Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17651 2018-02-11 13:42:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте пожалуйста годную бесцветную затирку для пор (или сужающий поры праймер)

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

Намазать на лицо силикон, который просто так не смоешь потом, кожа не дышит и здравствуйте, новые воспаления и высыпания.  :puke:

Плюсую этому анону, праймер Смэшбокс — единственное средство косметики, вызвавшее у меня раздражение на коже длиной в три недели. Кожа нормальная.

#17652 2018-02-11 13:58:04

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тонкая, ровная, с мелкими порами чувствительная кожа. Не идеальная, но весьма неплохая на вид. Зимой обезвоженная, конечно, я в ДС -> отопление, сухой воздух.

Так я и не смог подобрать себе жидкое тональное средство. Хотя пробовал вплоть до Диор. Тональные, праймеры, бб и сс кремы, базы, и прочая и прочая. Через несколько дней постоянной носки качество кожи заметно портится, она становится словно бы раздраженной и появляются подкожники. По жизни у меня прыщей не было, даже когда я был подростком, максимум один-два маленьких воспаления перед менструацией, да и то не всегда.

Пользуюсь чуть-чуть консилером и кладу пудру после увлажняющего крема. Хотя обычно вообще просто так хожу, я не крашу губы, только брови и чуть подводки, с голым лицом нормально вроде смотрится. Но если хочу тени на глаза, то уже, конечно, надо бы загрунтовать холст.

#17653 2018-02-11 14:12:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Пользуюсь чуть-чуть консилером и кладу пудру после увлажняющего крема.

О, ты это я, анон. Тоже после безуспешных попыток что-то подобрать для чувствительной кожи плюнула и пользуюсь пудрой на увлажняющий крем, полёт пока нормальный.

#17654 2018-02-11 14:19:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще один очень бледный анон присматртвается к корейским бибикам, а пока нашел для себя лайфхак: обмазываюсь вместо тоналки консилером от Эссенс, такой с дурацкой оранжевой крышкой. Он легкий и довольно светлый, светлее чем все, что я в западном массмаркете пробовал. Единственный минус - расходуется относительно быстро. Думаю потом и к консилерам другим фирм присмотреться в этом плане

#17655 2018-02-11 14:39:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю потом и к консилерам другим фирм присмотреться в этом плане

Я, кстати, видел видео японского визажиста, где рекомендовали для чувствительной кожи так делать, а для сухой пользоваться вместо тональника консилером с примесью увлажняющего крема в нем.

#17656 2018-02-11 15:55:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать пудру, напоминающую clarins skin illusion, а именно: рассыпушка с плотным покрытием, есть очень светлый оттенок слоновой кости (то есть без розовинки, но и не заметно желтый), но при этом не в уебищной таре? Ценовой диапазон плюс-минус тот же.

Анон, напиши если найдешь замену, ладно?
Сам ищу замену, но пока никак. Ни у одной пудры нет такого хорошего покрытия.
Пересыпал в старую банку, но из новой ещё и не пересыпешь нормально, бесит.

Самая крутая рассыпушка, которая у меня была - Caron, реально шикарная, но ценник(( А на Кларанс, мне кажется, более-менее похожа Chanel VITALUMIÈRE с кистью кабуки. Но на счет сильно светлых оттенков не уверена, возят ли их.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте пожалуйста годную бесцветную затирку для пор (или сужающий поры праймер)

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing

А у меня он нормально, кстати, шел, никаких раздражений. Вообще люблю праймеры у Smashbox и MUFE.
Для затирки пор хорошо классический Benefit подходит, лучше наносить поверх тонального.

#17657 2018-02-11 16:29:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing
А у меня он нормально, кстати, шел, никаких раздражений. Вообще люблю праймеры у Smashbox и MUFE.
Для затирки пор хорошо классический Benefit подходит, лучше наносить поверх тонального.

Но аноны, ведь практически все затирки для пор - на основе силиконов, по другому этого эффекта и не добиться. Только если тональный со светоотражающие частицами, но в таких тоже почти всегда есть силиконы, да и эффект светоотражения в реале не так уж срабатывает, его на фото больше заметно. Просто если поры прям сразу забиваются, то реально лучше брать что-то типа бенефитовской затирки, и наносить её поверх бессиликонового тональника, он хоть какой-то барьер создаст между затиркой и кожей  :dontknow:

#17658 2018-02-11 16:39:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать пудру, напоминающую clarins skin illusion, а именно: рассыпушка с плотным покрытием, есть очень светлый оттенок слоновой кости (то есть без розовинки, но и не заметно желтый), но при этом не в уебищной таре? Ценовой диапазон плюс-минус тот же.

Я вижу, что ты просил рассыпушку и я не уверен, есть ли такая в серии (компакт точно есть), но в остальном MAC Mineralize SkinFinish Natural, то ли самый светлый, то ли второй из светлых. Отличное покрытие, работает даже соло, очень светлая слоновая кость.

#17659 2018-02-11 17:56:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вижу, что ты просил рассыпушку и я не уверен, есть ли такая в серии (компакт точно есть), но в остальном MAC Mineralize SkinFinish Natural, то ли самый светлый, то ли второй из светлых. Отличное покрытие, работает даже соло, очень светлая слоновая кость.

Не рассыпушка тоже, наверное, пойдет, просто я люблю кистью пушистой наносить. К мак одно время приглядывался, но во всех их корнерах, на какие натыкался, какое-то пиздецовое освещение, с цветом очень боюсь не угадать, я из тех белокожих анонов, у которых чуть не попадешь с оттенком - деньги на ветер.

#17660 2018-02-11 20:28:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон который несколько страниц назад принес линк про грибковое акне, спасибо тебе! :awe:

Скрытый текст

Перечитала составы всей своей косметики - и конечно, везде есть ингредиенты-триггеры из статьи. Убрала все, остались только диски Stridex и свежевыжатый гель алое вместо крема. Помогло!! Кожа конечно бугуртит от отсутствия привычного ухода, ей не хватает питания и увлажнения, но новые прыщики перестали появляться, сейчас заживают последние.
Попробую теперь постепенно возвращать по одному старые любимые средства, надеюсь что не придется заново подбирать весь уход :/

#17661 2018-02-11 21:04:34

Анон

Re: Бьюти-тема

А повторите пожалуйста ссыль про грибковое акне?

#17662 2018-02-12 01:58:31

Анон

Re: Бьюти-тема

держи

Скрытый текст

#17663 2018-02-12 11:41:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Что сейчас есть годного для укрепления ресниц? Анон знает только касторовое масло, которое юзал во времена безрассудной юности и в итоге имел ничего себе ресницы и перманентно красные глаза.

#17664 2018-02-12 12:00:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не рассыпушка тоже, наверное, пойдет, просто я люблю кистью пушистой наносить. К мак одно время приглядывался, но во всех их корнерах, на какие натыкался, какое-то пиздецовое освещение, с цветом очень боюсь не угадать, я из тех белокожих анонов, у которых чуть не попадешь с оттенком - деньги на ветер.

Ага, освещение очень странное, я обычно прошу нанести мне на лицо то, что меня интересует, и иду куда-нибудь еще смотреть в разные зеркала (ближайший MAC в крупном торговом центре).
Я кистью кабуки наношу, правда, я тот анон, что писал о фейлах с тональными и пудре на увлажняющий крем. То есть она идет как основное покрытие.

#17665 2018-02-12 12:14:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите хорошего парикмахера или салон в дс 1,  окрашивание не нужно, специализация на стрижках средней и больше длины. Цена значения не имеет, главное, чтобы человек мастер был хороший

Попробуй в Кат энд Колор на Флаконе, они хорошие. Но не дешевые.

#17666 2018-02-12 12:25:20

Анон

Re: Бьюти-тема

gluten-free.jpg
Кто-то слышал про глютеновое лицо? Что прыщи такого типа могут быть и от глютена?

#17667 2018-02-12 12:41:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто-то слышал про глютеновое лицо? Что прыщи такого типа могут быть и от глютена?

Лол, нашел статью про это дело и с недоумением понял, что у меня винное лицо  :lol:
http://thedevochki.com/2015/11/03/vino- … hem-litse/
И это при том, что вино, как и в принципе алкоголь я в последний раз употреблял на НГ в гомеопатических дозах  =D

Отредактировано (2018-02-12 12:42:01)

#17668 2018-02-12 12:45:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что сейчас есть годного для укрепления ресниц? Анон знает только касторовое масло, которое юзал во времена безрассудной юности и в итоге имел ничего себе ресницы и перманентно красные глаза.

Пептидные серумы.

#17669 2018-02-12 12:48:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лол, нашел статью про это дело

Хоррор стори про молоко особенно доставило. Ешьте фрукты и овощи, ага, в них совсем никаких следов удобрений, инсектицидов, нитратного загрязнения почв и прочего нет, конечно же.

#17670 2018-02-12 13:10:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны посоветуйте разноцветную палетку плиз, что то типа nyx ultimate только пигментированную.
И почему у меня молочное лицо если я пьё одну столовую ложку молока в день  :lol:

Отредактировано (2018-02-12 13:13:29)

#17671 2018-02-12 13:37:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пил сотрет/роа? Был ли рецидив или кожа осталась в хорошем состоянии? Во время приема мне помогает замечательно, единственное, что вообще помогает, но через пару месяцев возвращается избыточное салоотделение и соответственно прыщи.

#17672 2018-02-12 14:08:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, маску с каолином или торфом от черных точек.

Была неплохая маска авокадо и каолин Фриман, но куда-то делась, лень искать, хочется нового.
Лаш Мегамятная супер штука, но лучше для жирной кожи, мне кажется. У меня кожа тонкая и суховатая, акне нет, поры узкие, такие маски наношу только на лоб и нос. Меня в вопросе черных точек волнует больше всего именно их расцветка, потому что поры расширенными даже не выглядят, но у меня очень светлая кожа и черные точки на ней заметны.

Пробовал чисто маслом, как описывали, то ли неправильно, то ли не сработало.

#17673 2018-02-12 15:45:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Да ваще, жизнь-боль. Питайтесь солнечными лучами, но осторожно, фотостарение не дремлет!!11

#17674 2018-02-12 15:56:01

Анон

Re: Бьюти-тема

я тоже почитала статью, у меня признаки всех лиц, причем злоупотребляю я только сладким. Ну еще глютен может быть. Но молочки мало, алкоголя нет. Причем чисто сахарное лицо мне тоже не подходит. Поэтому тоже кажется - что фуфло статья.

#17675 2018-02-13 01:06:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как так уложить волосы? Просто выпрямить получается не то, тут еще текстурность нужна или я не знаю что?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума