотреться глупо, или, если постараться, всё же выглядит прилично? И можно ли так краситься на каждый день или лучше, наоборот, ресницы красить просто?

#19195 2018-05-12 23:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон-брюнетка с черными платками тоже от рыжего стареет на глазах, и от всяких мягко-русо-каштановых. А от радикального, холодного блонда отлично молодеет и веселеет на глазах. Но черный все равно не идет на волос

Интересно, а ты смуглый скорее, такой горячий темный типаж?

Я, несмотря на греческую кровь, скорее смахиваю на диснеевскую Белоснежку, чем на южанку. Актриса Кристен Риттер, упомянутую недавно Джессику Джонс играющая - точно мой типаж, у нас даже в лице что-то общее есть.

#19196 2018-05-12 23:58:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-брюнетка с черными платками тоже от рыжего стареет на глазах, и от всяких мягко-русо-каштановых. А от радикального, холодного блонда отлично молодеет и веселеет на глазах. Но черный все равно не идет на волос

Интересно, а ты смуглый скорее, такой горячий темный типаж?

Я, несмотря на греческую кровь, скорее смахиваю на диснеевскую Белоснежку, чем на южанку. Актриса Кристен Риттер, упомянутую недавно Джессику Джонс играющая - точно мой типаж, у нас даже в лице что-то общее есть.

У меня очень светлая кожа, с теплым подтоном (светлее, чем у многих природных блондинов, сравнивали), темно-зеленые глаза, похожие на карие темнотой, но с таким сероватым центром. Если не пользоваться санблоком, то вылезают веснушки (в форме неровных пигментных пятен и не такие красивые, как у рыжих, а какие-то как будто я запачкался). И во мне капля монголоидной крови, форма глаз характерная, хотя лицо овальное. Черты лица довольно мягкие, круглые глаза с азиатским эпикантусом. Можно сказать, что почти типаж Бьорк, но цвет волос вроде чуть темнее, у нее - у Бьорк он вроде выгорает на солнце на кончиках, и на просвет рыжее, а у меня хоть и теплый, но такой темно-темный, но не черный, хотя его часто черным называли. Но если в настоящий черный покраситься, то сразу видно, что никих черных волос у меня не было)) черный выглядит, как прибитый парик, и старею резко, и вся мягкость черт лица превращается в как бы такую бледную опухлую отечность.

Отредактировано (2018-05-13 00:00:00)

#19197 2018-05-13 00:02:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-брюнетка с черными платками тоже от рыжего стареет на глазах, и от всяких мягко-русо-каштановых. А от радикального, холодного блонда отлично молодеет и веселеет на глазах. Но черный все равно не идет на волос

Интересно, а ты смуглый скорее, такой горячий темный типаж?

Я, несмотря на греческую кровь, скорее смахиваю на диснеевскую Белоснежку, чем на южанку. Актриса Кристен Риттер, упомянутую недавно Джессику Джонс играющая - точно мой типаж, у нас даже в лице что-то общее есть.

В общем, тут сразу видно, кому пойдет черный цвет, а кому нет)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-13 00:03:18)

#19198 2018-05-13 00:07:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, простите за глупый вопрос. А можно так вообще делать, что на веки накладывают тени, а стрелок не рисуют и ресницы не красят, при этом ресницы, ну, обычные, хотя и довольно тёмные. Это будет смотреться глупо, или, если постараться, всё же выглядит прилично? И можно ли так краситься на каждый день или лучше, наоборот, ресницы красить просто?

Мне кажется, всё зависит от того, что именно делать.

#19199 2018-05-13 00:19:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня очень светлая кожа, с теплым подтоном (светлее, чем у многих природных блондинов, сравнивали), темно-зеленые глаза, похожие на карие темнотой, но с таким сероватым центром.

Слушай, а, выходит, работают цветовые теории?
У меня всё это явно холодное или нейтрально-холодное, белки глаз аж голубоватые. И в макияже идет впечатление "фарфоровой куклы", никакого здорового загара и бронзовых смоки.  ;D

#19200 2018-05-13 00:46:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня очень светлая кожа, с теплым подтоном (светлее, чем у многих природных блондинов, сравнивали), темно-зеленые глаза, похожие на карие темнотой, но с таким сероватым центром.

Слушай, а, выходит, работают цветовые теории?
У меня всё это явно холодное или нейтрально-холодное, белки глаз аж голубоватые. И в макияже идет впечатление "фарфоровой куклы", никакого здорового загара и бронзовых смоки.  ;D

Я думаю что еще это потому, что я анон менее контрастный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума