Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19076 2018-05-07 19:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дополняю)
Поделился с аноновой второй половиной, вторая половина, наблюдая склонившегося за крафтом анона, сказала, что хвост у анона завязан и лежит точнехонько по позвоночнику, а потом - что растрепался и никуда не уполз, кроме одной боковой пряди  =D

О, у тебя, наверное, осанка ровная,  :love:  а меня, похоже, перекашивает слегка.

#19077 2018-05-07 19:33:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, я уж думал я один такой ленивый с косичкой   тоже завёл чтобы возиться меньше. Недавно вот ещё пучок освоил, в жару самое то.

+100500
длина дo талии

#19078 2018-05-07 19:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда были длинные было влом тоже какие-то прически делать, сейчас короткие и обожаю делать разные укладки/ завивки и т.д.

#19079 2018-05-07 20:34:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Хна - это навсегда, ага  ;D Я пока всю длину не состриг постепенно, так с ней и ходил, а у анона, на минуточку, волосы ниже талии - лет пять ушло. Я вообще чистой хной красился, без оттенков, так что стойкость - это именно сама хна, а не колорант.

Ну, анон, кто б спорил, но разве хна умеет красить в цвет черной дыры, дрейфующей сквозь космическую пустоту? :dontknow:

#19080 2018-05-07 20:51:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, анон, кто б спорил, но разве хна умеет красить в цвет черной дыры, дрейфующей сквозь космическую пустоту? :dontknow:

Эт не знаю, я другие цвета в неё не вмешивал... но раз она так въедается, то и другой цвет с собой потянет, нет? Хотя кто его разберёт, как оно работает.

#19081 2018-05-08 09:16:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, проблема такая: возраст 45, начали немного провисать щеки, портится нижняя часть овала лица. Что можете посоветовать? Думала нити поставить, но ставила их на лоб, чтобы опущения бровей и нависания век не было и эффекта не наблюдаю. Причем на лоб ставили 10 штук.  В щеки предлагают или по три с каждой стороны, что как по мне будет мертвому припарка, либо армирование, но это штук по 15 на каждую щеку.
Помогите советом, если у кого опыт был, плиз.

#19082 2018-05-08 10:29:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а вы летом ВВ кремы какие используете?
Хочу с тоналки на лето перейти на что-то легкое, дающее оттенок коже и увлажняющее, чтоб не фулл кавер.
Кожа нормальная.
Слышала много о Holika-Holika Petit, но в отзывах вижу что там все ВВ-шки достаточно плотные.

#19083 2018-05-08 11:01:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слышала много о Holika-Holika Petit, но в отзывах вижу что там все ВВ-шки достаточно плотные.

Я бы не сказал, что он такой уж плотный по сравнению со многими другими.

#19084 2018-05-08 11:42:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что-то легкое, дающее оттенок коже и увлажняющее, чтоб не фулл кавер

Посмотри в сторону кушонов.

#19085 2018-05-08 13:43:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а вы летом ВВ кремы какие используете?
Хочу с тоналки на лето перейти на что-то легкое, дающее оттенок коже и увлажняющее, чтоб не фулл кавер.
Кожа нормальная.
Слышала много о Holika-Holika Petit, но в отзывах вижу что там все ВВ-шки достаточно плотные.

Японские тональные санблоки смотрел? Но там тон подобрать сложнее, чем у корейцев.

#19086 2018-05-08 13:45:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Erborian glow nude посмотри, он прям суперлегкий. Ещё из лёгких - bb от мэйбеллин.

#19087 2018-05-08 14:40:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Две недели назад сделал ногти, сейчас края как будто испачкались, лак светлый, а концы стали коричнево-серые, и на самих ногтях какие-то грязные потертые пятна, какого хера  :fuuu: Причем сам гель еще крепкий, несколько трещинок мб. Впервые такое вообще вижу, раньше бывало скалывалось, но чтобы вот такие грязные потертости... Это вообще как, в порядке нормы или херовый гель в том салоне?

#19088 2018-05-08 19:29:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик с эффезелом, если ты еще здесь, прости, что так поздно! Но вдруг еще актуально.

А вечером после эффезела ты ничего не мазал? Я вот планировал чем-то поверх увлажнять прям вечером, это вроде инструкции не противоречит.

Я не мазал. Чаще всего наносил и сразу спать шел - ждать какое-то время было неохота, а прям сразу что-то еще намазывать - паранойно, типа ааа, а вдруг там что-то смешается, провзаимодействует и эффезел не поможет?77 Но это я просто мнительный. А так если отзывы почитать, то народ и после, и до чем только не мажет. На косметисте, например, запомнился пост, там девушка под эффезел корейскую сыворотку наносила, как видишь, ничего плохого в итоге https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-ko … 72119.html
Просто на всякий случай: про то, что на распаренное лицо эффезел не надо, знаешь же?

Разве что ОК, но первые выбранные проблему не решили, сейчас поменял, пока непонятно, но я что-то уже ни во что не верю

Ну тут ты не отчаивайся раньше времени, ОК небыстрые все-таки, мне и дерматолог, и гинеколог про минимум полгода говорили. Я где-то на третьей-четвертой пачке разницу заметил.

#19089 2018-05-08 20:27:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончики. Хоть знаю теперь в какую сторону смотреть.
Анон ВВ-крем

#19090 2018-05-08 20:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик с эффезелом, если ты еще здесь, прости, что так поздно! Но вдруг еще актуально.

Еще как актуально, я как раз неделю назад мазать морду начал, мне нужна моральная информационная поддержка!)
Про косметисту и отзывы там я и забыл, спасибо тебе. Пойду припаду.
Я тоже параноил, что если увлажнять поверх, то вдруг эффезел не поможет, но у меня, как выяснилось, не мазать что-то после - не вариант. Кожу ужасно сушит, сейчас на лице вообще катастрофа, но, по идее, должно стать легче.

Анон пишет:

Просто на всякий случай: про то, что на распаренное лицо эффезел не надо, знаешь же?

Нет, не знаю, спасибо, что предупредил. Схема "поваляться в ванне, потом повозиться с лицом" - одна из любимых, буду внимателен теперь. Вот все дополнительные кислоты, ретинолы и прочее раздражающее исключил, умывание двухэтапное, но щадящее.

Анон пишет:

Ну тут ты не отчаивайся раньше времени, ОК небыстрые все-таки, мне и дерматолог, и гинеколог про минимум полгода говорили. Я где-то на третьей-четвертой пачке разницу заметил.

Первые я полгода пил, после шестой пачки результата не увидел, пошел к гинекологу и попросил поменять. Теперь еще полгода ожидания, если побочек серьезных не будет и эффезел поможет, могу и дольше подождать.

Спасибо, что ответил, а то я тут сижу в тихой панике один на один с этой ядерной заразой  =)

#19091 2018-05-09 09:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите, почему нет никакого эффекта.
Есть анон и его волосы, достаточно толстые, их много, цвет шатен. Недавно осветлил некоторые пряди в парикмахерской, затонировал их там. Тон вымылся и я решил проделать тонировку дома, купил шампунь профессиональный, но хуй там, желтизна осталась после пяти помывок им. Я и раньше пытался тонировать в домашних условиях с помощью какой-то маски, купленной в парикмахерской, но опять же, хуй там. Может, я рукожоп и делаю что-то неправильно? Но по инструкции все вроде, даже передерживал бывало.

#19092 2018-05-09 09:45:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, я уж думал я один такой ленивый с косичкой  =D тоже завёл чтобы возиться меньше. Недавно вот ещё пучок освоил, в жару самое то.

Да сколько ни спрашивал, нас большинство таких  ;D
Умиляют фразы типа "ооо, длинные волосы, наверное, так сложно ухаживать!" Да, очень - аж две минуты в день на расчесать-заплести, раз в полгода к парикмахеру  :lol:
Но пусть думают, что это сложно, да.


Это у тебя просто) а я как раз такой анон, которому длинные волосы это слишком сложно)
Я даже однажды ниже плеч дорастил, на маслах и бальзамах, раз в три недели сука гребаные посеченные кончики отсекая и боясь лишний раз эти волосы чем-то обидеть, пряча их от мороза зимой и от дождя летом.
Потом сдался и постригся в каре. Ибо у меня волосы длиннее каре превращаются в форменное мочало, даже если не красить, не трепать и не сушить феном.

Так что всем анонам очень повезло с волосами, что они растут сами по себе длинными и не требуют умащивания драгоценными слезами единорога и маслами с пудрой нижних перьев с крыльев фей.

Отредактировано (2018-05-09 09:46:20)

#19093 2018-05-09 10:16:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, подскажите, почему нет никакого эффекта.
Есть анон и его волосы, достаточно толстые, их много, цвет шатен. Недавно осветлил некоторые пряди в парикмахерской, затонировал их там. Тон вымылся и я решил проделать тонировку дома, купил шампунь профессиональный, но хуй там, желтизна осталась после пяти помывок им. Я и раньше пытался тонировать в домашних условиях с помощью какой-то маски, купленной в парикмахерской, но опять же, хуй там. Может, я рукожоп и делаю что-то неправильно? Но по инструкции все вроде, даже передерживал бывало.

Анон, откуда мы знаем, какой ты используешь шампунь. От некоторых шампуней толку ноль.
Можешь взять любую безоксидную тонировочную краску вроде той же эстель и самый легкий оксид к ней. Бери краску, которая по тону не светлее твоих осветленных прядей, иначе ничего не получится. Но закономерно, что волосы впоследствии станут темнее.
Или смени шампунь на тот, который лучше тонирует. Чтобы затонироватья шампунем, нужно не просто мыть им, а держать на волосах по нескольку минут. Каким пользуешься, ты так и не сказал.
Например, по опыту знаю, что профессиональный оттеночный синий шампунь Матрикс испоганит очень осветленные волосы и сделает их темнее и грязно-желтыми. И просто так уже эту грязь не вымоешь.
Приятнее всего был цвет у тонировочного Concept, но у него были другие нюансы.

#19094 2018-05-09 10:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Умиляют фразы типа "ооо, длинные волосы, наверное, так сложно ухаживать!" Да, очень - аж две минуты в день на расчесать-заплести, раз в полгода к парикмахеру

У анона большую часть жизни были волосы ниже лопаток, потом анон сделал короткую стрижку и больше никаких длинных волос! Никаких волос в сливе, ничего не лезет в глаза, не тянет назад голову. Но самое главное, из-за чего анон готов побриться почти налысо, это необходимость мыть волосы каждый день. Волосы у анона грязнятся за сутки, а носить хвостики, скрывая несвежие корни, или использовать сухие шампуни для брезгливого анона не приемлемо.

#19095 2018-05-09 11:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, подскажите, почему нет никакого эффекта.
Есть анон и его волосы, достаточно толстые, их много, цвет шатен. Недавно осветлил некоторые пряди в парикмахерской, затонировал их там. Тон вымылся и я решил проделать тонировку дома, купил шампунь профессиональный, но хуй там, желтизна осталась после пяти помывок им. Я и раньше пытался тонировать в домашних условиях с помощью какой-то маски, купленной в парикмахерской, но опять же, хуй там. Может, я рукожоп и делаю что-то неправильно? Но по инструкции все вроде, даже передерживал бывало.

Анончик. рекай, какой краской окрашивали, каким шампунем мыл, а то не предметный пост у тебя вышел.

#19096 2018-05-09 12:15:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, никому не интересно просто показать свои уходовые/декоративку?
да, анон любит на других посмотреть и себя показать. Он из тех, чьи руки всегда в чужой косметичке - с разрешения владельца, конечно

#19097 2018-05-09 12:22:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никому не интересно просто показать свои уходовые/декоративку?

Показать не могу, могу рассказать  :cool:

#19098 2018-05-09 12:48:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, аноны на последних страницах, вы меня про Петровича прямо расстроили. Хотела сходить, теперь задумалась. На говне красит?

#19099 2018-05-09 12:50:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никому не интересно просто показать свои уходовые/декоративку?

Декоративку могу, в уходовых у меня черт ногу сломит, не могу никак определиться что мне надо, а что нет.

#19100 2018-05-09 14:09:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Показать не могу, могу рассказать 

Анон пишет:

Декоративку могу, в уходовых у меня черт ногу сломит, не могу никак определиться что мне надо, а что нет.

а давайте
про декоративку даже интереснее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума