Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18676 2018-04-07 13:46:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как уменьшить чемодан с косметикой в поездке, если она не на пару дней, а 2-3 недели? Может, даже месяц.

Шампунь и кондиционер я в поездках заменяю на твердые. Они и легче и место в чемодане не жрут.

#18677 2018-04-07 16:25:53

Анон

Re: Бьюти-тема

а осветление на частично уже отвалившуюся цветную семиперманентную краску ее вымоет или итогом будет блондинка с пятнами?

#18678 2018-04-07 16:42:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Может высветлить, а может вбить пигмент светлее. Зависит от цвета и краски. И волос, лол.

#18679 2018-04-07 18:05:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, по-моему, уже меньше никак не получится,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-07 18:06:58)

#18680 2018-04-07 18:14:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как уменьшить чемодан с косметикой

Анон, а у тебя какой-то специальный шампунь? И куда едешь вообще? Если климат другой, то возможно твой шампунь тебе нифига в новом климате не пойдёт. Я обычно, если на неделю и больше еду, на новом месте шампунь покупаю Если на моря еду, то тем более каждый день голову мыть можно вроде чем угодно (у меня обычно шампунь, который в гостинице дают).
А все остальное никак выкинуть нельзя, имхо. И это ты ещё мало берешь, поверь мне. Если все укладывается в две косметички (одна для душа, вторая с декоративкой), и чемодан у тебя не только для ручной клади - то все норм, не переживай.

#18681 2018-04-07 18:22:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как уменьшить чемодан с косметикой

Анон, а у тебя какой-то специальный шампунь? И куда едешь вообще? Если климат другой, то возможно твой шампунь тебе нифига в новом климате не пойдёт. Я обычно, если на неделю и больше еду, на новом месте шампунь покупаю Если на моря еду, то тем более каждый день голову мыть можно вроде чем угодно (у меня обычно шампунь, который в гостинице дают).
А все остальное никак выкинуть нельзя, имхо. И это ты ещё мало берешь, поверь мне. Если все укладывается в две косметички (одна для душа, вторая с декоративкой), и чемодан у тебя не только для ручной клади - то все норм, не переживай.

Другой анон с проблемной кожей, стремающийся менять уход и таскающий всё своё с собой, присоединяется. Единственное что можно купить на месте - шампунь и кондиционер, остальное всё я б оставил как есть. А касаемо шампуней и кондов- они зачастую хоть немного, но отличаются по составу в зависимости от климата и региона, ну или кожа реагирует по-разному, поэтому то чем пользуешься дома на регулярной основе, может не подойти в поездке.

Отредактировано (2018-04-07 18:23:23)

#18682 2018-04-07 18:30:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему все новомодные помады для бровей заканчиваются на дарк браун, и то этот дарк ни разу не темный?
Сколько можно черно-серым карандашом для глаз красить свои черные, но не а-ля ашот брови? 

Простите за некропостинг.
Я купила недавно бенефитовскую "помадку"  в оттенке 5, которая foolproof brow powder. Там два цвета, который посветлее немного коричневый на ярком свете, потемнее более холодный,но вот для моих чёрных, но не "а-ля ашот, спустился с кавказских гор", бровей самое то. И там модно варьировать плотность нанесения - на каждый день я хорошенько вычесываю для естественного вида, а на праздники прям можно рисовать
А до этого все, что ни пробывала, либо коричневое, либо слишком черно - очень тяжёлые брови получались (( а если только тушь для бровей, то дырки видны ((

Отредактировано (2018-04-07 18:31:12)

#18683 2018-04-07 18:36:26

Анон

Re: Бьюти-тема

а я, когда уезжаю, наоброт забиваю на максимум ухода. из декоративки беру тушь, тон и помаду, нанесение которой не требует прыжков с бальзамами и скрабами. из ухода - 1 увлажняющее средство (крем или сыворотка), бритву, дезодорант.
шампунь и гель покупаю на месте. на кондиционер и всякие масла для волос и тела кладу, ничего за меньше месяца не случается ужасного с кожей и волосами (ну, пушатся волосы после помывки - так для меня не трагедия, зато не таскать с собой огромного кита). брови отросшие меня тоже особо не смущают. возвращаюсь - возобновляю полный цикл ухода.

#18684 2018-04-07 18:42:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Другой анон с проблемной кожей,

Ну вот кода у меня проблемная, жирная тонкая и склонна к прыщам, но живу я во важном жарком климате, и все увлажнение/питание у меня максимально выверено, чтоб не переборщить. И тут зимой поехал анон в Италию, где тоже вроде как влажно, но сходу прихуел, потому что кода иссохла буквально за пару дней.
Я после этого читал длинный тред на реддите, где все дамы пришли к одному мнению - в поездке не исключать только кислоты, если уже пользуешься, все остальное скорее всего придётся менять, особенно если на долго едешь.

#18685 2018-04-07 20:23:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

+ шампунь (волосы до плеч и склонные к жирности, то есть раз в два дня как минимум)
+ сухой шампунь (это мое главное средство для укладки  объем в корни чтобы)
+ кондиционер
+ пилинг
+ средство для умывания (я уже даже забил на гель для душа, либо там куплю, либо буду этим же, но я не могу чем попало лицо умывать)
+ для снятия макияжа с глаз (у меня водостойкая подводка, ее не умоешь)
+ дезодорант
+ увлажняющее средство для лица
+ солнцезащитное либо бб крем с спф
+ тонер - сыворотка (без этого никуда, увы, моя главная необходимость в уходе - увлажнение)
+ пилка, маникюрные щипчики, пинцет, бритва
+ пудра
+ консилер
+ краска для бровей (крашу брови раз в неделю потому что)
+ гель для бровей
+ подводка
+ тушь

Если есть в продаже миниатюры твоих средств - берешь их. Либо то, что можно отлить во флаконы по меньше (специальные, дорожные) - отливаешь.
Брови окрашиваешь в салоне перед поездкой, как раз чтобы на пару недель хватило и самому не красить.

#18686 2018-04-07 20:37:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, такая внезапно драма: под одним (!) глазом появился темный круг. Не как синяк, а как если бы просто от недосыпа, но, сука, только под одним! Я теряюсь в догадках, откуда такая херня. Правда я была простужена пару недель, и тьма как раз под тем глазом на котором боку я сплю, так что может это как-то связано... подскажите, как бороться? Кожа у меня очень светлая, нейтрального оттенка (ни розового / ни бежевого). Можно конечно консилером, но я надеюсь есть какие-нибудь кремчики.

#18687 2018-04-07 21:01:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, все, что я читал в интернетах про кремы под глазами, свидетельствует, что нет таких крепчиков, чтоб волшебно убирали синеву. Поэтому увы, ИМХО, консилер (а параллельно забота о здоровье и уход за кожей под глазами) - твой выбор.

#18688 2018-04-07 22:56:44

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, помогите.
есть темно-русые волосы, окрашенные в светло-золотистый, корни отросли сантиметров на 10.
времени на окрашивание нет, а послезавтра нужно, чтобы этих корней видно не было.

чем можно временно их закрасить? может быть, есть что-то тонирующее?

#18689 2018-04-07 23:11:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чем можно временно их закрасить?

ничем

#18690 2018-04-08 00:10:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы купила на месте шампуни, кондиционер и дезодорант. Остальное с собой, лучше шмотку какую не взять, чем от подходящей умывалки и декоративки отказаться.

#18691 2018-04-08 01:11:18

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, помогите.
есть темно-русые волосы, окрашенные в светло-золотистый, корни отросли сантиметров на 10.
времени на окрашивание нет, а послезавтра нужно, чтобы этих корней видно не было.

чем можно временно их закрасить? может быть, есть что-то тонирующее?

У лореаля вродеж был какой-то спрей чтоб подкрасить корни.
Им еще визажихи в инстаграме веснушки рисуют

#18692 2018-04-08 02:48:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, помогите.
есть темно-русые волосы, окрашенные в светло-золотистый, корни отросли сантиметров на 10.
времени на окрашивание нет, а послезавтра нужно, чтобы этих корней видно не было.

чем можно временно их закрасить? может быть, есть что-то тонирующее?

У лореаля вродеж был какой-то спрей чтоб подкрасить корни.
Им еще визажихи в инстаграме веснушки рисуют

Ага, ТЕМНЫЕ в СВЕТЛЫЙ  :lol:

#18693 2018-04-08 03:20:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ага, ТЕМНЫЕ в СВЕТЛЫЙ 

Это же не покраска волос а налет сверху. Я похожим лаком красил на день каштановые волосы в голубой а тут всего то русый в блонд.
Скорее всего проблема будет не в закрасить а в найти нужный оттенок.

#18694 2018-04-08 03:25:14

Анон

Re: Бьюти-тема

анон  :facepalm: ничерта эта херь не перекроет

#18695 2018-04-08 03:26:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

времени на окрашивание нет, а послезавтра нужно, чтобы этих корней видно не было.

У тебя точно нет времени до послезавтра купить краску, промазать корни и смыть через полчаса?

#18696 2018-04-08 03:35:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У тебя точно нет времени до послезавтра купить краску, промазать корни и смыть через полчаса?

а ничего, что самостоятельно краской из ближайшего магаза можно не только похерить весь цвет, но и все волосы?  :really:  вообще мне сложно представить ситуацию, в которой темные корни прям недозволительны, но вполне понимаю ситуацию, в которой невозможно нормально покраситься не только ближайшие пару дней. просто потому что нормальный цвет = нормальный мастер

#18697 2018-04-08 05:00:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Ого, люди шампунь на месте покупают, а мне из 10 шампуней иногда и 1 не вполне нравится, причем выбранных по составу, с прочтением отзывов и пр.
Волосы довольно тонкие и очень гладкие, при этом жирные и их много, шампунь традиционно либо слишком промывает (они "рассыпаются", слишком легкие и гладкие становятся, без плотности), либо недостаточно (корни уже через несколько часов не очень, к вечеру вообще волосы выглядят грязными). И это вопрос отнюдь не кондиционера, проверено.

#18698 2018-04-08 05:29:30

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, помогите.
есть темно-русые волосы, окрашенные в светло-золотистый, корни отросли сантиметров на 10.
времени на окрашивание нет, а послезавтра нужно, чтобы этих корней видно не было.

чем можно временно их закрасить? может быть, есть что-то тонирующее?

Анoн, да у тебя oмбре))))

#18699 2018-04-08 06:11:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Скажите, пожалуйста, такая текстура подводки это гелевая?
Огромное фото, чтобы было видно, поэтому ссылкой.
https://i.imgur.com/qGwl2cv.jpg

#18700 2018-04-08 07:10:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть темно-русые волосы, окрашенные в светло-золотистый, корни отросли сантиметров на 10.
времени на окрашивание нет, а послезавтра нужно, чтобы этих корней видно не было.

тут только от противного - ебануть темно-русый на длину :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума