Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18376 2018-03-13 07:37:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я себе всю кожу иссушила борьбой с прыщами, а чем увлажнять/питать - хз, от любого средства - привет, подкожники и забитые поры.

#18377 2018-03-13 07:44:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Зеркалин работает. Но именно проблему прыщей не решил - все равно лезут. А сушат все средства против прыщей, он еще щадящий в отличие от того же Базирона.

#18378 2018-03-13 09:10:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Подтверждаю, анон от базирона едва без кожи не оставался, а зеркалин просто сушит, терпимо. Своя кожа сухая.

#18379 2018-03-13 10:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут когда-то спрашивали про мезо, а у меня смежный вопрос - где в Мск дешевле всего колют липолитики - акваликс и подобные?

Отредактировано (2018-03-13 10:05:15)

#18380 2018-03-13 11:16:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще проблему прыщей, если их много, а не точечные вскоки, хорошо бы решать с дерматологом. Потому что там могут понадобиться и не только косметические нанесения мазей  :dontknow:

#18381 2018-03-13 16:42:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще проблему прыщей, если их много, а не точечные вскоки, хорошо бы решать с дерматологом. Потому что там могут понадобиться и не только косметические нанесения мазей  :dontknow:

Плюсую. Анон вот ебался с прыщами почти год (потому что ну как жи, от правильного ухода все само пройдет!), а надо было не маяться хуйней и к дерматологу и гинекологу сходить.  :facepalm:  Ща как подумаю, сколько бы себе нервов сохранил и насколько бы меньше постакне осталось, если б сразу пошел, а не тянул, так прям стыдновато.

Я себе всю кожу иссушила борьбой с прыщами, а чем увлажнять/питать - хз, от любого средства - привет, подкожники и забитые поры.

Очевидный вопрос, скорее всего, но все-таки: а ты в сторону аптечной косметики смотрела?

#18382 2018-03-13 17:02:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще проблему прыщей, если их много, а не точечные вскоки, хорошо бы решать с дерматологом. Потому что там могут понадобиться и не только косметические нанесения мазей  :dontknow:

Иногда и это не помогает  :dontknow:  Но вообще лучше самолечением не заниматься, конечно. Можно кожу еще больше испортить, а проблема потом окажется внутри.

#18383 2018-03-13 18:41:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть тут такие, у кого  от природы очень тонкие ногти, но получилось какими-нибудь средствами, косметическими или бабкиными, сделать себе ногти потолще и отрастить длину? У меня очень длинная сама ногтевая пластина, 1,2-1,5 см, но свободный край только под гелем получалось слегка отрастить. А гель снимается и все, пиздец, они даже не ломаются, а расслаиваются и крошатся, причем сразу под мясо, поскольку ноготь вплотную к пальцу растет  :pink:

#18384 2018-03-13 18:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня от пары месяцев массажа лица из шапки темы лицо ещё сильнее обвисло, корзинки глубже стали, что я делаю не так и у кого тоже было?

#18385 2018-03-13 18:46:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть тут такие, у кого  от природы очень тонкие ногти, но получилось какими-нибудь средствами, косметическими или бабкиными, сделать себе ногти потолще и отрастить длину? У меня очень длинная сама ногтевая пластина, 1,2-1,5 см, но свободный край только под гелем получалось слегка отрастить. А гель снимается и все, пиздец, они даже не ломаются, а расслаиваются и крошатся, причем сразу под мясо, поскольку ноготь вплотную к пальцу растет  :pink:

та же фигня. и анон: нет, нихера тебе не поможет и не исправит. "упрочняющий" лак с формальдегидом помогает, но совсем немного, а постоянно им пользоваться банально нельзя. делаю гель/гл/акрил по настроению и счастлива, чего и тебе советую.

#18386 2018-03-13 18:58:33

Анон

Re: Бьюти-тема

делаю гель/гл/акрил по настроению

Да я вот делал летом и было збс, а потом мне как-то сделали какой-то паршивый гель, причем несколько раз подряд - хотя я делал в одном месте. Только на третий раз я с ужасом увидел, что мне его буквально с кусками верхнего слоя ногтя сковыривают, иначе он не отстает :casper: Мастер сказала, что он разный бывает - китайский, американский, еще какой-то, и типа надо знать, какой тебе подходит, а я не ебу, боюсь, что сделают еще раз такое. Я после этого месяца четыре ногти восстанавливал, просто как бумага были.

#18387 2018-03-13 19:19:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да я вот делал летом и было збс, а потом мне как-то сделали какой-то паршивый гель, причем несколько раз подряд - хотя я делал в одном месте. Только на третий раз я с ужасом увидел, что мне его буквально с кусками верхнего слоя ногтя сковыривают, иначе он не отстает :casper: Мастер сказала, что он разный бывает - китайский, американский, еще какой-то, и типа надо знать, какой тебе подходит, а я не ебу, боюсь, что сделают еще раз такое. Я после этого месяца четыре ногти восстанавливал, просто как бумага были.

э, а тебе размачиванием убирают? только аппарат, ну нахер это размачивание. реально травм для родного ногтя ноль будет, если мастер не пиздоглазая-криворукая.
а вот насчет того, что подходит - это да. прям спрашиваешь, что это используют и запоминаешь, иначе никак. это у тебя еще аллергии не было) я в принципе аллергик и всегда отслеживаю, но на гл может быть реакция вообще рандомная даже у не аллергика.

#18388 2018-03-13 20:55:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зеркалин работает. Но именно проблему прыщей не решил

Эээ а в чем тогда смысл?  :really:

#18389 2018-03-13 21:13:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Зеркалин работает. Но именно проблему прыщей не решил

Эээ а в чем тогда смысл?  :really:

Ну не ходить же с прыщами-то? Он убирает те, которые уже вылезли, но саму причину возникновения не лечит. Его как и все остальные мазюки прописывают в комплексе с другими, просто в отличие от многих он справляется быстрее и не так травмирует кожу в процессе.

#18390 2018-03-14 14:23:40

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-то делал что-нибудь с морщинками в уголках губ? У меня внезапно вылезли после 30, при чем носогубных особенных нет, а эти скобочки по углам рта бесят. Куда бежать? Ботокс, подтяжки, лазеры? Я запутался. А хочется чтобы пусть дорого и временно, но результативно убрать гадость.

#18391 2018-03-14 14:38:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Несведущий анон только тут узнал, что оказывается, пост-акне убрать можно! Анон в этих пятнышках ажно по локти  =D Так-то он на них забил, а их, оказывается, свести как-то можно?
Вопрос - чем? Это какие-то хитровыебанные пилинги, да? Куда идти, что брать?

#18392 2018-03-14 14:54:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос - чем? Это какие-то хитровыебанные пилинги, да? Куда идти, что брать?

За пилингами и всякими лазерными приблудами - к косметологу, причем лучше к проверенному на других. А еще их мазями можно свести, долго и муторно. Например: https://www.piluli.ru/product274822/product_info.html Племяннику убрал постакне буквально за несколько месяцев применения, но там кожа молодая была, конечно.

Отредактировано (2018-03-14 14:55:07)

#18393 2018-03-14 23:19:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, куда в ДС пойти сделать геометричное короткое каре, чтобы оно хорошо выглядело без укладки. То есть чтобы мастер четко и тщательно работал. Но не за бешеные деньги (не более 3к, а лучше вообще в районе 1-2).

#18394 2018-03-15 11:44:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я себе всю кожу иссушила борьбой с прыщами, а чем увлажнять/питать - хз, от любого средства - привет, подкожники и забитые поры.

Я после базирона восстановила кожу кремом и лосьоном Hada Labo, азуленовым тоником, кремом с авокадо (он довольно тяжёлый и питательный) и балансирующим кремом HolyLand. В последнее время ещё юзаю маски Lululun. Самым главным для меня оказалось очисти поры перед нанесением этого всего. Днём ещё пользуюсь Урьяж Барьедерм, он плёнку на коже создаёт, которая задерживает грязь.

#18395 2018-03-15 12:08:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Минутка баттхерта.
Как же заебала ебала с тональными. Ни разу в жизни не было, чтоб тон идеально слился к кожей лица/шеи, все равно, сука, заметно как тонко не наноси. Купила пудру, подумала, вот оно, счастье. Руки не пачкаются, наносится тонко, наслаивается без ощущения пирога, но, пиздец, опять выбеливает. Причем лицо бледное после кислот, но с каким-то зеленоватым отливом, особенно шея, и виден вот этот контраст. Мечтаю о том моменте, когда кожа будет достаточно хорошо, чтобы выкинуть все это бесящее дерьмо.

#18396 2018-03-15 15:57:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Как-то рекал тут bb-крем It's skin Babyface как подошедший к очень бледной коже с розовым подтоном, рекну еще один подходящий и не сделавший анонову морду желтой - Holi Pop от Holika Holika. Покрытие у него плотнее, чем у итс скина, подстраивается быстро, держится вроде норм. Единственный минус - анону подарили оттенок Glow, обещав что сияет он не сильно, но у анона таки лоб и нос вышли блинчиками. Хотя может, это из-за того, что у анона увлажняющий крем не до конца впитался... Слегка припудрил, стало хорошо, а для любителей блеска прям вообще отличный bb будет.

#18397 2018-03-15 16:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще для бледнокожих прикольная штука есть у BodyShop - беленькая такая жижа, которую капают в тональник и он осветляется. Если есть тональник, которых хорош всем, кроме слишком тёмного оттенка номер один, это выход.

#18398 2018-03-15 23:05:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут упоминали корейские маски пленки для носа от черных точек, а конкретные посоветуйте плиз. Особенно круто, если их не надо заказывать (меня раздражает, когда предмет едет 2 месяца, я так японские тени заказал и они мне успели наскучить еще до прибыт ия).

#18399 2018-03-15 23:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Минутка баттхерта.
Как же заебала ебала с тональными. Ни разу в жизни не было, чтоб тон идеально слился к кожей лица/шеи, все равно, сука, заметно как тонко не наноси. Купила пудру, подумала, вот оно, счастье. Руки не пачкаются, наносится тонко, наслаивается без ощущения пирога, но, пиздец, опять выбеливает. Причем лицо бледное после кислот, но с каким-то зеленоватым отливом, особенно шея, и виден вот этот контраст. Мечтаю о том моменте, когда кожа будет достаточно хорошо, чтобы выкинуть все это бесящее дерьмо.

Анон, я тебя понимаю. Я сам ухаживаю за кожей практически с одной целью: чтобы не нужно было пользоваться всем этим, по крайней мере, вне каких-то прям особых мероприятий. Тональники и я это история ненависти, бб кремы слишком плотные и желтые, пудры еще неплохо. но у меня обезвоженная кожа и лучше ей от постоянных пудр не становится.

#18400 2018-03-16 07:28:24

Анон

Re: Бьюти-тема

А вот кстати про аджастеры (капли-осветлители для тонального крема)
Помимо БодиШоп имеются у Катрис и Никс. Кто пробовал, сравниал? Чтобы работали без риска окислиться в первые же часы и действительно осветляли тональник, при этом не превращая его в какашку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума