Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18576 2018-04-02 12:12:44

Анон

Re: Бьюти-тема

https://m.letu.ru/browse/makiyazh/dlya- … id=2189626
Вот эта пудра
Больше 1000 по цене, но присмотрись, если что
Светлая, выравнивает кожу, эффект немного похож на метеориты

#18577 2018-04-03 00:57:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я практиковал и практикую. Реально работает, рожу подтягивает, мне обычно навскидку дают 25-27, тогда как на самом деле уже почти 40.

А через какое время постоянных упражнений улучшения у тебя начались?

Я заметил после первого же занятия, окружающие - недели через две ежедневных упражнений. Коллега в курилке даже докопалась - мол, признавайся, где гиалуронку вкалывала, я тоже так хочу.

#18578 2018-04-03 07:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у нас тема про прически есть? А то срочно понадобилось вопрос задать, а куда идти не знаю. Ткнулся в тему волосни, но там больше про волосню ниже пояса говорят.

#18579 2018-04-03 07:52:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты меня вдохновил, давно хочу покрасить ресницы и забить на тушь (обычно так делают обладатели длинных и густых, но светлых ресниц, у меня же ресницы средние, даже коротковатые, и темные, но тушь их не особо улучшает почему-то в смысле длины и густоты, какую ни пробую, а вот насыщенный черный цвет безумно хорош (я тот анон, у которого глаза очень-очень темного цвета), он кажется даже важнее текстуры ресниц).

Анон, попробуй ламинирование.

#18580 2018-04-03 09:05:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, имеющие опыт с жаркой влажной погодой: что делать с макияжем?

Бери водостойкий. Я юзала MUFE такие круглые баночки, их же жидкую подводку и водостойкую тушь, но не их, а не помню, чью. Какую-то тоже хорошей фирмы. Все хорошо себя вело.

#18581 2018-04-03 09:06:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а у нас тема про прически есть? А то срочно понадобилось вопрос задать, а куда идти не знаю. Ткнулся в тему волосни, но там больше про волосню ниже пояса говорят.

Да спроси здесь, наверное.

#18582 2018-04-03 09:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за косметику ты назвала я не знаю, впервые слышу, но судя во всему это очередная Доктор Хаушка - мягкие натуральные составы, конские цены, философия невмешательства и вмешательства по минимуму. Но по факту - вообще ничего эта косметика не делает. Ее можно для "поиграть" девочкам маленьким давать, чтобы привыкали ухаживать за кожей с раннего возраста.

Вот очень заметно, что ты не знаешь, о чем говоришь, но пафосно несешь хрень. У Медер прекрасная серия для зрелой кожи. Работающая. Да, цены конские. Не для "поиграть девочкам маленьким". Для тех, кто понимает, что делает и зачем и хочет видеть результат.
Сам автор там ебанат как человек, но при этом прекрасный косметолог, очень сильный профессионал и популяризатор косметологии как науки, а не процедурок в подворотне у подружек. Автор относительно недавно написала книгу, что-то типа "Мифы красоты", отличная книга получилась, всем можно читать, кто интересуется косметологией.

#18583 2018-04-03 09:20:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да спроси здесь, наверное.

Кароче, вопрос от человека, который уже семь лет с короткой стрижкой, а до того ничего сложнее хвоста не делал. То есть, тупой. Понадобилось на другом человеке заплести вот такую косу с двумя лентами:

Скрытый текст

Нигде нет туториалов, как ее плести? Она выглядит простой, но вдруг я чего не понимаю? Вот верхняя лента, она просто вокруг головы обвязывается, или как-то еще крепится? А нижняя? Она вплетается в косу отдельно, аки третья прядь, или вместе с прядью?

#18584 2018-04-03 10:23:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот верхняя лента, она просто вокруг головы обвязывается, или как-то еще крепится?

Просто вокруг головы. Ну там ее прицепить невидисками, лаком или типа того.

А нижняя? Она вплетается в косу отдельно, аки третья прядь, или вместе с прядью?

В варианте на картинке она просто бантик снизу. Что тоже вариант. А так да, можно вплетать вместе с одной из прядей, либо отдельно, но она будет тогда четвертой. Это уже другая техника.
https://www.youtube.com/watch?v=hCZJpWfhdKs
Самое просто конечно сверху закрепить, приложить к одной пряди (или двум, тогда ленточка пополам складывается и наверху уже держится сама..) и плести обычно.

#18585 2018-04-03 10:30:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, ты золотце и чудо, спасибо тебе огромное!

Анон пишет:

Самое просто конечно сверху закрепить,

А чем закрепить? Тоже невидимками?

#18586 2018-04-03 10:36:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я заметил после первого же занятия, окружающие - недели через две ежедневных упражнений.

Блин, я рукожоп.  :pink:

#18587 2018-04-03 11:36:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот верхняя лента, она просто вокруг головы обвязывается, или как-то еще крепится?

Ее, по моему опыту, обязательно как-то незаметно крепить спереди, потому что по факту это не просто прическа, а косплей. В реале верхняя лента ниже на лбу должна быть, тогда сама держится, но это получится совсем не так няшно.
Может, попробуй в свободный день себе на голову похожую ленту повязать и походить дома, ощути сползание, прикинь, как закрепить.

#18588 2018-04-03 11:50:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А чем закрепить? Тоже невидимками?

O_o Ну да.. снизу как-нить подколоть и никто не увидит края. Можно резинкой маленькой прозрачной на пряди затянуть. Да хоть обычной заколкой, просто под косой это все спрятать и все.

#18589 2018-04-03 11:59:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Понятно. Спасибо, аноны! Я просто в самом деле настолько нубье в прическах, что для меня даже самые очевидные вещи - ценный совет.

#18590 2018-04-03 12:20:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, попробуй ламинирование.

Ого, какая штука (почитал). Интересно. Правда, не уверен, как на мне это будет смотреться, у меня узкие глаза с нависающими надбровными дугами и ресницы растут как бы вперед, даже с наклоном, у них вообще от природы никакого изгиба наверх нет, и если я его пытался тушью сделать, странновато было.

#18591 2018-04-03 12:22:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

) дезодорант со свежим, но не сильным запахом.

Пробуй дезодоранты для аллергиков или очень чувствительной кожи.

#18592 2018-04-03 13:22:39

Анон

Re: Бьюти-тема

В процесс прокрастинации нашел тест на ухоженность: представьте, что через неделю у вас встреча с мужчиной/женщиной вашей мечты, готовы? Нужно подправить пару мелочей? Или будете всю неделю носиться с горящей жопой?

Понял, что буду носиться с горящей жопой и даже так вряд ли успею. >.<

#18593 2018-04-03 13:28:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется это скорее тест на похуизм, потому что чо там надо подправлять неделю? А мужчине/женщине моей мечты на неидеальный маникюр и шершавую кожу на локтях, или я не знаю что поправлять предлагается, будет пофиг

#18594 2018-04-03 13:34:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется это скорее тест на похуизм, потому что чо там надо подправлять неделю? А мужчине/женщине моей мечты на неидеальный маникюр и шершавую кожу на локтях, или я не знаю что поправлять предлагается, будет пофиг

Вот я тоже задумалась, поняла, что моя любимая женщина-мечта и так меня стерпит с неидеальным маникюром или без супер-прически.

#18595 2018-04-03 13:38:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я заметил после первого же занятия, окружающие - недели через две ежедневных упражнений.

Блин, я рукожоп.  :pink:

Возможно, ты и не рукожоп, а просто что-то не так делаешь? Без присмотра со стороны это бывает сложно отследить.
Я месяц ходил на курсы, потом уже сам упражнения из интернета добавлял, пока не собрал себе полностью подходящий комплекс.

#18596 2018-04-03 13:46:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет, человек, которому я зайду только идеально ухоженной, он не то что на партнера мечты, а на подходящего партнера вообще не тянет! Максимум на одну ночь.
На то, чтобы наскрабиться-вымыться-побриться везде-накраситься-надушиться-маникюр-макияж недели не надо, а неделю строить из себя то, чем не являюсь и что поддерживать по жизни не смогу...

Это тест для конкретных людей, которые вот вообще повернуты на этом всем и чтобы это все всегда было бы идеально, как будто завтра у тебя самая важная встреча и надо выжать из своей внешности максимум внешней привлекательности. Эта колея не для моего трактора.  :dontknow:

#18597 2018-04-03 13:55:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возможно, ты и не рукожоп, а просто что-то не так делаешь? Без присмотра со стороны это бывает сложно отследить.
Я месяц ходил на курсы, потом уже сам упражнения из интернета добавлял, пока не собрал себе полностью подходящий комплекс.

A, ну у меня нет возможности ходить на курсы, живу в др. стране. Делал по мануалам и ролику с сайта, ссылку на который (возможно это был ты) здесь оставляли. Мышцы в принципе начинаю чувствовать. Но вот с массажем и упражнениями на зону носогубок у меня не выходит (а в случае массажа обещают изменения аж после первого раза), носогубки как раз моя слабая часть, причем с одной стороны больше выражено, чем с другой. Не идет, к примеру, бесконтактное упражнение с наложением рук, не чувствую тепла от ладоней, хотя терла их.  :heh:

#18598 2018-04-03 14:00:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В процесс прокрастинации нашел тест на ухоженность: представьте, что через неделю у вас встреча с мужчиной/женщиной вашей мечты, готовы? Нужно подправить пару мелочей? Или будете всю неделю носиться с горящей жопой?

не знаю, чо делать целую неделю... на глобальные вещи типа похудеть или вылечить прыщи все равно не хватит.
а на базовое припудривание даже со стрижкой и покраской неделя вроде не нужна ) разве что шопинг за идеальными шмотками включить?

#18599 2018-04-03 14:00:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Понял, что буду носиться с горящей жопой и даже так вряд ли успею. >.<

А... а что именно ты будешь делать целую неделю? Я пытаюсь представить и не могу, самое долгое, что могу вообразить, это заплести самые мелкие на свете афрокосички, но и там дня три от силы, причем не на весь день
Татуировку какую-то большую? Или что?

#18600 2018-04-03 14:05:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

представьте, что через неделю у вас встреча с мужчиной/женщиной вашей мечты, готовы? Нужно подправить пару мелочей? Или будете всю неделю носиться с горящей жопой?

Понял, что буду носиться с горящей жопой и даже так вряд ли успею. >.<

Неделя? Как раз успею вылечиться от сегодняшней простуды ииии вперед, мой жук с Марса от меня никуда не денется :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума