Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19051 2018-05-07 14:16:05

Анон

Re: Бьюти-тема

В детстве-юношестве были волосы до поясницы - нифига с ними не делал, кроме хвоста или косички. Сейчас волосы до лопаток, а косе и хвосту добавился пучок.  ;D
В свободный день могу что-нибудь посложнее сделать. Лак/мусс/пенка для объёма, уложить аккуратно, заколоть (опционально). Т.е. не что-то сложное, а так. Но даже такое делать каждое утро перед работой - нееее, я не готов.

#19052 2018-05-07 14:26:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Хна - это навсегда, ага  ;D Я пока всю длину не состриг постепенно, так с ней и ходил, а у анона, на минуточку, волосы ниже талии - лет пять ушло. Я вообще чистой хной красился, без оттенков, так что стойкость - это именно сама хна, а не колорант.

Анон пишет:

Анончики с длинными волосами, а вы часто делаете с ними прически?

Ой не, я их и завёл-то, чтобы возиться меньше)) Косу или хвост, ну или распущенные иногда.

#19053 2018-05-07 15:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ой не, я их и завёл-то, чтобы возиться меньше)) Косу или хвост, ну или распущенные иногда.

О, я уж думал я один такой ленивый с косичкой  =D тоже завёл чтобы возиться меньше. Недавно вот ещё пучок освоил, в жару самое то.

#19054 2018-05-07 16:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Волосы до лопаток. Обычно хожу с  распущенными, но по-желанию могу раз в неделю заплести косу-рыбий-хвост, косу обычную от середины длины волос , косу-колосок от макушки.
Летом в самую жару закалываю пучок или плету две косы и закалываю фигурно на затылке. Конский хвост носил бы, но мне он не идет к лицу.
Мне еще нравится прическа "учительница из 90-х" - ракушка. Но сейчас  так никто не ходит, а я не могу свое гнездо рассыпчатое нормально уложить  =D

#19055 2018-05-07 16:30:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон недавно спрашивал про Max-F no sweat от гипергидроза, никто не ответил (либо я прожопоглазил, тогда сорри), решил сам попробовать. Юзаю чуть больше недели, помогает очень неплохо, подмыхи раньше были мокрые вот просто постоянно, иногда текло ручьями, особенно если выпьешь воды - она тут же выходит потом. Теперь сухо большую часть времени, иногда появляется немного пота, но хотя бы не воняет.
Драйдрай я никогда не юзал, сравнить не с чем, но этот пока нравится. Правда, не могу приноровиться с бритьем, если брить до гладкости, то в тот же день его нельзя наносить - будет адово драть, я вчера уснуть не мог, пока не смыл к херам. Приходится брить поверхностно, оставляя щетину, чтобы не травмировать кожу. Пока что приходится мазаться каждый день, если пропускаю - эффект уходит.

#19056 2018-05-07 16:36:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики с длинными волосами, а вы часто делаете с ними прически?

До локтей.
Никогда)
Только собираю в хвост перед работой руками. На мой взгляд, ничего лучше длинных распущенных волос тупо нет) Повторяю - на мой взгляд, это мое ИМХО и относится оно в основном ко мне.

#19057 2018-05-07 16:42:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, я уж думал я один такой ленивый с косичкой  =D тоже завёл чтобы возиться меньше. Недавно вот ещё пучок освоил, в жару самое то.

Да сколько ни спрашивал, нас большинство таких  ;D
Умиляют фразы типа "ооо, длинные волосы, наверное, так сложно ухаживать!" Да, очень - аж две минуты в день на расчесать-заплести, раз в полгода к парикмахеру  :lol:
Но пусть думают, что это сложно, да.

#19058 2018-05-07 16:46:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Волосы до жопы. Люблю распущенные (а какой это утеплитель по осени под пальто, ммм  =D ), но уже неудобно стало( вечно то в сумке застрянут, то локтем на них "наступишь", то еще как зацепятся( думаю укоротить, так еще ж поди найди парикмахера, который согласится это "бахатство" отрезать - "Оно же натуральное рыжее! Вы что! Как такое резать? Я не буду!" - и не за бешеные тыщи(
Плету косички пока

Отредактировано (2018-05-07 16:46:58)

#19059 2018-05-07 17:17:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

думаю укоротить, так еще ж поди найди парикмахера, который согласится это "бахатство" отрезать - "Оно же натуральное рыжее! Вы что! Как такое резать? Я не буду!" - и не за бешеные тыщи(

что за фанфик :lol:

#19060 2018-05-07 17:18:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только собираю в хвост перед работой руками.

Ой, анон, а как твой хвост на спине остается? (У меня, если наверх не заколоть, через плечо перекидывается, в особо неудобные моменты еще и с обеих сторон, как специально.) Волосы тяжелые?

#19061 2018-05-07 17:26:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ой, анон, а как твой хвост на спине остается? (У меня, если наверх не заколоть, через плечо перекидывается, в особо неудобные моменты еще и с обеих сторон, как специально.) Волосы тяжелые?

Да вроде нет, тонкий гладкий хвост)
Я в основном это делаю, когда крафчу сидя за столом, я так низко не наклоняюсь, чтобы спадали. Так что, вероятно, я просто не наклоняюсь, а если уж наклонился и они сползли - так это разовое, фиг с ними. Я только ради особо усердной уборки или крафта их собираю.

#19062 2018-05-07 17:35:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю укоротить, так еще ж поди найди парикмахера, который согласится это "бахатство" отрезать - "Оно же натуральное рыжее! Вы что! Как такое резать? Я не буду!" - и не за бешеные тыщи(

что за фанфик :lol:

+1. щас бы парикмахеры решали за меня, что я хочу сделать с волосами  :heh:

#19063 2018-05-07 17:37:46

Анон

Re: Бьюти-тема

так еще ж поди найди парикмахера, который согласится это "бахатство" отрезать - "Оно же натуральное рыжее! Вы что! Как такое резать? Я не буду!"

Смешно. Приходишь в эконом парикмахерскую (ну чтоб не дорого) и говоришь - желаю отрезать хвост. И тебе его отреают. Все остальное - плод твоей фантазии. Более того, можно спецом найти место, где ты свое богатство еще и продашь. Там тоже орежут вместе с руками, образно говоря.

#19064 2018-05-07 17:41:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну хз, я однажды пришел как раз в эконом парикмахерскую, так меня несколько раз переспросили, точно ли я хочу обрезать волосы, а то жалко жи, панимаишь.

#19065 2018-05-07 17:41:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну хз, я однажды пришел как раз в эконом парикмахерскую, так меня несколько раз переспросили

Ну переспросили и переспросили. Говоришь точно и они режут.

#19066 2018-05-07 17:45:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну хз, я однажды пришел как раз в эконом парикмахерскую, так меня несколько раз переспросили, точно ли я хочу обрезать волосы, а то жалко жи, панимаишь.

но не сказали же, что твои волося - это святое и резать их ни за что не будут?
ну меня тоже переспрашивали. кмк, это они делают для того, чтобы отгородиться от последствий, если клиенту в башку стукнуло все отрезать, а потом он захочет все обратно. а так парикмахеры банально хотят бабла, а не сохранить все хвосты )

но если такая уж проблема, хвост отчекрыжить можно спокойно одним движением дома :trollface: потом идешь в парикмахерскую и тебя подравнивают без всяких причитаний, вуаля.

#19067 2018-05-07 17:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

но если такая уж проблема, хвост отчекрыжить можно спокойно одним движением дома

Только не тупыми ножницами)))) Как-то на ютубе смотрела фейлы со стрижками, так у каждой второй чуть ли не детские для аппликации ножницы и вот они ими выстригают по три волосинки и каждая своей длины)

#19068 2018-05-07 17:52:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кмк, это они делают для того, чтобы отгородиться от последствий, если клиенту в башку стукнуло все отрезать, а потом он захочет все обратно.

Зис. Нет, есть, конечно, ебанашки, которые реально отказываются отрезать, но это легко решается вызовом администратора и обязательной записью в жалобную книгу.

#19069 2018-05-07 18:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну блин, только фанфиков в реале мне не хватало, а коса почему-то на месте  :lol: "идите к другому парикмахеру" и все тут. Да, сделаю как посоветовали в итоге - сам отрежу и равнять пойду  :dontknow:

#19070 2018-05-07 18:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну блин, только фанфиков в реале мне не хватало, а коса почему-то на месте  :lol: "идите к другому парикмахеру" и все тут. Да, сделаю как посоветовали в итоге - сам отрежу и равнять пойду  :dontknow:

Ы, моей пофиг всегда было, за 500 рублей отрезала сколько прошу - хоть 5 см, хоть 35.
Если такие принципиальные, попроси у них ножницы прям на месте и отхерачь пару прядей, дальше пусть подравнивают.

#19071 2018-05-07 18:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет, я понимаю, когда мастер в осветлении отказывает, но чтобы в стрижке  :really:

#19072 2018-05-07 18:38:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, анон, а как твой хвост на спине остается? (У меня, если наверх не заколоть, через плечо перекидывается, в особо неудобные моменты еще и с обеих сторон, как специально.) Волосы тяжелые?

Да вроде нет, тонкий гладкий хвост)
Я в основном это делаю, когда крафчу сидя за столом, я так низко не наклоняюсь, чтобы спадали. Так что, вероятно, я просто не наклоняюсь, а если уж наклонился и они сползли - так это разовое, фиг с ними. Я только ради особо усердной уборки или крафта их собираю.

Дополняю)
Поделился с аноновой второй половиной, вторая половина, наблюдая склонившегося за крафтом анона, сказала, что хвост у анона завязан и лежит точнехонько по позвоночнику, а потом - что растрепался и никуда не уполз, кроме одной боковой пряди  =D

#19073 2018-05-07 18:42:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Вы нипанимаети, у анона  такие рыыыжие ехидные красивые волосы, что никакой парикмахер не смеет отрезать.  :lolipop:
Плахие аноны ниаценили.  :troll:

#19074 2018-05-07 19:10:42

Анон

Re: Бьюти-тема

До меня тоже парикмахерша доебывается когда хочу волосы в свой натуральный цвет красить. И до подружки  когда она пришла длину состригать. В итоге отрезала конечно но факт доебки был. Странные вы аноны, если до вас не доебывались то это не значит что все остальные пишут фанфики про рыжие ехидные волосы.

#19075 2018-05-07 19:15:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

До меня тоже парикмахерша доебывается когда хочу волосы в свой натуральный цвет красить. И до подружки  когда она пришла длину состригать. В итоге отрезала конечно но факт доебки был. Странные вы аноны, если до вас не доебывались то это не значит что все остальные пишут фанфики про рыжие ехидные волосы.

есть разница между "одна дура доебывается" и

так еще ж поди найди парикмахера, который согласится это "бахатство" отрезать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума