Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18026 2018-02-24 15:10:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Всё. Драгоценности, которые может позволить себе бухгалтер из Волгограда, не создают образ женщины с высоким доходом. Разве что в глазах тех, кто бижу с Али от драгоценностей не отличит. Про янтарные бусы полудрагоценные камни вообще промолчу.

я другой анон, но ИМХО, ты не прав - драгоценности, тем более которые "скромно и дорого" покупаются один раз на много-много лет. И покупается не всем скопом, а постепенно. Я стедентотой вложилась в первое украшение, уже с прицелом "чтобы выглядело дорого и элегантно",и так постепенно, по одной штуке в год или даже раз в два года - сейчас несколько вещей, которые отлично между собой сочетаются и заменяются.

Что нужно по сути - это гвоздики, очень качественные, цепочка с подвеской, потом может кольцо или два. Это все замечательно покупается за несколько лет.
Вот что-то типа такого:
https://goo.gl/images/zvmz9T
https://goo.gl/images/FpCW4e

#18027 2018-02-24 15:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

я другой анон, но ИМХО, ты не прав

Ок, я рад, что у тебя есть украшения. А с чем ты споришь? Ты хочешь сказать, что твои украшения в отрыве от всего остального создают для тебя образ женщины с более высоким доходом, чем он у тебя есть на самом деле? Извини, звучит не очень убедительно.

#18028 2018-02-24 15:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

И потом годами  носить одно и то же? Даже не в одном стиле, а буквально одно?

#18029 2018-02-24 15:36:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты хочешь сказать, что твои украшения в отрыве от всего остального создают для тебя образ женщины с более высоким доходом, чем он у тебя есть на самом деле? Извини, звучит не очень убедительно.

Вот да, какие-то дорогие вещи могут быть у человека с любым доходом. Подарили, например, или позволила себе купить раз в пятилетку.
Но впечатление о финансовом положении складывается не по каким-то отдельным вещам, а в целом по всему облику человека.

#18030 2018-02-24 16:13:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но впечатление о финансовом положении складывается не по каким-то отдельным вещам, а в целом по всему облику человека.

И в первую очередь - по хорошему состоянию кожи-волос-зубов. На человеке может быть растянутая майка, но идеальная кожа и зубы сразу дадут понять, что растянутая майка - просто так, а не от нищеты.

#18031 2018-02-24 16:39:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И потом годами  носить одно и то же? Даже не в одном стиле, а буквально одно?

а что в этом такого? Мы же про гвоздики и подвеску. Таки да, если ты их не потеряешь и не поломаеь как раз годами и носятся. Я сейчас впервые услышала, что кто-то дорогие украшения собирается постоянно менять. это ж не обувь, которая стаптывается.

Анон пишет:

Ок, я рад, что у тебя есть украшения. А с чем ты споришь? Ты хочешь сказать, что твои украшения в отрыве от всего остального создают для тебя образ женщины с более высоким доходом, чем он у тебя есть на самом деле? Извини, звучит не очень убедительно.

первыми подняли тему украшений, поэтому про них я и написала.
И да, хорошие джинсы, рубашка, дорогие украшения (можно одни гвоздики для начала), две-три сумки, обувь вылавливать на скидках  - потребуется пара лет, чтобы собрать все вещи, но мы же про женщин в преклонном возрасте - если ей так хочется выглядеть дорого и на уровне - за несколько лет этого можно добиться и прокачаться. Можно и в женственность - платья, но это будет уже дороже, даже по причине колготок, которые нужно будет постоянно обновлять или определнной обуви. С джинсами и кэжуал проще - кеды, волосы можно попроще.

Мне кажется мы сейчас больше о шмотках трем, кстати. Не для этой темы разговор, поэтому под кат.

Скрытый текст

#18032 2018-02-24 16:40:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И в первую очередь - по хорошему состоянию кожи-волос-зубов. На человеке может быть растянутая майка, но идеальная кожа и зубы сразу дадут понять, что растянутая майка - просто так, а не от нищеты.

плюсую

#18033 2018-02-24 16:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

первыми подняли тему украшений, поэтому про них я и написала.
И да, хорошие джинсы, рубашка, дорогие украшения (можно одни гвоздики для начала), две-три сумки, обувь вылавливать на скидках  - потребуется пара лет, чтобы собрать все вещи, но мы же про женщин в преклонном возрасте - если ей так хочется выглядеть дорого и на уровне - за несколько лет этого можно добиться и прокачаться. Можно и в женственность - платья, но это будет уже дороже, даже по причине колготок, которые нужно будет постоянно обновлять или определнной обуви. С джинсами и кэжуал проще - кеды, волосы можно попроще.

Анон, понимаешь, как бы ты ни копил деньги, ни ловил распродажи, финансовая состоятельность определяется и по другим критериям. Зубы, волосы, кожа. Даже просто то, как у человека устроен быт, влияет на то, как он выглядит. Обеспеченная женщина может позволить себе хороших врачей, домработницу, доставку еды на дом, химчистку хоть всей одежды, вызвать такси, если погода не очень, регулярно ездить отдыхать и т.д. В конце концов, она просто увереннее в завтрашнем дне.
Те женщины, которые ты принес, в качестве хорошего варианта, они именно такие. Они могут и в масс-маркете одеваться, все равно по ним видно, что они небедные.
Сымитировать это нельзя, как ни убейся. И я не понимаю, зачем. Ладно, когда подросток хочет притвориться кем-то, кем не является - это нормально, это болезнь роста, подросток не понимает себя, не принимает, у него нестабильная самооценка. Но взрослая, зрелая женщина уже должна была бы достигнуть душевной гармонии и принять себя такой, какая есть. С тем уровнем дохода, с культурным уровнем, с образом жизни, с ценностями и интересами, которые у нее сложились.
И вот ничего более отталкивающего в облике, чем попытка выдать себя за кого-то другого. В таких людях всегда чувствуется фальшь, неуверенность в себе, зажатость.

#18034 2018-02-24 16:58:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И в первую очередь - по хорошему состоянию кожи-волос-зубов. На человеке может быть растянутая майка, но идеальная кожа и зубы сразу дадут понять, что растянутая майка - просто так, а не от нищеты.

Ох, анон, плюсану. У меня от природы жуткие волосы, реально паутинка: тончайшие, невесомые, объема нет, если в хвост собрать - в месте перехвата резинкой будут в палец толщиной, из плюсов разве что то, что они к седине не склонны и цвета симпатичного. Что я только не пробовала для исправления ситуации, но бессмысленно. И они реально очень портят общее впечатление, если их худо-бедно не уложить. А иногда смотришь на человека - одет кое-как, но волосы :love: , реально очень сильно роляют.

#18035 2018-02-24 17:22:40

Анон

Re: Бьюти-тема

а что в этом такого? Мы же про гвоздики и подвеску. Таки да, если ты их не потеряешь и не поломаеь как раз годами и носятся. Я сейчас впервые услышала, что кто-то дорогие украшения собирается постоянно менять. это ж не обувь, которая стаптывается.

Реально оффтопик уже, но даже я, человек, который одинаково красится и однообразно одевается, нашел бы ужасно скучным носить годами одни и те же вещи. Особенно если это не эффектные необычные вещи, а что-то "базовое".

#18036 2018-02-24 17:24:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лично для меня это вполне себе вписывается в "богато"

а для меня нет. ухожено? да, но не особо богато.

#18037 2018-02-24 17:37:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересная тема. Действительно, возраст требует осознанных вложений в здоровье и стиль. В юности здоровье было даром, а стиль не важен, так как юность равна хаосу, стихии. Утром можно не расчёсываться)) Женщина в возрасте с нерасчёсанными волосами, неумытая и в рваной майке вызовет совсем другие ассоциации, нежели 16-летняя фея в том же самом. Увы, придется напрягаться, заниматься спортом, чинить зубки, следить за диетой. Заботиться о себе, короче! Женщине в возрасте лучше быть не «дорогой», а ухоженной, кмк.

#18038 2018-02-24 17:43:17

Анон

Re: Бьюти-тема

а что в этом такого? Мы же про гвоздики и подвеску. Таки да, если ты их не потеряешь и не поломаеь как раз годами и носятся.

Ничего так не подчеркивает возраст, как вышедшие из моды украшения. (Вспомнила рыжее золото, перстни с рубинами и янтарные бусы, которые любят женщины старшего поколения). Короче, за этим тоже надо следить.

#18039 2018-02-24 17:45:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Но взрослая, зрелая женщина уже должна была бы достигнуть душевной гармонии и принять себя такой, какая есть. С тем уровнем дохода, с культурным уровнем, с образом жизни, с ценностями и интересами, которые у нее сложились.
И вот ничего более отталкивающего в облике, чем попытка выдать себя за кого-то другого. В таких людях всегда чувствуется фальшь, неуверенность в себе, зажатость.

О, два чая этому анону  :chearleader:

#18040 2018-02-24 17:50:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а для меня нет. ухожено? да, но не особо богато.

Я, кажется, знаю, о каком луке анон. Это "я женщина с деньгами, пытаюсь сочетать консервативность и моложавую трендовость". Правда, он реально работает только при ухоженном виде, причем ухоженность тоже желательна в консервативно-женственном варианте.

#18041 2018-02-24 17:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Скрытый текст
Анон пишет:

Ох, анон, плюсану. У меня от природы жуткие волосы, реально паутинка: тончайшие, невесомые, объема нет, если в хвост собрать - в месте перехвата резинкой будут в палец толщиной, из плюсов разве что то, что они к седине не склонны и цвета симпатичного. Что я только не пробовала для исправления ситуации, но бессмысленно. И они реально очень портят общее впечатление, если их худо-бедно не уложить. А иногда смотришь на человека - одет кое-как, но волосы :love: , реально очень сильно роляют.

я тож завидую хорошим волосам - украшение.
Ты уже пробовал их осветлять? Осветление подсушивает и волосы кажутся пышнее. Еще мыть вниз головой и закручивать гульку, а потом с этой гулькой до самого высыхания ходить неплохо помогает. Гривы не станет, но хоть чуток лучше.

#18042 2018-02-24 17:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут все-таки энергетика важнее. См. Брижит Макрон.

#18043 2018-02-24 18:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Ничего так не подчеркивает возраст, как вышедшие из моды украшения.

Да и одежда, и прически. Даже базовые вещи все равно сейчас иные, нежели 5, тем более 10 лет назад. Белые блузки, черные водолазки, прямые классические юбки - вот вроде, ничего не должно меняться, ан нет.
Вообще человека здорово молодит открытость новому, новым тенденциям во всем - в вещах, технике, культуре, социальных изменениях. И ничто так не старит, как законсервировавшиеся во времени вкусы в музыке, макияже и фильмах и представления о том, что правильно.

#18044 2018-02-24 18:09:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Я сейчас впервые услышала, что кто-то дорогие украшения собирается постоянно менять. это ж не обувь, которая стаптывается.

Люди, не считающие деньги, делают именно так. Покупают трендовое украшение, носят его ну пусть год, потом покупают новые, носят уже их, про старое забывают. Тот же механизм, что и с джинсами из новой коллекции, которые актаульны сезон-два, а потом приедаются, только с украшениями.

#18045 2018-02-24 18:15:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Лично я имею в виду под богатым имнно те фото, что я принесла чуть выше. И если честно, я не вижу зажатости.

Так я не считаю их "не богатыми".)))
А твои тети, по твоему описанию, тоже далеко не среднестатические женщины по доходу. Ну то есть если брать Москву - может быть, и средний, а для провинции они довольно обеспеченны. И "дороговизна" их внешнего вида является вполне себе отражением их жизни, поэтому все органично.

Всякие Марки Цукерберги с одинковыми футболками или Стив Джобсы, или многие знаменитости, которые нашли свой стиль и его придерживаются

Понимаешь, Марку Цукербергу пофигу на свой внешний вид, вот вообще. Ему удобно, он не грязный, здоровый - ну и отлично.
Женщины с таким подходом тоже не парятся на тему, как выглядеть дорого. Им до лампочки, дорого они выглядят, дешево ли, элегантно или простовато, главное, чтобы одежда не стесняла движения, была по погоде, из приятного к телу материала, а обувь не скользила, не промокала и не натирала.
Женщине же, которая хочет выглядеть дорого, бесполезно ставить в пример Цукерберга.

#18046 2018-02-24 18:26:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но взрослая, зрелая женщина уже должна была бы достигнуть душевной гармонии и принять себя такой, какая есть.

О, моё любимое "женщина должна, и не смей отходить от линии партии, я скозал!"  :yeah:

#18047 2018-02-24 18:30:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да и одежда, и прически.

С прическами особенно сложно. У нас возрастные женщины пытаются в модную ассиметрию с выбритым виском, возможно думая, что это их молодит, но в сочетании с возрастной внешностью это выглядит очень грустно((

#18048 2018-02-24 18:33:30

Анон

Re: Бьюти-тема

О, моё любимое "женщина должна, и не смей отходить от линии партии, я скозал!"

Анон, ты так говоришь, как будто речь идет о домашнем хозяйстве или бритье ног.  O_o Как бы да, взрослая зрелая личность отличается душевной гармонией, принятием себя, стабильной самооценкой, отсутствием потребности постоянно выдавать себя за кого-то, независимостью от чужого мнения.

#18049 2018-02-24 18:38:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но взрослая, зрелая женщина уже должна была бы достигнуть душевной гармонии и принять себя такой, какая есть.

О, моё любимое "женщина должна, и не смей отходить от линии партии, я скозал!"  :yeah:

Просто речевой оборот такой, ничего личного.

#18050 2018-02-24 18:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Скрытый текст
Анон пишет:

Ох, анон, плюсану. У меня от природы жуткие волосы, реально паутинка: тончайшие, невесомые, объема нет, если в хвост собрать - в месте перехвата резинкой будут в палец толщиной, из плюсов разве что то, что они к седине не склонны и цвета симпатичного. Что я только не пробовала для исправления ситуации, но бессмысленно. И они реально очень портят общее впечатление, если их худо-бедно не уложить. А иногда смотришь на человека - одет кое-как, но волосы :love: , реально очень сильно роляют.

я тож завидую хорошим волосам - украшение.
Ты уже пробовал их осветлять? Осветление подсушивает и волосы кажутся пышнее. Еще мыть вниз головой и закручивать гульку, а потом с этой гулькой до самого высыхания ходить неплохо помогает. Гривы не станет, но хоть чуток лучше.

:friends:
Пробовал. К сожалению, у меня дико пробивается желтизна, если в блонд краситься, хотя делал в хороших салонах. Видимо, есть какой-то свой пигмент в волосах, дающий такой эффект. Так что крашу периодически тон в тон плюс шатуш, придает ухоженный вид. А вот гулька - это тема, я еще спрей с морской солью использую в процессе для текстурирования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума