Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18251 2018-03-04 19:28:14

Анон

Re: Бьюти-тема

А как пользоваться гидрофильным маслом? Для сухой кожи оно подойдёт?

#18252 2018-03-04 19:38:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а кто-нибудь пробовал пользоваться мезороллером в домашних условиях?

#18253 2018-03-04 19:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как пользоваться гидрофильным маслом? Для сухой кожи оно подойдёт?

Как обычным гидрофильным маслом. Наносишь на сухую кожу сухими руками, немного массируешь, добавляешь воды и смываешь. Потом поверх умываешься пенкой или любым другим очищающим средством.
Подойдет для любой кожи, ты же после умывания наносишь увлажняющие кремы-тоники, вот и увлажнишь лицо.

#18254 2018-03-05 09:06:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Много раз видел в аптеках такие штуки на нос, типа лепишь, чтобы поры прочистить. Рабочая эта штука, аноны? И и чтобы два раза не вставать -,есть рабочее средство от синяков под глазами или только нормированный сон меня спасет?

Патчи на нос штука вполне рабочая, но. Если есть склонность к куперозу, то может вызвать сосудистые звёздочки. Я вот почитала предостережения, но все равно лепила на нос и вуаля - первый мой сосудик появился сразу после процедуры, блин.

#18255 2018-03-05 09:15:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

первый мой сосудик появился сразу после процедуры, блин.

сочувствую. он ушел хоть?

#18256 2018-03-05 09:25:21

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а у вас бывает такое что поухаживав за собой какое-то время считаете себя красавчиком от природы и бросаете дело?
у анона так с волосами уже лет пять, а с лицом началось прошлым летом. маски, крема и кожа гладкая. и я перестаю мазаться и делать маски о чем через неделю страшно жалею. и все по новой.
у кого-то есть похожее или я один такой дурак?  :panic:

#18257 2018-03-05 09:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я или в теплой воде смоченный ватный диск на нос кладу и потом два-три раза черной маской-пленкой прохожусь. Или вот эта штука сначала, а потом поверх не палочкой, как там советуют, а сразу поверх вылезшего черную маску и она это все на себя собирает. Получается нетравматично и довольно удобно:
https://goo.gl/images/YMtqy9
как на фотке выглядит в итоге. От этой салфетки белое из пор как бы выходит наверх, но это нужно как то убрать. И черная маска прямо то, что нужно
Если что, это довольно известная штука ciracle blackhead off sheet. Но я бы скорее советовала черную маску, а от сиракл салфетки - как вспомогательное.

я другой анон, но давно смотрю на эти салфетки
там после них надо ложкой проходиться, говорят, обязательно, но ты просто маску клеишь вон ту черную и тоже хорошо все убирает, я верно поняла? а сужаешь еще чем-нибудь потом?

Я не сужаю, так как кожа очень реактивная и лишнего на нее не наношу.
По этой же причине не делаю ложечкой больше. Ей удалиться больше бяки, но мой опыт показывает -два три раза по одному месту черной маской-пленкой удаляет то же самое. Плюс у меня от всех механических выдавливалок по неделе-две не сходят красные пятна.
Вообще эти салфетки не чудо чудестное, но работают неплохо в комплексе.

#18258 2018-03-05 10:09:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у кого-то есть похожее или я один такой дурак?

мне недавно пришлось отменить весь лицевой косметос в принципе на пару месяцев, так оказалось, что я и так вполне ничего :lol:

#18259 2018-03-05 10:17:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

первый мой сосудик появился сразу после процедуры, блин.

сочувствую. он ушел хоть?

Нет, это теперь только лазером убирать. Пока маскирую корректором, чтобы не быть похожей на алкоголика. =(

#18260 2018-03-06 22:55:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сделать такой пучок, ужасно зашло в соседней теме. Правда, у меня волосы короткие, до плеч максимум. Но похожий. Не растрепанный и не круглым пончиком, а именно как у нее, гладко и скульптурно, но с объемом. Волосы гелем еще зализать надо?

Скрытый текст

#18261 2018-03-06 23:48:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Это из какого фильма гифка?

#18262 2018-03-06 23:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это из какого фильма гифка?

сериал хроники шаннары

#18263 2018-03-07 08:11:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нить пробовал носочки для педикюра? Те, которые кожу на пятках отшелушивают? Поделитесь плиз впечатлениями.

#18264 2018-03-07 08:16:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нить пробовал носочки для педикюра? Те, которые кожу на пятках отшелушивают? Поделитесь плиз впечатлениями.

Делаю три раза в год. Никогда ноги не облезали, как на картинке с упаковки, большими лоскутами, вместо этого мелкими шелушинками где-то за неделю (а чем-то тереть, чтобы ускорить процесс, нельзя). Пятки после них гладенькие и мягкие, но, если изначально очень много жесткой кожи, с первого раза может и не взять, по крайней мере, так пишут в отзывах те, кто мужьев на этот эксперимент уговорили.

#18265 2018-03-07 10:45:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за отзыв, анончик! Раз работают, то прикуплю на пробу на Али 1 пару)))

#18266 2018-03-07 13:30:09

Анон

Re: Бьюти-тема

то прикуплю на пробу на Али 1 пару)))

А зачем на али? В аптеках и супермаркетах продаются носки скинлайт, в темно-зеленых пакетиках на ногу поменьше, в светло-зеленых побольше, я беру какие есть, большой подогнуть можно.

#18267 2018-03-07 13:31:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нить пробовал носочки для педикюра? Те, которые кожу на пятках отшелушивают? Поделитесь плиз впечатлениями.

Я покупаю вот такие:
http://www.ladiesproject.ru/sites/defau … k=a51gVMCo
У меня отходила кожа лоскутами.

#18268 2018-03-07 13:39:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Дорогие бьюти-аноны, есть проблема. Помогите, пожалуйста.
Анон всю жизнь ходит с короткими ногтями, а тут вдруг решили из поотращивать - и столкнулся с несколькими проблемами.
Во-первых, у анона дурацкая форма ногтей на среднем и безымянном пальце - такая лопатообразная, расширяющаяся к кончику пальца. На остальных ногтях всё нормально. Как вообще это можно сделать красивым? Может, есть какие-то лайфхаки? Или безнадёжно, и надо просто вернуться к коротким?
Во-вторых, грязь. Она, сука, под них забивается. Блин, дамы, реально, как вы с этим справляетесь?! Через час после помывки ногти как будто... несвежие.
В-третьих, анон всё время пытается найти какую-нибудь обучалку по подпиливанию и приданию формы и по покраске для совсем начинающих, то есть, что-то очень базовое, но везде только какие-то мк для продвинутых. Все рождаются с этим умением, что ли? ((
Анон чувствует себя ущербным.
Помогите анону, пожалуйста.

#18269 2018-03-07 13:49:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как вообще это можно сделать красивым?

Аккуратно запиливать трапецию по бокам, превращая ее в квадрат. У biotech на ютуб-канале был урок по аппаратному маникюру для проблемных ногтей, там показывали, как это делать.

#18270 2018-03-07 20:29:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Во-вторых, грязь. Она, сука, под них забивается. Блин, дамы, реально, как вы с этим справляетесь?! Через час после помывки ногти как будто... несвежие.

Одним ногтем выковыривать из-под другого. Реально больше нечего делать. У меня длинное ногтевое ложе и кончик ногтя как бы у самого кончика пальца, даже когда они короткие, это происходит.

#18271 2018-03-07 20:38:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В-третьих, анон всё время пытается найти какую-нибудь обучалку по подпиливанию и приданию формы и по покраске для совсем начинающих, то есть, что-то очень базовое, но везде только какие-то мк для продвинутых. Все рождаются с этим умением, что ли? ((

вот та же беда. у меня вообще ногти - дерьмо, тонкие и гнущиеся, с формой самого ногтевого ложа повезло, с формой ногтей - тоже, не трапеции, кутикула вообще аккуратная, но лучше бы у меня все это было в жопе, а ногти - крепкими  :facepalm: начала гл делать - форма, сука, постоянно криво пилю. и я вижу, что криво, но как только стараюсь сделать ровнее - все еще хуже, блджад!
и да, анон, ютуб помогает чутка, надо только руку бы набить

#18272 2018-03-07 21:36:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон всё время пытается найти какую-нибудь обучалку по подпиливанию и приданию формы и по покраске для совсем начинающих, то есть, что-то очень базовое

Эм, берешь пилку и пилишь О.о
С покраской - берешь лак, кисточку и стараешься нанести максимально равномерный слой) Если совсем не получается, скорее всего, дело в лаке.

#18273 2018-03-07 22:23:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет грязи - а они у тебя какой длины? У меня грязь легко забивается первые два мм, а потом уже не особо. А с формой и нанесением лака только практика поможет, хотя и туториалы посмотреть не помешает. До меня на 10 году самостоятельного маникюра дошло, что если красить лаком не прям от кутикулы а на микрон от нее отступить и подводить кисточку вверх потихоньку, то в 10 раз аккуратнее вид. А посмотрела бы ютюб, не ходила б 10 лет, как чушка))) Но я в принципе криворукая еще.

#18274 2018-03-07 22:26:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Если совсем не получается, скорее всего, дело в лаке.

+1. По моему опыту, еще роляет форма кисточки, узкой и прямой проще сделать ровно, чем толстенькой и скругленной (молчу про всякий хайтек типа двухуровневых)

#18275 2018-03-08 03:29:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В-третьих, анон всё время пытается найти какую-нибудь обучалку по подпиливанию и приданию формы и по покраске для совсем начинающих, то есть, что-то очень базовое, но везде только какие-то мк для продвинутых. Все рождаются с этим умением, что ли? ((

Заходишь на ютуб и забиваешь в поиск "как накрасить ногти", там есть и для совсем новичков, прям вот первое же видео. Очень базовое. Только убедись, что предыдущий слой лака подсох, прежде чем наносить следующий. И топ лучше сразу брать топ-сушку. Но вообще это дело набитой руки, если никогда не красил, прям сразу супер-ровно скорее всего не выйдет. Точно так же ищешь "как придать форму ногтям" и т.д.
я терпеть не могу пилить ногти (от самого ощущения настолько мерзко, что хочется выпрыгнуть из своей кожи, брр) и всегда стараюсь это минимизировать, поэтому саму форму придаю ножничками, когда подстригаю длину. Не ориентируйся на линию свободного края, особенно, если ногти кривые. Пилкой в итоге только подравниваю. Могу посоветовать стеклянную пилку, она кмк работает мягче и эффективнее обычных, и пили в одном направлении, от края к центру, как кошку гладишь. Все бафы, если вдруг возникнет такая мысль, сразу в хуй, зачем тебе снимать слои твоего собственного здорового ногтя? Я обычно ношу минимум четыре слоя (база+2 слоя лака+топ), какой-либо рельеф ногтя под этим уже не разглядишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума