Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17751 2018-02-14 21:53:21

Анон

Re: Бьюти-тема

я вообще не уверен, что мне в этот тред, если что, направьте
как ухаживать за кожей эээ ягодиц, чтобы было красиво?

описание проблемы

Бывает, у меня от разной степени ранок остаются такие пигментные пятна. Свожу их с помощью пилинга молочной кислотой. Если интересно попробовать, то покупаешь шприц и баночку молочной кислоты (продаётся в магазинах со всякой еболой для мыловарения, если ты в дс-2, то я даже могу подсказать один недалеко от метро), она очень дешёвая, кстати, и хватает её надолго. Шприцем набираешь кислоту и воду, чтобы разбавить, затем наносишь на проблемные места. В первый раз держишь буквально минуту, не дольше, потом можно увеличивать время выдержки на минуту. Повторяешь раз в неделю. Эта молочная кислота, насколько я знаю, единственная, которая не требует специальной жидкости для нейтрализации её действия и легко смывается обычной водой, поэтому ею спокойно можно пользоваться в домашних условиях. Результат заметишь быстро.

#17752 2018-02-14 21:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а разве глютена много в пироженках по сравнению с другими продуктами?

А разве я сказал, что отказался только от пироженок? Я сказал, что мне одной пироженки (т.е. количества глютена, содержащегося в одной пироженке) достаточно, чтобы заиметь прыщи. От сэндвича с огурцом или ЗОЖного бездрожжевого хлеба с проростками неведомой хуйни эффект будет такой же, так что дело не в жирном-сладком. Разумеется, и все глютенсодержащее тоже пришлось в отставку. Ничего, год уже живу без макарон и печенек, не помер ))

#17753 2018-02-14 21:59:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоны, хотела поделиться восторгом по поводу пополнения корейской косметики в летуаль, в частности марки Too cool for school. Там есть матирующая затирка для пор Rules of pore magic pore balm, бирюзово-белая шайбочка, в которую я влюбилась. У меня жирная кожа, и матирующими салфетками я пользовалась каждые часа два. Сейчас я кожу с сухим ебалом до самого вечера. Это потрясающе!

Плюсы:
1. Намертво матирует.
2. За месяц ежедневного использования не забила поры.

Минусы:
1. Небольшой объём.
2. Бибишка и пудра ложатся неплохо, но надо приспособиться.
3. Собственно консистенция в виде твёрдого бальзама, кожу вредно лишний раз тереть и растягивать, а бальзам сложно нанести без этих манипуляций, хоть и можно наловчиться.

Но как матирующее средство это шик, советую всем анонам с масленицей вместо кожи. Попробую потом праймер из той же серии, может, его форма будет удачнее.

#17754 2018-02-14 22:08:48

Анон

Re: Бьюти-тема

То есть, если фирма заявляет себя как cruelty-free, как это заявление проверить?

Никак, к сожалению. Можно ориентироваться по разным сайтам, посвящённым защите прав животных, там, как правило, есть список компаний, которые не тестируют.
Плюс ещё надо учитывать, что некоторые считают дочки-не тестирующие на животных, всё равно достойными блокировки, если они принадлежат компании, которая тестирует. В такой серой зоне находятся Urban Decay, Too Faced, Deciem и т.д.
Дискутабельно также, стоит ли блокировать компанию, которая не тестирует свою продукцию на животных, но покупает неэтичные ингредиенты. Например, к такой компании относится Splat.
Маркером также являются оффлайн-продажи в Китае. Китай до сих пор обязывает тестировать продукцию, которая импортируется в их страну, на животных. Очень многие известные компании позиционируют себя как cruelty-free (Живанши, Герлен, Ланком, Диор, Нарс, Мэйбеллин, Макс Фактор - тысячи их), на деле они ввозят товары в Китай для оффлайн-продаж.
При этом продукция, производимая в Китае, не должна проходить испытания на животных. Тот же Никс изготавливает косметику в Китае ввиду дешевизны, но не тестирует.

Спасибо, анон, отлично разложил информацию по полочкам! :heart:

#17755 2018-02-14 22:15:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

а разве глютена много в пироженках по сравнению с другими продуктами?

А разве я сказал, что отказался только от пироженок? Я сказал, что мне одной пироженки (т.е. количества глютена, содержащегося в одной пироженке) достаточно, чтобы заиметь прыщи. От сэндвича с огурцом или ЗОЖного бездрожжевого хлеба с проростками неведомой хуйни эффект будет такой же, так что дело не в жирном-сладком. Разумеется, и все глютенсодержащее тоже пришлось в отставку. Ничего, год уже живу без макарон и печенек, не помер ))

анон, расскажи плиз что ты исключил.
Если не сложно.
Информации много в сети, но хочется из первых рук и по опыту, ато статьи-пропаганды и копипасты кругом.
Ты исключил все мучное или вместо мучного взял с пометкой "без глютена"?
А с другими продуктами как? Потому что я эту наклейку "без глютена" и на йогуртах вижу.

#17756 2018-02-14 22:39:22

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, существуют в природе шампуни чтобы сушили жирные корни, а сухие концы не убивали?  :lol:

#17757 2018-02-14 22:52:55

Анон

Re: Бьюти-тема

пробовал шампунь наносить только на кожу головы, а концы промывать только пеной? и чередовать шампунь для жирной кожи с шампунем для нормальной, кондиционер брать для сухих/поврежденных волос?

#17758 2018-02-15 01:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, существуют в природе шампуни чтобы сушили жирные корни, а сухие концы не убивали?  :lol:

В принципе да, есть такие но я сейчас не помню какой у меня был. Вроде сьосс

Отредактировано (2018-02-15 01:30:14)

#17759 2018-02-15 03:19:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, расскажи плиз что ты исключил.
Если не сложно.
Информации много в сети, но хочется из первых рук и по опыту, ато статьи-пропаганды и копипасты кругом.
Ты исключил все мучное или вместо мучного взял с пометкой "без глютена"?
А с другими продуктами как? Потому что я эту наклейку "без глютена" и на йогуртах вижу.

Все на самом деле просто: глютен содержится в пшенице, ржи, овсе и ячмене, ну и соответственно во всем, что из них делают. Т.е. практически вся магазинная выпечка сразу идет мимо, макароны - тоже, все жареное в кляре и панировке - туда же. Можно покупать безглютеновые макароны или печенье, они в специализированных магазинах продаются, хотя пару раз я их и в Викториях видел. Можно покупать безглютеновые смеси для выпечки (Гарнец неплохие делает) и печь всякие пирожки-блинчики самому. На чипсы, йогурты и вообще десерты, а также соусы надо смотреть, нет ли у них в составе пшеничной муки: ее иногда добавляют в качестве загустителя.
В целом через какое-то время, когда привыкнешь, и мучного начинает уже не так хотеться)) И вообще жить можно, достаточно еды, которая остается разрешенной: рис, гречка, чечевица, квиноа, все овощи, мясо, молочное...с голоду не помрёшь) Единственное - неудобно, если застрял где-нибудь в городе, а из едален в окрестностях только фастфуды: в них найти что-нибудь безглютеновое крайне  сложно.

#17760 2018-02-15 10:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все на самом деле просто: глютен содержится в пшенице, ржи, овсе и ячмене, ну и соответственно во всем, что из них делают.

значит шоколад все же можно? ну и сладости типа мармелада?
другой анон

#17761 2018-02-15 10:29:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анон, отлично разложил информацию по полочкам! :heart:

+1
Хочу дополнить, если можешь в английский, лучше проверяй списки на американских сайтах (leaping bunny сертификатор, постоянно обновляемый большой блог Logical harmony и т.д.), наши цитируют их же, но часто неполно и с опозданием.

встречал мнение про NYX, что они на самом деле не cruelty-free, только используют этот ярлык для лучших продаж. Есть на это пруфы? Сам не нашёл.

Главный аргумент насчет лжи - они принадлежат L'Oreal, а L'Oreal одна из самых регулярно тестирующих корпораций, причем очень любящая притворяться, что отдельные бренды все из себя зеленые и эко сознательные и круэлти фри и так далее. Пруфов как таковых я не нашел.
Тут на LH тоже копались. (отдельно про веганское это про наличие ингредиентов животного происхождения, это не обязано пересекаться с вопросом тестирования, просто их оба параметра волнуют)
https://logicalharmony.net/is-nyx-cruelty-free/

#17762 2018-02-15 13:13:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон, отлично разложил информацию по полочкам! :heart:

+1
Хочу дополнить, если можешь в английский, лучше проверяй списки на американских сайтах (leaping bunny сертификатор, постоянно обновляемый большой блог Logical harmony и т.д.), наши цитируют их же, но часто неполно и с опозданием.

встречал мнение про NYX, что они на самом деле не cruelty-free, только используют этот ярлык для лучших продаж. Есть на это пруфы? Сам не нашёл.

Главный аргумент насчет лжи - они принадлежат L'Oreal, а L'Oreal одна из самых регулярно тестирующих корпораций, причем очень любящая притворяться, что отдельные бренды все из себя зеленые и эко сознательные и круэлти фри и так далее. Пруфов как таковых я не нашел.
Тут на LH тоже копались. (отдельно про веганское это про наличие ингредиентов животного происхождения, это не обязано пересекаться с вопросом тестирования, просто их оба параметра волнуют)
https://logicalharmony.net/is-nyx-cruelty-free/

Спасибо большое! :heart:  :heart: Да, могу в английский, припаду к LH при возможности.

#17763 2018-02-15 13:26:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

значит шоколад все же можно? ну и сладости типа мармелада?

Шоколад, мармелад, зефир, пастила - это все безглютеновое, когда правильно сделано. Ну, если там в добавках нет вафель или печенья. Еще макарунсы можно, если они правильно приготовлены - только из миндальной муки, без добавления пшеничной. В общем, безглютеновых сладостей много, переходить на одни карамельки не придется ))

Отредактировано (2018-02-15 13:26:33)

#17764 2018-02-15 14:33:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть в масс-маркете крем для рук, который быстро впитывается и хоть немного увлажняет? Нужно для работы. Пробовал бархатные ручки с помпой, а он как вода - ничего не дает(

#17765 2018-02-15 14:52:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а есть в масс-маркете крем для рук, который быстро впитывается и хоть немного увлажняет?

В ленте лентовский за 12 рублей, у меня очень бумажная работа, отчего руки и сохнут, он как раз подошел, быстро впитывается и не липнет, и отдушка не вонючая.

#17766 2018-02-15 14:56:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть в масс-маркете крем для рук, который быстро впитывается и хоть немного увлажняет? Нужно для работы

варежки от органик китчен.

#17767 2018-02-15 15:21:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть в масс-маркете крем для рук, который быстро впитывается и хоть немного увлажняет?

У Ив Роше очень хорошие кремы. Бонусом у них бывает приятный запах, не сладкий, а зеленой травы.

#17768 2018-02-15 16:02:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а есть в масс-маркете крем для рук, который быстро впитывается и хоть немного увлажняет? Нужно для работы.

Смотри кремы на основе вазелина. Они недорогие, впитывает их кожа как насос, руки долго остаются в хорошем состоянии.

#17769 2018-02-15 21:27:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос про забитые фолликулы/жировики(?).

Скрытый текст

#17770 2018-02-15 21:41:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните хайлайтер годный? Из требований - чтоб точно смотрелся хорошо на сухой коже (потому думаю на кремовые и жидкие, но может, пудровые тоже такие бывают), и чтоб не было отдельных (сильно заметных, во всяком случае) блесток а-ля елочная мишура. Оттенок лучше теплый или нейтральный. Желательно бюджетный.

И чтоб два раза не вставать: кто-нибудь Эссенс Призматик (вот такое https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … c_ton_10/) пробовал? у меня кожа в принципе теплая или нейтральная, сам не определюсь, но точно вроде не холодная. Но при этом пользуюсь светлым ББ (Шиммеринг Холики), и например, помады теплых оттенков не идут, а вот хзолодный розовый на ура. Поэтому задумался - может, попробовать этот призматик, типа интересная? Голубоватый оттенок все равно, кмк, даже на холодной коже на естественное сияние не тянет.

#17771 2018-02-15 21:48:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, расскажи плиз что ты исключил.
Если не сложно.
Информации много в сети, но хочется из первых рук и по опыту, ато статьи-пропаганды и копипасты кругом.
Ты исключил все мучное или вместо мучного взял с пометкой "без глютена"?
А с другими продуктами как? Потому что я эту наклейку "без глютена" и на йогуртах вижу.

Все на самом деле просто: глютен содержится в пшенице, ржи, овсе и ячмене, ну и соответственно во всем, что из них делают. Т.е. практически вся магазинная выпечка сразу идет мимо, макароны - тоже, все жареное в кляре и панировке - туда же. Можно покупать безглютеновые макароны или печенье, они в специализированных магазинах продаются, хотя пару раз я их и в Викториях видел. Можно покупать безглютеновые смеси для выпечки (Гарнец неплохие делает) и печь всякие пирожки-блинчики самому. На чипсы, йогурты и вообще десерты, а также соусы надо смотреть, нет ли у них в составе пшеничной муки: ее иногда добавляют в качестве загустителя.
В целом через какое-то время, когда привыкнешь, и мучного начинает уже не так хотеться)) И вообще жить можно, достаточно еды, которая остается разрешенной: рис, гречка, чечевица, квиноа, все овощи, мясо, молочное...с голоду не помрёшь) Единственное - неудобно, если застрял где-нибудь в городе, а из едален в окрестностях только фастфуды: в них найти что-нибудь безглютеновое крайне  сложно.

спасибо за ответ, анон!

#17772 2018-02-15 21:55:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, знаю, что тут есть анончики, которые заказывали the history of whoo.
Я заказал вот такой набор: https://m.ebay.com/itm/The-History-of-W … Sw~o5aUfAR
Вчера попользовался им, мне кажется, он -огонь!
Хотел подарить такой же подруге, но не уверен. У нее кожа жирная, да к тому же с проблемами. Что думаете, кто в курсе?

#17773 2018-02-15 21:57:09

Анон

Re: Бьюти-тема

очень нравятся кремы для рук от нивеи. Не те, в круглых банках, а в каплевидных тюбиках. У анона вечная проблема с сохнущими руками, а эти спасают.

#17774 2018-02-15 23:12:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если в последнее время кожа на вид как будто бы потеряла тонус и эластичность, это мне в сторону чего смотреть? Питание и увлажнение или что-то посерьезней, типа всяких коллагенов? Возраст 27, если что.
И подскажите, плз, хороший ресурс, где человеку, у которого из ухода раньше были только умывалка, крем, да наугад выбранные разные баночки, подробно узнать про уход за кожей (не про конкретные средства, а основы, чтобы понимать что, для чего и почему надо).

#17775 2018-02-15 23:51:37

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня крем aveeno
https://ru.iherb.com/pr/Aveeno-Active-N … 07-g/47865 (сейчас на сайте закончился)
Чудесный крем без запаха, хорошо впитывается, после того как помыть руки нет ощущения пересушивания (как с другими кремами: помыл руки - мажься по новой, как будто и не наносил крем; и остальные кремы мне в течение дня и без мытья рук приходится обновлять)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума