Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19101 2018-05-09 15:05:46

Анон

Re: Бьюти-тема

было ж уже, аноны перечисляли, сколько у них бьюти-барахла

#19102 2018-05-09 15:06:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

было ж уже, аноны перечисляли, сколько у них бьюти-барахла

А на каких страницах, не помнишь? Анону бы полюбоваться да почитать умных людей...

#19103 2018-05-09 15:13:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на каких страницах, не помнишь?

с 465

#19104 2018-05-09 15:14:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тон вымылся и я решил проделать тонировку дома, купил шампунь профессиональный, но хуй там, желтизна осталась после пяти помывок им.

так, стой, если тон вымылся - то тонировать нужно краской, а не шампунем. 1.5% оксид + тон, вот это все. сильную желтизну ты таким образом не выведешь, это твой пигмент, его надо либо осветлять еще либо закрывать тоном.

#19105 2018-05-09 15:15:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с 465

:iloveyou:

#19106 2018-05-09 15:25:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, аноны на последних страницах, вы меня про Петровича прямо расстроили. Хотела сходить, теперь задумалась. На говне красит?

Может покрасить и твоей краской. Но у анона после её осветлителя и окрашивания (в серый) волосы конечно пожёстче стали, но не сдохли. Из неприятных сюрпризов скорее было то, что для скорости она греет волосы термошапкой и после этого анон еле живой с раскалывающейся головой дополз домой из перди, где она живёт. И Петрович говорит, что нет разницы чем осветлять о_О анон до того хорошим порошком осветлял и точно совершенно может сказать что есть разница и большая.

Поэтому советую своим порошком и своей краской, предварительно обговорив оттенок. Так-то красит она 100500 лет и всегда получается именно тот оттенок, который задумывался без сюрпризов.

#19107 2018-05-09 15:34:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а давайте

А пожалуйста.
Тени-однушки

Скрытый текст

Тени-рассыпушки

Скрытый текст

Тени палетками

Скрытый текст

Тени в стиках

Скрытый текст

Жидкие тени

Скрытый текст

Пудры-корректоры

Скрытый текст

Румяна

Скрытый текст

Хайлайтеры и бронзеры

Скрытый текст

Тушь

Скрытый текст

Жидкие подводки

Скрытый текст

Карандаши для глаз

Скрытый текст

Метеориты

Скрытый текст

Помаду/блески надо бегать по сумочкам собирать, так что если хоцца, то чуть позже.

#19108 2018-05-09 15:59:44

Анон

Re: Бьюти-тема

*нервно сглатывает*
На меня тут ругались, куда мне столько косметики... пойду покажу...

Мне безумно тени-однушки понравились, которые Confetti. Они плотное покрытие дают?

#19109 2018-05-09 16:06:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, вау. Ты этим всем умеешь пользоваться!
....я тогда не крашусь почти.  ;D Одна тушь (плюс такая же новая запасная), одна подводка жидкая (+запасная), 2 вида консилера и помады 4 или 5 цветов. Все. Как-то убого даже)

#19110 2018-05-09 16:10:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А пожалуйста.

Ого. Анон, а ты профессионально мейком занимаешься или это просто для себя?
И тени Гош - они сухие или кремовые? с фотки не разобрать. Ну и вообще как наносятся/держатся, как с яркостью? А то думал себе завести яркую палетку на случай вечеринок и оргий.

#19111 2018-05-09 16:15:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А пожалуйста.

Вооооооооу, ты крут

#19112 2018-05-09 16:40:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с фоточками не считает себя маньяком.  ;D Пользуется всем, кроме палетки эссенс с сакурой и румян розовых с золотом - и там и там рисунок портить не хочу.
Красится начала поздно, после 20, ни разу не проф, просто куркуль с манией рисования - процесс нравится. А еще анон сорока и при звуках флейты виде красивой лимитки теряет волю.

Анон пишет:

Мне безумно тени-однушки понравились, которые Confetti. Они плотное покрытие дают?

Не, не особо. На базу только носить, но на базе норм, веселенько, но неярко. Покупала за коробочку, уже с бешеными скидками.

Анон пишет:

И тени Гош - они сухие или кремовые? с фотки не разобрать. Ну и вообще как наносятся/держатся, как с яркостью?

Сухие, замечательно наносятся и держатся. Но я все время с базой. Яркие, желтый, по сравнению с однушками выше, небо и земля. А ядрено-оранжевый из голубых глаз своей ядреностью просто бомбу делает.

#19113 2018-05-09 16:40:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноооон  :love:
Заодно нубский вопрос задам: а как нынче тенями красятся вообще? Я немного в шоке от инстаграмных мейков, хочется чего попроще, но с яркими тенями, как у анона выше (а не только нюдовыми "складочку затемнить") - это куда за тьюториалами ползти?

#19114 2018-05-09 16:44:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Перекличка косметоса

Скрытый текст

#19115 2018-05-09 16:48:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а у тебя кожа от всего этого не умирает? У тебя ведь еще и уходового косметоса дофига небось?) А то я вот после одного полноценного мейка куда-нибудь на мероприятие неделю отхожу потом с шелушащимся красным еблом  :facepalm:

#19116 2018-05-09 16:49:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с фоточками расскажет как красится тенями сам: берется нужный цвет и фигачится на все веко, потом берется нюд и проходится по границе, чтоб растушевать нормально. Это если одним цветом. Но обычно беру минимум 3 - нечто светлое во внутренний угол, среднее  на веко, темное во внешний угол/в складку. И опять нюдом все это дело. По настроению 3 цвета могут быть и близкими, а может и градиент желтый-зеленый-синий получиться. Просто смотрю, чтоб грязи не было и вписывалось в общий образ.

#19117 2018-05-09 16:53:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а у тебя кожа от всего этого не умирает? У тебя ведь еще и уходового косметоса дофига небось?

Дофига, но вразнобой.(( Анону подавай много разного, а с уходом такое не катит. Но анон в основном глаза мучает. На весь фэйс по сути консилер иногда, тональник и метеориты. Летом даже без тональника.

#19118 2018-05-09 19:10:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если темные волосы (реально темные, один из последних оттенков перед черным, если сравнивать с палитрой натуральных красок) покрасить в черно-серебристое омбре, но не светлое серое, а волосы словно подернуты серебром - нужно обесцвечивать нижнюю половину всё равно  или только концы?

Самый близкий пример, что нашел (фото в центре)

Скрытый текст

#19119 2018-05-09 19:11:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с фоточками расскажет как красится тенями сам:

Спасибо, анон  :)

#19120 2018-05-09 19:11:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если темные волосы (реально темные, один из последних оттенков перед черным, если сравнивать с палитрой натуральных красок) покрасить в черно-серебристое омбре, но не светлое серое, а волосы словно подернуты серебром - нужно обесцвечивать нижнюю половину всё равно  или только концы?

серый не ляжет ровно даже на светло-русые волосы, анон )

#19121 2018-05-09 19:12:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нужно обесцвечивать нижнюю половину всё равно  или только концы?

Самый близкий пример, что нашел (фото в центре)

там вообще какое-то серебристое омбре, так обесцвечивать и надо.

#19122 2018-05-09 19:15:38

Анон

Re: Бьюти-тема

серый не ляжет ровно даже на недостаточно чистый блонд 9 уровня  :heh:  и поддерживать его - та еще ебола.

#19123 2018-05-09 19:25:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Про косметику: у меня целая коробка (размером с коробку из-под туфель) румян, теней и карандашей, а я ничем этим не крашусь с тех пор, как меня осенило концепцией мейка, который сел на меня как влитой.
То есть я красился, учился, слои рисовал, но не было ощущения, что прям мое, а потом решил попробовал то, что, как я думал, мне не подойдет - оказалось словно я такой родился.  :lol: Смотрится эффектнее, несмотря на минимализм.

Мейк не то что простой - примитивный. Но почему-то я думал, что мне нужно совсем другое, в итоге делал ровно противоположное.

Я думал, мне нужно румяниться, делать брови с изящным изгибом и округлять/увеличивать глаза.

Оказалось, мне нужно подчеркивать скулы, делать широкие прямые брови и удлинять разрез глаз подводкой.

Забыл конкретное написать из того, что в активе осталось.  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-09 19:44:56)

#19124 2018-05-09 20:08:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Так что всем анонам очень повезло с волосами, что они растут сами по себе длинными и не требуют умащивания драгоценными слезами единорога и маслами с пудрой нижних перьев с крыльев фей.

У меня были волосы ниже талии и даже не путались, разве что при штормовом ветре. Ничего не требовали, кроме нормального шампуня и кондиционера, не первого попавшегося из супермаркета. Маски, масла, средства для кончиков? Я не знал, зачем это нужно.

Толку? Их мыть минимум полчаса, сохнут еще два часа, феном сушить руки отваливаются, без укладки они просто висят как унылые водоросли, а на следующий день уже кажутся несвежими, потому что кожа головы склонна к жирности, а тяжесть длины только подчеркивает отсутствие объема у жирных корней. 

Ходил с хвостом, думая, что если вдруг я встречу прекрасного принца, я как загламурю свою гриву на 300%, он падет к моим ногам, опутанный моими волосами.  :lol: В итоге за год я это делал ну раза три, наверное.

При этом у меня была в архиве воспоминаний подростковая травма от короткой стрижки типа боб, которая мне на себе страшно не понравилась, да еще и требовала тщательной укладки. Эксперимент у меня отбил желание экспериментировать дальше.

Но в какой-то момент я увидел "Джессику Джонс"
https://movieplayer.net-cdn.it/images/2 … et0001.jpg
и понял, что хочу волосы короче. И иссиня-черные (мои темно-каштановые). Сам себя постриг и покрасил и вышло удачно, народ спросил, в какой салон ходил.  ;D Главным плюсом оказалось то, что объем у меня все-таки есть. То, что раньше надо было укладывать, теперь, будучи в три раза короче, лежит практически само, а сухой шампунь в корни и поднимает волосы, и освежает. (Мб еще краска подсушила, хотя это было тонирование на низком проценте, щадящее.)

#19125 2018-05-09 21:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про косметику: у меня целая коробка (размером с коробку из-под туфель) румян, теней и карандашей, а я ничем этим не крашусь с тех пор, как меня осенило концепцией мейка, который сел на меня как влитой.

Анон с фоточками долго пытался научиться стрелки рисовать, чтоб вот удлиннить глаза, кошачий взгляд и все такое...потом плюнул нафег. У анона круглые глаза, вернее глазищи. Вот натурально как в аниме рисуют (это анону не раз говорили самые разные люди), так что анон смирился и пользуется тем, что досталось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума