Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18651 2018-04-04 22:52:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а порейкайте хороший тональник с большим выбором оттенков, желательно не масс

Make Up For Ever, тот же их ultra hd.

Ещё у Бобби Браун посмотри, анон

Спасибо, зайки-Аноны, гляну  в эти выхи  :friends:

#18652 2018-04-04 22:53:33

Анон

Re: Бьюти-тема

витамин Е в капсулах для кожи вокруг глаз, ты ещё здесь? Расскажи, как дела обстоят сейчас

Я здесь, анончик. Но мне нечего сказать - я болею сейчас сильно и забил болт на уход, че-то сил нет.
Пока делал маски - эффект сохранялся, кожа под глазами намного лучше выглядела.

#18653 2018-04-04 23:56:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мне тут тинт для губ пришел с Али.

Ну ты чо как не анон? Ссылку, брат, ссылку! Или название хотя бы.

#18654 2018-04-05 07:37:36

Анон

Re: Бьюти-тема

http://s.aliexpress.com/AbYJvyEF?fromSns
Вот такой, в виде мороженки. Он не водянистый, а более кремовый, и не слишком неоново-яркий.
Теперь хочу еще тинтов, разных оттенков.

#18655 2018-04-05 08:35:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пробовал корейские тату для бровей? Они окрашивают только кожу? Правда хватает на несколько дней?

Я тут в процессе эпик квеста: я хочу тратить минимальное время на макияж, но не хочу совсем не краситься.
Пока я делаю вот что:

1) упарываюсь уходом за кожей, чтобы отказаться от покрытия
+ уже не ношу ничего каждый день, если не вылезает рандомное воспаление, к счастью, оно это делает редко
+ на выход свел до консилер + пудра со светоотражателями (а-ля метеориты)

Кстати, посоветуйте хороший консилер! Кожа тонкая, чувствительная, очень светлая, розоватого подтона (типа фарфор, а не светло-бежевая), консилер нужен не столько под глаза, а на крылья носа и если вдруг краснота или прыщ.

Под глазами у меня есть легкая синева, но я заметил странное, если ее замазать, особенно если целиком, у меня глаза уменьшаются как будто. Тем более я еще бледнокож и брюнетист, как Кристен Риттер, я решил жить со своим натурально готичным луком  ;D

2) крашу брови перманентной краской, чтобы они выглядели ярче и гуще
+ но хочется еще какого-то оформления бровей
+ думаю начать красить ресницы иссиня-черной краской, все-таки они выцветают на солнце, хоть и темные, а так, глядишь, и на тушь забью

3) только тинт, никаких больше средств для губ

4) забил на цветные пудровые средства, т.е. румяна, контуринг, тени, хайлайтер и прочее

#18656 2018-04-05 09:36:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

http://s.aliexpress.com/AbYJvyEF?fromSns
Вот такой, в виде мороженки.

Это бутлег тинта Etude House )
Называется Dear Darling Tint.
На TesterKorea по три бакса, но там платная доставка, конечно.

#18657 2018-04-05 09:42:28

Анон

Re: Бьюти-тема

и не страшно же вам эту хуйню мазать на себя :casper:

#18658 2018-04-05 09:48:44

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а что вы делаете с защитой от солнца на каждый день для тела, а не только для лица? кто чем пользуется?

#18659 2018-04-05 11:29:10

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а что вы делаете с защитой от солнца на каждый день для тела, а не только для лица? кто чем пользуется?

О защите тела от солнце я буду думать не раньше, чем через месяц-два, а то и все 3, если в летом опять не задасться. Честно говоря, в рамках Мск и Мск области о защите тела от солнце я думаю только когда на выходных на природу еду (если солнце вообще есть в эти дни) и там вполне работает обычный крем от загара (у меня avene).
А лицо защищает дневной крем, в который включен санскрин.

#18660 2018-04-05 11:37:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Честно говоря, в рамках Мск и Мск области о защите тела от солнце я думаю только когда на выходных на природу еду

повезло тебе ;D я просто лето провожу на границе с казахстаном, в степях, поэтому большую часть лета на улице хожу в коротких шортах и футболках. кожа у меня хоть и светлая, но загар ложится плохо и не обгорала уже лет пятнадцать, но вредное воздействие от лучей хотелось бы уменьшить, вот я и задумался, что бы прикупить

Отредактировано (2018-04-05 11:37:18)

#18661 2018-04-05 12:41:48

Анон

Re: Бьюти-тема

но вредное воздействие от лучей хотелось бы уменьшить, вот я и задумался, что бы прикупить

Да бери обычный крем от загара (20-30spf). Может лучше лосьон, он вроде полегче и не оставляет особо следов. Я лично люблю средство типа-аптечной avene (+ я бледная и сгорая в миг, так что у меня еще и spf 50 обычно))), но это все вкусовщина. Многие и Гарньер, и Нивей нормально пользуются. Рекомендуют и тот же shiseido, если не масс.
http://www.shiseido.ru/product/sun-prot … -facebody/

У меня вот такой есть, например, еще. Тоже ничего вроде)
https://ru.iherb.com/pr/Badger-Company- … 8-ml/67953

#18662 2018-04-05 14:24:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пришел погрустить.

Короче, мне давно хотелось заиметь многоцветный радужный хайлайтер, но то что попадалось на глаза вообще не нравилось, а тут я увидел лимитированную коллекцию у Too Faced с ТЕМ САМЫМ моей мечты (( но чота продолбал момент и вот он уже не в наличии. Вероятно, уже и не появится.

:panic:  :panic:  :panic:

#18663 2018-04-05 15:14:38

Анон

Re: Бьюти-тема

На e bay есть, там закажи.

#18664 2018-04-06 14:45:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и не страшно же вам эту хуйню мазать на себя :casper:

Я задаю себе этот вопрос всегда, когда кто-то покупает косметику или парфюм с алишки  :lol:

#18665 2018-04-06 14:50:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон пришел погрустить.

Короче, мне давно хотелось заиметь многоцветный радужный хайлайтер, но то что попадалось на глаза вообще не нравилось, а тут я увидел лимитированную коллекцию у Too Faced с ТЕМ САМЫМ моей мечты (( но чота продолбал момент и вот он уже не в наличии. Вероятно, уже и не появится.

:panic:  :panic:  :panic:

Это который радужный в стике или круглый с единорогом на крышке?

#18666 2018-04-06 19:36:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

и не страшно же вам эту хуйню мазать на себя :casper:

Я задаю себе этот вопрос всегда, когда кто-то покупает косметику или парфюм с алишки  :lol:

+1. Все красивое, но думаешь, вдруг кожа потом слезет  =D

#18667 2018-04-06 19:48:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Не слезает  =D не знаю, мне не страшно. Отзывы есть, плюс я не сказать чтобы аллергик. Люблю эксперименты

#18668 2018-04-06 20:50:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лимитированную коллекцию у Too Faced

О, моя боль и печаль. Целилась на помады и блески, может даже на палетку, но онлайн покупать не хочу. Мне надо обмазаться с ног до головы, чтобы понять текстуру и оценить как это все переливается-дуохромит и смотрится на коже.

#18669 2018-04-07 07:56:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как уменьшить чемодан с косметикой в поездке, если она не на пару дней, а 2-3 недели? Может, даже месяц.
Очевидное я уже сам понял, то, что в малом количестве нужно, перелью в маленькие упаковки (типа пилинга-скатки).
Но всё равно чемоданище, а я еще думал, что мало косметики использую.  :facepalm:

+ шампунь (волосы до плеч и склонные к жирности, то есть раз в два дня как минимум)
+ сухой шампунь (это мое главное средство для укладки ;D объем в корни чтобы)
+ кондиционер
+ пилинг
+ средство для умывания (я уже даже забил на гель для душа, либо там куплю, либо буду этим же, но я не могу чем попало лицо умывать)
+ для снятия макияжа с глаз (у меня водостойкая подводка, ее не умоешь)
+ дезодорант
+ увлажняющее средство для лица
+ солнцезащитное либо бб крем с спф
+ тонер - сыворотка (без этого никуда, увы, моя главная необходимость в уходе - увлажнение)
+ пилка, маникюрные щипчики, пинцет, бритва
+ пудра
+ консилер
+ краска для бровей (крашу брови раз в неделю потому что)
+ гель для бровей
+ подводка
+ тушь

Вроде по мелочи, но  :facepalm:

#18670 2018-04-07 08:16:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Какое средство для умывания Hada Labo выбрать, если кожа тонкая и склонна к обезвоженности, но летом в принципе скорее нормальная, чем сухая: гидрофильное масло, гель или пенку?

#18671 2018-04-07 10:30:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А... а что именно ты будешь делать целую неделю?

Освежить цвет волос, сделать брови (ну это я просто чот подзабил), сделать чистку лица и восстановиться (или хотя бы маску-пленку для черных точек наконец купить и поюзать, с учетом того, что меня будут очень близко рассматривать и без косметики), отбеливание зубов, удалить родинки, которые давно собирался, волосы везде тоже удалить и не бритвой (меня эстетически удручает вид бритых мест + чешется, потому что у меня очень быстро растут волосы, если бы я был мужчиной, был бы из тех, у кого уже щетина после обеда).

шершавую кожу на локтях

Да божечки, напомнили еще, этот список бесконечен.  :lol:

Еще анон с ламинированием ресниц на мысль навел. Кстати, кто-нибудь его делал?

Анон подумал и добавил еще купить новое белье и одежду.  :lol: И убрать лазером сосудистую звездочку.

#18672 2018-04-07 12:25:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Какое средство для умывания Hada Labo выбрать, если кожа тонкая и склонна к обезвоженности, но летом в принципе скорее нормальная, чем сухая: гидрофильное масло, гель или пенку?

Гидрофильное масло все равно придется смывать гелем или пенкой. Если само по себе оно тебе не нужно, я бы выбирала между гелем и пенкой. Пенка для обезвоженной кожи понежнее должна быть, чем гель.

#18673 2018-04-07 12:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто знает, можно в ежедневном уходе за литсом обходиться одной сывороткой, а крем не использовать? Когда холодно и отопительный сезон, я использую сыворотку+крем, но как настаёт тепло, кожа перестаёт нуждаться в креме, он плохо впитывается и т.д. Я в курсе, что есть кремы легкой текстуры, гели и всякое такое, но по ощущениям мне и это особо не нужно. Можно ли доверять своим ощущениям в данном вопросе?  ;D
Анону 30+, оставлять кожу без ухода не хочется.

#18674 2018-04-07 13:40:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как уменьшить чемодан с косметикой в поездке, если она не на пару дней, а 2-3 недели?

Впечатлен списком, однако.

#18675 2018-04-07 13:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто знает, можно в ежедневном уходе за литсом обходиться одной сывороткой, а крем не использовать? Когда холодно и отопительный сезон, я использую сыворотку+крем, но как настаёт тепло, кожа перестаёт нуждаться в креме, он плохо впитывается и т.д. Я в курсе, что есть кремы легкой текстуры, гели и всякое такое, но по ощущениям мне и это особо не нужно. Можно ли доверять своим ощущениям в данном вопросе?  ;D
Анону 30+, оставлять кожу без ухода не хочется.

Я так и делаю, смотрю по комфортности для кожи. Анону тоже 30+, кожа ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума