Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18276 2018-03-08 08:39:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, немного дурацкий вопрос. Как гуглить тьюториалы по пользованию помадой, да и вообще как красить губы, если естественный пигмент выходит за края физического контура?
Когда я пытаюсь красить по цветному контуру, становлюсь похожа на Куклачева, потому что физический контур очень сильно выдаётся вперед, а когда по физическому - пигмент выглядит как размазанная помада. Я, конечно, тональник стараюсь разровнять, но через комфортный для меня слой тона пигмент губ все равно виден.

#18277 2018-03-08 12:57:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень очень базовая штука по маникюру которая помогла лично мне.
Если вам не поможет то значит вы не лично я
https://docs.google.com/document/d/1kwd … obilebasic

#18278 2018-03-08 15:04:36

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо за ссылку, анон!
подскажите какая лучше форма ногтя при широкой пластине? (и кривых пальцах)

#18279 2018-03-08 19:27:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, немного дурацкий вопрос. Как гуглить тьюториалы по пользованию помадой, да и вообще как красить губы, если естественный пигмент выходит за края физического контура?

У меня нижняя губа такая (верхняя, наоборот, очень четко очерчена), при этом пигмент яркий, его не замажешь без консилеров и штукатурки - я забил. Когда хочу яркие губы, использую красный тинт на азиатский манер, без контура.

#18280 2018-03-08 19:29:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насчет грязи - а они у тебя какой длины? У меня грязь легко забивается первые два мм, а потом уже не особо.

Кстати да, я давно не крашу ногти (забавно, потому что я был таким лакоманьяком когда-то), но держу их немного удлиненными, чтобы грязь не забивалась или ее можно было легко убрать без инструментов, ногтями другой руки.

#18281 2018-03-08 19:32:37

Анон

Re: Бьюти-тема

И да, анон с разной формой ногтей, это норма. У меня тоже разная форма. Если отращивать их, никак не подравнивая, то одни ногти будут в форме миндаля, другие вытянутой трапецией, третьи прямоугольными.  =D Я в основном этим и заморачиваюсь, придаю одинаковую форму, на остальное давно забил.

#18282 2018-03-08 20:45:41

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, посоветуйте хороший питательный крем для век? кожа сухая

#18283 2018-03-09 01:34:04

Анон

Re: Бьюти-тема

возможно ли временно покраситься в иссиня-черный? тоника, оттеночные бальзамы, за что хвататься? в идеале чтобы все это смылось

#18284 2018-03-09 02:00:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, огромное спасибо за советы по ногтям! Анон экспериментирует, и это начинает выглядеть уже не так ужасно, как раньше :) Опытным путём выяснил, что с металлической пилкой ему пока удобней, стеклянная так скрипит об ногти, что анона всего перетряхивает  :creepy:

#18285 2018-03-09 02:54:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, немного дурацкий вопрос. Как гуглить тьюториалы по пользованию помадой, да и вообще как красить губы, если естественный пигмент выходит за края физического контура?
Когда я пытаюсь красить по цветному контуру, становлюсь похожа на Куклачева, потому что физический контур очень сильно выдаётся вперед, а когда по физическому - пигмент выглядит как размазанная помада. Я, конечно, тональник стараюсь разровнять, но через комфортный для меня слой тона пигмент губ все равно виден.

Или консилером или зеленым корректором править губы.
Ну или обними свою иннер кардашьян и забей на физический контур. Ну и размазанная помада в тренде.

#18286 2018-03-09 07:54:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опытным путём выяснил, что с металлической пилкой ему пока удобней, стеклянная так скрипит об ногти, что анона всего перетряхивает  :creepy:

Странно, у меня наоборот. Стеклянная приятно шуршит и как будто стирает ноготь, как ластиком. Сильнее, может, нужно нажимать.

#18287 2018-03-09 08:20:03

Анон

Re: Бьюти-тема

возможно ли временно покраситься в иссиня-черный? тоника, оттеночные бальзамы, за что хвататься? в идеале чтобы все это смылось

Кмк, черный не смоется так просто до конца.

#18288 2018-03-09 12:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

возможно ли временно покраситься в иссиня-черный? тоника, оттеночные бальзамы, за что хвататься? в идеале чтобы все это смылось

Невозможно

#18289 2018-03-09 12:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

да лан, я в черный красился тоникой, она быстро с меня облетела, ток пришлось зеленоватым походить

#18290 2018-03-09 13:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

да лан, я в черный красился тоникой, она быстро с меня облетела, ток пришлось зеленоватым походить

Это называется быстро облетела?

#18291 2018-03-09 14:22:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это называется быстро облетела?

эээ... ну да? вся покраска продержалась недели две, что ли, это разве срок? не, такой краски, которой сегодня круто покрасился в кардинально другой цвет, а завтра не осталось ни следа - не существует, нивапрос :lol:

#18292 2018-03-09 14:30:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да лан, я в черный красился тоникой, она быстро с меня облетела

заебись, а моя подружайка год ходила черно-зеленой)))))) и чо?

#18293 2018-03-09 15:23:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Опытным путём выяснил, что с металлической пилкой ему пока удобней, стеклянная так скрипит об ногти, что анона всего перетряхивает  :creepy:

Странно, у меня наоборот. Стеклянная приятно шуршит и как будто стирает ноготь, как ластиком. Сильнее, может, нужно нажимать.

я другой анон, у меня стеклянная скрипит, если пилить туда-сюда, а если в одном направлениии, то тоже мягко ластиком стирает. Но от туда-сюда любая скрипит :(

#18294 2018-03-09 15:36:16

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, посоветуйте хороший питательный крем для век? кожа сухая

Я уже как-то про этот писала: http://crimea-nature.com/cream_eye/165- … glaza.html
Меня зимой прям спас, на веках от мороза кожа пошла красными зудящими пятнами, да еще дифферин добавил. Этот кремик с пары применений все шелушение и красноту снял. Он по консистенции такой жирненький, на масло сливочное похож, но впитывается мгновенно

#18295 2018-03-09 22:58:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, что думаете про гимнастику для лица, называемую фейс-фитнесс? Кто-нибудь делал себе? Мое мнение, что так себе можно добавить морщин, а не избавиться  ;D Ошибаюсь?

#18296 2018-03-10 01:48:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Нид хелп, анончики, я в печали. Нужен карандаш для глаз, чтобы рисовать им жырные чорные стрелки, и чтобы эти жырные чорные стрелки максимально долго не размазывались. Прежний карандаш скоро почит в бозе, лет ему дохрена и был он изначально какой-то ноунейм, так что повторить его я не смогу. А несколько купленных от балды карандашей, увы, заявленным требованиям не отвечают. Может, кто-то подскажет проверенный вариант? Кожа век обычная, средней жирности, морщин на них пока нет.

#18297 2018-03-10 03:51:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, кто-то подскажет проверенный вариант?

chanel waterproof stylo yeux самый стойкий карандаш, что у меня был, а я такая жирная мразь, что у меня все карандаши через час превращаются в сущий пиздец на глазах, а немного отпечатываются уже через 10 минут  :lol:
еще dior pro liner waterproof и dior crayon eyeliner waterproof очень хороши, держатся почти так же, как шанель, мне только в начале пару раз приходится верхнее веко промакнуть, и потом на весь день забыть про карандаш.
из бюджетного в полевых условиях ничего годного не пробовал, но затестил на руке art deco waterproof eyeliner рядом с шанель, и по ощущениям стойкость не хуже. попробую в следующий раз его взять.

#18298 2018-03-10 07:43:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть лореаль coloristа,  у них есть кремы, смывающиеся за 6-10 шампуней.
Анон вот позавчера покрасил синим индиго поверх шатена (знаю, они пишут что на темных эффект нулевой), получился темный с синим слабо заметным отливом. Но не иссиня черный, скорее тёмно-серый.
Анончик, если твои волосы сами по себе темные (темно-русый, шатен), почитай про эту лореаль?

#18299 2018-03-10 11:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, какие шампуни из масс маркета неплохо помогают от перхоти? чудес не жду, понимаю, что не аптечные средства, но все же

#18300 2018-03-10 11:28:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне финский дегтярный шампунь зашел, вот такой
https://media2.24aul.ru/imgs/58a31c7323 … 243224.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума