Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18426 2018-03-21 22:48:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Только не Тоника. Если не хочешь потом получать зеленые волосы, то не надо. Убирает желтый цвет обычное тонирование со слабым оксидом. Нужно просто подобрать нужный цвет.

#18427 2018-03-22 01:22:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если линия волос слегка редеет по мужскому типу (залысины в углах лба, как W), но ооочень медленно, это, скорее всего, генетическое и наследственное?

У обоих родителей (60+) такая линия волос, у мамы тоже, никакого общего облысения и проредения пробора у нее нет, волосы такие же, как были в молодости, но, если приподнять челку, "лысые углы" по сторонам лба прямо заметны как у типичного мужика за 50.

#18428 2018-03-22 07:01:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Желтый убирается синим и фиолетовым, подойдут шампуни и/или маски для платинового блонда и седых волос.

#18429 2018-03-22 09:35:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если линия волос слегка редеет по мужскому типу (залысины в углах лба, как W), но ооочень медленно, это, скорее всего, генетическое и наследственное?

У обоих родителей (60+) такая линия волос, у мамы тоже, никакого общего облысения и проредения пробора у нее нет, волосы такие же, как были в молодости, но, если приподнять челку, "лысые углы" по сторонам лба прямо заметны как у типичного мужика за 50.

Да. Регейн в помощь, если вид не того.

#18430 2018-03-22 14:05:00

Анон

Re: Бьюти-тема

нашел ужасное видео как девушка пыталась добиться платинового блонда и убила волосы во всех смыслах  :casper: и продолжала после этого активно краситься
https://www.youtube.com/watch?v=HAGDaFSp5_o&
но не это главное. в одном из видео (мне стало интересно, что с ее волосами дальше случилось и как она их оживила) говорит, что перед следующими покрасками наносила на волосы кокосовое масло чтобы защитить их? это как, работает или бабушкин рецепт?

#18431 2018-03-22 14:17:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нашел ужасное видео как девушка пыталась добиться платинового блонда и убила волосы во всех смыслах  :casper: и продолжала после этого активно краситься
https://www.youtube.com/watch?v=HAGDaFSp5_o&
но не это главное. в одном из видео (мне стало интересно, что с ее волосами дальше случилось и как она их оживила) говорит, что перед следующими покрасками наносила на волосы кокосовое масло чтобы защитить их? это как, работает или бабушкин рецепт?

Анон, я бы не стал равняться на азиатские волосы, если твои не похожи на них или ты сам не азиат, у них структура другая и восприятие покраски\осветления другое. Но вообще кокосовое масло не особо помогает, если волосы уже повреждены химией, т.е. частыми осветлениями. Не уверен, что при нанесении прямо ДО покраски оно вообще-то че-то даст. Скорее нужен комплексный уход между покрасками  :dontknow:

#18432 2018-03-22 14:30:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Она восстанавливала олаплексом потом между и после окрашиваний

#18433 2018-03-22 14:33:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Она восстанавливала олаплексом потом между и после окрашиваний

Вот это уже реалистично, а не чудеса кокосового масла.

#18434 2018-03-22 15:52:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если линия волос слегка редеет по мужскому типу (залысины в углах лба, как W), но ооочень медленно, это, скорее всего, генетическое и наследственное?

Это повод провериться у эндокринолога.

#18435 2018-03-22 16:42:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а расскажите про олаплекс? Кто-нибудь пользуется им в домашних условиях? Я обычно крашусь самостоятельно, но тут подумываю сходить к мастеру, чисто чтоб меня олаплексом помазали  :facepalm:

#18436 2018-03-22 17:20:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про олаплекс? Кто-нибудь пользуется им в домашних условиях? Я обычно крашусь самостоятельно, но тут подумываю сходить к мастеру, чисто чтоб меня олаплексом помазали  :facepalm:

ну а что тебе рассказать? в использовании не сложен, помогает - ахуеть как. категорически рекомендуем всем, кто красится.

#18437 2018-03-22 17:29:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну а что тебе рассказать? в использовании не сложен, помогает - ахуеть как. категорически рекомендуем всем, кто красится.

Ну вот там есть какие-то олаплекс два, олаплекс три. Они все свободно продаются? Легко ли напортачить, если ты криворучка?

#18438 2018-03-22 17:32:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Пользовалась олаплексом домашним: пока пользуешься, все ок - прекратила, через месяц все вернётся, чуток лучше.
В салоне: ходишь красивая некоторое время, потом вернётся в прежнее состояние

#18439 2018-03-22 18:54:37

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кушон от лореаль белокожим подходит? или сильно желтит?
по отзывам хрен поймешь, где-то белоснежные барышни говорят что все норм, а где-то загорелые говорят что темный (об этом и том же оттенке речь)

#18440 2018-03-22 20:55:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кушон от лореаль белокожим подходит? или сильно желтит?
по отзывам хрен поймешь, где-то белоснежные барышни говорят что все норм, а где-то загорелые говорят что темный (об этом и том же оттенке речь)

а нет возможности посвотчить? Вообще вангую, что темный, в массмаркете вообще все обычно темное и желтит. И, кстати, многие, кто называют себя белоснежками, в реале далеко не такие белокожие. Я бы ориентировалась на загорелых.

#18441 2018-03-23 01:58:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Да. Регейн в помощь, если вид не того.

Он же не курсами, а насовсем?

Вроде ничо пока вид, если пробором не подчеркивать. Хотя у нее подчеркнуто и ей норм

Скрытый текст

Поискал фотку без макияжа, во, прям оно, у меня даже поменьше. Судя по другим фоткам, у нее, как и у меня, похожая линия волос надо лбом с детства, но с годами углы как бы углубляются.

Скрытый текст

#18442 2018-03-23 02:06:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поискал фотку без макияжа, во, прям оно, у меня даже поменьше. Судя по другим фоткам, у нее, как и у меня, похожая линия волос надо лбом с детства, но с годами углы как бы углубляются.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 … 0%B2%D1%8B

#18443 2018-03-23 04:34:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а расскажите про олаплекс? Кто-нибудь пользуется им в домашних условиях? Я обычно крашусь самостоятельно, но тут подумываю сходить к мастеру, чисто чтоб меня олаплексом помазали  :facepalm:

Олаплекс 3 используют между покрасками или химиями, для восстановления. 1 и 2 для чего не помню :)
У меня лежит 3. Если волосы просто высохли на концах и секутся после десяти окрасок / солнца, толку кончикам от него ноль. (У меня уже весь цвет смылся давно, волосы просто повреждённые, чуда не произошло)

#18444 2018-03-23 09:51:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Простите, но TesterKorea те еще сволочи. С третьего марта не высылают посылку. 19 не выдержала, написала узнать, в чем дело. "Ой" - отвечают они через двое суток - "У нас нет вот этого товара, вот этого товара, вот этого товара. Не смотрите, что на сайте он в наличии. Мы его ждем".
"А как долго ждать", - спрашиваю я.
И тишина. Сегодня написала по отмене заказа, опять молчат.

#18445 2018-03-23 12:08:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Заметила, что если раньше подбирали просто кремы, потом стали интересоваться составами и вредом некоторых компонентов косметики для здоровья, в моду вошла органическая, максимально натуральная косметика. Потом эту моду отринули и сейчас новое веянье - мазать на морду чистые "активные вещества", типа ретиноидов в разных мазях, какого-то ниацинамида, молочной кислоты, раствора витамина С итп. И все прямо повально это делают, как-будто только так правильно. А влияние на организм этого всего какое?

Бум корейской косметики, но там же непонятно какие требования к безопасноти. Вчера прочитала, что несколько фирм свою косметику отзывали, потому что нашли тяжелые металлы.

#18446 2018-03-23 12:11:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И все прямо повально это делают, как-будто только так правильно.

а чо неправильного?

#18447 2018-03-23 12:50:21

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона проблем с прыщами никогда не было. Даже в подростковом возрасте выскакивало раз в месяц по штуке на лбу. Теперь анону за 25 и они лезут постоянно, особенно на щеках и нижней части лица.  Косметолог выписала всякие умывалки с нулевым эффектом.
Такое оприщевение вообще вписывается в норм или мне стоит копать в сторону эндокринолога\гинеколога?

#18448 2018-03-23 13:41:26

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона проблем с прыщами никогда не было. Даже в подростковом возрасте выскакивало раз в месяц по штуке на лбу. Теперь анону за 25 и они лезут постоянно, особенно на щеках и нижней части лица.  Косметолог выписала всякие умывалки с нулевым эффектом.
Такое оприщевение вообще вписывается в норм или мне стоит копать в сторону эндокринолога\гинеколога?

Или в сторону гастроэнтеролога.

#18449 2018-03-23 13:42:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И все прямо повально это делают, как-будто только так правильно.

а чо неправильного?

Каково влияние на здоровье? Все подхватили и с таким рвением мажут, а потом снова выйдет статья\исследование\расследование, что это вредно.

#18450 2018-03-23 13:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бум корейской косметики, но там же непонятно какие требования к безопасноти.

Да они и не скрываются особо, и не прикидываются супербезопасными, там того же спирта столько, что корейские продукты можно бухать при большом желании, как стекломой или боярышник  :lol:
По поводу "одиночных" продуктов, ну да, наверное это рациональнее, работа над проблемой прицельно, вот это вот все. Вот только, кмк, надо предварительно прочитать как минимум несколько статей что с чем сочетается, не противоречат ли продукты, которые ты собираешься на себя намазать, друг другу. Нет уж, пусть об этом у косметологов голова болит, мой максимум это состав прочитать  ;D
Емнип, даже сэкономить особо не выйдет, имхо, это чисто для фанатов космецевтики игрушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума