Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18226 2018-03-03 14:24:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ты же сам сказал, что постоянно ими трешься об стол. Мне кажется, у тебя это просто от механических повреждений.

Я постараюсь минимизировать трение, понаблюдаю. Может, омега 3 пропью еще. Спасибо, анон!

#18227 2018-03-03 17:10:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за салфетки?

Обычные, раньше брал марки "№1" в Ривгоше, сейчас там же беру Eva, они дешевле.

#18228 2018-03-03 17:46:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Конкретно в данный момент стою в толпе кореянок и никто не сияет лицом. Откуда эти идеи про тренд

потому что это... тренд. Уже кучу лет и меняться вроде не собирается.
Обычные корейнки на улице у нас тоже не "сияют", так и мы вроде "русские красавицы с косами до пояса и на каблуках" тоже не всегда при параде ))
Тем более по моим наблюдениям - приезжие кореянки (а думаю ты про приезжих) не напрягаются, если на горизонте не светит перспективный жених. Не раз наблюдала как азиатки (сейчас и о кореянках и о китаянках) ходят в кроссах, джинсах и выглядят примерно так:
https://goo.gl/images/rSDPjJ

а потом вдруг начинают выглядеть как минимум так:
https://goo.gl/images/L9kYpb

ато и так:
https://goo.gl/images/KHzxGa

и через месяц ты узнаешь, что они начали встречаться с кем-то.
Вообще азиатки удачливые в том, что они как будто проще преображаются в красоток. По крайней мере ни одна моя европейская подруга не превращалась в красотку так быстро как это было с азиатками. У них от природы контрастность высокая - темные глаза, волосы, плюс волосы как правило по умолчанию гусные и хорошие. Фигура даже если плотненькая, то все равно они маленькие и милый стиль им подходит. Да и азиатскую косметику проще подбирать ))) В итоге - на кожу бб-крем подходящего оттенка, глаза подвести, волосы подстричь, одеться в милый стайл и за неделю-две преображение готово.

А нам, с европейской внешностью, надо сначала задрачивать с волосами, с макияжем, чтобы нормально смотрелся, одежду сложнее ИМХО подбирать, потому что очень уж разное идет. Может я субьективна и "в чужом дворе трава зеленее", но азиаткам проще - почти по умолчанию все черные вещи идут, милый стиль идет, волосы всегда крутые, контраст высокий, глаза черные... Реально проще.

#18229 2018-03-03 17:53:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как уложить таким образом прямые волосы? Или это текстура такая природная, или густота?

Анон сегодня примерно так и ходил, когда вымыл голову и через полтора часа так и не высохший до конца на улицу вышел =D Особой густоты там нет, просто волосы сами по себе достаточно плотные и не жирные.

#18230 2018-03-04 10:56:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Много раз видел в аптеках такие штуки на нос, типа лепишь, чтобы поры прочистить. Рабочая эта штука, аноны? И и чтобы два раза не вставать -,есть рабочее средство от синяков под глазами или только нормированный сон меня спасет?

#18231 2018-03-04 11:12:20

Анон

Re: Бьюти-тема

И и чтобы два раза не вставать -,есть рабочее средство от синяков под глазами или только нормированный сон меня спасет?

Некоторых спасают только филлеры))). У меня строение глаз такое, хотя я сплю каждый день по 7-8 часов.

#18232 2018-03-04 11:17:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Много раз видел в аптеках такие штуки на нос, типа лепишь, чтобы поры прочистить

да, но если у тебя поры легко забиваются, то на следующий день все вернется на круги своя.

#18233 2018-03-04 11:26:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Некоторых спасают только филлеры))

Как я понял, это что-то, что предполагает собой введение препарата под кожу?

Анон пишет:

да, но если у тебя поры легко забиваются, то на следующий день все вернется на круги своя.

То есть, попробовать можно, но рассситывать на магическое преображение не стоит?

#18234 2018-03-04 11:31:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть, попробовать можно, но рассситывать на магическое преображение не стоит?

неа. а ты какие в аптеке видел? патчей для носа великое множество, найти их можно и в обычных магазинах с косметикой и в отделах с косметикой в гиперах, но мне кажется, что все они примерно одинаковые. да, после них нос чище, но это как бы разовое воздействие. оно всю вытаскивает из пор грязь, но ничего не мешает новой забиться на освободившееся место. нормальный вариант, если тебе куда-то на выход срочно требуется чистый нос, ну или если тебе позволяют финансы ими пользоваться каждое утро, тогда может будет какой-то реально постоянный эффект.

#18235 2018-03-04 11:40:46

Анон

Re: Бьюти-тема

В самой обычной, какие точно даже не скажу, просто там стенд с ними всегда прямо перед носом стоит. Специально их где-то не смотрел, поры меня особо не беспокоят , просто интересно стал.
Но я тебя понял, спасибо большое.

Отредактировано (2018-03-04 11:41:46)

#18236 2018-03-04 12:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне не помогли даже на разовый эффект, какой нос был, такой и остался  :dontknow:

#18237 2018-03-04 12:27:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Как я понял, это что-то, что предполагает собой введение препарата под кожу?

Да. Часто синяки под глазами обусловлены строением лица, нехваткой жировой прослойки в этом месте, из-за чего сосуды очень сильно просвечивают и возникает эффект "синяков". Гиалуроновые филлеры заполняют это пространство, и сосуды перестают быть видны.
Можно еще пересадить собственный жир, но это уже операция, и это насовсем. А филлеры рассасываются со временем. Не понравилось - не повторяешь или вводишь в следующий раз меньшую дозу препарата.

Крема, всякие ролики в таком случае тоже бесполезны, т.к. они не могут увеличить жировую прослойку.

#18238 2018-03-04 13:12:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какой нос был, такой и остался

Анон, а гидрофильное масло не пробовал?
У меня прям от одного умывания им поры на носу чистенькие.

#18239 2018-03-04 13:36:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какой нос был, такой и остался

Анон, а гидрофильное масло не пробовал?
У меня прям от одного умывания им поры на носу чистенькие.

Вот хочу попробовать, уже обчитался инфы.  Многие пишут, что наоборот оно может поры забить, изучаю составы и часто вижу касторовое масло, мнекаж, это гиблая затея для меня  :pink:  У меня поры на раз-два забиваются.
Может, порекаешь конкретную марку,раз тебе наоборот помогло?

#18240 2018-03-04 14:11:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот хочу попробовать, уже обчитался инфы.  Многие пишут, что наоборот оно может поры забить, изучаю составы и часто вижу касторовое масло, мнекаж, это гиблая затея для меня  :pink:  У меня поры на раз-два забиваются.
Может, порекаешь конкретную марку,раз тебе наоборот помогло?

Я другой анон, но мне тоже помогает. Нравятся корейское Holika  Holika Light Cleansing Oil и японское Perfect Whip Watery Oil. Многие умываются только гидрофильным маслом, но у меня тоже поры забиваются легко, поэтому прохожусь потом пенкой.

#18241 2018-03-04 14:14:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот хочу попробовать, уже обчитался инфы.  Многие пишут, что наоборот оно может поры забить, изучаю составы и часто вижу касторовое масло, мнекаж, это гиблая затея для меня  :pink:  У меня поры на раз-два забиваются.
Может, порекаешь конкретную марку,раз тебе наоборот помогло?

Я другой анон, но мне тоже помогает. Нравятся корейское Holika  Holika Light Cleansing Oil и японское Perfect Whip Watery Oil. Многие умываются только гидрофильным маслом, но у меня тоже поры забиваются легко, поэтому прохожусь потом пенкой.

Спасибо, анонче!

#18242 2018-03-04 14:43:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот хочу попробовать, уже обчитался инфы.  Многие пишут, что наоборот оно может поры забить, изучаю составы и часто вижу касторовое масло, мнекаж, это гиблая затея для меня  :pink:  У меня поры на раз-два забиваются.
Может, порекаешь конкретную марку,раз тебе наоборот помогло?

У меня два масла от The Face Shop:
Real Blend Rich Cleansing Oil и Rice Water Bright Cleansing Light Oil.
Первое круче. Я пенкой после масла не пользуюсь, кожа суховатая.

Можно пробники поискать, если есть сомнения.

#18243 2018-03-04 14:56:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Многие умываются только гидрофильным маслом,

У этих "многих" как раз поры и забиваются. Гидрофилку нужно смывать пенкой. У меня даже от наиотстойнешейго гидрофильного масла, которое не смывается полностью водой и оставляет на лице жырноту, не забивались поры, если масло было смыто пенкой.

#18244 2018-03-04 15:19:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот хочу попробовать, уже обчитался инфы.  Многие пишут, что наоборот оно может поры забить, изучаю составы и часто вижу касторовое масло, мнекаж, это гиблая затея для меня  :pink:  У меня поры на раз-два забиваются.
Может, порекаешь конкретную марку,раз тебе наоборот помогло?

У меня два масла от The Face Shop:
Real Blend Rich Cleansing Oil и Rice Water Bright Cleansing Light Oil.
Первое круче. Я пенкой после масла не пользуюсь, кожа суховатая.

Можно пробники поискать, если есть сомнения.

Спасибо, анон! Пошел гуглить, где можно приобрести.

#18245 2018-03-04 15:32:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Про нос лайфхаки для желающих и ответ этому анону:

Анон пишет:

    Много раз видел в аптеках такие штуки на нос, типа лепишь, чтобы поры прочистить

масло- да. Причем не обязательно гидрофильное. Гидрофильное хорошо тем, что его легко смыть. Но для пробы возьми оливковое, например, разогрей и втирай в нос массажными движениями ... долго.Минут 15-20, я обычно стартую какую-нибудь серию и втираю, втираю, втираю.... Можно еще приспособить кисточку для макияжа, которую не жалко. И ей втирать и вбивать в нос. Но нужно реально долго. Смысл в том, что масло растворяет масло в порах. Потом это все хорошенько промыть. По моему опыту лучше не вазюкать в масле все лицо, а только нос-лоб, где черные точки. Промывать может придется и два раза, чтобы все смыть.
Носик беленький и красивый после этого. Но из-за задолбанности процесса втирания - я лично делаю не часто.

Второй способ - полоски для носа. По моему опыту - дорого. Особенно на постоянной основе. Если ими пользоваться то скоро заметишь как блин дорого это все обходится. Тем более бывает так, что одна полоска не вытащит, нужно дважды  наклеивать. Короче... дорого.

И мое открытие - вот такие черные маски-пленки. У меня вот эта, но судя по отзывам их великое множество и примерно одинаковое действие. Только смотреть те, которые снимаются пленкой, а не смываются. Смысл в том, что к этой пленке ...просто прилипнет содержимое пор. По сути это 100 такой же эффект, как от полосок. Только в разы удобнее (так как можно нанести  только там, где на самом деле нужно и столько сколько нужно, а полоски у тебя всегда одинаковой длины и мне лично то слишком много полоски, то слишком мало) и в разы дешевле.
https://www.amazon.de/Mitesserentferner … Black+Mask
Если немецкий сайт, то искать по ключевикам "Black maske, Peel off maske, Mitesser Maske, Mitesserentferner Werkzeug, Black Mask, Gesichtsmasken Schwarz, Blackhead Remover Mask, Suction Schwarz Mud Purifying Peel-off-Maske, Tiefenreinigung Mites", а так их реально кучи разных видов и по описанию одинаковые.

Я эту маску на умытое лицо, жду 2-3 минуты, засыхает она моментально. И снимаю пленочку. Первый раз с непривычки увазюкала брови и отмывала их, но со второго раза замечательно пошло. что еще важно с ней - я ее медленно снимаю, тогда постепенно вытягивается из пор бяки. Я лично замечала и не раз, что если быстро драть, то не успевает что-то достаться, а если медленно, то прямо вытягивает. Но может у кого-то иначе работает. И я эту маску наношу несколько раз. сначала наносила на все лицо, потом плюнула на это дело. Оно того не стоит - сложно снимать и например мне со щек не нужно удалять много из пор. Поэтому наношу на нос, крылья носа и начало щек, потом отдельно на подбородок и отдельно на лоб. Так снимать удобно. Нанесла первую, потом вторую, третью и уже можно первую снимать. Сняла первую, тут же нанесла на это же место второй раз маску и снимаю вторую полоску. Так повторяю несколько раз. В итоге то, что не вытянулось в первый раз, вытягивается во второй.

Если кожа не подготовленная, то скорее всего первые разы вытянет кучу всего из мелких пор. Я вообще не ожидала сколько всего у меня в порах есть. Большие точки на носу нужно как-то подготовить. Лично у меня они огромные и глубокие, поэтому просто так их ни одна полоска не берет, а если выдавливать ложкой уно:
https://goo.gl/images/bFeSvS
то прямо монстры выходят  :bu:
Поэтому я или в теплой воде смоченный ватный диск на нос кладу и потом два-три раза черной маской-пленкой прохожусь. Или вот эта штука сначала, а потом поверх не палочкой, как там советуют, а сразу поверх вылезшего черную маску и она это все на себя собирает. Получается нетравматично и довольно удобно:
https://goo.gl/images/YMtqy9
как на фотке выглядит в итоге. От этой салфетки белое из пор как бы выходит наверх, но это нужно как то убрать. И черная маска прямо то, что нужно
Если что, это довольно известная штука ciracle blackhead off sheet. Но я бы скорее советовала черную маску, а от сиракл салфетки - как вспомогательное.

После того, как попробовала эти черные маски-пленки, с ужасом подсчитываю сколько в свое время денег потратила на полоски  для носа :wall:

#18246 2018-03-04 16:41:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поэтому я или в теплой воде смоченный ватный диск на нос кладу и потом два-три раза черной маской-пленкой прохожусь. Или вот эта штука сначала, а потом поверх не палочкой, как там советуют, а сразу поверх вылезшего черную маску и она это все на себя собирает. Получается нетравматично и довольно удобно:
https://goo.gl/images/YMtqy9
как на фотке выглядит в итоге. От этой салфетки белое из пор как бы выходит наверх, но это нужно как то убрать. И черная маска прямо то, что нужно
Если что, это довольно известная штука ciracle blackhead off sheet. Но я бы скорее советовала черную маску, а от сиракл салфетки - как вспомогательное.

я другой анон, но давно смотрю на эти салфетки
там после них надо ложкой проходиться, говорят, обязательно, но ты просто маску клеишь вон ту черную и тоже хорошо все убирает, я верно поняла? а сужаешь еще чем-нибудь потом?

#18247 2018-03-04 16:51:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон хочет базу для лака с глиттером, посоветуйте толковую.

#18248 2018-03-04 18:54:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон обладатель глубочайших пор на носу, которые ничего не берет. Масло, маски, полоски пробовал - без толку.
Мне нравится использовать от черных точек специальную жидкость.
Сейчас это SECRET KEY Black Out Pore Clean Remover, обильно мочу вату, кладу на нос и минут через 10-15 большинство черных точек растворяется чудесным образом. Но жидкость немного ядреная, может не подойти для очень чувствительно кожи. И каждый день ее не попользуешь.

#18249 2018-03-04 19:04:13

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, выруайте. тут как-то советовали чудодейственный крем для рук, но анон проебал название. может кто чисто случайно его запомнил? или анон, рекавший крем, еще обретается в треде?

#18250 2018-03-04 19:11:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати про кремы для рук, купил несколько дней назад в фикспрайсе крем за 50 рублей, огромная банка такая. Прусь как нравится. Впитывается быстро, кожа мягкая, аааа. У меня пиздец сухая была до него, юзал бархатные ручки и еще какой-то органик китчен - нихуя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума