Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18201 2018-03-02 16:57:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Кожа на локтях, которую не берут кремы, это первый признак проблемной щитовидки.

#18202 2018-03-02 17:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, вы меня испугали :(
хорошо, пойду.

Кремы, может, и берут, но ненадолго. Короче, пойду к врачу, да.
Надеюсь, я там не умираю  :creepy:

#18203 2018-03-02 18:52:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Неправда. У анона такая проблема, недавно был у эндокринолога, сдал на ТТГ , сделал узи щитовидки, все практически в норме, назначили йодомарин, потому что в регионе дефицит йода и все.

#18204 2018-03-02 18:53:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спросить хочу про минеральную пудру, правда ли хороша и какую брать? Чтоб не супер дорого.

#18205 2018-03-02 18:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Неправда. У анона такая проблема, недавно был у эндокринолога, сдал на ТТГ , сделал узи щитовидки, все практически в норме, назначили йодомарин, потому что в регионе дефицит йода и все.

Расслабься, анон, у меня это вообще наследственное.

#18206 2018-03-02 18:59:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, спросить хочу про минеральную пудру, правда ли хороша и какую брать? Чтоб не супер дорого.

У меня довольно дорогие bare minerals двух оттенков, я смешиваю в зависимости от того кожа светлая или загорела. Первые 5-10 минут после нанесения заметна, потом вообще родное лицо и никто даже под лупой не скажет что там пудра. Подруги хвалят - лицо как отфотошоаленное с ней. Минус - через 4 часа лицо начинает сиять и это выглядит странно, если ты блин не в корее, где это тренд ((( Причем блеск не жирный, тут не могу пудру ругать, но кожа все де сияет, как на фотках некоторых бьюти блоггеров. Но что хорошо для инстаграма, кореи и пляжа - не очень выглядит в городе. Поэтому эта пудра у меня только для лета.

#18207 2018-03-02 18:59:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Неправда. У анона такая проблема, недавно был у эндокринолога, сдал на ТТГ , сделал узи щитовидки, все практически в норме, назначили йодомарин, потому что в регионе дефицит йода и все.

Расслабься, анон, у меня это вообще наследственное.

Да я и не напрягался. Просто понабижали с вангованиями, напугали того анона.

#18208 2018-03-02 19:02:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, спросить хочу про минеральную пудру, правда ли хороша и какую брать? Чтоб не супер дорого.

У меня довольно дорогие bare minerals двух оттенков, я смешиваю в зависимости от того кожа светлая или загорела. Первые 5-10 минут после нанесения заметна, потом вообще родное лицо и никто даже под лупой не скажет что там пудра. Подруги хвалят - лицо как отфотошоаленное с ней. Минус - через 4 часа лицо начинает сиять и это выглядит странно, если ты блин не в корее, где это тренд ((( Причем блеск не жирный, тут не могу пудру ругать, но кожа все де сияет, как на фотках некоторых бьюти блоггеров. Но что хорошо для инстаграма, кореи и пляжа - не очень выглядит в городе. Поэтому эта пудра у меня только для лета.

Спасибо, анош, за развернутый ответ. У анона кожа комби, точняк будет сиять  :lol:

#18209 2018-03-02 19:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, спросить хочу про минеральную пудру, правда ли хороша и какую брать? Чтоб не супер дорого.

У меня довольно дорогие bare minerals двух оттенков, я смешиваю в зависимости от того кожа светлая или загорела. Первые 5-10 минут после нанесения заметна, потом вообще родное лицо и никто даже под лупой не скажет что там пудра. Подруги хвалят - лицо как отфотошоаленное с ней. Минус - через 4 часа лицо начинает сиять и это выглядит странно, если ты блин не в корее, где это тренд ((( Причем блеск не жирный, тут не могу пудру ругать, но кожа все де сияет, как на фотках некоторых бьюти блоггеров. Но что хорошо для инстаграма, кореи и пляжа - не очень выглядит в городе. Поэтому эта пудра у меня только для лета.

Спасибо, анош, за развернутый ответ. У анона кожа комби, точняк будет сиять  :lol:

http://1.bp.blogspot.com/-ewh601e0opU/U … 1600/3.jpg
Вот примерно как на фотке. Если перебрать и сделать оттенок светлее нужного - вообще странное ощущение будет со стороны - как блин, да. Если оттенок как своя кожа или темнее - то выглядит уже гораздо лучше. Кода выглядит нереально ухоженной, но это как раз неестественно если ты не картинка в журнале ((. Плюс  же имхо - для зимы это не самый удачный вариант, если самой по себе не нравится эффект корейской кожи.

Может тебе сходить в магазин косметики и попудрить щеки-лоб-нос и походить так до вечера, наблюдая как на тебе все это смотрится?

#18210 2018-03-02 19:14:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может тебе сходить в магазин косметики и попудрить щеки-лоб-нос и походить так до вечера, наблюдая как на тебе все это смотрится?

А куда так можно забуриться? И да, она поры не забивает же вроде?

#18211 2018-03-02 20:54:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Может тебе сходить в магазин косметики и попудрить щеки-лоб-нос и походить так до вечера, наблюдая как на тебе все это смотрится?

А куда так можно забуриться? И да, она поры не забивает же вроде?

ту я навернео не подскажу, я не в россии. Но минеральные сейчас у нескольких марок стали в продаже. Тебе даже не обязательно ту пробовать, которую ты хочешь брать, а просто ради пробы самой минеральной и с чем ее едят. Я покупала в Douglas, не знаю есть ли он в россии, там можно пробовать, не во всех филиалах, но часто есть. Вроде  у марки арт-деко есть минеральная пудра, а эта марка много где представлена в продаже. 

Мне она поры не забивала. Я даже не заметила, что она подсушивает, хотя вроде как подсушивает. Снимаю гидрофильным маслом, не знаю насколько это оптимально, но вроде норм снимается. Вообще главное когда пипудришь сначала не испугаться - она потом с кожей "сливается", даже если в первую минуту будет казаться что перебор. Может это только от моей такой эффект, могу судить только по одной пудре.

#18212 2018-03-02 21:17:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Конкретно в данный момент стою в толпе кореянок и никто не сияет лицом. Откуда эти идеи про тренд

#18213 2018-03-03 00:52:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как уложить таким образом прямые волосы? Или это текстура такая природная, или густота? Я не знаю, как это описать, вроде волосы как волосы, гляньте на фото плиз. 

Скрытый текст

#18214 2018-03-03 00:56:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, что можно сделать с локтями? Анон-белый-воротничок постоянно трется ими об тсол, итого - потемневшая грубая и сухая кожа.
Кремы не действуют.

Думаю, может, лимон поприкладывать?  :pink: бесит ужасно.

Купи себе коврик для мыши с эргономическим изгибом (внутри подкладка как бы, он упруго-мягкий) и клади локоть на него.

аноны, а краска для бровей сколько держится? я пару раз в неделю (если не лень) крашу хной от фитокосметик, первые пару дней хорошо, а потом смывается и уже надоели эти танцы с бубнами.
микроблейдинг - мечта, но как-нибудь потом.

Я крашу примерно раз в 2 недели краской Godefroy со хной, цвет натуральный черный (у меня очень темные волосы и мне нравятся яркие брови), в принципе можно было бы и раз в 10 дней.

#18215 2018-03-03 00:57:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Водостойкая жидкая подводка Essence Dip eyeliner waterproof. Просто огонь!

Плюсану, сам не пробовал, но записал себе давно, и водостойкий "фломастер" Эссенс тоже хвалили (блестящие синие буквы на черном фоне).

Отредактировано (2018-03-03 00:57:47)

#18216 2018-03-03 01:00:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Только я вместо жидкости использую салфетки для снятия макияжа, ими удобно вытирать подводку и не надо
Анон пишет:

    проходиться 100500 раз у основания ресниц ватной палочкой

А что за салфетки?

У меня "влажные" глаза и жирные веки, ккккомбо, держи пятюню  :lol:
Чтобы не проснуться пандой, юзаю трехступенчатое умывание, как вам такое, корейцы?Гидрофильное масло, двухфазная жидкость для снятия макияжа, пенка, наутро либо совсем не панда, либо панда минимальная, только умыться пенкой и все.

Я буду сушеной курагой, если так стану делать, у меня кожа нормальная-в-сторону-сухости и с возрастом всё суше. Но глаза влажные, я даже нижние ресницы не крашу тушью, бесполезно, если же красить водостойкой, потом ее снимать еще неудобнее, ечм подводку. Ресницы и так черные, так что фиг с ними.

#18217 2018-03-03 02:03:23

Анон

Re: Бьюти-тема

А никто не знает: краем уха слышала, что ламинирование волос сейчас можно сделать не от корней, а половину длины от кончиков. Никто не слышал? Просто у меня волосы к кончикам становятся тоньше и из-за этого выглядят неаккуратно. Косметическое масло использую, сами концы здоровы и не секутся.

#18218 2018-03-03 03:00:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть у кого туториалы по укладкам для косоруких тупиц?

#18219 2018-03-03 07:26:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как уложить таким образом прямые волосы? Или это текстура такая природная, или густота? Я не знаю, как это описать, вроде волосы как волосы, гляньте на фото плиз. 

Скрытый текст

Природное. У анона так лежат, но он никогда не думал, что это клево, просто ленивый анон.

#18220 2018-03-03 07:26:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ту я навернео не подскажу, я не в россии. Но минеральные сейчас у нескольких марок стали в продаже. Тебе даже не обязательно ту пробовать, которую ты хочешь брать, а просто ради пробы самой минеральной и с чем ее едят. Я покупала в Douglas, не знаю есть ли он в россии, там можно пробовать, не во всех филиалах, но часто есть. Вроде  у марки арт-деко есть минеральная пудра, а эта марка много где представлена в продаже. 

Мне она поры не забивала. Я даже не заметила, что она подсушивает, хотя вроде как подсушивает. Снимаю гидрофильным маслом, не знаю насколько это оптимально, но вроде норм снимается. Вообще главное когда пипудришь сначала не испугаться - она потом с кожей "сливается", даже если в первую минуту будет казаться что перебор. Может это только от моей такой эффект, могу судить только по одной пудре.

Еще раз тебе спасибо  :heart:

#18221 2018-03-03 07:36:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа на локтях, которую не берут кремы, это первый признак проблемной щитовидки.

псориаз так проявляется нередко

#18222 2018-03-03 10:53:37

Анон

Re: Бьюти-тема

А может кто-то высказаться насчет хайлайтеров lime crime? Я на них наверное уже год облизываюсь, а тут еще и новый оттенок вышел )))

#18223 2018-03-03 11:03:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа на локтях, которую не берут кремы, это первый признак проблемной щитовидки.

Анон с локтями вспомнил, что в декабре сдавал анализ на ТТГ! В конце декабря прямо, перепроверил: показатель гормона в абсолютной норме. Значит, не щитовидка?  :blabla:

#18224 2018-03-03 11:06:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с локтями вспомнил, что в декабре сдавал анализ на ТТГ! В конце декабря прямо, перепроверил: показатель гормона в абсолютной норме. Значит, не щитовидка?

Анон, ты же сам сказал, что постоянно ими трешься об стол. Мне кажется, у тебя это просто от механических повреждений. У меня такая же фигня с одним локтем, потому что стол углом, и именно эту руку я часто на него ставлю (пока другая остается на весу). И тоже кремы особо не помогают, потому что убирать тут, кмк, надо причину. Когда какое-то время сидел за обычным столом и локтями его при работе почти не касался, кожа практически пришла в норму.

#18225 2018-03-03 11:51:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как уложить таким образом прямые волосы? Или это текстура такая природная, или густота? Я не знаю, как это описать, вроде волосы как волосы, гляньте на фото плиз. 

Скрытый текст

Помыть, расчесать и погулять часик при  ветренной и влажной погоде.  На фото девушка все волосы со спины переложила вперед, поэтому такой эффект густоты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума