Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19026 2018-05-05 00:42:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, други, санблок для вампира, чтоб вот вообще-вообще не загореть, только обязательно спрей.
Я присматривался к Ля Рош, но они прямо на сайте пишут, что загорать все равно будешь, только не обжигаться, а мне бы бледность сохранить.

Вампир-топикстартер рапортует, что живет в Москве и с лореалевским SPF50 загорел на отличненько, так что если речь о белизне. но нифига дешевое не работает.
А азиатское не пробовал, потому что у них ничего нет в спрее (сейчас не нашлось и хада лабо), а крем наносить долго и неудобно.

Наверное, в этот раз дам шанс ланкастеру, хотя честное "от загара не спасет" удручает заранее.

Загар - это естественная защита организма от воздействия ультрафиолетовых лучей. Единственный шанс не загореть - это не бывать на солнце. Носить темные очки, широкополую шляпу, закрытую одежду и с 10 утра до 4-5 дня оставаться в помещении.

#19027 2018-05-05 00:47:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Чернобровый анон внезапно нашел что-то типа лайфхака. Единственное, я все еще пытаюсь найти корейский тинт для бровей правильного оттенка, уж очень крутая идея макияжа на 3-4 дня.

Я уже раньше писал, что мне идут интенсивные брови, но мои негустые, хоть и относительно широкие. Не буйные южные брови жгучей брюнетки, волоски тонкие, их обычное количество. Но они при этом черные, не темно-русые, не коричневые. Тени для бровей смотрятся странно, будто припыленно, а эффекта густоты нет. Тени с блеском (для глаз хех) упорото.  ;D Цветные гели и туши для бровей вроде неплохо, как бы объем дают, но слишком коричневые. Черная тушь - две готичные гусеницы.

Помаду я так и не попробовал еще, нашел у себя гелевую подводку, попробую ее для проверки консистенции, они вроде похожи.
Смотрел на помады-карандаши типа MAС Big Brow - либо коричневые, либо светлые (сероватые, но для русых волос), плюс мне кажется, их сложно нанести, если твои брови не заметно толще карандаша (раза в три  ;D)

Короче. Я купил черную краску с хной для бровей, именно черную, насколько я понял из описания, это предполагается вариант для темнокожих, у которых очень черные волосы и брови. Покрасил. Первые дни кожа между волосками тоже затенена краской и можно вообще ничего не делать, потом смывается - и тут внезапно пригодился один из старых карандашей. Обычный карандаш, финиш не пыльный, видимо, он восковой (?), темный оттенок с обилием серого, который любят люди с темно-русым цветом волос. Для меня раньше он был слишком светлым, но теперь он дает как бы "тень" между волосками, а за счет очень интенсивного цвета самих волосков после краски получается ярко, но не готичные гусеницы.

#19028 2018-05-05 01:22:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, как надоело - как покрасишь волосы, потом кожа дня четыре чешется и лимфоузлы вздуваются(( спасибо краске для "временных татуировок" - после долгого контакта с ней такая фигня стала приключаться((( что же будет к пенсии?(

пей антигистаминное сразу как покрасишься в следующий раз

Спасибо, а это идея. Походу придется окунуться в чудный мир антигистаминов. Никогда никакие таблетосы круче аспирина не пил и тут такая подстава(

#19029 2018-05-05 07:47:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Помаду я так и не попробовал еще

Зря. Oтличная вещь, анoн на ней oстанoвился, инoгда крашу краскoй для брoвей, нo oснoвнoе - этo oна. Нo анoн шатенкo, не чернoбрoв. Пoмада анастейша.

#19030 2018-05-05 08:05:58

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня короткие бесформенные брови, черного цвета с длинными волосками.  В последнее время затеняю всю бровь темно-коричневыми матовыми тенями для глаз, а потом делаю форму черными тенями (волосы у меня черные и любой коричневый, даже самый-самый темный смотрится некрасиво). Брови получаются и не слишком черными, и насыщенными, не выделяются на фоне волос. Кстати - закрепляю лаком для волос.  ;D Пшикаю на палец и легонько сверху похлопываю, чтоб не размазать. Если не закрепить -  длинные волоски сдвигаются  и видок сразу неаккуратный.

#19031 2018-05-05 08:37:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зря. Oтличная вещь, анoн на ней oстанoвился, инoгда крашу краскoй для брoвей, нo oснoвнoе - этo oна. Нo анoн шатенкo, не чернoбрoв. Пoмада анастейша.

Я всё мечтаю найти вариант, чтобы по минимуму краситься каждый день.  ;D Мое главное достижение пока: я открыл вариант подводки глаз для себя, при котором без теней можно обойтись. С остальными вариантами без теней как-то не смотрелось, а тут даже без туши в принципе нормально.

#19032 2018-05-05 16:09:23

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, можете подсказать краску для волос ярких цветов (голубые розовые фиолетовые вот это все)? именно краску, а не пигмент прямого действия, тонику и тд.

#19033 2018-05-05 16:17:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я всё мечтаю найти вариант, чтобы по минимуму краситься каждый день

И я. Уже и на микрoблейдинг засматривался, и на всякие татуажи с теневыми растушевками, нo ссыкoтнo. Вoт и крашу раз в 2 недели, а в oстальнoе время пoмадoй пoдкрашиваю.

Отредактировано (2018-05-05 16:17:39)

#19034 2018-05-05 17:24:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, можете подсказать краску для волос ярких цветов (голубые розовые фиолетовые вот это все)? именно краску, а не пигмент прямого действия, тонику и тд.

антоцианин, персона, крези колор, дирекшенс, мэник пеник, пёрпл райот. надолго - первые две.

Отредактировано (2018-05-05 17:24:52)

#19035 2018-05-05 17:41:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, можете подсказать краску для волос ярких цветов (голубые розовые фиолетовые вот это все)? именно краску, а не пигмент прямого действия, тонику и тд.

Можешь в любом магазе для парикмахеров купить этот, как его, где одна циферка, а не смесь цветов. Просто один цвет, один тюбик. Хоть серый, хоть зеленый, хоть фиолетовый или розовый - это перманентная краска, хоть у эстель, хоть у кого угодно. Колористы ее вбадяживают в свои адские миксы для оттенков "пепельный орех" и "золотистый каштан", а анон делал цветные волосы.

#19036 2018-05-05 17:44:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть тут кто, кто красил волосы аашей? Вообще, я про нее в этом треде и вычитал, кажется. В общем, кто-нибудь пробовал избавиться от этого чудовища? Не, так-то оно крутое. У меня теперь волосы чернее чернейшей черноты, и по длине подкрашивать не надо, держится, как прибитая. Только вот я еще цветную полоску ношу, и мне после стрижки понадобилось эту полоску расширить, а то не очень вписывается. И эта падла не поддается никакому осветлителю ни на каких оксидах, блин. Вообще нулевой эффект. И это при том, что красилась ей уже полгода назад :wall:

#19037 2018-05-05 17:48:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И эта падла не поддается никакому осветлителю ни на каких оксидах, блин. Вообще нулевой эффект. И это при том, что красилась ей уже полгода назад

ну да. а ты чего-то еще ждал от хны? она не жалкие полгода, она с этими волосами навеки :lol:

#19038 2018-05-05 17:51:15

Анон

Re: Бьюти-тема

А чо это за ааша такая? А то я хочу, чтобы с волосами навеки. Седина ранняя заебала, а кроме черного мне с моим куперозом во все еблишко ни один цвет волос толком не заходит.

#19039 2018-05-05 17:53:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как часто по гигиене надо менять брашинг? Я конечно свой чищу и мою, но там внутри уже вшивый ад просто. (в переносном смысле, но все-таки)

#19040 2018-05-05 17:56:27

Анон

Re: Бьюти-тема

А чо это за ааша такая? А то я хочу, чтобы с волосами навеки. Седина ранняя заебала, а кроме черного мне с моим куперозом во все еблишко ни один цвет волос толком не заходит.

https://www.aur.ru/aasha-herbals/natura … ndigo.html Вот эта хтонь, анон. Но крепко подумай, от нее действительно не так-то просто избавиться. Ну и, дело не столько в том, что она хна. Там в составе есть загадочное слово "колорант", и вряд ли это вещество так уж прям природно и полезно, но въедается в волос на веки вечные, что есть - то есть.

#19041 2018-05-05 18:10:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можешь в любом магазе для парикмахеров купить этот, как его, где одна циферка, а не смесь цветов. Просто один цвет, один тюбик. Хоть серый, хоть зеленый, хоть фиолетовый или розовый - это перманентная краска, хоть у эстель, хоть у кого угодно. Колористы ее вбадяживают в свои адские миксы для оттенков "пепельный орех" и "золотистый каштан", а анон делал цветные волосы.

САМЫЙ хуевый совет, что вообще можно дать. во-первых, это, блядь, не краска. во-вторых, цвета там те, что нужны для базовой колористики, они не яркие, не пигментированные, краситься ими просто нельзя, если не хочешь пористое дерьмо вместо волос потом.

#19042 2018-05-05 18:13:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И эта падла не поддается никакому осветлителю ни на каких оксидах, блин. Вообще нулевой эффект. И это при том, что красилась ей уже полгода назад

ну да. а ты чего-то еще ждал от хны? она не жалкие полгода, она с этими волосами навеки :lol:

Ну, анон, гугл пугал только сюрпризами в духе позеленевших волос, если именно про хну говорить. А мне-то что, я все равно в тот же зеленый и покрашу, мне бы какой-нибудь грязно-пятнисто рыжий сгодился бы. А тут - полная стабильность, никаких изменений :lol:

#19043 2018-05-05 18:25:53

Анон

Re: Бьюти-тема

САМЫЙ хуевый совет, что вообще можно дать. во-первых, это, блядь, не краска. во-вторых, цвета там те, что нужны для базовой колористики, они не яркие, не пигментированные, краситься ими просто нельзя, если не хочешь пористое дерьмо вместо волос потом.

Ну хуй знает. Геша Петрович вроде ими более десяти лет красит. Анон красился, ничего не отвалилось.

Отредактировано (2018-05-05 18:27:41)

#19044 2018-05-05 19:14:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Геша Петрович вроде ими более десяти лет красит

то-то я думал потом чо это у меня кончики волос прямо скурвились

#19045 2018-05-05 21:40:32

Анон

Re: Бьюти-тема

пс, девы, а кто-нибудь плел себе сам афрокосы с канекалоном?

#19046 2018-05-06 06:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

оооо, это чо, тот анон, который не рекомендовал подкрашивать концы краской из магазина? как я удачно в тред захожу ))

#19047 2018-05-06 09:58:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Геша Петрович вроде ими более десяти лет красит

то-то я думал потом чо это у меня кончики волос прямо скурвились

Поправьте меня, но Геша же нихуя не профессионал, не? Или закончил какую-то шарагу?

#19048 2018-05-06 13:25:29

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а чем бы мягким осветлиться буквально на один-два тона? у меня сейчас рыжеватый блонд, хочу белее и светлее, но хочу как можно меньше их травмировать.

#19049 2018-05-06 13:33:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а чем бы мягким осветлиться буквально на один-два тона? у меня сейчас рыжеватый блонд, хочу белее и светлее, но хочу как можно меньше их травмировать.

порошок лонда + 1,9% оксид + хэк эстель или что-то аналогичное. про тонирование не забудь.

#19050 2018-05-07 13:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики с длинными волосами, а вы часто делаете с ними прически? А то я их отращиваю с надеждой воплотить 200 записей с ютуба и осознала что что-то не складывается. С ними уже можно делать многое, а я подкалываю их заколкой или вяжу в хвостик. Пару раз выкраивала время и делала прически, но пока они были на голове казалось что вот-вот распадутся. И не могу понять: это дело привычки и надо приучить себя выделять время перед работой и через пару недель это станет привычной рутиной, или это все гемморой и самообман? А то я в порыве энтузиазма стала разглядывать людей на улицах и хорошо если каждая 20тая с чем-то более-менее сложным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума