Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17926 2018-02-22 15:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ачо колориста, портит все? Ее ж наоборот вроде позиционируют как красочку для маминых приличных девочек, один раз в потусоваться сходить с розовой головой и смыть ее без остатка впоследствие. Должна быть суперщадящей, теорически.

вот именно. она так позиционируется, а по факту - некоторые оттенки хуй сведешь. +сушит допизды. она от тоники по сути вообще не отличается ничем, а стоит во сколько, в три раза дороже? кек.

Анон пишет:

С другой стороны, каким ядовитым в начале двухтысячных был рандомный красящий спрей, уууу  :facepalm:  :lol:

я их так любила! но годков-то мне было чуток бггг

Анон пишет:

Бзв, мне "затридцать" и у меня цветное омбре по лопатки, кому не нравится или грешновато в таком возрасте - пусть отворачивается, не мои проблемы  :girly:

я вообще не секу эти загоны про возраст. недавно уломала маман освежить волосы яркой малиновостью. ей офигительно идет, а это важнее чужих загонских стереотипов, что после 50 надо заматываться в простыню и ползти на кладбище  =D

#17927 2018-02-22 16:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

А может кто посоветовать сыворотку для улучшения цвета лица или укрепления сосудов? Кожа молодая (мне меньше  25 лет) и комбинированная.  На коже появились две маленькие сосудистые звёздочки, иногда появляются небольшие участки с покраснениями, но последние быстро проходят. Смотрела в сторону сыворотки mad hippie с витамином с, но меня смущает ее жёлтый цвет.

#17928 2018-02-22 17:38:34

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня бывшая свекруха парикмахер и ей уже сииильно за 40, гоняет с длинными волосвми цвета фуксии. Выглядит классно.

#17929 2018-02-22 18:58:05

Анон

Re: Бьюти-тема

моя тетка тоже парикмахер за 40. женщина сильно в расплывшаяся, но лицо приятное аккуратное и тоже прошлый год была блондинкой с волосами ниже лопаток.

#17930 2018-02-22 19:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я нуб в окрашивании волос и вот этом всём. Летом красился в яркий цвет полуперманентной краской, без осветления (на свой натуральный блонд). И короче легкий оттенок этого цвета до сих пор со мной. Опыт показывает, что летом он выгорит и покинет меня, но мне он надоел уже сейчас. Собственно вопрос такой: стоит ли сделать смывку или это пиздец вредно для волос и лучше потерпеть и подождать пока оно само сойдет?

#17931 2018-02-22 19:45:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Моя бывшая учительница, пожилая интеллигентная-всё-как-положено дама (начёс, химия, всё вот это), всю жизнь ходит с белыми волосами и малиновой чёлкой. Иногда мы, мелкие дураки, над ней подхихикивали, но на самом деле всем нравилось. И образ незабываемый у неё получился)

#17932 2018-02-22 20:33:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Собственно, вопрос - бывают ли короткие стрижки, которые при вот таком типе внешности добавляют +100 к женственности? Не хочу потом выглядеть накрашенным дайригеем :(
https://i.pinimg.com/564x/63/e6/30/63e6 … 62c8ff.jpg

Я не знаю, насколько мой глаз ошибается, но мне сразу Gone Girl вспомнилось:
http://www.indiewire.com/wp-content/upl … .png?w=780

#17933 2018-02-23 06:19:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я нуб в окрашивании волос и вот этом всём. Летом красился в яркий цвет полуперманентной краской, без осветления (на свой натуральный блонд). И короче легкий оттенок этого цвета до сих пор со мной. Опыт показывает, что летом он выгорит и покинет меня, но мне он надоел уже сейчас. Собственно вопрос такой: стоит ли сделать смывку или это пиздец вредно для волос и лучше потерпеть и подождать пока оно само сойдет?

это пиздец вредно

лучше подожди, анон, немного осталось.

#17934 2018-02-23 08:59:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а где достойно можно сделать то самое цветное омбре? В ДС

#17935 2018-02-23 11:04:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

яркой малиновостью

Анон пишет:

У меня бывшая свекруха парикмахер и ей уже сииильно за 40, гоняет с длинными волосвми цвета фуксии

По наблюдениям, как раз возрастные женщины красятся в красный / малиновый / бордовый. А ещё  позже переходят на голубой и сиреневый)
Типа вот:

Скрытый текст

#17936 2018-02-23 11:23:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, цветные волосы могут идти женщине за 40 при условии:

1) у нее на месте ресницы и брови, и они довольно темные
2) у нее сохранился четкий овал, четкие черты лица, нет птоза и второго подбородка
3) нет лишнего веса
4) в целом она выглядит модно, ухоженно

В противном случае получается да, типичная пенсионерка (даже если женщине 41), которая закрашивает седину бордовой краской.

#17937 2018-02-23 12:02:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Что ни почитаешь, даже родную холиварку, все выхода нет в старости, только в простыню замотаться.
Короткие волосы вроде бы выход, но все равно может выглядеть неухоженно, и эти тети в сто кг и стрижкой бокс
Длинные седые - пакля
Крашеные - малиновое и сиреневое уебище
Любые волосы - нужно чтоб не было птоза, морщин, были брови и губы, модная одежда и косметика.
И обязательно укладка.

Короче, чтоб любые волосы смотрелись, будьте молодыми и красивыми.
Ну или платочек и гульку.
Выхода нет

#17938 2018-02-23 12:05:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Быть женщиной ваще плохо! А старость наступает на следующий день после тридцатого ДР   :shock:

#17939 2018-02-23 12:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что ни почитаешь, даже родную холиварку, все выхода нет в старости, только в простыню замотаться.
Короткие волосы вроде бы выход, но все равно может выглядеть неухоженно, и эти тети в сто кг и стрижкой бокс
Длинные седые - пакля
Крашеные - малиновое и сиреневое уебище
Любые волосы - нужно чтоб не было птоза, морщин, были брови и губы, модная одежда и косметика.
И обязательно укладка.

Короче, чтоб любые волосы смотрелись, будьте молодыми и красивыми.
Ну или платочек и гульку.
Выхода нет

Ну... да  :dontknow:
В простыню не обязательно, ты можешь выглядеть крутой старушенцией с фиолетовыми волосами... Но всё равно старушенцией, если общий вид именно такой, чопаделать)

#17940 2018-02-23 12:17:59

Анон

Re: Бьюти-тема

У анонов что-то личное к магической цифре 30?  =D
Можно в 30 отлично выглядеть, как и в 40, и в 50. А можно выглядеть типичной, ну не бабулей, но тетенькой в возрасте. Такие дела.

#17941 2018-02-23 12:20:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У анонов что-то личное к магической цифре 30?  =D

Личное.Наследие нулевых ;D

#17942 2018-02-23 12:33:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В противном случае получается да, типичная пенсионерка (даже если женщине 41), которая закрашивает седину бордовой краской.

Женщина за 40 читает и ржет гиеной. Дитя мое, как ты с таким говном в голове собираешься дожить хотя бы до моих лет?!)

#17943 2018-02-23 16:04:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Женщина за 40 читает и ржет гиеной. Дитя мое, как ты с таким говном в голове собираешься дожить хотя бы до моих лет?!)

:facepalm:
Дело не в том, что 41 - старость, а в том, что вот такой лук, какой на фото у анона в 11:04 делает из 40-летней женщины пенсионерку.

#17944 2018-02-23 16:09:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот такой лук, какой на фото у анона в 11:04 делает из 40-летней женщины пенсионерку.

ну не знаю, в моем мире пенсионерку из бабы делают морщины

#17945 2018-02-23 17:30:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в моем мире пенсионерку из бабы делают морщины

и костюмы стиля "училка 90-х годов"
кстати про них.
в прошлом году тетя когда покупала платье на свадьбу сына нигде не говорила что она идет на мероприятие в качестве мамы жениха. точнее говорила в первых двух магазинах, на что ей сразу предлагали вывриглазные костюмы.
там где просто сказала что гость предложили красивое легкое платье.

#17946 2018-02-23 18:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

ну не знаю, в моем мире пенсионерку из бабы делают морщины

Поплывший овал все-таки скорее превратит женщину в тетку.
Мать Илона Маска не девочка, это видно, у нее есть морщины, но она не тетка, в том числе и благодаря сохранившейся четкости овала лица.

#17947 2018-02-23 19:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

вот такой лук, какой на фото у анона в 11:04 делает из 40-летней женщины пенсионерку.

ну не знаю, в моем мире пенсионерку из бабы делают морщины

Которые могут быть ранними  :facepalm:
И да, плюсую анону выше: неудачная прическа может ооочень сильно прибавить возраст визуально. Я анон, переживший горький опыт "тётко-лука" в 24, что ли, года.

Отредактировано (2018-02-23 19:06:10)

#17948 2018-02-23 20:47:33

Анон

Re: Бьюти-тема

ну не знаю, в моем мире пенсионерку из бабы делают морщины

Поплывший овал все-таки скорее превратит женщину в тетку.
Мать Илона Маска не девочка, это видно, у нее есть морщины, но она не тетка, в том числе и благодаря сохранившейся четкости овала лица.

Мать Илона Маска профессиональная модель так-то

#17949 2018-02-23 21:22:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Мать Илона Маска профессиональная модель так-то

Думаешь, в жизни нет обычных женщин, у которых не поплыл овал? Это больше зависит от типа старения, костной структуры лица, а также отсутствия лишнего веса и\или резкого сброса веса в прошлом.
Просто здесь смысл ссылаться на тетю Маню, которую никто не видел? Легче показать фото публичной личности для примера.

#17950 2018-02-23 21:45:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Это больше зависит от типа старения, костной структуры лица, а также отсутствия лишнего веса и\или резкого сброса веса в прошлом.

А почему ты упустил два самых важных в 21 веке фактора? Косметология и пластическая хирургия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума