Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17551 2018-02-01 16:07:14

Анон

Re: Бьюти-тема

не перед самым выходом на улицу, минут за 40

Это во сколько ж вставать надо :creepy:

#17552 2018-02-01 17:01:20

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь пробовал Olaplex 3 домашнего замеса? (Т.е. тот что продается не для салонов, у него поменьше концентрация)

#17553 2018-02-01 17:28:28

Анон

Re: Бьюти-тема

не перед самым выходом на улицу, минут за 40

Это во сколько ж вставать надо :creepy:

Ну это встал, сразу умылся, тоником протер и крем нанес, далее все остальное , как раз минут 40 и уходит на завтрак/макияжик/одежку и на выход.  :dontknow:
другой анон

#17554 2018-02-01 17:51:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как часто (и чем) вы моете кисти для макияжа?

#17555 2018-02-01 18:22:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну это встал, сразу умылся, тоником протер и крем нанес, далее все остальное , как раз минут 40 и уходит на завтрак/макияжик/одежку и на выход. 

да, так и есть.  Анон встает в 7-15, делает зарядку, потом душ, делает лицу хорошо и спокойно одевается и едет к 10 на работу (~45 мин).

#17556 2018-02-01 19:50:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я  тут в задумчивости от статьи

и видео про это же
https://youtu.be/_AOsE7aajCo

У меня вопрос - написано много, я гуглю картинки и не могу понять это оно у меня или не оно? У дерматолога была, абсолютно пустая трата денег, записалась  к другому спецу, но это аж в декабре 2018 будет  :facepalm:, такие очереди и тоже не факт, что определит в чем дело. Косметологи только хуже делают.
У меня на лбу вот такое: Я всегда считала (и читала) что это или подкожники или проблема рельефа кожи

Скрытый текст

И на щеке вот такое вот почти всегда (гораздо более красное, чем на фото, но меньше головок). Естественно щека волнует очень сильно. Мне несколько раз говорили, что это наверное купероз. Но это больше похоже на восплаение, чем на сосуды:

Скрытый текст

Вот мне инетересно - этот грибок это новомодная фигня или это открытие века и прорыв в лечении? Потому что (ИМХО), я эти бугорки на лбу вижу у многих. И если это этот грибок - то... что делать? И вообще, может аноны знают что за зверь это такой?

Я читаю по английски не так хорошо, продираюсь через статью, но кажется единственная инфа только на английском.

У меня когда-то было похожее и даже похуже. Сделали соскоб, нашли демодекоз. Курс антибиотиков против хеликобакра и анон стал красавчиком.

#17557 2018-02-01 21:15:50

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня тут возник вопрос про необрезной маникюр. Уже почти месяц пользуюсь ремувером, ногти в целом стали выглядеть опрятнее, кутикула не сухая, но валик всё равно нарастает! Хотя я его двигаю и палочкой прохожусь, удаляя огрубевший слой. Но в итоге остается свежая толская кутикула. Неужели надо обрезать?(

#17558 2018-02-01 21:59:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем мажете лицо зимой перед выходом на улицу? У меня к вечеру буквально ебало крошится, если на улице больше -5. Увлажняющим кремом как-то ссыкотно с утра перед выходом на мороз обмазываться, раньше пользовалась детским "Румяные щечки", но чота последнее время он как-то meh.

Я мажу Урьяж Барьедерм. Мне нравится, отлично защищает что от мороза, что от пыли. Единственный минус - оставляет плёнку на лице. Но на него нормально ложится тон/пудра.

#17559 2018-02-02 01:03:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем мажете лицо зимой перед выходом на улицу? У меня к вечеру буквально ебало крошится, если на улице больше -5. Увлажняющим кремом как-то ссыкотно с утра перед выходом на мороз обмазываться, раньше пользовалась детским "Румяные щечки", но чота последнее время он как-то meh.

детский крем ваще не оч. Подбери хороший увлажняющий (корейские попробуй), и мазаться им надо не перед самым выходом на улицу, минут за 40 и будет норм.

+1 детский крем рассчитан на сухую и тонкую кожу без засоряющихся пор

#17560 2018-02-02 01:54:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон надеялся силиконами придать волосам нормальный вид, но хуй там. Концы стали ещё более сухими и ломкими, прям вот расчешешься - и кругом валяются кусочки волос длиной несколько сантиметров. В итоге анон стал в качестве кондиционера юзать маски от Эколаб - отлично зашло.

Силиконы могут усугубить сухость. Не у всех, не всегда. Просто есть такой вариант.

#17561 2018-02-02 08:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как часто (и чем) вы моете кисти для макияжа?

Стараюсь раз в 2 недели, но получается обычно раз в месяц ;D . Было специальное ср-во Mac мне не очень понравилось, до конца не очищало, сейчас использую ср-во от beatyblender и спец.коврик (у меня Сигма, но их до фига всяких разных), они отлично промывают даже сложные плотно набитые кисти.

#17562 2018-02-02 10:03:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как часто (и чем) вы моете кисти для макияжа?

Нет какого-то правила, мою по необходимости, для тональника почаще, для сухих теней реже. Мою неподошедшей мицелляркой - супер отмывает  =D  сушу на краю полки, чтобы концы свисали.

#17563 2018-02-02 11:08:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не бейте ногами, у меня нубский вопрос.
Декоративной косметикой вообще не пользуюсь, но время от времени хочется как-то выровнять тон лица и скрыть легкие покраснения. У меня чувствительная кожа и утром я могу внезапно проснуться с какими-нибудь красными пятнами, если накануне что-то сожрал или выпил не то =D Кожа сухая, поры забиваются влет.
Чем я могу пользоваться? Тональный крем, бб-крем, что-то с более легкой текстурой? Я хочу это делать правильно, а не "наебни тональник поверх своего дневного крема". При этом сильно-сильно тонироваться не хочу, мне нужен совсем легкий эффект декоративный. С чего начать вообще? :\

#17564 2018-02-02 11:31:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Я хочу это делать правильно, а не "наебни тональник поверх своего дневного крема"

Это вполне правильно  ;D

#17565 2018-02-02 11:38:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не бейте ногами, у меня нубский вопрос.
Декоративной косметикой вообще не пользуюсь, но время от времени хочется как-то выровнять тон лица и скрыть легкие покраснения. У меня чувствительная кожа и утром я могу внезапно проснуться с какими-нибудь красными пятнами, если накануне что-то сожрал или выпил не то =D Кожа сухая, поры забиваются влет.
Чем я могу пользоваться? Тональный крем, бб-крем, что-то с более легкой текстурой? Я хочу это делать правильно, а не "наебни тональник поверх своего дневного крема". При этом сильно-сильно тонироваться не хочу, мне нужен совсем легкий эффект декоративный. С чего начать вообще? :\

Имхо, посмотри в сторону бб кремов, но европейских а не азиатских - мне каж, они плотные всё-таки. Или лёгкую пудру, только когда будешь подбирать, уточни у конса что нужна для сухой кожи и покрытие лёгкое/среднее. Для отдельных пятен можно купить консилер и наносить точечно. По конкретным средствам не сориентирую, у меня совсем другой тип кожи. Ну и ты не уточнил ценовую категорию) Если готов раскошелиться, то я бы посоветовал посмотреть в марках Бобби Браун и Кларанс. Среди бюджетных вроде хвалят лореалевский кушон, моя подруга с сухой кожей уже хрен знает сколько пользуется тональным аффинитон от мейбеллин, ей нравится.
Но уточняю что я советую европейские в том числе и потому что вообще не понимаю бума на азиатчину - имхо, она сильно переоценена. Может, аноны которые в ней разбираются, посоветуют тебе что-то стоящее и оно сработает как надо) Без экспериментов, вот так с разбегу, ты себе вряд ли что-то сразу подберёшь идеальное :)
А, ну и наносить тональный на увлажняющий крем - это ващет правильно))

#17566 2018-02-02 12:43:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А, ну и наносить тональный на увлажняющий крем - это ващет правильно))

А праймер не юзаете?

#17567 2018-02-02 13:09:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А, ну и наносить тональный на увлажняющий крем - это ващет правильно))

А праймер не юзаете?

Лично я - только когда предстоит долго ходить с тоном на лице, «на выход» скажем так, наношу матирующий праймер на Т-зону

#17568 2018-02-02 13:12:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Это вполне правильно  ;D

Да? =D Я просто как не открывал всякие статьи про тональники, там всегда "натрите кожу единорожье мазью, потом посыпьте пыльцой фей и только потом - тональник".

Имхо, посмотри в сторону бб кремов, но европейских а не азиатских - мне каж, они плотные всё-таки. Или лёгкую пудру, только когда будешь подбирать, уточни у конса что нужна для сухой кожи и покрытие лёгкое/среднее.

У меня был бб-крем от Люмине, но очень давно, они уже, наверное, двести раз состав успели поменять.
Сейчас вот такой тональник, но э-ээ... Я настолько не в теме, что не знаю, годный он или нет - пользуюсь им не каждый день, но не сказал бы, что коже сильно заебись после него (а вот в процессе - норм) =D
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … t/p/550971

Ну и ты не уточнил ценовую категорию) Если готов раскошелиться, то я бы посоветовал посмотреть в марках Бобби Браун и Кларанс.

Ну тут такое - я готов купить дорогое средство, но не готов купить пять дорогих, чтобы проверить, подходят ли они мне =D

#17569 2018-02-02 13:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик с неотрезным маникюром, как ты это делаешь? У меня очень сухая кутикула и слой плотно прилегает к ногтю. Нужно его прямо с силой отодвигать? И как часто? У меня есть удаление кутикулы от Eveline и от Sally Hansen. И масла для кутикулы таких же марок.

Отредактировано (2018-02-02 13:24:50)

#17570 2018-02-02 13:29:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Да? =D Я просто как не открывал всякие статьи про тональники, там всегда "натрите кожу единорожье мазью, потом посыпьте пыльцой фей и только потом - тональник".

Это когда какое-то мероприятие, где нужно прям быть при параде долгое время. Каждый день так над собой издеваться - ну нах  :lol:

Сейчас вот такой тональник, но э-ээ... Я настолько не в теме, что не знаю, годный он или нет - пользуюсь им не каждый день, но не сказал бы, что коже сильно заебись после него (а вот в процессе - норм)

Я максфактор терпеть не могу, у меня он уже через пару часов сползает с лица пятнами и тоже поры забивает

Ну тут такое - я готов купить дорогое средство, но не готов купить пять дорогих, чтобы проверить, подходят ли они мне

Покупаешь вот такие баночки:

Скрытый текст

идёшь с парочкой в магаз, мучаешь консов чтобы посоветовали что-то для твоего типа кожи и просишь из тестера отлить немного в баночку. Отказать не имеют права если что  :cool:

#17571 2018-02-02 13:37:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

идёшь с парочкой в магаз, мучаешь консов чтобы посоветовали что-то для твоего типа кожи и просишь из тестера отлить немного в баночку. Отказать не имеют права если что   :cool:

Кокой хитрый анон, воспользуюсь твоим лайфхаком, пожалуй  :evil: А то пробников вечно нет.

#17572 2018-02-02 14:01:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

идёшь с парочкой в магаз, мучаешь консов чтобы посоветовали что-то для твоего типа кожи и просишь из тестера отлить немного в баночку. Отказать не имеют права если что   :cool:

Кокой хитрый анон, воспользуюсь твоим лайфхаком, пожалуй  :evil: А то пробников вечно нет.

Я не хитрый, я одно время работал консом на косметике и ещё немного помню чему нас учили ;D

#17573 2018-02-02 14:04:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Вбегаю с морозу.
Подскажите недорогой увлажняющий крем для лица. Собираюсь лечиться от демодекса мазью Ям и метрогилом, дерматолог сказала, нужно увлажнение.
Я никогда не пользовался никакой косметикой, только ресницы иногда крашу, ничего в этом не понимаю. 30 лет, кожа смешанная, демодекс вот.

#17574 2018-02-02 14:41:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик с неотрезным маникюром, как ты это делаешь? У меня очень сухая кутикула и слой плотно прилегает к ногтю. Нужно его прямо с силой отодвигать? И как часто? У меня есть удаление кутикулы от Eveline и от Sally Hansen. И масла для кутикулы таких же марок.

Я лопаточкой отодвигаю. Кладу её параллельно ногтю и толкаю кутикулу, потом прохожусь по окружности острой лопаткой, как бы счищаю огрубевшую кожу. Ремувер у меня от зингер, делаю 2 раза в неделю, отпариваю ногти.

#17575 2018-02-02 21:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

выровнять тон лица и скрыть легкие покраснения.

С этой целью заказал на али ББ-шку от "Холика Холика", из всей косметики пользуюсь только им, доволен как слон, аж не ожидал. Намазываю совсем чуть-чуть, если там не пиздец совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума