Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17951 2018-02-23 21:56:32

Анон

Re: Бьюти-тема

А почему ты упустил два самых важных в 21 веке фактора? Косметология и пластическая хирургия.

Потому что полно известных обеспеченных женщин, постоянно пользующихся услугами хирургов и косметологов, у которых, тем не менее, нечеткий овал лица. Та же наша Алла Борисовна. Что бы она ни делала, а брыли и второй подбородок все равно есть. Среди зарубежных такие тоже имеются.
У славянских же женщин, как правило, в целом тип старения в целом такой, что у них меньше морщин, и они позже появляются, но у них быстрее плывет овал лица, даже если лишнего веса нет. Плюс у нас не принято исправлять прикус повсеместно, а это тоже влияет на четкость овала.

#17952 2018-02-23 22:05:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Потому что полно известных обеспеченных женщин, постоянно пользующихся услугами хирургов и косметологов, у которых, тем не менее, нечеткий овал лица. Та же наша Алла Борисовна. Что бы она ни делала, а брыли и второй подбородок все равно есть. Среди зарубежных такие тоже имеются.

Ты упускаешь момент, что они часто выпить, покурить и понаркоманить не дуры. Скачки веса. К тому же не следуют назначениям врача, а идут на публику с едва зажившими швами т.к. положение обязывает и контракты.

#17953 2018-02-23 22:18:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты упускаешь момент, что они часто выпить, покурить и понаркоманить не дуры. Скачки веса.

Ээ, вообще-то о скачках веса было написано.  :facepalm:
А курево и алкоголь сами по себе не ведут к птозу, они просто ведут к более быстрому старению организма. Если женщина склонна к меломорщинистому, например, типу - то у нее появятся морщинки, если к "усталому" - то западут щеки, появятся мешки и носогубные складки, и т.д.

#17954 2018-02-23 23:28:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Псс, аноны, светлые (белые или кремовые) стрелки (опционально в сочетании со светло-коричневыми/золотистыми/бежевыми тенями) - это полный колхоз? Или в обычной жизни колхоз, на выход нет? А то экспериментировал и случайно выяснил, что мне очень идет такой обратный варианьт - когда светлая стрелка и нижнее веко темным подведено.

#17955 2018-02-23 23:50:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Псс, аноны, светлые (белые или кремовые) стрелки (опционально в сочетании со светло-коричневыми/золотистыми/бежевыми тенями) - это полный колхоз? Или в обычной жизни колхоз, на выход нет? А то экспериментировал и случайно выяснил, что мне очень идет такой обратный варианьт - когда светлая стрелка и нижнее веко темным подведено.

Вместе даже не знаю а по отдельности темное нижнее веко и светлые стрелки оч даже модно
Откуда я это знаю полгода назад я вообще не красилась а теперь у меня в телефоне папка с 200 фотками глаз

#17956 2018-02-24 01:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Псс, аноны, светлые (белые или кремовые) стрелки (опционально в сочетании со светло-коричневыми/золотистыми/бежевыми тенями) - это полный колхоз? Или в обычной жизни колхоз, на выход нет? А то экспериментировал и случайно выяснил, что мне очень идет такой обратный варианьт - когда светлая стрелка и нижнее веко темным подведено.

Если идет, то ваще не парься о моде. Макияж должен украшать, все остальное второстепенно, имхо.

Отредактировано (2018-02-24 01:10:44)

#17957 2018-02-24 02:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если идет, то ваще не парься о моде. Макияж должен украшать, все остальное второстепенно, имхо.

Я скорее парюсь об уместности. Честно признаюсь, что у меня  с этим швах, я из людей, ходивших в институт в корсЭте и перчатках и искренне не понимавших, ачотакова и почему неуместно. А такой вариант - золотые тени до бровей, белая стрелка и подведенное нижнее веко - выглядит довольно нарядно, вот и думаю - оставить это для выходов, или в каком-то умеренном варианте (нпрмр без теней, или стрелку сделать маленькую, или не подводлить веко, или чо) можно под дневной макияж адаптировать.

#17958 2018-02-24 02:58:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ты можешь выглядеть крутой старушенцией с фиолетовыми волосами... Но всё равно старушенцией

Как будто что-то плохое.

#17959 2018-02-24 07:27:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ты можешь выглядеть крутой старушенцией с фиолетовыми волосами... Но всё равно старушенцией

Как будто что-то плохое.

Видать, отписавшемуся анону 20 лет и старость его никогда не настигнет. Ну или он от хирургов не вылазит.

#17960 2018-02-24 07:38:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Я скорее парюсь об уместности. Честно признаюсь, что у меня  с этим швах, я из людей, ходивших в институт в корсЭте и перчатках и искренне не понимавших, ачотакова и почему неуместно. А такой вариант - золотые тени до бровей, белая стрелка и подведенное нижнее веко - выглядит довольно нарядно, вот и думаю - оставить это для выходов, или в каком-то умеренном варианте (нпрмр без теней, или стрелку сделать маленькую, или не подводлить веко, или чо) можно под дневной макияж адаптировать.

Анон, погугли Aegyo Sal, возможно, это то, что тебе нужно.

#17961 2018-02-24 07:41:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Как будто что-то плохое.

Ну если ты действительно старушка, это норм. А если ты еще на пенсию не вышла, а выглядишь крутой старушкой, то это не очень.
И то, не все будут выглядеть с розовыми-голубыми-зелеными волосами крутыми старушками. Некоторые просто обычными Марь Петровными из бухгалтерии.

#17962 2018-02-24 11:12:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я нуб в окрашивании волос и вот этом всём. Летом красился в яркий цвет полуперманентной краской, без осветления (на свой натуральный блонд). И короче легкий оттенок этого цвета до сих пор со мной. Опыт показывает, что летом он выгорит и покинет меня, но мне он надоел уже сейчас. Собственно вопрос такой: стоит ли сделать смывку или это пиздец вредно для волос и лучше потерпеть и подождать пока оно само сойдет?

Масляные маски попробуй или просто маску суперпитательного типа. Такие штуки сильно вымывают краску. Еще на твердые шампуни Лаш вечно жалуются, что они тоже.

#17963 2018-02-24 11:22:02

Анон

Re: Бьюти-тема

И то, не все будут выглядеть с розовыми-голубыми-зелеными волосами крутыми старушками. Некоторые просто обычными Марь Петровными из бухгалтерии.

Но некоторые и являются Марь Петровнами из бухгалтерии. И снова, что в этом плохого?

#17964 2018-02-24 11:22:22

Анон

Re: Бьюти-тема

По наблюдениям, как раз возрастные женщины красятся в красный / малиновый / бордовый. А ещё  позже переходят на голубой и сиреневый)
Типа вот:

Конкретно у этой женщины, как и у многих похожих, проблема не в волосах, а в том, что у нее лицо как будто бы слилось на шею. Оно выглядит не полным, а потерявшим очертания. Тут никакая прическа не поможет и никакой цвет волос.

Например, еще более возрастная женщина, которой вряд ли пошли бы сиреневые волосы, но это из-за цвета кожи. Но лицо на месте, хотя она явно не после десятой подтяжки.

Скрытый текст

Плюс общий стиль. Внезапные цветные волосы требуют либо подчеркнутого контрастной небрежности (одежда в стиле серая футболка - джинсы - кеды, либо поддерживания стилем)

Скрытый текст

Хотя у этой женщины и с обычной одеждой неплохо, вероятно, потому что все цвета гармонично сочетаются. Кстати, она доктор наук. С цветными волосами, норм. И суперкороткой стрижкой.

Скрытый текст

#17965 2018-02-24 11:42:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя у этой женщины и с обычной одеждой неплохо, вероятно, потому что все цвета гармонично сочетаются. Кстати, она доктор наук. С цветными волосами, норм. И суперкороткой стрижкой.

а еще она улыбается и выглядит счастливой и уверенной, судя по фотографии еще и подтянутая, бодрая старушка. А не когда очень толстые женщины, усталые и с печальным лицом. Это  тоже роляет на восприятие и влияет на впечатление.

Плюс у нее ассиметричная стрижка, волосы покрашены только сверху, то есть видно что это пытались сделать именно фишку, а не как на обсуждаемой фотографии чуть выше на странице просто покарсили тоникой для седых волос, которая в общем то и дает этот неумолимый оттенок. Вообще, эти все сиреневые цвета на старшках чаще не признак крутости, а только то, что выбор красок невелик и пользуются в общем то одной и той же, которая и дает такой оттенок.

#17966 2018-02-24 11:50:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ты можешь выглядеть крутой старушенцией с фиолетовыми волосами... Но всё равно старушенцией

Как будто что-то плохое.

Ёпт, а я писал, что это плохо?  :facepalm:
По-моему, тут часть анонов с какими-то невнятными комплексами по поводу своего возраста, и возгораются на любое его упоминание, неважно в каком контексте  :facepalm:

#17967 2018-02-24 11:53:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И то, не все будут выглядеть с розовыми-голубыми-зелеными волосами крутыми старушками. Некоторые просто обычными Марь Петровными из бухгалтерии.

Но некоторые и являются Марь Петровнами из бухгалтерии. И снова, что в этом плохого?

Может, бухгалтерша Марь Петровна не хочет и по окончании рабочего дня выглядеть бухгалтершей Марь Петровной. И что в этом плохого (с))), если она постарается улучшить свою внешность, а не сидеть в бодипозитивном болотце "я все равно бухгалтерша"?))

#17968 2018-02-24 11:54:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а еще она улыбается и выглядит счастливой и уверенной, судя по фотографии еще и подтянутая, бодрая старушка.

Она вообще интересная: выйдя на пенсию (занималась финансами), решила заняться социологией и антропологией. Ей было около шестидесяти, когда она снова стала студенткой университета. Дошла до академической степени.
Нефиговые надо уверенность в себе иметь и интерес к жизни.

#17969 2018-02-24 11:54:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ты можешь выглядеть крутой старушенцией с фиолетовыми волосами... Но всё равно старушенцией

Эм, то есть, если покрасить женщину на фото в другой цвет, она старушкой выглядеть не будет, или что?  :lol:
Другой анон

#17970 2018-02-24 12:00:58

Анон

Re: Бьюти-тема

На ней еще нравится суперкороткая стрижка с седыми волосами, мне кажется, тут есть работа с цветом для эффекта металлических переливов

Скрытый текст

#17971 2018-02-24 12:04:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут явно видно колорирование в 2-3 оттенка.

#17972 2018-02-24 12:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Но некоторые и являются Марь Петровнами из бухгалтерии. И снова, что в этом плохого?

Ничего, если вы согласны, что вас будут воспринимать не как крутую старушку типа Айрис Апфель, а как бухгалтершу Марь Петровну.
Просто здесь дискуссии о том, что является красивым и модным, а образ Марь Петровны, проработавшей честно 35 лет, хоть и достоин уважения, но с модой не ассоциируется.

#17973 2018-02-24 12:21:42

Анон

Re: Бьюти-тема

российским женщинам хорошо бы открыть для себя тюрбаны и прочая

#17974 2018-02-24 12:22:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ничего, если вы согласны, что вас будут воспринимать не как крутую старушку типа Айрис Апфель, а как бухгалтершу Марь Петровну.
Просто здесь дискуссии о том, что является красивым и модным, а образ Марь Петровны, проработавшей честно 35 лет, хоть и достоин уважения, но с модой не ассоциируется.

Айрис как ни странно профессионально занимается модой, ей несложно лук выстроить

#17975 2018-02-24 12:25:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Например, еще более возрастная женщина, которой вряд ли пошли бы сиреневые волосы, но это из-за цвета кожи. Но лицо на месте, хотя она явно не после десятой подтяжки.

Просто у нее нет лишнего веса (ну или чудесным образом жир вообще не откладывается на лице), она, скорее всего, вообще худощавая и всю жизнь была таковой.

Единственная, у кого на всех фото поплыл овал лица - у второй женщины, выложенной аноном в 11:22.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума