Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18976 2018-05-02 18:03:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Третий вампир плакает вместе с вами. А если не спрей, хоть крем, хоть лосьон, лишь бы потом полгода не ходить со следами от солнечного ожога на груди (массмаркет типа гарнье хуй-то там помогает)? Ну и чтобы морда оставалась бледной?

#18977 2018-05-02 18:19:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны-вампиры, а вы где живете или отдыхаете летом? Я живу чуть севернее ДС2, если не пользуюсь защитой, сгораю дотла за пару часов даже в утреннее-вечернее время, мажусь вот таким средством, сорока пунктов хватает, чтобы вообще не загорать

Скрытый текст

#18978 2018-05-02 20:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Могли состав поменять. Такое очень часто практикуют, считаются, что улучшают формулу, но это не всегда вин. Я бы больше не рисковала.

может и так. Хотя у того же продавца брала и бяка стала лезть на середине банки, но хрен его знает, часто эффект (или анти-эффект) накопительный.

#18979 2018-05-02 20:56:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не совсем вампир, но рыжий бледнокожий и сгорающий за полчаса. Спасает самый обычный гарньер против загара

#18980 2018-05-02 23:21:28

Анон

Re: Бьюти-тема

я не очень вампир (у меня все наоборот - я бледный, и загар на меня не ложится), но покупал в прошлом году хадо лабо в спрее - не самый дешевый вариант, но очень мне понравился легкостью (где купить не подскажу. сама в отпуске в магазе покупала).
Ну и у биоре есть прям серия именно для тела, имхо, я бы попробовала.

#18981 2018-05-03 02:06:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, если у тебя пушистый персик от пудр, можно использовать какой-нибудь спрей поверх. Термальные воды или обычная минералка из мелкого распылителя.

Термалка есть, но это... если ее распылять поверх пудры, она ее не смоет разве? Как это работает-то?

#18982 2018-05-03 04:09:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, пробовали накладные ресницы на магнитах?

#18983 2018-05-03 04:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я раньше эту физишн формулу юзала, дешевый аптечный бренд в америке, ничего особенного. Я думала, они органик, у них на туши было написано ОРГАНИК большими буквами, потом прочитала, что они ни разу не органик, а обманывают так своих покупателей. Забила на них. Ничего особенного по кач-вы там нет, ни туши, ни тени, тон вонял спиртом (оказалось очень устаревшая формула). Покупала только потому, что думала, составы натуральные, ради этого готова была простить невысокое кач-во. Оказалось обманывают. Удивилась, что у нас он идет как "менее дешевый".

Анонче, ты цены на Эссенс видел?  ;D
А трушный органик состав у декоративки это вообще редкость. Уход да. Но элемент цветного грима дико усложняет технологии, если хочешь хоть немного соперничать с неорганик декоративкой по эффекту на лице.

#18984 2018-05-03 04:19:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Про санблок ничо не могу сказать, просто интересно стало, у меня кожа как белая бумага, но я даже в Египте спокойно обходился 30-40 массмаркетом (один раз на Лореаль случилась аллергия, правда). В средней полосе вообще ничем не пользуюсь, и не сгораю и загар не липнет.
Может, дело в том, что я при этом натуральный брюнет с карими глазами - резистентность таки присутствует.

пыльный персик
- у меня в случаях, если под пудрой что угодно, кроме увлажненной кожи. Т.е праймеры лесом, тон лесом, бб лесом. Пудра хардкорна в своих требованиях, либо она, либо они.  ;D Хороши еще минеральные компоненты в пудре.
Да, еще чем дальше кисть от кабуки, тем больше пыли на персике.

Ну и в принципе покидайте, у кого пудры годные? Масс в основном или на уровне упомянутых Inglot и Paese.

Какую-то из пудр Пупа вечно хвалят, но не помню точно.
нашел в записях своих Pupa LUMINYS BAKED FACE POWDER

Еще дороже заявленного, наверное, но тоже упоминавшаяся MAC Mineralize Natural Finish

обе компактные, я так и не понял преимущества рассыпных, правда, у меня всего две штуки были, но одна из них Герлен  :troll:

Отредактировано (2018-05-03 04:25:48)

#18985 2018-05-03 07:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Как вариант для белокожих
21593527_m.jpg
Анон не сгорает, а загорает за две секунды и к концу лета обычно превращается в мулатку, этот крем спасает

#18986 2018-05-03 11:18:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть ли смысл тратить на санблоки большие деньги? Нужен гель или крем для выхода на улицу, я не вампир, нужен чисто эффект уф-фильтра от всяких там веснушек. Есть ли смысл купить что подороже или дешевый крем из рязряда пучок за пятачок тоже будет работать?

#18987 2018-05-03 11:27:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли смысл тратить на санблоки большие деньги? Нужен гель или крем для выхода на улицу, я не вампир, нужен чисто эффект уф-фильтра от всяких там веснушек. Есть ли смысл купить что подороже или дешевый крем из рязряда пучок за пятачок тоже будет работать?

Работать будет и дешевый. В кремах подороже часто еще и уходовые компоненты напиханы или финиш какой-нибудь приятный, но если это все не интересует, то запросто можно сэкономить.

#18988 2018-05-03 11:29:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Я еще раньше покупала дорогие санблоки в надежде, что они не будут ощущаться на лице тяжелыми или липкими, но надежда не оправдалась.

#18989 2018-05-03 11:38:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще конечно работяют и дешевые, и дорогие - разница может быть в том, как они лежат и как твоя кожа к ним относится. На лицо бы я совсем эконом-вариант не стала брать, но у меня кожа так себе и мазать совсем уж непонятную фигню - не мой вариант.
Что касается тела, то нужно смотреть, чтоб оно не липло, не воняло, сильно-белые следы не оставляло, желтые - тоже, ну и прочее.

#18990 2018-05-03 13:11:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну даже если не обращать внимание физические там фильтры или химические, таки консистенция очень важна. Мне и на теле не очень приятно ощущать жирную плёнку, к которой все липнет, а уж на лице так тем более.
И тут вопрос меньше о цене, а больше о том, что и где ты покупаешь. Всякие корейские и японские санскрины стоят вполне бюджетно, отлично ведут себя при нанесении и носке, и эффект дают нужный.
Ну то есть это тоже массмаркет, но не местный. И почему люди до сих пор покупают всякие гарньер и лореали мне непонятно  :dontknow:

#18991 2018-05-03 13:32:42

Анон

Re: Бьюти-тема

И почему люди до сих пор покупают всякие гарньер и лореали мне непонятно

Потому что они есть в каждой подворотне. Идешь с работы, зашел, купил и не дорого, и на отпуск хватит.
В общем-то тоже самое можно сказать и про косметику лореаль, пупы, люмине и прочего вивьен сабо.

#18992 2018-05-03 13:42:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон стоит на пороге тридцатилетия и анон задолбался постоянно чем-то мазаться. Есть тут кто-нибудь, кто постепенно с возрастом не увеличил свой ежедневный уход, а уменьшил? Как ощущения?
Анон перешел на три ступени: пенка для умывания - тоник - увлажняющий крем (купил типа аптечную серию). Если в какой день ношу мейк (тоже минимальный: матирующая пудра+тушь для ресниц, на торжественный выход могу еще консилером порисовать и немного теней для драмы) - то перед умыванием мицелляркой прохожусь. Зато исключил все скатки-пилинги-скрабы-маски-сыворотки-крем вокруг глаз-тональник (оставил единственное три-в-одном очищающее средство для всяких форс-мажоров). Пока что не сморщился (за 2 месяца), но теперь боюсь, что через 10 лет все ровесники будут свежи и молоды, а анон как чернослив. Зато стало морально как-то легче, как будто бы из гонки вооружений добровольно выбыл.

#18993 2018-05-03 14:11:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пыльный персик
- у меня в случаях, если под пудрой что угодно, кроме увлажненной кожи. Т.е праймеры лесом, тон лесом, бб лесом. Пудра хардкорна в своих требованиях, либо она, либо они.   Хороши еще минеральные компоненты в пудре.
Да, еще чем дальше кисть от кабуки, тем больше пыли на персике.

Да вот я вроде наносил на увлажненную (тонер) кожу, и получалась пылища, сейчас подумал - может, этого увлажнения недостаточно. Впрочем, теперь вангую, что надо ещё кисть поменять, у меня такая: http://irecommend.ru/content/kist-dlya- … versalnaya . Да, а самый приличный на данный момент результат из получавшихся - когда я фигачил пудру на солнцезащитный крем ;D

#18994 2018-05-03 15:53:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А может не использовать пудры, если ты пушистый персик?

#18995 2018-05-03 16:21:35

Анон

Re: Бьюти-тема

А может не использовать пудры, если ты пушистый персик?

Тональник каждый день хуярить не хочется, тяжеловато плюс без надобности особо - чтоб кожу выровнять, достаточно консилера, корректора и пудры, если б последняя еще и не пушила, было бы вообще прекрасно, плюс санскрин в случае с моей рожей лучше припудривать - я взял хороший, корейщину, но он немного, но выбеливает, смотрел свотчи других санскринов, там та же фигня, даже у Biore - именно белесого нет, но вот эта почти полупрозрачная беловатая тень на коже есть, и если на светлой коже особо заметно не будет, то я смуглый пЭрсик, блеать. Ну и потом, прежде чем бросать задачу, надо хотя бы попытаться её решить. Ключевое-то - пыльный персик, а не пушистый, то есть, я где-то проебываюсь с нанесением. И вот лучше этот проеб выяснить, потому что ХЗ что там за проеб и где он может потом вылезти (если недостаточно увлажнения, нпрмр, то это проблема уже системная, а не конкретно припудривания).

Отредактировано (2018-05-03 16:23:39)

#18996 2018-05-03 18:41:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

3) Если кто пробовал: если выбирать между пудрами Paese и Inglot, у кого лучше брать? Ну и в принципе покидайте, у кого пудры годные? Масс в основном или на уровне упомянутых Inglot и Paese.

Из дешевых мне нравится только NYX.
МАС есть хорошая пудра, но она и стоит подороже, чем NYX.

#18997 2018-05-03 18:56:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всякие корейские и японские санскрины стоят вполне бюджетно, отлично ведут себя при нанесении и носке, и эффект дают нужный.
Ну то есть это тоже массмаркет, но не местный. И почему люди до сих пор покупают всякие гарньер и лореали мне непонятно  :dontknow:

А их в интернете покупают обычно? Я в ДСии, но дальше Рив Гош, ИдБ и Подружки не бывал.  =D

Анон пишет:

А может не использовать пудры, если ты пушистый персик?

Зачастую, когда тонкая кожа без особых проблем и персик одновременно, тональник или бб подобрать еще сложнее, они плохо ложатся, да и нет нужды в таком покрытии. Пудра намного быстрее наносится и легче ощущается.

А у меня еще и порой непонятное вылезает от тональных средств, думаю, аллергия на один из типичных компонентов. Типа небольшого подкожника. Поймешь, только попробовав, и это такой нудный (и дорогой) квест перебирать.
Если же не пользоваться ничем, кроме консилера по необходимости и пудры, то максимум один-два перед менструацией, а может и вообще ноль, чистое лицо.

И да, чем больше увлажнения, тем меньше персика, всякие сыворотки, гиалуроновые лосьоны. Я в итоге остановился на Хада Лабо, пробую разное из ассортимента, почти всё заходит.

Отредактировано (2018-05-03 19:02:52)

#18998 2018-05-03 20:38:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Слуште, персики, ну это нормально иметь пушковые волоски, это не бросается в глаза совершенно, заморочка на пустом месте. Ну а если всё-таки мешает, то
hh1402p_1.jpg?1499330112160269

#18999 2018-05-03 20:49:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем-то тоже самое можно сказать и про косметику лореаль, пупы, люмине и прочего вивьен сабо.

У этих еще мало конкурентов по цене.

#19000 2018-05-03 20:51:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слуште, персики, ну это нормально иметь пушковые волоски, это не бросается в глаза совершенно, заморочка на пустом месте. Ну а если всё-таки мешает, то

Ну я не заморачиваюсь (предыдущий анон), увлажнение кожи незадолго перед нанесением + пудра не матовая = норм. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума