Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18801 2018-04-16 05:40:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Положила в корзинку на джимаркете, за такую цену грех не попробовать.

#18802 2018-04-16 05:45:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можете что-нибудь сказать про корейские тату для бровей? Это типа как стойкая краска, только на несколько дней - или типа как карандаш, только суперстойкий?

Нечто среднее. Выглядит как лайнер-фломастер, наносится на брови, держится пару дней, у кого-то чуть дольше. Однако основной косяк - это цветовая гамма. Найти лайнер-тату для бровей, который бы не рыжил, мне так и не удалось.

#18803 2018-04-16 07:52:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, на улице пылища адовая, голову приходится мыть почти каждый день. Посоветуйте, что сделать, чтобы волосы не убить?
Пока мою сильно разбавленным шампунем. Волосы длинные. Просто чистой водой не промывается :(

#18804 2018-04-16 09:25:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Новосибирск?
Попробуй ковошинг, то есть мытье кондером без шампуня.

#18805 2018-04-16 10:11:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а общую сухость всего чем можно исправлять? Кожа что на ебле, что на руках сухая-сухая и шелушится, последнее время еще вокруг ноздрей какая-то херня, как во время насморка, только без насморка. Волосы пушатся и ломаются, причем это не сечение на концах, они от самых корней ломкие и вспушенные. Кремами пользуюсь, волосы не крашеные. Витамины и Омега-3 в конце зимы курсом пропила, вроде немножко помогло, а сейчас опять все по-новой  :hanged:
Чо с волосами делать, вообще беспезды. Вот с утра накрасилась, брове нарисовала, вся красивая такая, а волосы просто жопа, как у алкашки с вокзала, ей-богу. Жутко неухоженно выглядят и сразу -100 очков к общему впечатлению и виду :panic:

#18806 2018-04-16 10:30:08

Анон

Re: Бьюти-тема

а волосы просто жопа, как у алкашки с вокзала, ей-богу. Жутко неухоженно выглядят и сразу -100 очков к общему впечатлению и виду :panic:
Блять, анон, вот просто ты - это я. Какие бы я шампуни-маски не использовала, все бесполезно. Секущееся, пористое говно с рыжим подтоном, хотя я уже давно их не крашу и подрезаю, никуда с головы не девается. Еще седые повылезали, а мне всего 25.
И самое бинго - руке от сухости лишай вылез. Тоже посижу, послушаю.

#18807 2018-04-16 10:50:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нечто среднее. Выглядит как лайнер-фломастер, наносится на брови, держится пару дней, у кого-то чуть дольше. Однако основной косяк - это цветовая гамма. Найти лайнер-тату для бровей, который бы не рыжил, мне так и не удалось.

Эх, печалька, я (который спрашивал) тоже чернобровый анон, как участники недавнего обсуждения. Пробовал типа лайнер Катрис, он рыжил нещадно (но я его купил на распродаже в Подружке за 69 рублей, подозревая, что коричневый оттенок не торт, хотел понять, как мне вообще такой формат), но он еще и смывался даже просто водой. Т.е. был примерно как очень тонко рисующая нестойкая жидкая подводка.

#18808 2018-04-16 11:37:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Новосибирск?
Попробуй ковошинг, то есть мытье кондером без шампуня.

Новокузнецк)))
Спасибо, анон! Сердец тебе!

#18809 2018-04-16 12:26:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такие волны делают при помощи утюга?

Скрытый текст

#18810 2018-04-16 12:32:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а общую сухость всего чем можно исправлять?

Увлажнитель воздуха есть?

#18811 2018-04-16 12:42:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такие волны делают при помощи утюга?

Используют его просто в качестве щипцов. На ютубе миллион видосиков.
https://www.youtube.com/results?search_ … waves+hair

#18812 2018-04-16 13:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Крем для укладки, мб

Спасибо, анон, посмотрю в эту сторону.

#18813 2018-04-16 14:18:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а общую сухость всего чем можно исправлять? Кожа что на ебле, что на руках сухая-сухая и шелушится, последнее время еще вокруг ноздрей какая-то херня, как во время насморка, только без насморка. Волосы пушатся и ломаются, причем это не сечение на концах, они от самых корней ломкие и вспушенные. Кремами пользуюсь, волосы не крашеные. Витамины и Омега-3 в конце зимы курсом пропила, вроде немножко помогло, а сейчас опять все по-новой  :hanged:
Чо с волосами делать, вообще беспезды. Вот с утра накрасилась, брове нарисовала, вся красивая такая, а волосы просто жопа, как у алкашки с вокзала, ей-богу. Жутко неухоженно выглядят и сразу -100 очков к общему впечатлению и виду :panic:

Вообще все очень индивидуально, Анон. Вполне может быть, что у тебя генетическая предрасположенность или тупо нехватка витаминов А и Е. Или, элементарно, слишком жесткая вода там, где ты живешь.
Можно попробовать следовать общим рекомендациям: приобрести увлажнитель воздуха или просто мокрые полотенца вешать по квартире, чтобы воздух был влажный. Не принимать горячую ванную или душ (если любишь горячие водные процедуры), перейти на теплую воду. Загар/солярий, особенно до цвета свежеизготовленного кирпича, - на фиг из жизни. Мыльные умывалки туда же, с обычного мыла для рук перейти на крем-мыло или на любое другое менее агрессивное мыло, тоже самое с гелями для душа. После каждого приема душа всю кожу увлажнять, полностью все тело.
По поводу волос, лично я бы посоветовала пользоваться только профессиональные средствами для волос (подбирать придется либо методом тыка, либо обратиться к специалисту), не пересушивать волосы феном и утюгом, юзать термозащиту если сушишь феном, не пользоваться никакими красками для волос из масс-маркета. Если вода реально очень жесткая, то головушку моем фильтрованной или кипяченой водой.

#18814 2018-04-16 17:18:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я не могу найти фото для примера, опишу словами. Иногда вижу мужчин с волосами длиной где-то до мочек ушей, т.е. они длинноватые, но не длинные, и они обычно приглажены как будто чем-то. Но не гелем, я гель использовал, когда у меня длинные волосы были и я пучки носил, он не так выглядит вроде.
Что за укладочное средство используется? Волосы выглядят как бы чуть текстурированными, но в то же время лежат плотной однородной массой, в них нет ни воздушности и объема салонной женской укладки, ни растрепанности пляжного стиля. Хочу попробовать так.

Бриолин, наверное.

#18815 2018-04-16 17:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Бриолин, наверное.

Оно же помада для волос.
Ну или воск для укладки, как вариант.

#18816 2018-04-16 20:18:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нечто среднее. Выглядит как лайнер-фломастер, наносится на брови, держится пару дней, у кого-то чуть дольше. Однако основной косяк - это цветовая гамма. Найти лайнер-тату для бровей, который бы не рыжил, мне так и не удалось.

Эх, печалька, я (который спрашивал) тоже чернобровый анон, как участники недавнего обсуждения. Пробовал типа лайнер Катрис, он рыжил нещадно (но я его купил на распродаже в Подружке за 69 рублей, подозревая, что коричневый оттенок не торт, хотел понять, как мне вообще такой формат), но он еще и смывался даже просто водой. Т.е. был примерно как очень тонко рисующая нестойкая жидкая подводка.

Кстати, чернобровый анод-участник недавнего обсуждения купил себе brow defining cream от NARS в оттенке El Djouf и жутко доволен: проплешины закрашивает и не смотрится ни инородно рыже ни чересчур агрессивно. У них ещё есть прям вообще чёрный крем такой же, но его я пока не рискнул брать, может позже поэкспериментирую.

#18817 2018-04-16 20:20:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

проплешины закрашивает и не смотрится ни инородно рыже ни чересчур агрессивно.

А он тоже на несколько дней?

#18818 2018-04-16 20:28:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

проплешины закрашивает и не смотрится ни инородно рыже ни чересчур агрессивно.

А он тоже на несколько дней?

Нет, ровно до демакияжа) Но на моей очень жирной коже держится весь день, а это пока рекорд. Румяна у них, кстати, тоже очень стойкие  :love:

#18819 2018-04-16 21:44:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь носил склеральные линзы? Насколько дискомфортно по сравнению с обычными декоративками не во весь глаз?

#18820 2018-04-16 21:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с вопросом про средство для укладки нашел фото пример, причем девушку и с более длинными волосами.
Вот чем это уложено? Видно, что у нее свои волосы не особенно густые и не жесткие, но они лежат так плотно.

Скрытый текст

#18821 2018-04-17 10:36:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот чем это уложено?

Ну выше ж советовали помаду/бриолин/воск для укладки. Вот это оно с очень большой вероятностью. 
Что-то типа таких osis
https://hairstrong.ru/hair_styling_prod … matte.html
https://hairstrong.ru/hair_styling_prod … x-wax.html
https://hairstrong.ru/hair_styling_prod … hrill.html
Или гель для волос, просто сделано аккуратно и прямыми руками.

#18822 2018-04-17 10:43:38

Анон

Re: Бьюти-тема

как вы смываете масляные маски, аноны?
я полностью их могу отмыть только после того, как волосы уже один раз высохнут. даже шго за три раза не берет. хотя я подозреваю, что это конкретно шго от концепта был так себе идеей, предыдущий бонакур реально отмывал до скрипа

#18823 2018-04-17 10:48:38

Анон

Re: Бьюти-тема

как вы смываете масляные маски, аноны?

У меня за одно-два мытья все смывается. Но я не репейным/касторовым маслом делаю (вот где задолбаешься отмывать и голову, и ванную), а кокосовым - оно более поддатливое для смывания. Шампунь обычный, скорее всего "агрессивный", а не не натуральное-без-силиконов-парабенов и т.п.

#18824 2018-04-17 12:16:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а общую сухость всего чем можно исправлять? Кожа что на ебле, что на руках сухая-сухая и шелушится, последнее время еще вокруг ноздрей какая-то херня, как во время насморка, только без насморка. Волосы пушатся и ломаются, причем это не сечение на концах, они от самых корней ломкие и вспушенные. Кремами пользуюсь, волосы не крашеные. Витамины и Омега-3 в конце зимы курсом пропила, вроде немножко помогло, а сейчас опять все по-новой  :hanged:
Чо с волосами делать, вообще беспезды. Вот с утра накрасилась, брове нарисовала, вся красивая такая, а волосы просто жопа, как у алкашки с вокзала, ей-богу. Жутко неухоженно выглядят и сразу -100 очков к общему впечатлению и виду :panic:

Анон, надо бальзамом пользоваться и несмываемыми средствами с силиконами-парабенами, чтоб влаги с волос меньше испарялось. Каждый день лучше не  мыть, а наоборот чесать их, чтоб жирок распределялся по волосам. Ну и плюс к увлажнителям-полотенцам

#18825 2018-04-17 17:21:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Спрашивал ч теме азиатской космктики, спрошу еще ткт на всякий случай. Если кто пользовался - у Biore все средства солнцезащитные годные или что-то получше, что-то провальное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума