Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18726 2018-04-09 04:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

у тиги есть красители? блин, мне теперь срочно надо :lol: тебе как, окрашивание им зашло, анон?

#18727 2018-04-09 05:38:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Брови окрашиваешь в салоне перед поездкой, как раз чтобы на пару недель хватило и самому не красить.

Ну во-первых, поездка может и на месяц затянуться, во-вторых, я сам крашу как раз потому, что на две недели эффекта не хватает, а ходить в салон каждую неделю мне надоело и  жаба дущит. ;D

#18728 2018-04-09 05:47:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте стойкую краску д\бровей. крашусь Эстелью, хватает ее на 4-5 дней.

Godefroy краска с хной, только брови, ресницы нельзя, хватает на 7-10 дней, но я люблю очень выразительные брови, так-то, думаю, недели на две хватило бы.

О, анон, а на что ты обращаешь внимание в составе? У меня тоже тонкие волосы, намучался с ними. Раньше бессульфатные и без силиконов шампуни искал, а щас думаю не стоит того эффект или я не то выбирал всегда( Тебе какие шампуни подходят? И кстати, у меня волосы почему-то лучше когда вообще без кондиционера  O_o

Поменьше силиконов, в наличии пантенол, кератин, яичный белок и прочее подобное, ниацинамид.
Avalon B-Complex Therapy удачный был шампунь, еще один проф, но его сняли с производства.

#18729 2018-04-09 07:12:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а у тебя какой-то специальный шампунь? И куда едешь вообще? Если климат другой, то возможно твой шампунь тебе нифига в новом климате не пойдёт. Я обычно, если на неделю и больше еду, на новом месте шампунь покупаю Если на моря еду, то тем более каждый день голову мыть можно вроде чем угодно (у меня обычно шампунь, который в гостинице дают).
А все остальное никак выкинуть нельзя, имхо. И это ты ещё мало берешь, поверь мне. Если все укладывается в две косметички (одна для душа, вторая с декоративкой), и чемодан у тебя не только для ручной клади - то все норм, не переживай.

Еду из Москвы в Торонто + Нью-Йорк.
Да, специальный, для чувствительной кожи головы, склонной к появлению перхоти. Я не могу чем угодно мыть голову, я скорее уж лицо чем угодно намажу.  =D

Шампунь и кондиционер я в поездках заменяю на твердые. Они и легче и место в чемодане не жрут.

Шампунь я заменить не смогу, но кондиционер это идея, мне когда-то нравились твердые бальзамы Лаш.

на кондиционер и всякие масла для волос и тела кладу, ничего за меньше месяца не случается ужасного с кожей и волосами (ну, пушатся волосы после помывки - так для меня не трагедия, зато не таскать с собой огромного кита). брови отросшие меня тоже особо не смущают. возвращаюсь - возобновляю полный цикл ухода.

Мне там как раз хорошо выглядеть надо. :)

Маслами для волос я не пользуюсь, они и так склонны к жирности, гладкие и висящие как водоросли, я их даже тонирую больше для того, чтобы они были жестче и суше, чем для цвета.
А для тела просто, мне нравятся лосьоны и молочко Хада Лабо, я их на всё юзаю, у меня даже крема для рук дома нет отдельного.

Впечатлен списком, однако.

Ну вот я не знаю, что мне еще выкинуть.  :facepalm:

#18730 2018-04-09 07:38:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть в ДС хороший оффлайн магазин корейской и японской косметики, интересует прежде всего декоративная?

#18731 2018-04-09 07:47:00

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь пользовался бикини триммером? Он как триммер для бороды или как эпилятор?

#18732 2018-04-09 08:11:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-нибудь пользовался бикини триммером? Он как триммер для бороды или как эпилятор?

триммер - это триммер, эпилятор - это эпилятор. не понимаю, в чем вопрос, зачем тебе триммер который как эпилятор? :lol:

#18733 2018-04-09 10:46:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кто-нибудь пользовался бикини триммером? Он как триммер для бороды или как эпилятор?

Немного странный вопрос реально  :lol:  Триммер - это триммер, ага.

#18734 2018-04-09 10:47:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Он как триммер для бороды или как эпилятор?

Триммер стрижет волосы (там лезвия в конечном счете).

#18735 2018-04-09 11:11:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут раз в день приходят с этим вопросом, наверное  :facepalm: Где в ДС можно безопасно для жизни и более-менее качественно покраситься антоцианином в яркий цвет, имею в виду салон? Цена в принципе значения не имеет. На слуху только кавайкэт и покрас, но есть ощущение, что и то и другое - хайпанутая распиаренная хуйня для малолеток, которым ссы в глаза все божья роса, сделали красивенько и ярко и уняня. У кавайкэт в свое время фотошопные картиночки с тумблера в качестве портфолио убили наповал, возможно, сейчас там дела чуть лучше обстоят. Или таки лучше искать индивидуального мастера?

Кавайкэт - отстойный салон,  цена не соответствует качеству. А если заикнуться, что результатом окрашивания ты не доволен, то пипец, в грудь будут себя колотить и доказывать, что результат идеальный, ты просто не понимаешь ни хуя. Т.е. ты принес картинку "хочу так", и мастер тебе даже не скажет, что именно так на твоих волосах не получится или получится, но не с первого раза.
Эта почти такая же хуйня, как распиаренные студии маникюра Лениной: реклама о том, какие мы замечательные, а качество - буууэээ, текучка мастеров, все хорошие бегут оттуда, если выбрать не вип-мастера, а обычного, то обычным будет ученица или мастер с опытом без году неделя. Шарашкина контора, репутацией не дорожат ни грамма.

#18736 2018-04-09 11:43:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Немного странный вопрос реально  :lol:  Триммер - это триммер, ага.

Я прост не раз встречал отзывы типа "заменил воск для бикини".

#18737 2018-04-09 12:59:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Немного странный вопрос реально  :lol:  Триммер - это триммер, ага.

Я прост не раз встречал отзывы типа "заменил воск для бикини".

Наверное, все-таки не в смысле вырывания. По факту это маленькая бритва с насадкой. Можно использовать без насадки, тогда будет просто брить "налысо".

Отредактировано (2018-04-09 12:59:29)

#18738 2018-04-09 15:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а бывают хорошие дезодоранты НЕ антиперспиранты? Просто я потею не сильно (влажных пятен на одежде не бывает никогда, даже если ничем не пользоваться), но сцуко вонюче  :casper: Хотелось бы найти что-то, что не блокировало бы потоотделение и не забивало бы запах пота каким-нибудь еще более ядреным запахом, а именно нейтрализовало бы запах. Так бывает?

#18739 2018-04-09 15:30:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с реком на крем для ног Evo, большое человечское спасибо тебе. Крем - огонь, за пару дней эффект вижу.

:hug:  Ура, отлично!

#18740 2018-04-09 16:08:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны а мне если можно наоборот порекайте антиперспиранты помощнее

#18741 2018-04-09 16:13:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны а мне если можно наоборот порекайте антиперспиранты помощнее

+1. А то смотрю начинается...

#18742 2018-04-09 16:29:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны а мне если можно наоборот порекайте антиперспиранты помощнее

+1. А то смотрю начинается...

URIAGE (Урьяж) тройного действия.
У меня подруга с гипергидрозом, только им и спасается.

#18743 2018-04-09 16:39:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Пользуюсь https://dry-dry.ru/ru/ по рекомендации знакомых, активно занимающихся танцами и спортом. С тех пор как начал (года четыре), заметно уменьшилось потоотделение и запах. Пользуюсь раз в неделю-две, по инструкции. В остальное время практически не потею и не пахну, одежда тоже не пахнет, соответственно. Могу только утром после душа легким дезиком намазать.

#18744 2018-04-09 16:51:50

Анон

Re: Бьюти-тема

+1 к анону с драй-драем.

#18745 2018-04-09 16:55:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к Dry Dry. Пользуюсь уже лет 6-7. Зимой раз в 10-12 дней (если не реже), летом - раз в неделю. Ни запаха, ни мокрых подмышек. Если пользоваться по инстукции и не частить, то никаких проблем при нанесении не возникает. Да, бывает почешется несколько секунд и проходит. Единственное - одежда, в которой спишь после нанесения, очень быстро в хлам разлетается и рвется в области подмышек.

#18746 2018-04-09 17:20:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Единственное - одежда, в которой спишь после нанесения, очень быстро в хлам разлетается и рвется в области подмышек.

Я первый анон с дай-драем, у меня такого нету о.о

#18747 2018-04-09 17:26:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я первый анон с дай-драем, у меня такого нету

Спал ли ты когда-нибудь в темной одежде с рукавами (банальная футболка) сразу после того, как намазался? Просто он краску съедает в считанные разы. Именно после нанесения и до первого душа так сказать. Если надевать футболку одну и ту же, каждый раз когда его наносишь, то ткань в подмышках быстро износится. Вообще это его известное свойство...

#18748 2018-04-09 17:40:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спал ли ты когда-нибудь в темной одежде с рукавами (банальная футболка) сразу после того, как намазался?

Ага. У меня все пижамки темные\цветные, с длинным рукавом, и я обычно мажусь прямо перед сном. Пока ни одна пижамка не пострадала. Носки тоже. Полотенца и наволочки страдали от некоторых средств от прыщей, а вот о драй-драй впервые слышу, поэтому удивился)

#18749 2018-04-09 18:20:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, история про 10 step Korean skincare, стотыщный авотуминя, вдруг кому интересно
Анон читал-смотрел и ржал, а потом решил что надо проверить на себе чтоб ржать было веселее (и премию дали, смешную, только на крем и хватит, пошел ржать в косметос)

Первый шаг очистки маслом не делал, т.к. не крашусь
Очистка, чтото для чувствительной кожи, мягкое Clinique
Скраб, делал редко, что-то порошковое ноунейм из Тая
Тоник, орхидея innisfree
Эссенс, гранатовый innisfree
Oil, соевое что-то innisfree
Маска, делал редко, чаще всего просто увлажняющая
Лосьон лёгкий, гранатовый innisfree
Крем, sk-ii
SPF и крема для глаз не юзал

Анон 30+, мелкие морщины у глаз, прыщи иногда лезут в месячные. Живу в теплом климате, проблем сухого воздуха или мороза нет.
Ваще анон ржал, как это все может впитаться-то? Все тыщи слоев. И как можно дважды в день все это мазать и не забить через 2 дня? И вообще был скептичен.
Итог за месяц.
Мелкие морщины сгладились, заметно - я про те, что под глазами. Гусиные  лапы у мя ботокс :( . Кожа стала мягче, более упругая и нежная (хотя до этого и не была подошвой, анон таки мазался кремом). Прыщей не вылезло ни одного. Все слои кремов и притирок впитываются на ура. За месяц анон ни разу не забил на процесс, и привык.
И кстати это дурацкое корейское "сияние", или что называют "dewy" оно и правда появляется, и выглядит здорОво.

Сорри за простыню.

#18750 2018-04-09 18:30:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Я пытался в такое, но забил, вроде у меня кожа тонкая и суховатая (обезвоженная скорее, потому что летом нормальная), она любит увлажнение, но у меня вылезают подкожники и общее ощущение какое-то не то.

Единственное, что я из этого вынес - мне подходят более жидкие средства, а не классические кремы, и хорошо наносить тонер/софтенер/лосьон в качестве нижнего слоя. Классические тоники же (которыми типа протирать лицо) мне всегда казались бесполезными. А вот увлажнение жидкое и в несколько слоев да.

Отредактировано (2018-04-09 18:31:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума