Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18701 2018-04-08 07:14:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с корнями, если у тебя давно не было возможности красить-стричь волосы, то делай укладку с кудрями, они всегда маскируют косяки стрижки и окраса,  только не гладко-голливудские, а что-то такое полурастрепанное, можно еще попробовать это завитое собрать в средней высоты пучок, не внизу, но и не кичку сверху, такой, тоже в меру небрежный получится.

#18702 2018-04-08 11:24:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ого, люди шампунь на месте покупают, а мне из 10 шампуней иногда и 1 не вполне нравится, причем выбранных по составу, с прочтением отзывов и пр

Ну, за всех не отвечу, но я пользуюсь профессиональным, нескольких марок, которые мне подходят. За границей они есть, можно заранее глянуть через инет, где купить .

#18703 2018-04-08 11:27:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя точно нет времени до послезавтра купить краску, промазать корни и смыть через полчаса?

а ничего, что самостоятельно краской из ближайшего магаза можно не только похерить весь цвет, но и все волосы?  :really:  вообще мне сложно представить ситуацию, в которой темные корни прям недозволительны, но вполне понимаю ситуацию, в которой невозможно нормально покраситься не только ближайшие пару дней. просто потому что нормальный цвет = нормальный мастер

От того, что анон обычный краской из магаза подкрасит корни, он не убьет все волосы. Если подберет оттенок, будет все ок.

#18704 2018-04-08 12:48:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От того, что анон обычный краской из магаза подкрасит корни, он не убьет все волосы. Если подберет оттенок, будет все ок.

Да, не убьет все, убьет только часть. И так как это не кончики, которые легко отстричь, это равно убитым всем волосам. И массмаркетовской краской убить весь цвет так, что потом его ровно восстановить будет в 10 раз дороже и сложнее  - раз плюнуть. А ещееее хуй покрасишься массом, если проф. окрашивание идет усложненное: с замешиванием нескольких подтонов и добавлением корректора/микстона. Короче, самый хуевый совет. Даже светлый временный спрей, который не будет заметно и не даст никакого эффекта - совет получше, чем этот.

Отредактировано (2018-04-08 12:48:40)

#18705 2018-04-08 13:07:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Короче, анон с корнями - надень шапочку или ищи возможность нормально покраситься.

#18706 2018-04-08 13:37:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От того, что анон обычный краской из магаза подкрасит корни, он не убьет все волосы. Если подберет оттенок, будет все ок.

Да, не убьет все, убьет только часть. И так как это не кончики, которые легко отстричь, это равно убитым всем волосам. И массмаркетовской краской убить весь цвет так, что потом его ровно восстановить будет в 10 раз дороже и сложнее  - раз плюнуть. А ещееее хуй покрасишься массом, если проф. окрашивание идет усложненное: с замешиванием нескольких подтонов и добавлением корректора/микстона. Короче, самый хуевый совет. Даже светлый временный спрей, который не будет заметно и не даст никакого эффекта - совет получше, чем этот.

...ебать ты сноб. Может я что-то упускаю, но кажется анон не говорил, что у него супер замороченное проф. окрашивание с 5 тонами. Если по умолчанию ты считаешь, что это так - ебать ты сноб (2).

#18707 2018-04-08 13:43:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

...ебать ты сноб. Может я что-то упускаю, но кажется анон не говорил, что у него супер замороченное проф. окрашивание с 5 тонами. Если по умолчанию ты считаешь, что это так - ебать ты сноб (2).

не сечешь - не болтай. сложным может быть обычное окрашивание в один тон, если родной пигмент сильный и его нужно гасить. и да, я по умолчанию считаю, что если анон пишет про отсутствие времени на окрашивание до послезавтра, то у него явно есть закидон с этим окрашиванием.

#18708 2018-04-08 13:47:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Понятно. Пойду-ка я нахуй из этой резервации.

#18709 2018-04-08 13:48:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня тупой вопрос. Есть анон 30+ с хорошими некрашеными волосами, цвет анона устраивает, красить вообще не хочется. Но есть несколько седых волосинок, штук 30, не больше, ради них тем более неохота лезть в окрашивание. Анон хотел их тупо выдрать, чтоб глаза не мозолили, но вычитал, что этого делать нельзя, а то вообще седина попрет во все поля и волосы целиком превратятся в тыкву. Анон идиот?

#18710 2018-04-08 13:48:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и да, я по умолчанию считаю, что если анон пишет про отсутствие времени на окрашивание до послезавтра, то у него явно есть закидон с этим окрашиванием.

закидон у анона, который непринужденно отрастил десять см корней? очень сомнительно звучит :lol:

#18711 2018-04-08 13:54:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня тупой вопрос. Есть анон 30+ с хорошими некрашеными волосами, цвет анона устраивает, красить вообще не хочется. Но есть несколько седых волосинок, штук 30, не больше, ради них тем более неохота лезть в окрашивание. Анон хотел их тупо выдрать, чтоб глаза не мозолили, но вычитал, что этого делать нельзя, а то вообще седина попрет во все поля и волосы целиком превратятся в тыкву. Анон идиот?

Бггг, как ты себе представляешь физику процесса? Выдирай на здоровье, те, что на затылке тоже не забудь

#18712 2018-04-08 13:56:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня тупой вопрос. Есть анон 30+ с хорошими некрашеными волосами, цвет анона устраивает, красить вообще не хочется. Но есть несколько седых волосинок, штук 30, не больше, ради них тем более неохота лезть в окрашивание. Анон хотел их тупо выдрать, чтоб глаза не мозолили, но вычитал, что этого делать нельзя, а то вообще седина попрет во все поля и волосы целиком превратятся в тыкву. Анон идиот?

Не выдирать, а oбстричь? Как мoжнo кoрoче.

#18713 2018-04-08 14:09:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Я седые волоски под корень маникюрными ножницами подрезаю.

#18714 2018-04-08 14:41:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Волосы довольно тонкие и очень гладкие, при этом жирные и их много, шампунь традиционно либо слишком промывает (они "рассыпаются", слишком легкие и гладкие становятся, без плотности), либо недостаточно (корни уже через несколько часов не очень, к вечеру вообще волосы выглядят грязными).

О, анон, а на что ты обращаешь внимание в составе? У меня тоже тонкие волосы, намучался с ними. Раньше бессульфатные и без силиконов шампуни искал, а щас думаю не стоит того эффект или я не то выбирал всегда( Тебе какие шампуни подходят? И кстати, у меня волосы почему-то лучше когда вообще без кондиционера  O_o

Отредактировано (2018-04-08 14:42:54)

#18715 2018-04-08 15:32:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте стойкую краску д\бровей. крашусь Эстелью, хватает ее на 4-5 дней.

#18716 2018-04-08 15:40:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте стойкую краску д\бровей. крашусь Эстелью, хватает ее на 4-5 дней.

Я беру копеечную фитокосметик с хной, хватает на две недели.

#18717 2018-04-08 15:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

с советами хны на лицо осторожнее, от нее ожог может быть

#18718 2018-04-08 15:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

закидон у анона, который непринужденно отрастил десять см корней

это я :lol: спокойно отращиваю корни до "неприличного" вида, но краситься хз чем - ни за что, потому что первое волосам делает только лучше (можно, опять же, всякие масла на них лить, не заморачиваясь тем, что это краску вымывает), а второе с большой гарантией их убьет. так что если уж портить волосы краской, то только хорошей и в красивый тон. мжт, я сноб, конечно, но волос мне очень жалко, у меня медленно растут

#18719 2018-04-08 15:53:18

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне захотелось по весне в черный или бордовый, но зная что вымыть их потом невозможно, анон приуныл(

#18720 2018-04-08 20:25:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут раз в день приходят с этим вопросом, наверное  :facepalm: Где в ДС можно безопасно для жизни и более-менее качественно покраситься антоцианином в яркий цвет, имею в виду салон? Цена в принципе значения не имеет. На слуху только кавайкэт и покрас, но есть ощущение, что и то и другое - хайпанутая распиаренная хуйня для малолеток, которым ссы в глаза все божья роса, сделали красивенько и ярко и уняня. У кавайкэт в свое время фотошопные картиночки с тумблера в качестве портфолио убили наповал, возможно, сейчас там дела чуть лучше обстоят. Или таки лучше искать индивидуального мастера?

Отредактировано (2018-04-08 20:26:06)

#18721 2018-04-08 20:36:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Лучше мастера. Хз как покрас, не слышала, но кавайкет - дерьмонина та еще.
А ты уверен, анон, что антоцианин хочешь?

#18722 2018-04-08 20:42:16

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты уверен, анон, что антоцианин хочешь?

Мне казалось, он волосы меньше портит, не? Очень обесцвечиваться не хочется, у меня сантиметров 6 еще с прошлого раза сожженые желто-коричневые, это при том, что волосы даже не до плеч.
Мастера мне однажды на стрижку посоветовали, он меня постриг так, что я полгода обрастал с матами, каждое утро на себя в зеркало смотрел и плакал, кроме шуток, я даже не думал, что можно ТАК уродливо постричь мою башку в сочетании с моим еблетом  :lol: Но мб покраска это конечно другое.

#18723 2018-04-08 21:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты уверен, анон, что антоцианин хочешь?

Мне казалось, он волосы меньше портит, не? Очень обесцвечиваться не хочется, у меня сантиметров 6 еще с прошлого раза сожженые желто-коричневые, это при том, что волосы даже не до плеч.
Мастера мне однажды на стрижку посоветовали, он меня постриг так, что я полгода обрастал с матами, каждое утро на себя в зеркало смотрел и плакал, кроме шуток, я даже не думал, что можно ТАК уродливо постричь мою башку в сочетании с моим еблетом  :lol: Но мб покраска это конечно другое.

Из цветных они по вреду все примерно нулевые. Антоц советую только на длительное окрашивание. А так - поищи мастеров, работающих нa pulp riot. Их не так много пока, но за счет едва начинающейся популярности красителя долбоебов, убивающих осветлением, меньше, с ним больше нормальные мастера работают. И обесцвечиваться тебе не хочется это в смысле, что ты и не планируешь? На желто-коричневый  не будет цветного.

#18724 2018-04-08 22:12:51

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты уверен, анон, что антоцианин хочешь?

Мне казалось, он волосы меньше портит, не? Очень обесцвечиваться не хочется, у меня сантиметров 6 еще с прошлого раза сожженые желто-коричневые, это при том, что волосы даже не до плеч.
Мастера мне однажды на стрижку посоветовали, он меня постриг так, что я полгода обрастал с матами, каждое утро на себя в зеркало смотрел и плакал, кроме шуток, я даже не думал, что можно ТАК уродливо постричь мою башку в сочетании с моим еблетом  :lol: Но мб покраска это конечно другое.

Портит волосы не цветной краситель, а обесцвечивание которое делают перед ним. Я тут когда-то писал про себя: у меня родной цвет чёрный с медным подтоном и пепельным оттенком одновременно, мастерица меня сразу предупредила что обязательно обесцветить перед покраской. Красила она меня сначала Tigi, а в другой раз Pulp riot как раз. И каждый раз применяла olaplex обязательно. Насчёт антоцианина она сказала что он сильно въедается в волосы и потом не получится легко сменить цвет на другой если захочется. Она, кстати, в своё время поддалась истерии и прошла обучение в кавайикэт, но в итоге особо его не применяла.

#18725 2018-04-08 22:25:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с реком на крем для ног Evo, большое человечское спасибо тебе. Крем - огонь, за пару дней эффект вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума