Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18126 2018-02-26 20:12:37

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона тонкие жирные волосы, короткая стрижка. Как результат:волосы выглядят грязными уже к вечеру, хотя я помыла их утром перед выходом из дома. При чем покупаю шампуни вроде как для жирных, быстропачкающихся волос. Подскажите с какими марками возможно мыть волосы хотя бы раз в два дня?

#18127 2018-02-26 20:16:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что, нет? Конечно в молодости она была красавицей, но это было давно.

Знаешь вот очень забавно видеть в ее нынешнем лице не только ту самую легендарную красоту ее лично молодой, но и еще черты родителей-суперзвезд, слившихся в экзотический коктейль шведско-итальянской крови. А уж какой феерический и ужасающий скандал был из-за их романа! Бэкграунд у Изабеллы дай боже
а постаревшую Мэрэлин Монро ты бы тоже назвала обычной тетенькой?

Так это... я погуглил - она и в молодости была обычная. Напоминает где-то актрису из Джессики Джонс, где-то еще какую-то, но в общем обычная  :dontknow:

#18128 2018-02-26 20:17:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона тонкие жирные волосы, короткая стрижка. Как результат:волосы выглядят грязными уже к вечеру, хотя я помыла их утром перед выходом из дома. При чем покупаю шампуни вроде как для жирных, быстропачкающихся волос. Подскажите с какими марками возможно мыть волосы хотя бы раз в два дня?

крапивный Ив Роше пока наилучший вариант из того, что пробовала. А пробовала я много. Но все равно на следующий день собираю волосы в хвост, но они по крайней мере уже перестали висеть жирными сосульками к середине дня.

#18129 2018-02-26 20:22:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я погуглил - она и в молодости была обычная

поищи ее фото для Ланком в молодости

#18130 2018-02-26 20:23:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона тонкие жирные волосы, короткая стрижка. Как результат:волосы выглядят грязными уже к вечеру, хотя я помыла их утром перед выходом из дома. При чем покупаю шампуни вроде как для жирных, быстропачкающихся волос. Подскажите с какими марками возможно мыть волосы хотя бы раз в два дня?

Закономерный вопрос, зачем мыть короткие волосы раз в два дня, если можно мыть их каждый день? На второй день немытые волосы пиздец какие неприятные на вид и на ощупь.

#18131 2018-02-26 20:25:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Закономерный вопрос, зачем мыть короткие волосы раз в два дня, если можно мыть их каждый день?

ну просто хотелось бы хоть через день спать подольше  :pink:  Хоть и короткие, но с мытьем и с сушкой - это лишние 40 минут по утрам.

#18132 2018-02-26 20:30:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хоть и короткие, но с мытьем и с сушкой - это лишние 40 минут по утрам.

Мой вечером, анон так и делает.

#18133 2018-02-26 20:31:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мой вечером, анон так и делает.

Так волосы за ночь хуёвыми станут

#18134 2018-02-26 20:32:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мой вечером, анон так и делает.

если у анона волосы, помытые с утра, уже к вечеру грязнятся, то ты представляешь что там за целые сутки без мытья будет?

#18135 2018-02-26 20:33:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну да, с вечера они не особо уже чистые на утро и плюс в такой шухер на башке превращаются, что это все равно сорок минут возни с укладкой, что бы укротить торчащие вихры.

#18136 2018-02-26 20:39:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона тонкие жирные волосы, короткая стрижка. Как результат:волосы выглядят грязными уже к вечеру, хотя я помыла их утром перед выходом из дома. При чем покупаю шампуни вроде как для жирных, быстропачкающихся волос. Подскажите с какими марками возможно мыть волосы хотя бы раз в два дня?

у меня сейчас корейцы KERASYS, серия "Свежесть" - шампунь и маска. Очищают хорошо, но я не злоупотребляю ими, что б волосы не привыкали. Он все таки достаточно сильно подсушивает и хоть башка пачкается меньше, зато появляется перхоть.

#18137 2018-02-26 20:41:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а постаревшую Мэрэлин Монро ты бы тоже назвала обычной тетенькой?

Не знаю, шанса постареть у неё не было(

#18138 2018-02-26 20:57:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а постаревшую Мэрэлин Монро ты бы тоже назвала обычной тетенькой?

про Мэрлин не знаю, а постаревшая Бриджит Бардо почему-то выглядит хуже моей бабки - они с ней ровесницы :heh:

Отредактировано (2018-02-26 20:58:09)

#18139 2018-02-26 21:02:29

Анон

Re: Бьюти-тема

В каком возрасте лучше начинать или на какой стадии? Ботокс? Диспорт? Или мимические можно себе простить?

Ботокс и диспорт - разные бренды одного и того же лекарства на основе ботулотоксина. На чём твой врач работает, то и выбирай.
Показанием для ботокса являются именно мимические морщины. Ботокс расслабляет ту мышцу, из-за напряжения которой образовались морщины, морщины разглаживаются и не образуются дальше. Возраст же не имеет значение.

#18140 2018-02-26 21:47:48

Анон

Re: Бьюти-тема

ну просто хотелось бы хоть через день спать подольше  :pink:  Хоть и короткие, но с мытьем и с сушкой - это лишние 40 минут по утрам.

Пользуйся на 2-й день сухим шампунем, заодно и объема добавишь.
https://goo.gl/images/bYC948

#18141 2018-02-26 21:48:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

про Мэрлин не знаю, а постаревшая Бриджит Бардо почему-то выглядит хуже моей бабки

хуже или обычная тетенька?

#18142 2018-02-26 21:49:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Закономерный вопрос, зачем мыть короткие волосы раз в два дня, если можно мыть их каждый день?

ну просто хотелось бы хоть через день спать подольше  :pink:  Хоть и короткие, но с мытьем и с сушкой - это лишние 40 минут по утрам.

Наверное, не такие уж и короткие.
У анона тоже короткие волосы. Мытье во время душа происходит между делом и лишнего времени не занимает. Сушу волосы перед выходом, уже после того, как накрашусь, соберусь, волосы наполовину сами высохнут. Остатки досушить-уложить занимает минуту-две, не больше. На что у тебя 40 минут уходит?

#18143 2018-02-26 21:55:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, в борьбе с морщинами ни одно средство не поможет. Не вижу эффекта прост. Тоже обладатель мимических морщин под глазами и на лбу.

Ну да. Разве что там какой-то совсем мизер. Морщины можно только предупредить и оттянуть их появление если очень обильно увлажнять ебало, да и то от генетики зависит. А если они уже появились, то к врачу пилить, увы

Кремы-маски от уже образовавшихся устоявшихся мимических морщин как мертвому припарка. Чтобы морщины разгладились, нужно или перестать "мимичить", тогда морщины со времени разглаживаются(для этого существует ботокс). Или заполнять морщины изнутри/подтягивать лицо филлерами/нитями и прочими вещами.
Анон не пробовал нити, но ботокс и филлеры это тема.

#18144 2018-02-26 22:24:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я погуглил - она и в молодости была обычная

поищи ее фото для Ланком в молодости

другой анон если что
ну я погуглил

куча ретуши но красиво конечно

А тут а-ля натюрель - черты лица конечно правильные и гармоничные, но дух не захватывает  :blabla:

Скрытый текст

#18145 2018-02-26 22:25:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона тонкие жирные волосы, короткая стрижка. Как результат:волосы выглядят грязными уже к вечеру, хотя я помыла их утром перед выходом из дома. При чем покупаю шампуни вроде как для жирных, быстропачкающихся волос. Подскажите с какими марками возможно мыть волосы хотя бы раз в два дня?

Попробуй шампуни, позиционирующиеся как мужские.

+1 к сухим шампуням, мне нравится Батист

#18146 2018-02-26 22:30:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наверное, не такие уж и короткие.
У анона тоже короткие волосы. Мытье во время душа происходит между делом и лишнего времени не занимает. Сушу волосы перед выходом, уже после того, как накрашусь, соберусь, волосы наполовину сами высохнут. Остатки досушить-уложить занимает минуту-две, не больше. На что у тебя 40 минут уходит?

Короткие понятие относительное :) у меня большую часть жизни были волосы ниже середины спины, а то и до талии, сейчас немного выше плеч, я их называю короткими. Я их почти не укладываю (главное дать им высохнуть, не ложась спать, не надевая шапку, не завязывая хвост и т.п., чтобы форму не потеряли), но даже если быстро помыть и просто сушить феном, уйдет не меньше получаса.

Сто лет назад в школе носил стрижку типа пикси, вот это было супер удобно, мыть одна минута, сушить не нужно, укладка одна минута.

другой анон

#18147 2018-02-26 22:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анона тонкие жирные волосы, короткая стрижка. Как результат:волосы выглядят грязными уже к вечеру, хотя я помыла их утром перед выходом из дома. При чем покупаю шампуни вроде как для жирных, быстропачкающихся волос. Подскажите с какими марками возможно мыть волосы хотя бы раз в два дня?

Попробуй шампуни, позиционирующиеся как мужские.

+1 к сухим шампуням, мне нравится Батист

А ещё можно попробовать шампуни для нормальных волос. У меня жирные волосы длинной чуть ниже плеч, мою раз в 2 дня по такой схеме: первый раз намыливаю только корни шампунем для жирных  волос, смываю и второй раз намыливаю шампунем для сухих волос уже и корни и остальную часть. Вроде и промывает хорошо и не пересушивает.
Шампуни для жирных волос зачастую очень агрессивные, они могут нарушать тебе гидролипидный слой/или как там это называется/ и кожа в попытке защититься вырабатывает ещё больше «сала», вот тебе и дополнительная жирность

#18148 2018-02-26 22:33:10

Анон

Re: Бьюти-тема

При чем покупаю шампуни вроде как для жирных, быстропачкающихся волос.

тут, по-моему, та же фишка, что с кожей - не надо так делать, это их пересушивает и железы ещё активнее начинают работать на выделение кожного жира. увлажнять и скрабить голову.

#18149 2018-02-26 22:35:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А тут а-ля натюрель - черты лица конечно правильные и гармоничные, но дух не захватывает

никто натюрель дух не захватывает

#18150 2018-02-26 22:35:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, у меня волосы склонны к жирности, но я никогда не покупаю шампуни для жирных волос, лучше не станет, а вот обезвоженность и перхоть могут случиться.
Рекомендую также не покупать шампуни для гладкости волос, какой бы тип волос ни был указан, они часто жирнят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума