Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18551 2018-03-27 22:00:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Итак, аноны, у меня проблема.

По поводу тона не подскажу, и с порами что делать сам бы хотел знать.
Но от жирности сам тоже мучился, мне помогло выписанное косметологом (сейчас ок вполне, не сравнить с тем ужасом жирным, что был раньше).
Внутрь: цинкит 1 таблетка в день на протяжении месяца, аевит по 1 капсуле 2 раза в день тоже месяц.
Из косметики: Joyskin очищающий гель (для умывания), очищающий тоник - это все 2 раза в день. И матирующая эмульсия 1 раз утром. Вечером только умывалка и тоник.
На зиму матирующую эмульсию заменяю тоже на Joyskin увлажняющий крем. Вообще внезапно мне очень подошла эта косметика, раньше вечно что-то щипало и раздражалось, а с этой очень комфортно.
Понятно, что у всех всё по-разному, но вдруг поможет.

#18552 2018-03-27 22:58:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-то практиковал фейсбилдинг, йогу для лица? Помогает? Я тут посмотрела эту знаменитую японку 48 лет, да, ничего не висит, но 1) она худая; 2) у азиатов другой тип старения; 3) нельзя сказать, что она выглядит как-то особенно свежо и молодо.

Мама практиковала. Говорит, что работает.

#18553 2018-03-27 23:36:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-то практиковал фейсбилдинг, йогу для лица? Помогает? Я тут посмотрела эту знаменитую японку 48 лет, да, ничего не висит, но 1) она худая; 2) у азиатов другой тип старения; 3) нельзя сказать, что она выглядит как-то особенно свежо и молодо.

Мама практиковала. Говорит, что работает.

А выглядит мама при этом как?

#18554 2018-03-28 10:41:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, после компресса на глаза вечером нужно наносить крем для век?

#18555 2018-03-28 20:49:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, после компресса на глаза вечером нужно наносить крем для век?

Да, нужно. Не нужно только после некоторых масок, и на них это написано.

#18556 2018-03-29 12:59:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон купил масло для волос от Эколаб, которое нужно подержать на голове 2 часа, а потом смыть. Смывать можно своим обычным шампунем?

#18557 2018-03-29 22:37:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я практиковал и практикую. Реально работает, рожу подтягивает, мне обычно навскидку дают 25-27, тогда как на самом деле уже почти 40.

А через какое время постоянных упражнений улучшения у тебя начались?

#18558 2018-03-30 01:43:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что можно сделать с сухой тонкой кожей тела, кроме нанесения  крема или лосьона? Может, чудодейственный крем есть?  :trollface:

#18559 2018-03-30 02:31:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а где в ДС лучше всего заказать с доставкой уходовые средства? Конкретно - присмотрела набор ухода от Натуры Сиберики.

#18560 2018-03-30 09:24:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что можно сделать с сухой тонкой кожей тела, кроме нанесения  крема или лосьона? Может, чудодейственный крем есть?  :trollface:

1. Реже мойся горячей водой.

2. Пей омега кислоты.

#18561 2018-03-30 10:08:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

1. Реже мойся горячей водой.

Я нечасто моюсь (лол, ну относительно) и вообще не моюсь горячей водой, я люблю душ чуть ли не комнатной температуры.
Омеги попробую, спс.

#18562 2018-03-30 17:50:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать с сухой тонкой кожей тела, кроме нанесения  крема или лосьона? Может, чудодейственный крем есть?  :trollface:

У анона кожа не тонкая, но сохнуть любит. Самым лучшим средством (кроме избегания горячей воды и сурового мыла) оказалось обычное подсолнечное масло: перед душем намазать всё тело, 15 минут посидеть и смыть привычным средством. Очень круто смягчает, если не лениться делать хоть раз в неделю. Но торчать эти 15 минут в ванной, стараясь ничего не угваздать, напряжно, да.  ;D

Омеги много где советуют... Анон регулярно употребляет рыбу, в принципе, но, наверно, тоже их попить попробует.  :think: Спасибо за напоминание.

#18563 2018-03-30 23:02:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но торчать эти 15 минут в ванной, стараясь ничего не угваздать, напряжно, да.

А если сесть на полотенце на бортик ванны и пяточки распаривать?

#18564 2018-03-30 23:40:17

Анон

Re: Бьюти-тема

1. Реже мойся горячей водой.

Спасибо (другой анон, который не думал, что это может быть проблемой).
У анона кинк на горячую воду. Бывшая орала, что я моюсь в кипятке. А анону норм.

#18565 2018-03-31 10:45:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с отслоением ногтя на большом пальце, расскажи, что ты делал?
У меня, кажется, травма случилась, сначала на ногте типа синяка, а сейчас заметил, что внешняя половина ногтя как будто отошла от кожи под ним, он словно приподнят там, можно пилочку слишком далеко просунуть, да и отстригается ноготь гораздо "дальше", чем второй.
В интернете либо ужасного вида ногти, либо явный грибок, где даже мне понятно, а мой вроде не так выглядит.

#18566 2018-03-31 11:00:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с отслоением ногтя на большом пальце, расскажи, что ты делал?
У меня, кажется, травма случилась, сначала на ногте типа синяка, а сейчас заметил, что внешняя половина ногтя как будто отошла от кожи под ним, он словно приподнят там, можно пилочку слишком далеко просунуть, да и отстригается ноготь гораздо "дальше", чем второй.
В интернете либо ужасного вида ногти, либо явный грибок, где даже мне понятно, а мой вроде не так выглядит.

Ждал пока он отрастет и сам отвалится. У меня под ним новый ноготь вырос в итоге

#18567 2018-03-31 11:24:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с отслоением ногтя на большом пальце, расскажи, что ты делал?
У меня, кажется, травма случилась, сначала на ногте типа синяка, а сейчас заметил, что внешняя половина ногтя как будто отошла от кожи под ним, он словно приподнят там, можно пилочку слишком далеко просунуть, да и отстригается ноготь гораздо "дальше", чем второй.
В интернете либо ужасного вида ногти, либо явный грибок, где даже мне понятно, а мой вроде не так выглядит.

Черт, у меня то же самое было, один в один. Хз почему, охуел когда заметил.
Состриг отслоившуюся часть, заново отрастает уже в нормальном виде.

#18568 2018-03-31 12:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с отслоением ногтя на большом пальце, расскажи, что ты делал?
У меня, кажется, травма случилась, сначала на ногте типа синяка, а сейчас заметил, что внешняя половина ногтя как будто отошла от кожи под ним, он словно приподнят там, можно пилочку слишком далеко просунуть, да и отстригается ноготь гораздо "дальше", чем второй.
В интернете либо ужасного вида ногти, либо явный грибок, где даже мне понятно, а мой вроде не так выглядит.

У меня было такое же, когда однажды анон перетанцевал в клубе, и у него почернели оба больших ногтя на ногах. Отслоились от кожи, пришлось ждать, пока отрастут и красить плотными лаками, чтобы скрыть черноту. Если бы остриг бы все, ходил бы без ногтей, было бы некрасиво.

#18569 2018-03-31 22:07:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня, кажется, травма случилась, сначала на ногте типа синяка, а сейчас заметил, что внешняя половина ногтя как будто отошла от кожи под ним, он словно приподнят там, можно пилочку слишком далеко просунуть, да и отстригается ноготь гораздо "дальше", чем второй.

Если ты просто словил синяк (кровоподтек, отпихнувший ноготь от ложа в конкретном месте), и не повредил лунку ногтя, то достаточно дать ему отрасти, за поврежденным\отслоенным участком должно нормальное "полотно" идти.
(другой анон)

#18570 2018-03-31 22:29:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Я раз уронил стекло толстое на большой палец ноги, на самую зону роста. Ноготь весь почернел и отвалился. Самое обидное, что дело летом было, а я очень любил яркий педикюр. Боялся что новый ноготь может не вырасти, но он медленно восстановился полностью.

#18571 2018-04-02 05:32:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, имеющие опыт с жаркой влажной погодой: что делать с макияжем? У меня в принципе нормальная кожа, мне не нужно плотное покрытие, но всё-таки. А еще я люблю делать четкие тонкие стрелки, подводку заменить на водостойкую? Или лучше гелевую? И то и другое разом?
Единственное, что меня не волнует вовсе, это губы, я их редко крашу, а когда все же хочу цвета, использую тинт, он скорее от жира исчезает (картофель фри с сырным соусом  :yeah: ), чем от чего-либо еще.

#18572 2018-04-02 09:53:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте
1) дезодорант со свежим, но не сильным запахом. Потею не сильно, если что. Шариковый или стик. Я вроде их нюхаю в магазине, запах нравится, а дома оказывается, что он ОЧЕНЬ сильный, прям в нос бьет. Сейчас у меня шарик Гарнье эффект чистоты антибактериальный 48 часов масло чайного дерева (не знаю, что именно из этого название), всем хорош, но запах… Пробивается через любые кофты и остается на коже до конца дня, переодеваюсь вечером и он прям нападает на меня. А в магазине понравился, показался деликатным  :facepalm: мужской олд спайс с волками-медведями не понравился, сладкий, и с ним я почему-то потею сильнее.
2) какую-нибудь супер-светлую пудру, чтоб не сильно сушила, не подчеркивала шелушения (наношу кистью, но не со всеми помогает, кожа сухая), выравнивала тон, насколько это возможно, и мягко ложилась на лицо, мелкого помола, знаете, некоторые пудры на ощупь словно шелковые. Если еще и с легким эффектом блюра - вообще зашибись. Цена до 1000, чтоб можно было купить оффлайн, я в ДС.

#18573 2018-04-02 10:47:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

дезодорант со свежим, но не сильным запахом.

https://www.loccitane.ru/citrus-verbena … sContainer - пользуюсь много лет их дезодарантами, лучше пока найти не удалось. Практически не пахнет, не пачкает одежду. Если нет сильного потоотделения, то должен подойти. Стоит дорого, но зато его хватает надолго.

Либо их же шариковый, если не нравятся твердые:
https://www.loccitane.ru/refresh-aroma- … tm#s=10190

Отредактировано (2018-04-02 10:48:14)

#18574 2018-04-02 11:08:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какую-нибудь супер-светлую пудру,

https://dream-minerals.ru/vuali/vual-photoshop
- пользуюсь этой. Кожу не сушит, хотя кожа у меня сухая и склонна к шелушению. Баночка вышла около 600 рублей. Наношу кисточкой.

#18575 2018-04-02 11:30:28

Анон

Re: Бьюти-тема

про пудры, кто-нибудь пользовался зеленой? есть от нее толк?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума